Пробелы в мировосприятии ребенка

Недавно ехали в машине я, мама и брат младший (4 года). Тихо играет музыка, каждый думает о своем и тут малой так колоритно, с расстановкой выдает:
- Как жалко, что у нашей бабушки нет детей...
И вздыхает тяжело.
Мама секунд на 30 выпала, но мы таки сообщили ему страшную правду)

P.s. малой реально думал, что к каждому ребенку приставляется "бабушка", чтобы помогать маме. Между собой их связывал лишь дружбой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он охерел с новости, наверно

раскрыть ветку (44)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Племянница охренела тоже,когда узнала что ЕЕ бабушка приходится тоже бабушкой двоюродному брату) она думала один ребенок-одна бабушка))
раскрыть ветку (23)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я с двоюродной сестренкой серьезно поссорились из-за бабушки, потому что у нее бабушек было 2, а у меня только 1. Я помню, что даже плакала от несправедливости и кричала НЕТ ЭТО МОЯ :D
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эх и жадина ты.
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пару лет назад такая же ситуация была, племяннице моей было года 3-4 , и когда сестра с ней приходили в гости(я тогда ещё жил с родителями) и я звал свою маму, то она стояла в недоумении, типа она же моя бабушка, какая она тебе мама. При этом племянница понимала, что бабушка это мама её мамы, а что я сын той же бабушки нет.
64
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве думал, что бабушка может быть только старой, поэтому бабушками называл только людей под 70, причем независимо от того, родственники они мне или нет. А у меня бабушка на то время была еще его-го! В итоге, как привык просто по имени звать, объясняя это тем, что "Ты же у нас еще молодая", так и продолжаю =)

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

"Машка, ты пирожки мне напекла?" - типа так?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мою бабушку брат звал Ниночкой. Типа так: "Ниночка, как дела?"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка специально, чтобы не чувствовать себя старой, просила называть ее просто по имени. Типа "Привет Тонь, как дела?"
А когда я  была совсем маленькой, то из-за того, что все вокруг называли мою маму по имени, тоже обращалась к ней "мама Таня, а можно мне.."

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка звала мою мать по имени,по этому я называл свою маму Иришка)0
И мама звала бабушку,эм мамой,и поэтому я звал бабушку мамой,кароч какое то время батя пиздил меня тапком за такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняжка)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не Тонь, а Батоня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Абсолютно верно
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве считала, что меня родила бабушка. Не ебу, почему так решила

Тем более, у меня и бабушка была молодая - 43 года на момент моего рождения

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как объяснить своему пятилетнему сыну, что у него три бабушки))) думаю, он не готов знать почему его дедушка решил жениться дважды и причем чужую бабушку видит чаще, чем родных

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже было 3 бабушки. Этот факт я знал ещё до школы. И меня совершенно это не парило. Так сказать жил без задней мысли. Не надо за детей додумывать.
Реальные причины я начал осознавать лет в 13-14 и то было фиолетово. Не я же всё устроил
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут парит родную бабушку больше, когда внук говорит невзначай о неродной))))) и приходится выруливать из разного рода вопросов и сглаживать конфликты от родной бабушки, которая общение с неродной расценивает как предательство)))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не сыну надо объяснять, а бабушке.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поговорите с бабушкой, сын то причем?

Для него все бабушки родные, ему по барабану взрослые тёрки. Не вмешивайте его в эти дела.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было 6 (у каждой бабушки по 2 сестры)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте, проще)) у каждого ребёнка может быть много бабушек и дедушек, в т ч двоюродных и троюродных, и соседских))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже было 3 бабушки. И я всегда этим жутко гордилась. В саду и школе говорила, что вот - у меня два дедушки и три бабушки))) и угорала с удивленных лиц людей. А по поводу ревности - это надо с родной бабушкой обсудить, потому что ребёнок вряд ли перестанет упоминать неродную бабушку. Дети не умеют такие вещи контролировать, говорят почти всегда, что думают)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве думала один ребенок - одна мама, видимо потому что сама в семье была единственным ребенком. Как-то приехали в гости двоюродные брат с сестрой, и я вдруг внезапно осознала, что у меня есть мама, у сестры есть мама, а у брата нет! Вот это была истерика:D Я плакала и орала "найди свою мамку!!!":D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пппфффф ой ладно хватит шутить. Ещё скажи что Дед Мороз это выдумка
268
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он узнал, что можно ебаться, и тут понеслась
раскрыть ветку (18)
86
Автор поста оценил этот комментарий
И бабушка стала прабабушкой
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И бабушка стала свекровью
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тёщей

8
Автор поста оценил этот комментарий
Инцест, дело семейное
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я в детстве охренел, когда мне сказали, что чипсы делаются из картошки. Пища богов из какой-то там обычной картошки!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку