ПРОБЛЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ

Все проблемы, которые у нас появляются имеют простое начало, которое легко изменить. Много думать не нужно, нужно найти корень проблемы, разложить все по полкам и решить её.
Не существует не решаемых проблем, существуют глупые люди, которым плевать на свои проблемы, которые её обрели, тем самым обрели безразличие к её решаемости то есть, если с первого раза не получилось, пускай все идет на самотек.
В результате такое глупое решение все оставить как есть может привести к необратимым последствиям: потеря имущества, потеря репутации, в самом ужасном случае - смерть.
Решении всех проблем лежит в корне проблемы, как я уже говорил. Для её решения нужен всего лишь чистый разум, не забивать его паническими мыслями о том, что будет если не решить проблему, собранность, спокойствие, хорошая обстановка в которой можно немного расслабиться, что приведет к появлению положительных ощущений и приободрит вас.
Садимся в кресло и начинаем решать, ищем все ЗА и ПРОТИВ, возможные ходы отступления, варианты применения чего либо, нужные фразы для разговора если придется кого-то убеждать. Если проблема в человеке: изучите человека, найдите его слабое место, надавите психологически, заденьте, сделайте ему проблему, но такую что бы вы знали решение, теперь это его проблема, не оставив ему выбора вы на коне. Но тут нужны хорошие знания в психологии и навыки в социальной инженерии.
В остальном же есть надежда что прямо на деле к вам придет озарение и вы найдете выход опираясь на происходящее и подготовленность вам не понадобится. Главное начать и пробовать.
Мы сами себе придумываем проблемы, все проблемы решаемы, не решаемых нет: все излечимо, все покупается и продается, все можно получить и потерять. В большинстве таких случаев роль играют деньги и как мы знаем деньги решение всех проблем. Но вряд ли вы найдете подходящую сумму за короткий промежуток времени, что бы все решить, что приведет вас в панику.
Человек придумал, разработал множество социальных гибких систем и программ, и такие которые для него удобны. По этому решением проблемы может стать не совсем то что вы думаете.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
как вылечить рак, если у тебя нет денег на лечение? а работать нормально не можешь из-за рака. нет нормальной работы, не дают кредит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, надеяться на чудо и ждать с моря погоды не нужно. Нужно действовать. Признаю ошибку свою, немного не додумал по поводу смертельных болезней, которые появились внезапно. И если быть готовым абсолютно ко всему, то не хватит сил и средств. В статье я имею ввиду, что любому человеку не сложно будет составить небольшой план действий на определенный отрезок времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку