5

Проба пера и всё такое. Ч.2

Проба пера и всё такое. Ч.2 Самиздат, Литература, Книги, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

И снова здравствуйте товарищи пикабушники. Продолжаю по-немногу выкладывать главы своей книги. Пролог я выложил в прошлом посте , если кто не читал. У всей трилогии (а по задумке, столько будет книг) пока нет названия, но первая книга будет называться "Земля 0.1" . И сейчас, вашему вниманию предстанет первая глава. Если кому то удобней читать с гуглдока - пишите ,скину ссылку,а то тут ругаются за это.
Приятного чтения, я надеюсь.😁
Книга 1 "Земля 0.1"
 Глава 1 – Вы верите в Бога?

Немного пафосно начал, не правда ли? Ну, этот словесный оборот я выбрал просто так, уж очень он примелькался в своё время, вот и вспомнил. Меня непосредственно интересует только ваша реакция на такую новость - что будет, если я скажу вам, что наш мир, наша реальность не единственная? Что за гранью этого мира есть миллионы таких же реальностей как и наша…..но , так сказать, с небольшими изменениями. Где-то они не существенны, например в ней всё произошло так же, как и у нас, но вот только нет вас, или меня. Согласитесь, для общего мироздания, для течения времени, мы не особо нужны, так…просто маленькие песчинки в огромных песочных часах. А в других мирах вся история создания реальности и бытия прошла по совсем другому сценарию.

Давайте назовём такую реальности «Мир 0.1», просто для удобства будущего повествования. Ну и следовательно планета будет именоваться «Земля 0.1». Но до её появления ещё очень далеко. 

В бесконечном и безмолвном «НИЧЕГО» появилось первое «КОЕ-ЧТО». Это были две сущности, которых в далёком будущем назовут Первыми Богами. А мы пока будем звать их просто Братьями, исключительно для удобства, хотя конечно же у них не было никакой гендерной принадлежности, оно им не надо было. У них не было имен, формы или хоть какого-нибудь внешнего вида. А всё это им зачем? Их всего двое и друг друга они знают лучше, чем родные братья. Каждый из них был частью другого и почему они существовали раздельно- это останется загадкой на все времена. Ну в общем, существовали они себе спокойно, пока одному из них не захотелось чего-нибудь нового…А что может быть нового для бессмертной сущности, которая ничего не видела, никогда ничего не делала и вообще не знает, что значит ЧЕГО-ТО ЗАХОТЕТЬ. Проведя в раздумьях некоторое время (по нашим меркам это несколько миллиардов лет), наша неспокойная божественная сущность придумала по-настоящему крутую штуку - ВРЕМЯ. Сущность видимо радовал или забавлял тот факт, что теперь они с «братом» куда-то «движутся», не из точки А в точку Б, но во времени. Увидев и, скорее всего, не хило охренев, вторая сущность захотела тоже что-нибудь создать и хорошенько напрягшись выдал, тоже не менее крутую задумку- ЭНТРОПИЮ. Братьям так понравился процесс созидания, что они решили не останавливаться на достигнутом и начали усердно творить. 

Следующие несколько десятков миллиардов лет прошли для этих двух весьма продуктивно. Как только один создавал что-то крутое, например Свет, у второго всегда была наготове не менее убойная идея - Тьма. И так во всем, о чём ты только сможешь подумать. Что бы не придумал один, второй сразу же отвечал чем-то в контру. Сами, ещё того не ведая, наши продуктивные ребята создавали реальность, со всеми законами физики и химии, течением времени и тому подобное. И шло у них всё очень хорошо…пока в один из прекрасных миллионов лет один из Братьев не создал Жизнь. Была это случайность или долгая и скрупулёзная работа, мы никогда не узнаем. Но по факту мы получили планеты (так как мощь разума Братьев не описать словами, думаю мне не стоит объяснять, что свои эксперименты он проводил одновременно на тысячах планет), на которых впервые что-то начало жить. И теперь что-то так же, как и Братья, могло двигаться в потоке времени. Так как один из братьев придумал основу энтропии, всё живое рано или поздно погибало, но благодаря всему тому, что придумали Братья, запустился процесс, который в будущем назовут Эволюцией. 

Пока создатель жизни любовался своим творением, второй Брат почувствовал то, что никогда до этого не чувствовал, это было новое для него ощущение и очень банальное для нас, людей. Мы называем это просто - Зависть. Он посмотрел на всё, что сделал до этого и понял, что всё время создавал свои творения с оглядкой на Брата, что все его изобретения-это лишь какие-то «испорченные» версии того, что создавал его Брат. И пришла ему в голову мысль, которой он сразу же поделился с единственным, с кем мог бы чем-то поделиться.

- Слушай, а давай так, сейчас всё сотрем и начнем заново. Перепишем реальность с чистого листа. Но только в этот раз я начну первым, а ты после меня. Хорошо?

И другой Брат почти согласился, ведь это так интересно-придумывать что-то новое. Но после этой мысли он посмотрел на всё, что они создали вместе, на весь этот прекрасный мир и понял, что не хочет уничтожать всё это. Да к тому же, просуществовав в реальности, в которой уже есть понятие времени, он научился понимать его ценность. Конечно же не так как мы, чья жизнь коротка и для вселенной незаметна. Но всё же, по-своему ему стало жалко потерянного времени, всё-таки это была долгая, хоть и интересная, работа. И ещё немного поразмыслив, один Брат отказал другому, чего не было НИКОГДА. Но тот Брат, что хотел всё уничтожить и начать заново, не хотел отступать и попытался осуществить задуманное. 

С этого момента, опять таки для удобства, в моём рассказе я буду называть Брат 1- того, который создал Жизнь и Брат 2-того, который хочет всё уничтожить и пробовать заново.

Так….о чём это я…Ага, точно. Брат 2 пытается поделить на ноль вселенную, Брат 1 пытается ему помешать. Их конфликт сложно назвать борьбой, дракой и чем-то подобным. Каждый из них был равен по силе оппоненту и следовательно никто не мог одержать победу. Но пока они боролись, Брат 1 заметил, что их соперничество влияет на созданный ими мир. Каждое напряжение силы одного из братьев сказывалось в их вселенной чудовищными катастрофами. И понял Брат 1, что их борьба в любом случае не приведет ни к чему хорошему. 

И Брат 1 не придумал ничего лучше, чем уничтожить себя вместе с братом, что бы их совместное творение жило и развивалось дальше само, без их вмешательства. Он знал очень многое об этой вселенной, всё-таки именно он её и создал, так что легко смог просчитать наперёд, что даже без их с братом присутствия вселенная всё равно будет жить. Как мы видим, Брат 1 был не таким уж и плохим Богом. Ну а с чего ему быть плохим? Никто не жертвовал ему животных, не молился о помощи в разных смертоубийствах, не предавал, не развязывал войн в его честь, ну и так далее. Он ещё не знал ЛЮДЕЙ.

Не знаю, задумывался ли он о смерти, думал ли о том, что будет после, в другом мире, да и существует ли этот мир для таких как он, сущностей без физической формы, созданной из чистой энергии. Я думаю, что задумался и всё равно решил пожертвовать собой во имя жизни всего сущего.

В результате Брат 1 уничтожил себя и своего брата в взрыве такой мощности, которой еще не знала эта вселенная ни до ни после. Всё пространство реальности сжалось в одну точку, а после взорвалось и разметало по бескрайнему космосу бесконечное множество частиц, которое мы на Земле называем темной материей. Там много чего ещё было, всего и не перечислить. А взрыв этот, кстати, наши учёные называют Большим взрывом, думаю вы слыхали о таком. Но есть одно очень существенное отличие - вещество из которого состояли Братья тоже разбросало по всей вселенной и оно пронзило каждую частицу физического пространства так же, как рентгеновские лучи проходят через человеческое тело. Пронзило и ушло в другую реальность, о которой мы поговорим позже. Пока же просто назовём этот мир, состоящий из чистой энергии мертвых Богов - Эфир.

Соприкосновение физического пространства с энергией Богов повлияло на всё сущее очень интересным образом. Опять же, мы это называем физикой и химией, но до появления этих понятий ещё очень далеко. Так как каждый из Братьев отвечал за определенный аспект реальности, образно говоря, за Тёмную и Светлую сторону каждого предмета, химической реакции и вообще любой материи, то и облучённые энергией Богов частицы получили черты каждого из «отцов». Ну вот например - вода, это источник жизни, без неё у нас на Земле все погибло бы, да и самой биологической жизни не было бы, но при этом вода -это ужасная, в своей разрушаемости, стихия, тайфуны,  потопы, затопления, тысячи человеческих жертв каждый год. Тоже самое и огонь - это тепло, это средство для приготовления еды, источник света. Но также, это пожары, жертвы среди людей и животных, сгоревшие леса и дома. Ну думаю идею вы поняли? Энергия светлой и темной сторон есть во всём, примерно пятьдесят на пятьдесят. Когда вдруг, процент одной из сторон повышается выше этой нормы, случается разное…. Как-нибудь мы поговорим и об этом. Ну а дальше события «Вселенной 0.1» развиваются в точности так же, как и у нас. Большой взрыв запустил процесс и где-то примерно через 4,5 миллиарда лет в Галактической Нити Персея-Пегаса, в комплексе сверхскоплений Рыбы-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, в галактике Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, появилась планета «Земля 0.1». 

Долгое время жизнь и эволюция происходили по тем же рельсам, что и на Земле – скучно и обыденно. Ну Вы в курсе – простейшие, черви, земноводные, млекопитающие и так далее. Но вдруг, по неизвестным нам причинам, есть только теория, что во всём виновата энергия, из которой состояли Первые Боги, эволюция на Земле 0.1 вильнула в другую сторону. В прошествии нескольких миллионов лет на Земле 0.1, за место скучных хомосапиенс, появились Существа. Вы спросите, а кто это такие? И вот тут самое интересное! Миллионы лет эволюции населили Землю 0.1 Существами, которых все мы знаем по легендам, сказкам и поверьям. Притом не только условно европейских, но и со всех остальных континентов и стран, существующих сейчас и канувших в Лету. В общем ВСЕХ.

Есть ещё одно большое отличие нашей Земли от Земли 0.1- на неё не падал тот самый метеорит, который обнулил динозавров, да и вообще натворил всякого, да к тому же, единый материк Пангея - так и не раскалолся на части и принял всем нам известные очертания. Это повлияло на развитие местной флоры и фауны таким образом, что к моменту появления разумной жизни, этой самой разумной жизни приходилось очень долгое время с трудом выживать в чудовищных условиях, когда тебя могли съесть практически все виды животных и даже некоторые виды растений. 

Всё эти фантазийные существа эволюционировали и развивались, какие-то исчезали навсегда, другие становились на вершину пищевой цепи, ну а некоторые стали тем, кем у нас на Земле со временем стали люди. Только если у нас деление людей шло по расовому признаку, у них всё случилось на много сложнее и интереснее.

Прошло ещё какое-то количество лет и разрозненные племена народов, населяющих Землю 0.1, начинают понимать, что единственный способ выживать в сложившихся сложнейших условиях, это объединиться. Так начинают появляться первые, ещё не до конца сформировавшиеся Круговые поселения, которые со временем превратятся в Кольцевые Города.

На самом деле, рассказывать строение общества на Земле 0.1, их религию, политический строй, социальные проблемы и особенности жития - это чудовищно долгий и скучный процесс. Я предлагаю рассказывать вам самое важное во всей этой истории, можно сказать начало, откуда всё пошло, и параллельно буду рассказывать и объяснять всё остальное. Хорошо?

История шла своим чередом. Закончился затянувшийся общинный и родовой строй, прошёл матриархат, Существа наконец соберутся в Круговые поселения и примерно за 5 тысяч лет до Великого Исхода, о котором мы обязательно поговорим, случилась Первая война Эфира. А было это так…

Найдены дубликаты

0

Плохо, читать и перечитывать и переписывать!

Сколько раз вы редактировали текст? Я не имею ввиду саму идею а именно текст? Почему Земля 0.1 а не скажем Земля 01 или Земля 1 или Земля-Один.почему в тексте много детского по типу "этого мы никогда не узнаем" если не узнаем так зачем на этом заострять внимание? Текст ужасен, как бы точно сказать, детский что ли. НА 70 процентов состоящий из ненужного шлака по типу брат 1 брат 2, создании времени, думы по милрд. лет, зависти братьев и т.п. чуши. Весь ваш текст(который каюсь я не смог дочитать) можно обрезать до одного абзаца и смысл не потеряется. А история банальное чуть измененное представление об инь и янь. Мой совет, вам нужно больше читать художественной литературы, а писание книги с точки зрения оф. разкачика с интерактивной составляющей труд поистине сложный и опасный. И уж точно не для такого начинающего автора как вы.

Похожие посты
40

Джо Хилл и его леденящая душу Страна Рождества

Джо Хилл и его леденящая душу Страна Рождества Книги, Ужасы, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Мистика, Комиксы
Джо Хилл и его леденящая душу Страна Рождества Книги, Ужасы, Литература, Длиннопост, Что почитать?, Мистика, Комиксы
Показать полностью 3
87

Что пишут иностранцы про "Волшебника Изумрудного города" Волкова?

Что пишут иностранцы про "Волшебника Изумрудного города" Волкова? Волшебник Изумрудного города, Сказка, Детские сказки, Литература, Детская литература, Книги, Иностранцы, Стихи, Длиннопост
Что пишут иностранцы про "Волшебника Изумрудного города" Волкова? Волшебник Изумрудного города, Сказка, Детские сказки, Литература, Детская литература, Книги, Иностранцы, Стихи, Длиннопост
Показать полностью 1
288

Любимое из русскоязычной фантастики. Часть 10

Любимое из русскоязычной фантастики. Часть 10 Фантастика, Книги, Проза, Подборка, Длиннопост, Что почитать?, Текст
«Слово о Драконе» — цикл из нескольких повестей и романов, занимающий ведущее место в творчестве Павла Шумила.
Каждый роман цикла «Слово о драконе» — весьма нестандартное и неожиданное произведение. Автору удалось отыскать в, казалось бы, давно исследованных лесах Фантастики совершенно новые дебри для исследований. А именно — написать научно-фантастический роман о технодраконе — классическом сказочном существе с ярко выраженной формой технофилии. Однако это не просто роман о драконе, летающем на вертолётах — это прежде всего гимн энергии и воле главного героя. Можно с достаточной долей уверенности утверждать, что в фантастике последних лет не удастся найти героя со столь же сильным и ярким характером, коим обладает Дракон. Разве что Абу-т Тайиб Аль Муттанаби у Г.Л. Олди, но и он борется за себя — в то время как Дракон сражается за других.
Написать в короткой рецензии, сколь приятное впечатление оставляет роман, просто невозможно. Книгу надо прочесть. Хорошим свидетельством незаурядности «Слова» служит активная дискуссия в Сети по поводу этого произведения — трудно припомнить иной случай, когда не изданный на бумаге роман привлёк бы такой интерес читающей аудитории Сети и участвовал бы в рейтингах наравне с изданными. Итак, в путь — знакомьтесь с могущественным Технодраконом, главным героем прекрасного романа Павла Шумила.
Содержание цикла (романы)
По традиции, пара небольших цитат из текста первого романа.
Во-первых, я – единственный дракон в этом мире. Единственный представитель своего вида. Причем, отлично приспособленный к окружающей среде. То есть, лучше всех. И при этом единственный. Не агрессивный, хотя отлично бронирован и вооружен. Могу перебить слону хребет ударом хвоста. Могу поднять носорога на рога. Могу перекусить бегемоту горло. И при этом всеяден. Могу (и люблю) есть сухую древесину. Могу, но не люблю траву. Ел мясо. Но сырое невкусно, а с костром возиться – в лом. Сухие березовые дрова сами по себе вкусные. Сколько несоответствий – с ума сойти. Шесть конечностей – раз. Двойная специализация зубов – как у хищников и травоядных скопом – два. Даже травоядные не едят сухую древесину. Грызут, зубы точат, но не едят. Я ем – три. Рога с регулируемым углом атаки – четыре. Вроде бы, у змей ядовитые зубы подвижные, но рога – ни у кого. Рога – признак травоядного, а клыки – хищника. У меня и то, и другое. Нонсенс. Далее – зрение. У хищников – направлено вперед, обзор где-то 180 градусов. У травоядных – круговой обзор. Я опять ублюдок. У меня 270 градусов. Далее – передние конечности. Таких в природе не бывает. Когти сжаты – бронированный кулак. Или копыто. Когти развернуты – не дай бог кому-нибудь с ними познакомиться. Когти убраны, пальцы выпущены – венец эволюции. Но у эволюции не хватило пороху на такую конечность. Или когти, или пальцы. Точнее, когти на пальцах. Только вот у кошек как? Куда у них когти убираются? Надо будет посмотреть. Черт с ними, с кошками. Крылья. У птиц и летучих мышей – это передние конечности. У меня – средние. Как у пегаса. Этого самого пегаса люди выдумали. А кто же меня выдумал? И изготовил. В единственном экземпляре. Эволюция не могла. Она конвейер любит, поточное производство. Да и не доросла она до таких, как я. Слишком я хорошо продуман. Слишком много законов нарушаю своим существованием. Значит, меня сделали. Кто-то.
- Ли-и-ра! Какой сейчас год?
- Тысяча сто двадцать шестой от пришествия.
Не помню такого летоисчисления. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Шекспир. Гамлет.
- А от рождества Христова какой?
- Прибавь восемьсот лет. Тысяча девятьсот двадцать шестой.
Минуту лежу, пытаясь сопоставить факты, потом резко переворачиваюсь и принимаю боевую стойку. Чешуя стоит дыбом, в животе холод.
Не было в двадцатом веке инквизиции. Сталин был, Гитлер был, Пол-Пот был, инквизиции не было. В моем мире не было. А в этом - есть. Этот мир - не мой. Чужой, незнакомый, опасный. Здесь насилуют женщин, выкалывают глаза грамотным, сжигают на кострах девочек - и все по закону! В двадцатом веке. А какая, собственно, разница? В моем мире сжигали в пятнадцатом. Разница в том, что я НИЧЕГО не знаю об этом мире. Все мои знания относятся к моему миру. Здесь даже законы природы другие. Здесь драконы водятся. Стоп. Почему я решил, что тот мир, который я помню, мой? Потому, что я его помню. Потому, что я не помню другого.
Показать полностью
90

В поисках книги

84

Помогите найти книгу

554

Страшные и мистические рассказы, которые читаются за пару часов

Страшные и мистические рассказы, которые читаются за пару часов Книги, Фантастика, Ужасы, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
240

Циклы книг русской боевой фантастики (моя подборка по просьбе комментаторов)

Далекое будущее, космические корабли, киборги, андроиды, таинственные враги, неизведанные миры, схватки на земле и в космосе. Да, все это есть, но на самом деле эта книга не об этом.В первую очередь — эта книга о судьбе, эта книга о настоящей дружбе, эта книга о взрослении и трудности выбора, эта книга о потерях и расставаниях, эта книга о любви. И главное — ЭТА КНИГА О МЕЧТЕ. А некоторые мечты имеют обыкновение сбываться. Кирилл поступил в академию, где приобрел новых друзей и выучился на настоящего профессионала-спасателя. И пусть он не стал капитаном космического корабля, однако работа у него не менее ответственная и опасная. Он делает все, что может и должен, спасая людей на Земле и в Солнечной системе. Его ожидают и звезды, и любовь, и смертельно опасные схватки с врагами…
Этот мир сделает все, что бы проверить простого русского парня, по имени Влад, невесть как попавшего на Арланд, отправляют во внешний мир — не дав никаких инструкций, сведений об окружающем мире, не расставив ему приоритеты, в том числе и втайне и от него самого, не дав вообще ничего, кроме знания Общего языка
Показать полностью
28

Мне нужно больше книг

754

Интересные фантастические рассказы, которые читаются за пару часов

Интересные фантастические рассказы, которые читаются за пару часов Книги, Фантастика, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
354

«Фараон» Болеслава Пруса – недооцененный шедевр исторического фэнтези

«Фараон»  Болеслава Пруса – недооцененный шедевр исторического фэнтези Роман, Фэнтези, Альтернативная история, Литература, Древний Египет, Длиннопост
«Фараон»  Болеслава Пруса – недооцененный шедевр исторического фэнтези Роман, Фэнтези, Альтернативная история, Литература, Древний Египет, Длиннопост
Показать полностью 2
326

Наше космическое будущее: 12 книжных циклов, которые стоит прочитать

Наше космическое будущее: 12 книжных циклов, которые стоит прочитать Книги, Литература, Фантастика, Космос, Что почитать?, Длиннопост
Наше космическое будущее: 12 книжных циклов, которые стоит прочитать Книги, Литература, Фантастика, Космос, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью 11
68

Что почитать в день космонавтики: 5 фантастических книг про астронавтов

Что почитать в день космонавтики: 5 фантастических книг про астронавтов Фантастика, Книги, Литература, Подборка, Длиннопост, Что почитать?, Космос, День космонавтики
Что почитать в день космонавтики: 5 фантастических книг про астронавтов Фантастика, Книги, Литература, Подборка, Длиннопост, Что почитать?, Космос, День космонавтики
Показать полностью 5
3357

Твердая научная фантастика: 37+ книг (все в fb2)

Твердая научная фантастика: 37+ книг (все в fb2) Книги, Фантастика, Что почитать?, Длиннопост

Показать полностью
565

Страшные и мистические рассказы, которые читаются меньше часа

Страшные и мистические рассказы, которые читаются меньше часа Книги, Фантастика, Ужасы, Что почитать?, Длиннопост
Показать полностью
85

Генерал-аншеф Багратион (гравированный портрет + кр. выписка)

Генерал-аншеф Багратион (гравированный портрет + кр. выписка) История, История России, Военная история, Лига историков, Война, Войско, Армия, Русская армия, Багратион, Книги, Литература, Сражение, Длиннопост
Показать полностью
32

Что должен наблюдать офицер, начальствующий отводным караулом?

Показать полностью
96

Фэнтези с морской романтикой, приключениями и сражениями

Фэнтези с морской романтикой, приключениями и сражениями Что почитать?, Фэнтези, Литература, Книги, Длиннопост, Подборка
Фэнтези с морской романтикой, приключениями и сражениями Что почитать?, Фэнтези, Литература, Книги, Длиннопост, Подборка
Показать полностью 5
64

Что почитать про ведьм?

Что почитать про ведьм? Книги, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Что почитать про ведьм? Книги, Длиннопост, Фэнтези, Литература, Подборка, Что почитать?
Показать полностью 5
247

Что почитать: фэнтези-классика на все времена

Что почитать: фэнтези-классика на все времена Книги, Фэнтези, Фантастика, Что почитать?, Литература, Длиннопост
Что почитать: фэнтези-классика на все времена Книги, Фэнтези, Фантастика, Что почитать?, Литература, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: