Проблема 21 века

Последнее время я стал чаще замечать в педиатрических отделениях детей с ожирением алиментарным, то есть ожирение из-за избыточного поступления пищи или высококалорийной пищи, при этом энергия никуда не тратится. Эти дети как правило ничем не занимаются, родители покупают им планшет, компутер и они счастливые играют в майнкрафт дома.

Дети это не осознают. Им становится тяжелей двигаться, некоторые страдают артериальной гипертензией. Самое главное, что РОДИТЕЛИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТОТ ФАКТ, что их ребенок ТОЛСТЫЙ.
Родители! Алло? Добрый вечер, я диспетчер. Зачем вы откармливаете своих детей? Куда вы их откармливаете? На худшие времена? Почему вы никуда их не гоните? Пусть идут на улицу, двигаются.

Когда спрашиваешь родителя, борются ли они как то с лишним весом, они в упор не признают, что их ребенок страдает ОЖИРЕНИЕМ. Он хомячок, пухленький, все его любят, а то что у ребенка геникомастия в 7 лет, что у него живот свисает, что с него пот льется рекой. Да ничего страшного.

РОДИТЕЛИ! Займитесь своими детьми. Пусть двигаются физически. Сформируйте им рацион питания, никаких сникерсов-уикерсов. Мы не в мезозое живем,магазины рядом, пошел и купил. И перестаньте запрещать детям продукты, активно наворачивая их сами. Если вы говорите, что яйцо с утра кушать - это полезно, будьте добры сами кушать яйца. Вы - пример для своего ребенка. Остановите этот кошмар! Вы калечите ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне детей с лишним весом так жалко всегда. Почему-то некоторые считают, что полный ребенок это умилительно.

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это перестало быть умилительно меньше 20 лет назад. Всё время раньше толстый ребенок - сытый ребенок, достаток в семье.

Это сейчас толстый ребенок - значит, либо родителям на него похрен, либо у семьи нет денег на качественную еду.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Моя свекровь, например... складочек, бл.ть, на ручках и ножках четырёхлетней девочки нет, худэнька она у меня!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня моя мама страдает такой же херней, уже просто задолбало.  Дочка подвижная очень, да и судя по генетике  (я вешу 55 кг при росте 162, муж 60 при росте 170) , ей просто не в кого быть толстой и высокой! Но нет!! Наша бабушка доводов разума не воспринимает.  Как же так? ! Ребёнок в 3 года весит 12 кг!  Бля, надо чтобы 20 весила!  Простите, пригорело.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите анекдот, только страшный! моя свекровь на полном серьёзе хотела лишить меня родительских прав, потому что внук худой! и наговаривала мужу что я его не кормлю и хорошо ест он только по соседям. А первая внучка, то есть моя дочь, наоборот плотная, в теле. И смех и грех

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас действительно 😯 я каждый раз, когда такое читаю, прям благодарю бога, что хоть свекровь у меня вменяемая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол, а вот её сестра, тётка моего мужа, совершенно другая, мы с ней душа в душу, у нас даже дачи рядом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку