Проблема 21 века

Последнее время я стал чаще замечать в педиатрических отделениях детей с ожирением алиментарным, то есть ожирение из-за избыточного поступления пищи или высококалорийной пищи, при этом энергия никуда не тратится. Эти дети как правило ничем не занимаются, родители покупают им планшет, компутер и они счастливые играют в майнкрафт дома.

Дети это не осознают. Им становится тяжелей двигаться, некоторые страдают артериальной гипертензией. Самое главное, что РОДИТЕЛИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТОТ ФАКТ, что их ребенок ТОЛСТЫЙ.
Родители! Алло? Добрый вечер, я диспетчер. Зачем вы откармливаете своих детей? Куда вы их откармливаете? На худшие времена? Почему вы никуда их не гоните? Пусть идут на улицу, двигаются.

Когда спрашиваешь родителя, борются ли они как то с лишним весом, они в упор не признают, что их ребенок страдает ОЖИРЕНИЕМ. Он хомячок, пухленький, все его любят, а то что у ребенка геникомастия в 7 лет, что у него живот свисает, что с него пот льется рекой. Да ничего страшного.

РОДИТЕЛИ! Займитесь своими детьми. Пусть двигаются физически. Сформируйте им рацион питания, никаких сникерсов-уикерсов. Мы не в мезозое живем,магазины рядом, пошел и купил. И перестаньте запрещать детям продукты, активно наворачивая их сами. Если вы говорите, что яйцо с утра кушать - это полезно, будьте добры сами кушать яйца. Вы - пример для своего ребенка. Остановите этот кошмар! Вы калечите ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти чипсы/шоколадки/конфеты, это ещё и лень родителей. В свободном доступе есть масса рецептов вкусных, полезных и не сложных десертов и сладостей, к приготовлению которых, можно привлечь и самого ребёнка. Тем более, мелкому будет в кайф есть то, что сам помогал готовить. Более того, это не только формирует хорошие пищевые привычки, но и приучает к труду и самостоятельности. Но, мамашам проще сунуть сникерс и дальше заниматься своими делами, чем провести час времени с чадом.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я придерживаюсь вашей точки зрения, НО! У меня двое детей, старший толстый , младший худой как жердь. Старшего уж как только не заманивай правильным питанием, он всегда мечтает о сосисках и чипсах. Готовим сами и полезные чипсы,  и замечательные десерты, он сам готовит причём, но есть он их не хочет. Не хочет, он даже фрукты, ягоды и овощи ест потому что надо, ему они невкусные. А младшего, наоборот, невозможно накормить. Он может съесть кусок хлеба, запить водичкой и целый день сыт. Вот как так?

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, младшему не совсем нравится, как вы готовите. Не в обиду, просто вкусы у всех разные. Сама такой была, и даже не осознавала, почему не хочу есть - мама вкусно готовит, но вкусы у нас с ней разные. Папа мой аналогично все детство провел на макаронах с сахаром - и это в деревне с кучей продуктов.


Зато как я начала готовить сама - все, прорва, невозможно наесться! Папа, кстати, тоже, больше всего любит свою стряпню.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если б было так,я б не переживала. Но он не ест и в саду, и в больницах,где мы лежим, и в гостях, и у бабушек.  С самого раннего детства, как отлучила от груди, его тяжело накормить. Единственное, наверное, что он искренне любит - это плов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, что-то же любит?

Подождите, вырастет - обязательно поселите в общагу, все начнет есть как миленький и носом крутить перестанет!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по себе заметил, когда дома мамка (в школе было, не подумайте) и еда всегда готова и ждет тебя, есть неохота, мозг думает о другом, а когда дома жрать нехер и кроме самого никто тебя не накормит, постоянно идет поиск еды, и пока не приготовил и не поел ощущение голода и неуверенности, вдруг ты умрешь без еды)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что плов - это охуенная тема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о даааа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почти что обо мне с братом. В детстве я не ем, он ест только бутерброды сосиски, печенье и прочую не полезную еду. В начальной школе на фото я палочка, а он булочка, но пришли студенческие годы и теперь нас 2 палочки))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что баловали вы его сосисками да чипсами, в которых немало вкусовых добавок, после которых какая-нибудь куриная котлетка кажется пресной и невкусной. Чтобы поменять пищевые привычки, перестаньте покупать вредную еду в дом. Дети, они такие создания, что всегда найдут где наесться всяких вредных вкусняшек. В школе, вместо обеда, на улице, в гостях, так что дома нужно свести количество подобной еды к минимуму. Недели две покочевряжется и будет есть то, что дали)) А ещё, обращайте внимание на состав продуктов. Я как-то купила себе йогурт, который позиционирует себя как продукт для детей, он оказался до такой степени сладким, что после первой ложки, у меня рот втянулся как у старухи от такого. Читаю состав, а там: сахар в йогурте, сахар в наполнителе, фрукты и те в сахаре. Так что, пока дети на вашем финансовом обеспечении и вы решаете, чем им питаться, примите решение в пользу здоровой пищи и подвижного досуга.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не баловала его такой едой, но есть же бабушки.. В саду и школе тоже и сосиски, и макароны с сыром дают. Йогурты вообще не покупаю, как и полуфабрикаты.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы уверены, что дома дети питаются нормально и их физические нагрузки достаточны для того, чтобы  сжигать все лишние калории, а этого не происходит, то не будет лишним проверка у эндокринолога.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Были у эндокринолога, диагноз поставили, диету назначили. Старший -копия свекрови, такой же кругленький как она. Младший, видимо, будет как свекр, высокий и худой. Гены интересно распределились.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Придерживайтесь назначеной диеты и я уверена, ребёнок войдёт в весовую норму. Плюс в росте вытянется и будет ок))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжело с диетой, ребёнок плачет и обижается ( папа не может жить без колбасы, периодически, когда я не вижу, даёт ему).  Я плохая, папа, естественно, хороший.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Папе тоже мозги на место поставить и запретить провоцировать ребёнка))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы. Папа тоже поправился сильно, но почему-то думает, что может похудеть в любой момент.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку