Найдены дубликаты

+1
Пепперкрафт - это создание чего то из перца, а у тебя paperkraft, по сабжу - гуд
0

Какая бумага?

0
Это круто, чувак!! Руки реально прямые!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Зачем козел глаза выпучил? )
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
36

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED

Доброго времени суток!

Давно же я не появлялся...не переживайте, жив и здоров я, просто хобби моё не спешное, с ним нужно много терпения. Так вот, сегодня будет простой пример как можно переделать фигуру изменив лишь пару деталей.

- Вот мои руки добрались...до рук одного весельчака "NOISYBOY". Мне противопоказано что то делать, я найду способ всё усложнить! В чем суть, его старые руки были "пружинами" нанизанными на проволоку. Только вот сочетание металла и бумаги было плохой идеей. Бумага стала быстро изнашиваться, а проволока могла в любой момент сломаться. Потому и решил руки полностью переделать и сделать их из бумаги. Идея внезапно пришла в голову и реализовал всё за пару дней (Начал 28.03.20 и закончил 30.03.20...да, так быстро получилось сделать, ибо мне не пришлось полностью руки переделывать в месте с кистями, тогда бы точно переделка затянулась бы на месяц, если не больше))

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Длиннопост

Что было изменено:

* Плечевые суставы с не очень удачной комбинации простого сустава и "конверта" (я правда поленился тогда) заменены на крупные шарниры с основой на которой они держатся.

* Обе руки на поршнях! Поршни крайне редко удаётся использовать, ибо их использование должно быть осмысленно как и расположение их на фигуре. Об этом позже будет туториал...

* И по мелочи: был убран лишний сегмент с пружины между торсом и тазом, что бы фигура стала устойчивее и не склонялась под весом своих рук и головы, а так же чуть улучшены суставы ног.

- Теперь же руками фигуры проще манипулировать, шарниры и поршни держат заданное положение и теперь с фигурой интереснее взаимодействовать, без риска что-то сломать или разорвать. Бонусом: руку позже можно будет менять - благодаря шаровым суставам.

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Длиннопост

- Две верхние трубки соединены между собой двумя простыми суставами. На первом закреплена по краям бумажная основа, что бы к ней крепить поршни, а внутри этого сустава ещё один стержень к которому и крепится рука.

- Поршни - расположены намеренно таким образом, что бы руку можно было "максимально" согнуть.

- Вот такое быстрое и заметное обновление одной из фигур...на этом пока что всё! Буду собирать материал и подготавливать всё для туториала по поршням.

Всего доброго и главное - здоровья.

Показать полностью 8
63

Лучший подарок*

*по версии одной пословицы

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

В общем, есть у нас в отделе традиция - скидываться по 100р. на дни рождения, а потом из этой суммы дарить цветы, воздушные шары и открытку с оставшейся денежкой имениннику. Иногда именинник предпочитает деньгам в открытке сюрприз (почти как в "Поле Чудес"), и его товарищи (по группе/сектору и проч.) подбирают подарок на вкус одариваемого.
Так вышло, что моё подразделение состоит всего из двух людей, и моя любимая коллега Иринвалерьна выбрала деньги.
Времена не лёгкие, я восприняла пожелание коллеги с пониманием и решила сэкономить тотальным образом - сделать своими руками и цветы, и шары, и открытку.

Шары обычно покупались с гелием и привязывались к стулу именинника. Я решила попробовать иначе, и принялась вспоминать школьные годы, а именно украшение актового зала в преддверии утренников.
Потребовалось:
- 2 упаковки клея ПВХ
- метров тридцать разной пряжи и бечёвки
- пакеты для защиты батареи и стола
- тряпки для вытирания рук/стола/дивана/пола/кота от клея
- отсутствие брезгливости (консистенция у клея весьма мерзкая, шерудить рукой в миске с клеем не очень приятно)
- полкило терпения
- воздушные шарики

Процесс проще парной репы:
1. В миску льем клей, кидаем туда нитки, жмякаем их, чтоб хорошо пропитались.
2. Надуваем шарик желаемого размера, завязываем ниткой на бантик, чтоб не сдувался, но можно было развязать
3. Обматываем шарики ниткой (хаотично)
4. Кладём сушиться на батарею часов на 8.
5. Сдуваем шарик, вынимаем из нитяного каркаса.
6. Вы великолепны. Осталось только привязать это дело ниточкой к скрепке и закрепить на потолке.

Процесс сушки (фото обмотки нет, потому что обожемойвсёнахренвпвх):

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

Итог:

Смотрелось не так убого, как на фото (чесна-чесна), но изменить ракурс, чтобы охватить все, что нужно, и не захватить, что не нужно, не удалось.

Осталась мелочь - открытка и цветы (процессы описывать не буду, т. к. все, думаю, и так видно):

Коллега осталась довольна и с денежкой)

P. S. На звание мастера клея и ниток не претендую, понимаю, что даже детки могут сделать более красиво, но, так как все сделано на безвозмездной основе и от чистого сердца, надеюсь, тапками не закидаете))

Показать полностью 10
32

Продолжение поста «Двухголовый» 

Открываю проект.

В первой части выложены чертежи рамы и спецификация.

Для сборки рамы потребуется:

- 148 комплектов метизов (закладная гайка М5 + шайба М5 + винт М5х8 или М5х10);

- металлический угольник;

- инструмент для закручивания винтов (отвертка, ключи, шестигранники).

Соединительные пластины - от "Соберизавод" (не реклама, это те материалы, которые я использовал).

Конструкционный профиль - X- или V- слот типоразмера 4020х40, 40х20 под паз 6 мм. Брал там же, где и пластины.

Рама получается вполне жесткая и достаточно массивная, чтобы глушить вибрации шаговых двигателей.

В перспективе - подготовить STL-шаблоны для печати направляющих кондукторов для сверления профиля под соединение "вглухую" (на фото ниже)

Продолжение поста «Двухголовый» 3D принтер, Прямые руки, Своими руками, Open Source, Ответ на пост

Исходник выложен ЗДЕСЬ и будет дополняться.

Во второй части будут представлены детали оси Z, в т.ч. чертежи лазерной резки подстолья.

Продолжение поста «Двухголовый» 3D принтер, Прямые руки, Своими руками, Open Source, Ответ на пост
Показать полностью 1
152

Переработка макулатуры в новую бумагу

Привет! Решила попробовать варганить свою же бумагу, перерабатывая старую(в т. ч. и газеты). Ну, чтобы затрат поменьше. А ещё я рукодельничать люблю, это основная причина.

Переработка макулатуры в новую  бумагу Бумага, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сначала получилось не очень, первый блин комом, так сказать. Практически в буквальном смысле:

Переработка макулатуры в новую  бумагу Бумага, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дело в том, что у меня не было блендера и подходящей рамки. Бумага рвалась вручную и толклась скалкой, отсюда неравномерномть и 'кусочечность'. Ещё я взяла сито. Мамино. Дальше решила, что так не пойдёт и мне нужно нормальное оборудование. Купила блендер, отец же взял на себя рейки, таз и москитную сетку, за что огромное ему спасибо :). Мы сделали две рамки, на одной из них я закрепил сетку, вторая же нужна была для ровности бумажного слоя. В общем, я измельчила бумагу, накрощила туда трав для запаха и декоративности:

А вот и рамки. Немного о процессе: две рамки(та, что с сеткой- нижняя) опускаю под воду и аккуратными движениями на себя- от себя поднимаю со дна бумажную кашицу, затем, когда на рамке появляется нужный мне слой, я поднимаю всю эту конструкцию наверх и даю воде стечь, верхняя рамка убирается

Эту конструкцию с мокрой бумагой я кладу лицом вниз на сухую ткань, промакиваю изнанку сетки губкой, чтобы убрать лишнюю влагу. Затем аккуратно отделяю рамку от бумаги так, чтобы все старания оказались на ткани. Накрываю сверху ещё одной тряпочкой и хорошенько проутюживаю для того, чтобы вся влага ушла. Вот и всё. В итоге такие бумажки у меня вышли:
(ещё я хочу сделать бумагу целиком из травы, но там химичить надо. Летом попробую!)

Показать полностью 6
33

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч. 3) - Финал

Продолжение темы. Это будет не большой пост, ибо до конца оставалось совсем немного, но времени ушло на это "немного" не мало.

- Думаю многие сталкивались с неприятным ощущением, когда долгая работа близится к завершению и всё сильнее одолевает лень её доделывать, пришлось не раз побороться с этим ощущением по ходу сборки.

- Сперва нужно было наконец то доделать её правую кисть. Для этого нужно было сделать четыре пальца, у каждого по три фаланги и три сустава, ещё отдельно большой балец с шаровым суставом в основе.

Только одна загвоздка, есть негласное правило, если нужно делать парные детали - делайте их сразу! Эту руку делал с большим промежутком по времени и она получилась немного другой, но как ни странно, получилось даже лучше левой кисти.

Тонкие полоски скручивались на скрепке для создания мелких суставов для пальцев.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч. 3) - Финал Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Clockwork, Clockpunk, Длиннопост

Собственно, из чего кисть состоит:

- Полный набор пальцев, только четыре из них по 3 фаланги имеют, большой палец с ш-шарнирной основой.

- Место сгиба с простым шарниром (суставом);

- Ось с частью ш-шарнира (основа в самой руке).

Остальное же дополняется кусочками бумаги, придавая полный объём и форму кисти.

- Так же сложной частью является и покраска фигуры, особенно когда куча мелких и подвижных частей. Один неверный мазок и всё насмарку! Приходится использовать зубочистку и её кончиком аккуратно наносить краску, а лишнее соскребать лезвием ножа или иглой. В покраске использовалась акриловая краска для декора.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч. 3) - Финал Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Clockwork, Clockpunk, Длиннопост

Сделать фигуру - это пол беды, сделать её красивой - ещё сложнее.

- Для узоров пришлось придумать свои трафареты, по обводке которых и будет получатся желаемый узор.

Трафареты двух видов:

* с внутренней обводкой - рисунок получится меньше чем форма трафарета.

* с внешней обводкой - рисунок получится больше чем форма трафарета.

Первым вариантом лучше, ибо держать и обводить по внутреннему краю намного легче.

- Для ног была сделана такая форма не с проста, ибо по бокам "икр" были отверстия и их нужно было как то закрыть, но не хотелось придавать лишних утолщений, ибо с верху ещё узоры должны крепится. Решил обе проблемы разом!

- Трафарет что на фото выше и внизу слева, маленький, сделан для узора наплечников, но он стал универсальным. Ибо с ним получилось сделать вот такую красоту - эту деталь делал для рук.

- Она немного оборачивается вокруг рук и крепится на той же оси без(!) клея, только её концы у основания кисти склеены между собой.

- Украсил половинкой шарика селикагеля, с нанесённой акриловой краской для цвета и всё готово.

Закончил, наконец то я её закончил! Это словно тянулось вечность...

То чем она была вообще не сравнимо с тем чем она в итоге стала:

- Она подвижна, но легко держит позу, даже легче чем другие мои фигуры, благодаря обилию шаровых суставов (22 штуки против 8 штук в старой версии);

- Она единственная (пока что) фигура с пальцами по три фаланги на обеих руках;

- Она единственная, кого почти полностью можно разобрать и собрать обратно, благодаря тем же шарнирам (руки в локтях тоже можно снять, они держатся на плотной втулке);

- Вкратце — она шикарна! ...пусть и не без огрехов.

- И не знаю даже что ещё добавить... я просто...продолжу делать фигуры. Кто же будет следующим? Путь это будет сюрпризом ^.=.^

Показать полностью 13
27

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал

- Продолжая работу, временно столкнулся с проблемой, а именно как сделать тазовую часть. Решение оказалось, очень простым. Все суставы соединены между собой и прикрыты "пластиной".
Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Да, пусть это и выглядит не надёжным и хрупким, но что бы разрезать эти детали мне потребуются кусачки или секатор, настолько прочными они получились.

Переделка фигуры Fun Time Foxy (ч.2) + мини туториал Papercraft, Туториал, Бумага, Ручная работа, Длиннопост, Интересное, Своими руками, Five Nights at Freddys, Новый Год

- Да, в этот раз...к-хем...в место груди, пришлось делать зад. Как хорошо что в этот день меня ни кто не спрашивал, чем я занимаюсь, это было бы крайне не ловко. И да, под каждой...ягодицей, по шарообразному-шарниру (далее просто: ш-шарниру), для изменения положения при необходимости. Так же добавлена прикрывающая пластина у основания хвоста, так же закрывающая зазор между талией и тазом.

- Хоть на вид она и кажется, что она уже вся склеена, но это не так. Голова, шея и нижняя часть торса соединены общей трубкой идущей через торс. Остальные же детали держатся шарнирах.

- Ноги и колени - сперва планировал что-то относительно не сложное но надёжное...

-...а потом мне что-то ударило в голову. Сперва сделаны коленные чашечки, которые меняют своё положение в зависимости от наклона ноги. Из фото выше видно, что сустав состоит из неподвижной трубки и кольца вокруг неё. Для коленей пришлось ещё одну трубку добавить, а в тех деталях проделать вертикальные вырезы для тонкой трубки, на которой и держится чашечка.

- Но меня понесло ещё дальше, теперь же сделать лапы, на поршнях. Всё ещё проще, ш-шарнир как основной крепился к самой ноге, а поршень с одного конца должен стать частью стопы(лапы), а другой конец частью ноги тоже с ш-шарниром на конце, это важно!

Отвечу на немой вопрос: "Почему стержень для поршня уже покрыт краской?" - Изготовить поршень или же "телескопическое" соединение не сложно. Нужно просто накрутить на карандаше, стержне и т.п. трубку, а далее, уже по верх самой трубки накручивать ещё одну и вы получите трубки разного диаметра, но одна из них сможет свободно скользить внутри другой. Вот если после этого тонкую трубку покрыть краской, она может слегка изменится в диаметре и после этого будет застревать или вовсе не влезть в другую трубу. После покраски (и высыхания) детали, накрутите аккуратно на ней трубку и всё.

- Все необходимые детали и конечный результат на одном фото.

- Что бы начать делать стопу, к основе ш-шарнира клеим трубки длиной по 1-см, а к ним простые суставы с основой для пальцев с трубками по 5 мм, а к их концам крепятся когти.
- Когти делаются из полоски бумаги шириной в 6 мм, прямой край сгибается, образуя треугольник с прямым углом, и вот у основания он слегка закручивается и клеется. Закручивал на пишущем стержне ручки.
- Что бы закрепить поршень на "икрах" под основанием колена делаем срез, и оставляем по 5 мм, для крепления шарнира. Далее срезаем почти половину трубки, оставив немного места для движения поршня.
- Что бы прикрыть ш-шарнир на ноге, использовал небольшой шарик, чуть больше сантиметра диаметром, обернул его кусочком бумаги, размером шириной 1 см, длиной 1.5 см, с небольшими надрезами по бокам, вдоль его длины и покрыл клеем.

- Вид вблизи...на счет "пружинки", это декоративная делать, которую всё же убрал позже.

- Благодаря ш-шарнирам, стопу можно наклонять под разными углами и она имеет естественное ограничение во вращении.

- Уже как основной мой тест для новой фигуры, возможность поставить её на одну ногу. 

- Возникла проблема с пропорциями деталей руки, такое бывает, когда нет плана и полного представления о конечном результате, но легко исправляется подклейкой бумаги (ещё один плюс к использованию именно бумаги, а не другого материала). Собственно, Герман указывает на это место, оно пока ещё не склеено, так как ещё планируются декоративные части, включая покраску.

- В чем интересная особенность данной фигуры: даже на данном этапе, всё её тело может быть разобрано и собрано вновь. Все основные и подвижные части держатся без капли клея, руки пока исключение, они ещё не сделаны до конца, но пока что эта фигура имеет самое большое количество ш-шарниров на данный момент. Для сравнения, в её старом облике использовано всего 8 ш-шарниров (по два в кистях и в ногах), в новой фигуре же их 25 штук! Она была и осталось моей передовой фигурой.

- И на этом пока всё. Заключительная часть будет уже в следующем году.

Конечно же, я не забыл про самое главное!

- Спасибо всем, что со мной и наблюдаете за ходом моих работ!

От души хочу вас поздравить, пожелать творческих успехов, не унывать и не сдаваться, как бы сложно не было и всё у вас получится! От себя же, постараюсь чаще радовать новыми постами.

С наступающим Новым Годом!

П.С. - Фигур 9 штук...пока что ~.=.^

Показать полностью 17
260

Лисы и олень из бумаги

Долго смотрела на этот новый вид оригами и не совсем понимала, зачем. Но в итоге "ручки зачесались", я поняла что у меня в запасах есть цветной картон, а значит можно не откладывать. Ну и итог.

Лисы и олень из бумаги Papercraft, Бумага, Изделия из бумаги, Methakura, Лиса, Олень, Low poly, Длиннопост

Оранжевая лиса от @frikkyflee наваялась первой. Потом я пошла искать что посложнее и нашла оленя (он ниже).

А в процессе лисички начали размножаться...

Лисы и олень из бумаги Papercraft, Бумага, Изделия из бумаги, Methakura, Лиса, Олень, Low poly, Длиннопост

С оленем было сложнее, поскольку не было нумерации деталей, и не сразу было понятно с чего начинать.

Но в итоге он склеился за вечер (часа четыре) почти весь.

Зато рога я клеила по пару отростков почти неделю.

Рога, кстати, на следующий день после завершения пожевал кот. Придется восстанавливать.

Бонусом подготовка классической лисы (наконец-то купила нужные цвета).

В процессе по частям.

Показать полностью 8
164

Птички от Methakura

Дарить на новый год развёртки приходится заранее, чтобы люди успели их собрать и повесить на ёлку, так что птички вылетают пораньше :3
Скачивать развёртку тут https://gumroad.com/l/birds, пишите 0 в цене и жмите голубую кнопку

Птички от Methakura Methakura, Птицы, Изделия из бумаги, Papercraft, Бумага

Птиц мы делали совместно с @decrowcraft и они распространялись в заранее напечатанных и вырезанных на плоттере наборах, поэтому есть пошаговая фотоинструкция, которой можно пользоваться для сборки этих развёрток https://vk.com/album-126460125_261912372
Старый пост с фотографиями птичек из набора
Для тех, кому лень искать бумагу, биговать и вырезать, наборы всё ещё доступны и могут быть хорошим подарком какому-нибудь рукодельщику.

212

Все любят котиков.

И снова Оскар. Кот. Тот самый Оскар, о сборке которого где-то в посте ниже. Только теперь он побывал в руках нашего исключительно талантливого художника. Краска-аэрозоль цвет "Апатия" и металлик.

Все любят котиков. Papercraft, Poligon, Кот, Толстые котики, Бумага, Поделки, Своими руками, Длиннопост
Все любят котиков. Papercraft, Poligon, Кот, Толстые котики, Бумага, Поделки, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
544

Мейкап зеркало своими руками.

Чтоб порадовать жену запилил мейкап столик, вначале были чертежи 

Мейкап зеркало своими руками. Зеркало, Самоделки, Прямые руки, Длиннопост, Своими руками
Мейкап зеркало своими руками. Зеркало, Самоделки, Прямые руки, Длиннопост, Своими руками

Потом пришло время засучить рукава и достать инструменты, на основание использовалась профильная труба 2*2, боковины сосновый мебельный щит толщиной 1,8 см. напиленный по размерам, и сосновая столешница 3 см.толщиной. раму зеркала подверг брашированию, все покрыто тонировачным маслом цвет шиповник и впоследствии покрыт тиковым маслом Белинка

Показать полностью 6
392

Опять немного бесплатных развёрток для фигурок из бумаги от Methakura

Заранее извиняюсь за обилие вотермарок, это какая-никакая защита от любителей продавать мои работы. Постараюсь сразу показывать фото сборок, а не рендеры. Мой бессменный соавтор в работе над проектом Methakura - @decrowcraft, нарезает и тестирует модели, именно поэтому модельки не только красивые, но и удобные в сборке, ехехех. Все сборки и фото в посте - его.
Для начала - упоротая акула. Вообще-то она изначально задумывалась милой, но что-то пошло не так... И получилось это

Опять немного бесплатных развёрток для фигурок из бумаги от Methakura Methakura, Papercraft, Своими руками, Death Stranding, Акула, Птицы, Длиннопост

Залипаю в Death stranding с момента выхода игры. Я походник со стажем, а теперь с хромотой и кучей титана в колене и руке. В игре сублимирую и это на данный момент лучшая игра про пешку. Когда увидела там торчащие из земли руки, решила, что это очень интересный объект для чего-то настольного. И так появилась эта рука. Пришлось хорошенько пооптимизировать изначальный концепт из игры, чтобы модель была собирабельной. Но она всё ещё сложненькая, так что не рекомендую её брать в качестве первого опыта в паперкрафте, потренируйтесь сперва на более легких фигурках.

Опять немного бесплатных развёрток для фигурок из бумаги от Methakura Methakura, Papercraft, Своими руками, Death Stranding, Акула, Птицы, Длиннопост

Меня давно просили доделать бемби к моей парочке оленей, чтобы получилась настоящая семья. Вообще у меня длиннющий списочище того, что хорошо было бы доделать, но пока начала с оленёнка (кепка в комплект не входит:)))

Семья в сборе теперь выглядит вот так

Все развертки можно найти по ссылке: https://gumroad.com/methakura

Спойлерну -- к выпуску готовится пак новогодних птичек, ранее доступный только в нарезанном наборе и ещё я надеюсь в ближайшее время таки добить павлина

Показать полностью 4
100

Лавка Олливандера из бумаги

Лавка Олливандера из бумаги Гарри Поттер, Бумага, Своими руками, Детям, Длиннопост

Здравствуйте мои дорогие волшебницы и волшебники! Кто из вас хотел бы иметь маленькую Лавку Олливандера у себя дома? Построить такую под силу любому, кто имеет оценку "выше ожидаемого" по инженерному волшебству. Этот макет разработан мной для вас, и все вы можете скачать его абсолютно бесплатно. Любое копирование и распространение этих чертежей не осуждается и приветствуется!

Макет необходимо распечатать на двух листах плотной бумаги формата А4. Лавка Олливандера имеет всего одну точку склеивания, все остальное собирается как простой конструктор. Если вы еще не изучали склеивающее заклятье или у вас не очень хорошо получается его применять, можете воспользоваться маггловским клеем-карандашом для бумаги. Клей ПВА лучше не применять, потому что при его высыхании бумагу может немного повести.

Ссылка на google drive: скачать

Для тех кому интересно - мой инстаграм: перейти

Дальше подробные фотографии процесса сборки.

Лавка Олливандера из бумаги Гарри Поттер, Бумага, Своими руками, Детям, Длиннопост
Показать полностью 9
407

Развёртки корги от Methakura

https://gumroad.com/l/corgiV1

https://gumroad.com/l/corgiV2

Чтобы скачать бесплатно, пишите цену 0 и тыкайте кнопку "Я хочу это!"

Развёртки корги от Methakura Корги, Papercraft, Methakura, Бумага, Длиннопост

Тестовые сборки, нарезка развертки - @decrowcraft

Спасибо за сборки и фото @decrowcraft, geofabrika, papercraft_by_eresko

Следить за мной можно в группе ВК, скоро там будет конкурс на креативную сборку корги с призами!

https://vk.com/methakura

Показать полностью 5
910

Ещё бесплатные развёртки от Methakura

Прошлый пост с другими развертками

Для начала я немного (много) поворчу, кто не хочет читать бугурт - листайте ко второй картинке.

Как оказалось, заниматься бесплатными развертками - это не столько работать над дизайном очередных штук, сколько натыкаться на тех, кто продаёт мои бесплатные работы и каждый день получать в литсо порцию грязи. Нередко продают работы, которых нигде в интернете нет (я иногда пощу рендеры или фото с заказов, файлы к которым есть только у меня и заказчика), то есть это чистой воды мошенничество. Заплатив деньги, вы получите какую-то другую развёртку либо вообще ничего не получите.

Так же часто продают мои развертки, распечатанные на бумаге, как правило очень сомнительного качества, и такой способ зарабатывания на моих работах я тоже не приветствую. Есть только один человек, качество наборов которого я проверила лично и я с ним сотрудничаю. Остальные - мошенники и наживаются на чужом труде.

Я не против продажи готовых фигур, если сборщики не присваивают себе мою часть работы. Сборщиков я всегда считаю соавторами, потому что вклад умелых рук и грамотных материалов тоже важен в дизайне.

Ещё бесплатные развёртки от Methakura Papercraft, Methakura, Бумага, Лиса, Длиннопост

^ Мамкины стартаперы. Справа результат работы других подобных "стартаперов". Тонкая говнобумага. Поленились даже вытереть авторов с листов, поэтому получатель набора был слегка удивлён и написал мне.

Это всё, конечно, мои личные проблемы, но хочу предупредить и вас - если видите аккаунт с большим количеством свежих развёрток в продаже, скорее всего это не их работы, в 99% вы найдете эти развертки в интернете в свободном доступе. Создание развёрток занимает немало времени и если аккаунт выпускает каждый день по пачке - это очень подозрительно.

Прежде чем покупать наборы, убедитесь, что они того стоят. Бумага для пастели или ватман из любого канцелярского будет такой же или лучше по качеству, чем бумага в большинстве таких наборов. Что касается печати, если не смогли распечатать на толстой бумаге - просто распечатайте развертку на обычной офиске, вырежьте детальки с небольшим припуском и посадите на 2-3 капли клея на толстую бумагу. Дальше бигуйте и вырезайте как обычно. После вырезания детали оторвите офиску. Останутся следы, но они будут на изнанке модели.

Лично моё мнение - наборы стоит покупать, когда они уже пробигованы или даже вырезаны на плоттере, в остальном они почти не экономят ваше время и не облегчают работу.

Ещё есть невероятно интеллектуальная категория людей, которые приходят ко мне в личку и требуют сделать для них заказ бесплатно, потому что "вы же делаете бесплатные развертки" :DDD

Всем спасибо, бугурт закончен, переходим к развёрткам. Все они лежат здесь. Чтобы скачать бесплатно, ставьте "0" в цене и жмите кнопку "Я хочу это!"

Кот Оскар

Ещё бесплатные развёртки от Methakura Papercraft, Methakura, Бумага, Лиса, Длиннопост

У этой модели грустная история, зато котик получился с душой. Котиков среди моих моделей очень много, но над этим я работала старательнее всех и очень рада, что заказчик разрешил выложить в народ.

Череп с тентаклями

Делалось для конкретной сложносочинённой стены с углами, позже добавился бонус с целым черепом. Можно напридумывать ещё конфигураций с тентаклями в те или другие стороны, но пока фантазия ограничилась теми что есть.

Бойцовая рыбка

Настоящий вызов для сборщиков) Эта развертка не появилась бы без помощи @decrowcraft,  создать такую работу без постоянных тестов опытного сборщика невозможно. Благодаря усилиям Алексея у рыбы так же есть подробнейшая фото-инструкция.

Акула

В этот раз мы с Алексеем заручились помощью сборщиков, которые протестировали развертку ещё до того как она была выпущена и учли пожелания. Поэтому появилась так же возможность сделать пузо другого цвета и скоро появится целая акула.

Маленькая лисичка

Задумывалась как более простая версия моей старой лисички. Эта собирается намного проще и быстрее.

В планах ещё больше таких простых звериков (сейчас в работе корги и хаски), целая акула, улитка ахатина и трофей на стену в пиратской тематике

Мой гайд по инструментам и материалам: https://vk.com/@methakura-gaid-po-instrumentam-i-materialam-...
Ещё в инсте пишу посты про материалы для новичков https://www.instagram.com/methakura/

Показать полностью 5
428

Оживление книги

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт о такой книжке:

Оживление книги Своими руками, Рукоделие с процессом, Старая книга, Оживление, Кривые руки, Ремонт ради ремонта, Длиннопост

Попала она в мои пакостные ручёнки в таком виде:

Оживление книги Своими руками, Рукоделие с процессом, Старая книга, Оживление, Кривые руки, Ремонт ради ремонта, Длиннопост

Задача была воссоздать из этой макулатуры книгу.

Для начала склеиваем основной блок листов + добавляем сложенный пополам лист А4 в начало и конец книги

Далее делаем надрезы и вклеиваем в них нить

Сверху приклеиваем кусочек ткани и оставляем сохнуть на ночь.

После высыхания подрезка краёв. Подрезаю гигантским, канцелярским ножом

Блок готов. Пришло время обложки.

Режем из картона основание для обложки

Рисуем на компе обложку похожую на старую но размером больше на 2см по высоте и ширине. Печатаем на глянцевой бумаге в ближайшем фотоцентре (мне обошлось в 100р)

Отрезаем лишнее, размечаем линии загиба

Склеиваем обложку с картонным основанием и вклеиваем блок.

И поучаем оживлённую книгу:

Делал подобное в первый раз.

Результатом удовлетворён хотя косяки есть.

Клеил всё на ПВА

Книга из бюджетной организации и ей часто пользуются

Купить проще но я восстановил

Делал не ради денег.

Всем БОБРА!!!

Показать полностью 12
417

Нечто на тему сюрикэнов

Делюсь старой поделкой, может кто захочет повторить.

Нечто на тему сюрикэнов Своими руками, Рукоделие без процесса, Кривые руки, Ручная работа, Длиннопост

На врагов с таким оружием ходить не советую- огрести можно знатно. Звёздочки довольно лёгкие и нанести ими какой-либо урон довольно проблематично. Но как альтернатива дартсу весьма не плохо.

Нечто на тему сюрикэнов Своими руками, Рукоделие без процесса, Кривые руки, Ручная работа, Длиннопост

Звёздочки сделаны из негодного диска для циркулярной пилы, доска из соснового бруска 40*40.

Рисунок травил электролизом.

Всем Бобра!!!!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: