45

Проблема бродячих собак решена!

В МЧС рассказали, как отпугнуть агрессивных собак.

Если агрессивная собака готова напасть, нужно остановиться и твердым голосом отдать ей команды: "Место!", "Стоять!", "Сидеть!" или "Фу!". Иногда даже от серии команд животное может растеряться и отступить, отмечают спасатели.

https://ria.ru/20191005/1559460503.html?fbclid=IwAR2u4ivJqi0...

Проблема бродячих собак решена! Бродячие собаки, МЧС России

Ещё бы написали, что помогает молитва и крестное знаменье.

Найдены возможные дубликаты

+5

Злобный мат помогает и садистское настроение.

раскрыть ветку 6
+1

это уже жестокое обращение

раскрыть ветку 5
+6

То есть со мной так можно, а когда я, то нельзя?

раскрыть ветку 4
+4

Меня один раз спасло ФУС-РО-ДА! Песель перестал агриться, посмотрел на меня, как на дибила, и ушёл восвояси. ))

раскрыть ветку 1
+3
Хоть чуток его подвинул?)
+4

типичная ошибка выжившего.

+3

ББлин, ппц, а в РПЦ заявили, что надо троекратно осенить злобную тварь крестом и произнести:

- Во имя Господа нашего Иисуса Христа, уйди злобная тварь!

раскрыть ветку 4
+1
И кадилом по носу переебать
+1

А если собака, не дай Бог, окажется атеисткой?!

раскрыть ветку 1
0

Покрестить, и уж тогда она забоится бога.

+1

Ну изыди жжж

+5

Вообще-то помогает.

Не, если команду блеять, как овца - ноль эффекта.

А если рявкнуть: ФУБЛЯ! - оччень эффективная команда - еще ни разу не подводила. Даже коня так останавливал.

раскрыть ветку 14
+5
Даже коня так останавливал.
чо ты как баба!
раскрыть ветку 1
+1

Да страшно было, шописдес

+3

Не рефлексируйте, а распространяйте. Сказано, что не работает, что МЧС гонит вам пургу - значит, гонит пургу. Ваш жизненный опыт тут совершенно не при чем - важно лишь то, что вы прочитали прямо сейчас. Возмутитесь и распространяйте.

раскрыть ветку 1
+1

Простите, отбился от коллектива. Исправлюсь!

+1

А в избу горящую входил?

раскрыть ветку 1
+1

Выносили.

Да баба я, баба!

+1

Одну собаку возможно но когда их стая и 2-3 обходят сзади то пиздец.

раскрыть ветку 5
0

Вы желтой прессы начитались. В любой стае есть вожак и его видно всегда. Так вот если вы правильно рявкните на него - стая не подойдет.

раскрыть ветку 4
+1

Бродячего?

раскрыть ветку 1
0

Типа того - удрал коник с фермы - бродил около леса

+2
Ну ну
Иллюстрация к комментарию
+3

Хорошо помогает дробовик

раскрыть ветку 3
+2

Помогает сделать вид,что подбираешь с земли камень. Можно и на самом деле подобрать и бросить. Действует на всех,кроме специально дрессированых.

+1

Так-то по городу с дробашом долго не погуляешь, а вот шокер в кармане- нужная вещь. Достаточно только достать и "потрещать" немного, как бобики сваливают за горизонт событий.

+1

Лопата тоже вариант

+2

толика смысла в этом есть. если собака когда-то была домашней, есть шанс, что она прошла ОКД и автоматом среагирует на команды.  но шанс встретить бездомную дрессированную собаку..

раскрыть ветку 1
+3

логика тут не надо бояться , а показать , что ты сильнее собаки , и это можно голосом и уверенностью сделать . собака инстинктами действует и нападает на тех кто слабее .

+1

Если из окна лимузина эти команды отдавать, 100% работает:)

+1

МЧС сидело и ни с того ни с сего решило рассказать? Как звучал вопрос, который им задавали?

раскрыть ветку 1
0

у меня точно такой же первоисточник как и у вас

+1

Ой, жучка. Фу! Не трогай!....

...

...

Но что-то пошло не так.

0
Говорят что ещё бег Наруто помогает от собак
0

Травмат, перцовый, свисток от собак, хорошо заточенный, длинный, хозяйственный нож.

По эффективности в такой последовательности.

0
Я обычно делаю вид, что тянусь за камнем или палкой на земле. Всегда срабатывало. А уж если камень есть, вообще по кайфу, кидаешь заднюю часть собаки и больно и безопасно.
0

В МЧС не рассказали как эффективно бороться с лесными пожарами этими же приказами? Главное говорить громко и уверенно.

0

В пизду эти говносоветы от МЧС , в реальной угрожающей жизни ситуации эти советы будут последними что вы успеете осуществить в своей жизни .Вот лучше средство от псов (не реклама) .Газовый баллончик от медведя-убийственная вещь,очень любим и уважаем охотниками и грибниками,на ютубе масса обзоров с положительными отзывами.Струя бьет на 7 метров! Использование против людей запрещено так как концентрация активного вещества такая что человек может запросто ослепнуть .Свободно продается практически в любом охотничьем магазине !

раскрыть ветку 19
+1

В угрожающей жизни ситуации, 90% просто забудут, что у них есть балончик и будут просто орать.

Использование даже такого простого средства защиты требует навыков и самообладания.

раскрыть ветку 18
+1

Идешь такой с баллончиком -вдруг злобный пес - решил достать - ааа бля,у меня же нет навыков и самообладания,ебанарот ! Чтож,помирать так помирать !

раскрыть ветку 1
0

ага,достать из кармана баллончик и нажать кнопку забудут, а достать палку с земли (как советуют долбоебы из МЧС) и махать ею перед лицом пса - не забудут ?

раскрыть ветку 15
0

У меня однажды сработало. Здоровая бездомная псина потяряла ко мне интерес после громкого и членораздельного "Фубля". А если испугался, отступил, побежал, что-то невнятно проблеял то есть хорошие шансы быть покусанным.

0

Палка в руке оказывает волшебное воздействие.

0
Учат граждан командовать? Явно ошибка. Должны поправиться, я думаю
0

Запомнить бы.

0

Если беспринципный чиновник готова воровать, нужно остановиться и твердым голосом отдать ему команды: "Место!", "Стоять!", "Сидеть!" или "Фу!". Иногда даже от серии команд бюрократ может растеряться и отступить, отмечают эксперты.

Только правовая грамотность граждан позволит отказаться от дорогостоящей программы по принудительной кастрации беспартийных чиновников.

раскрыть ветку 1
+1
Не,тут только веревка с петлёй поможет.Вывесить их красиво на столбах вдоль проспекта какого-нибудь и на лбу вырезать : "место" , "фу" и прочее.
-1

Как—то регулярно ходила через пустырь где жила стая, в темноте /длчнный язык и отказ работать с вором начальничком обеспечил мне проведение инвентаризации на холодных складах в феврале/ помогала пачка юбилейного печенья и громкий голос. Прикормила и вожак печенки клянчил.

-2

Ухватить за язык, если напала.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: