Проблема 21 века

Последнее время я стал чаще замечать в педиатрических отделениях детей с ожирением алиментарным, то есть ожирение из-за избыточного поступления пищи или высококалорийной пищи, при этом энергия никуда не тратится. Эти дети как правило ничем не занимаются, родители покупают им планшет, компутер и они счастливые играют в майнкрафт дома.

Дети это не осознают. Им становится тяжелей двигаться, некоторые страдают артериальной гипертензией. Самое главное, что РОДИТЕЛИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТОТ ФАКТ, что их ребенок ТОЛСТЫЙ.
Родители! Алло? Добрый вечер, я диспетчер. Зачем вы откармливаете своих детей? Куда вы их откармливаете? На худшие времена? Почему вы никуда их не гоните? Пусть идут на улицу, двигаются.

Когда спрашиваешь родителя, борются ли они как то с лишним весом, они в упор не признают, что их ребенок страдает ОЖИРЕНИЕМ. Он хомячок, пухленький, все его любят, а то что у ребенка геникомастия в 7 лет, что у него живот свисает, что с него пот льется рекой. Да ничего страшного.

РОДИТЕЛИ! Займитесь своими детьми. Пусть двигаются физически. Сформируйте им рацион питания, никаких сникерсов-уикерсов. Мы не в мезозое живем,магазины рядом, пошел и купил. И перестаньте запрещать детям продукты, активно наворачивая их сами. Если вы говорите, что яйцо с утра кушать - это полезно, будьте добры сами кушать яйца. Вы - пример для своего ребенка. Остановите этот кошмар! Вы калечите ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Огородов на них нет. Там тебе и воздух, и еда полезная, а уж сколько спорта
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

И потом ненависть к ручному труду и сельской местности.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к 18 годам появилось только непонимание, ЗАЧЕМ СТОЛЬКО САЖАТЬ. Каждый год огромная бахча тыквы, и чуть ли не гектар картофеля на семью из 4х человек. До сих пор не поняла. Зато как съехала от родителей резко сократили посадки.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В подростковом возрасте действительно стала ненавидеть. Сейчас мне 24 - жду теплого времени, чтобы поехать на дачу - цветочки сажать, огородик.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 39 и ненависть до сих пор не прошла). В 90е годы напахалась в огороде на всю жизнь: все выходные с конца апреля по октябрь. Потом банки, закатки, погреб. А с февраля рассада помидоров, так ее растак...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня тоже стало 39. Вот такая же ситуация. Огород не люблю, но дома перцы острые растут, еще куча всяких декоративных растений. Гранат, лимон и т.д. Супруга к ним не прикасается, её вотчина цветы на участке и перед домом. А картоху до сих пор ненавижу сажать (копать).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен тоже. В школе постоянно гоняли родители а огород или в деревню к бабке. А мне как бы не хотелось. Сейчас с удовольствием сходил бы, покопался в земле на свежем воздухе. А когда листья осенью жгут, запах вообще обалденный. И мне тож 24
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 23, но на дачу до сих пор ездить категорически не хочется, хотя там уже от огорода одно название осталось)) надо не переусердствовать с садоогородным периодом :D
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33. В детстве отбили охоту ездить на дачу и даже просто в лес на шашлыки меня теперь хрен затащишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в детстве столько на огороде работали, и картошка-грядки и СЕНО и колхозная СВЕКЛА, как-то раз даже прополка поля овса, но любовь к труду на земле это не отбило, с нетерпением жду, когда же снова на дачу) вид ухоженных грядок с будущим урожаем - красота)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в слове спирт допустили ошибку)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такого в моем детстве прото не было)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К корейцам на лук!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку