11

Проблема авторских прав

Добрый день, пикабутяне и, конкретно, лига юристов. Вопрос возник такой. Мой трек был продан на сервисе jamendo - www.jamendo.com
Данный трек купила какая-то корейская фирма, после чего он был перепродан, как я понимаю, небезызвестной фирме Xiomi. Сейчас этот трек в каждом телефоне xiomi в видеоредакторе в качестве фильтра "Рок". Продан он был за 100 баксов. 29 мне, 61 бакс ушел к Джамендо. в лицензии указано энное количество физических копий и БЕСКОНЕЧНОЕ количество копий внутри приложений. т.е. если трек вшит в приложение - продавайте сколько хотите, а мне будет всего 29 баксов за весь этот объём.
Прошу подсказать, на сколько это правомерно и законно.
Вроде и гордость, что мой трек в каждом телефоне Сяйоми, а вроде и как-то это дешево.

Дубликаты не найдены

+13

Что  подписал, на то и согласился

раскрыть ветку 2
0

Да, думается мне что уже поздно что-либо менять. А по деньгам... как-то маловато немного. Хотя бы 100 долларов чистой прибыли тебе было бы еще более менее. Но это так, на мой взгляд обычного человека :)

раскрыть ветку 1
+1
Наследники смогут получать за вас :)
+5

а еще 10 кому?

+4
Пользуйся Славой! Теперь можешь гораздо больше заработать. Это такой локомотив, который мало у кого есть. Многие компании бесплатно отдают товар, лишь бы он "засветился" перед потребителями.
+3
раскрыть ветку 6
-3
для чего?)
раскрыть ветку 5
+2
Все ясно. Пиздабол.
раскрыть ветку 4
+3

Marvel купили костюм Венома у обычного фаната за 200 долларов.

Всего лишь

+2
Советую сделать заявление о создании(с пруфами, конечно) в реддите или другой мишуре, а дальше "ненароком" указать ссылку на Патреон.
+1
Пишите новый трек и на волне успеха продавайте его дороже
+1
1978 году один из основателей Apple Рональд Уэйн продал 10% акций компании за 800 долларов. Сегодня они стоят $58 млрд.
раскрыть ветку 2
+4
Вы сейчас автору инфаркт сделаете.
-1

акции и трек - разные вещи. трек дороже не станет.

+1
Внутри любых приложений, кому хочешь сколько хочешь бесплатно, если кто-то спиратит ищи сам :D
0
Хм, для интереса проверил - есть мелодия...
Сколько с меня, тс?
0

теперь только пиар, ну и портфолио

0

Лепс "Рюмку водки" тоже за смищные дегни купил.

-1

Что такое Xiomi?

раскрыть ветку 2
+2
Вероятно чел имел ввиду xiaomi, но это не точно.
+1

Китайская копия xiaomi

Похожие посты