Про звонки в полицию в Америке

На волне постов про опыт общения с полицией, хочу рассказать свой опыт, ну и заодно рассказать про то, как работает хваленое 911 и полиция в той самой Америке.


Как то воскресным, ранним утром, вышел я подышать свежим воздухом и насладиться воскресной безметежностью, а обнаружил это (см снимок).


Машину я эту никогда ранее не видел в нашей окрестности, хотя на тот момент по тому старому адресу уже жили порядка 2х лет, по этому после недолгого общения с немногочисленными прохожими тем утром, логический ряд выставил картину, что машина скорее всего ночью была угнанна, покатались, где то вляпались в кого-то или что-то, а потом бросили.


Ну, пораскинув головой и прикинув возможные последствия для пострадавших, решил позвонить в полицию и как добропорядочный горожанин сообщить о таком.


Нагуглил телефон местного отдела полиции, набрал, тут-то мне автоответчик (!) и выдал, что-то вроде у нас сегодня выходной, по этому система вас переадресует на 911. Удивился.


Тут послышался бодрый и четкий голос оператора 911 которая сходу, задала вопрос: у вас "emergency"? На что получила ответ: "нет" - конечно же.


Я объяснил ситуацию, так же объяснил, что в 911 я не звонил, а система меня сама перевела, в ответ мне сказали, что не хорошо звонить в 911 если это не "emergency"... 


В итоге побурчав на меня по поводу что не надо звонить в 911 по таким мелочам, перевела меня на отделение полиции соседнего округа. Другой оператор на том конце выслушала, записала мои данные, записала данные машины, сказала, что высылает ближайший патруль и поинтересовалась, буду ли я на месте в течении 3-5 минут, чтобы прибывший офицер, смог позадавать мне вопросы о случившемся. Если мне нужно удалиться, офицер может позвонить мне на мой телефон по приезду. Я сказал, что до 10 минут ждать не обременит, но на всякий случай сказал, что офицер, конечно же может мне позвонить как прибудет на место происшествия, если я отлучусь. Заверив меня в том, что ближайшая патрульная машина "вон там уже за углом" и я ее почти могу видеть, попращалась и положила трубку.


Тут подошел мужчина около 70 лет на вид, в ходе разговора с которым оказалось, что машина эта его, ее ночью никто не угонял, а приехал он погостить к дочке. Ночью просто какой-то пьяный лихач (а может быть и не пьяный) ударил вот так машину и попросту скрылся.


Мы с этим мужчиной еще около 25 минут пообщались обо всем и ни о чем, я даже не заметил, как пролетело это время. Однако заметил один момент, офицер, который был "вон там за углом" так и не приехал... И на следующий день никто не приехал... И до сих пор тот офицер мне так и не позвонил :D А прошло уже месяцев 7...


Вот такая история. Выводы делайте сами. 

Первый пост.

Фотка моя, тег "мое"

Про звонки в полицию в Америке США, 911, ДТП, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Может этот офицер пробил номера авто по базе, позвонил владельцу, выяснил что в угоне не числится и всё ок, смысл ему приезжать?

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, я ведь не говорил, что никто и ничего не сделал, я сказал, что мне не позвонили и офицера я не увидел )

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А хозяин потому и подошёл к тебе, потому что ему позвонили из полиции и сказали, что у его тачки ошивается мутный русский.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, в следующий раз, попробуй сказать что тут эмэрджэнси, море трупов, горы крови. Потом пост запилишь :)
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Говори адрес и свое имя (можно с номером прав) прям сейчас позвоню и от твоего имени на твой адрес вызову ) Сразу же пост сделаю )

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они точно доедут в Хабаровск? =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если они там кого нибудь завалят из-за нервов, ожидая трупы и кровь, сидеть все равно тебе, звонок пишется, данные по номеру передаются в кризисный центр, экспертизу проведут. У тебя наверняка контрактный номер и даже телефон, а не симкарта купленная в даркнете. Были уже прецеденты, когда swat валил ни в чем не по винных людей из-за чьей-то тупой шутки, судят в итоге звонаря.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь, как сарказм, которым переполнен мой предыдуший комментарий. А есть еще вещь называемая "неодупление сарказма" - этим переполнен ваш комментарий )

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм должен быть умелым и уместным, ни то, ни другое — не твой случай. Обычная шутейка средней убогости, банальная и избитая как портовая шлюха в Таиланде. Уместность сарказма определяется как минимум редкостью его использования, а не использованием заклишированной шутки под каждым комментарием и ором с видом имбецила "вы не умеете в сарказм", когда это говно не оценили. То что сделал ты зовётся сраказмом, а не сарказмом.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
банальная и избитая как портовая шлюха в Таиланде

Ого, чувствуется опыт!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там опыта, судя по всему, через край)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не по винных - это пять!
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку