Про зуб мудрости

Я живу странной жизнью, в большинстве своем это скучные будни, но иногда бывают дни полные приключений.
Несколько дней назад, языком нащупал дырку в зубе мудрости. "Жёванный крот!" - подумал я и решил сильно не тревожить нововыявленную болячку. Но не тут то было, сработал эффект "не думай о белой обезьяне".


"Бля, да она больше стала! Так, Илья, не лезь туда языком. Хрена себе, она реально больше стала! Бля, всё не трогаю ее. Интересно, там остатки еды не застряют? Да блин, хотел же не трогать. Интересно, она действительно такая большая, или это мне кажется, из-за того, что я языком трогаю? Так, соберись, не нужно ковырять ее языком... Вот если я зубочисткой туда залезу, то могу оценить реальные размеры дыры."

Никогда не думал, что человек способен "заебать сам себя". В срочном порядке было решено сходить к стоматологу:

- Что болит?

- Да не болит вроде.

- Если не болит, зачем пришел? - недоверчиво покосился на меня стоматолог.

- Зуб портится, а я заграницу планирую улететь. Если там моим зубам придет пушистый северный зверек, то придется раскошелится, как на новый Мерседес.

- Ааааа... - понятливо кивнул врач. Видимо скупым он доверяет больше чем мазохистам.

Зубы мудрости не лечат, ибо они априори проблемные, поэтому было решено вырвать его к ебеням.

- Завтракал?

- Не-а, чтоб наркоз действовал хорошо.

- Это зря, надо завтракать. Наркоз один хуй подействует, он у меня забористый.

Врач не обманул, через 5 минут у меня онемела не только десна, но и вся права часть челюсти. Я думал что зубы рвут инструментом похожим на пассатижи, но стоматолог достал огромный вязальный крюк. Заглянув мне в рот он озвучил дисклеймер:

- Щас почувствуешь расширение и чавкающие звуки, все ОК, не ссать.

Я пожал плечами и показал большим пальцем вверх, мол не знаю, товарисчъ стоматолог, что вы собрались делать, но если это не анальный секс, то я готов.

Все как меня и предупреждали, с чавкающими звуками стоматолог вытащил ху зуб и бережно завернул его в салфеточку.

Со словами: "Через час наркоз пройдет" он всучил мне зуб, визитку и выставил за порог.

Вы думаете на этом рассказ окончен? А вот хуй в резиновых валянках! Наркоз через час не прошел, а начал прогрессировать. Сижу я дома и чувствую, что нихрена блять не чувствую. От подбородка до бровей. Звоню по номеру в визитке и такой:

- Доктор, я пол ебала не чувствую.

Про зуб мудрости Зубы, Стоматолог, Рассказ, Мат

А он мне в ответ:

- Потому что жрать с утра надо, гы-гы. Я же говорил, он у меня забористый!

Прошло 5 часов, только начал чувствовать прикосновения к щеке. О чем это я? Ах, да...

Ешьте перед походом к стоматологу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Ндэ... У меня с 8-кой был тяжелый случай. Рос боком, начал двигать весь ряд. Наркоза всандалили 3 порции, т.к. я чувствовал все манипуляции и было больно. Эти 3 порции онемели мне шею, лицо, уши, ЗАТЫЛОК. Я нихуя не чувствовал часов 5-6, потом почувствовал... как будто мне ебало медведь порвал, а я жить остался. 3 дня на обезболе, кеторол - ты лучший!

раскрыть ветку (43)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда нерв удаляли, уколов 6 сделали. Я думала, что моя десна уже похожа на дуршлаг, а рот болел так, что скоро я всё таки смогу заниматься косплеем и мой главный образ, гвоздь программы, так сказать, будет Джокер. С горем пополам мне удалили нерв (легкую боль я всё таки чувствовала), прочистили каналы и запломбировали. Я уже подумала про себя: всё, я красавчик, немного потрепанный жизнью за сегодня, но всё таки красавчик. Весь пушистенький капец начался потом, как я пришла домой. Я поняла, что я не чувствую не только ту сторону, которую лечили, но половину другой, нос, губы, подбородок, немного шеи и язык...и еще одна проблема была в том, что мне очень хотелось кушать и был куплен тост с ветчиной... Ела я его как лошадь на пенсии и без зубов, не понимала что я жую сейчас, это мой язык? а может моя губа? или всё таки кусочек ветчины? Наркоз не отпускал меня часов 5. Самое ужасное в этой ситуации, ради чего я это тут пишу, это было то, что ужасно чесался нос и подбородок, но я не чувствовала как я его чешу О_О Это было реально мучение. Если сам Сатана читает Пикабу, то знай, идея с тем, что что-то чешется, а ты не можешь почесать самая настоящая адская пытка и достойна быть в твоем инвентаре.

П.С. как наркоз ушел десна ужасно болела, рот, челюсть и мой пожеванный язык(( еще и нос был красный и расцарапанный, больше в ту клинику я не ходила. А да, пломба всё равно выпала через месяц)

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вас очень жаль, но одновременно ржу как конь, простите.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ,что на месте все выяснилось) все было без обезболивающего...так ,что два раза за час удовольствие)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я тоже вспоминаю этот горький опыт с улыбкой, но когда на меня напала наркозная чесотка, то было не до смеха:D

Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра! Нерв не убило ни одно лекарство; чувствовал, и как его колят, и как вытаскивают. Потом ещё десна, после всех уколов, неделю болела.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно десну прижигали, так она около месяца вырастала обратно. О, это чувство когда язык каждый день с надеждой лезет в то место, где раньше была десна, а сейчас там голый зуб и он такой "ах, ну ладно, попробую через 5 минут, вдруг выросло:С".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Должны закладывать в дырку вроде временную пломбу на пару дней, там то ли аммиак толи ещё чего ядовитое, и оно убивает нерв, по крайней мере мне так делали
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
мышьяк закладывают , без шуток если что
4
Автор поста оценил этот комментарий
Туда закладывают наши не сбывшиеся мечты
Автор поста оценил этот комментарий
Закладывали на три дня, не помогло. У меня нерв воспалёг был.(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, лекарство закладывают или детям, или просто в бесплатных клиниках. В платных ты пришел, тебя укололи, вырвали эту каку, запломбировали и ты не ходишь месяцами туда-обратно. Подруга так ходила около 2 месяцев, лекарство никак не убивало нерв.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. В платной был, пришел укололи, удалили нерв, поставили временную пломбу тк вдруг не все удалили, если болит то не все. Но мне повезло удалили все. Пришел на следующий день времянку сняли поставили постоянную и все хорошо.
Больше боялся)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в платной закладывали лекарство которое убивает нерв, ставили временную пломбу и потом уже удаляли нерв, причём удаляли без наркоза - не больно от слова совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как знакомо. Удаляли нерв, поставили три укола, онемело все, кроме этого зуба. В итоге поставили четвертый контрольный укол в пульпу зуба. Больно, но недолго, а главное действенно. Правда боюсь после этого зуба лечить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я всегда сразу же идут спать после зубного, а не думаю чего бы заточить...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как- то чистили канал в зубе. Вставила иглу какую то, говорю больно, она говорит не может быть, врешь, нерва же нет. Потом запломбировала, а на рентгене она увидела, что не правильно сделала. Опять все вычистила, опять иголки, рентген. Жесть конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не рискнула жевать бутер) я себе приготовила на первый день после операции всякой еды, которую не нужно жевать: йогурты, пюре, смузи) а то так и без языка остаться можно было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На йогурте далеко не уедешь, хотелось чего-то вредного и сытного)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

купить бигмак и в блендер его xD

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Тащили, пилили, ломали на куски полтора часа. Еще и нерв зацепили. Щеку не чувствовал лет пять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не... удалили мне за 15 минут вместе с уколами, а вот фигли-мигли начались позже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж бля, сочувствую... Мне тоже такой зуб нужно удалять в скором времени, хоть бы полегче получилось. А остальные зубы на этой челюсти потом на место встали или править пришлось?
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там править-то ничего и не надо) Когда он двигать начинает, там на деле 0,05 мм сдвигается, а ебальник уже лопается)) Так что это такое, субъективное представление о "сдвиге". Всё нормуль, через месяц и забыл об этом аде.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Тут же самое сложное - это собраться с духом и пойти на операцию :)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та реально: не так страшен черт. Я стоматологов не боюсь... Вообще мало чего "такого" боюсь. Ни крови, ни боли... Короче хуёвый из меня советчик в этой области)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, когда я уже сижу в кресле у стоматолога, тоже уже ничего не боюсь, даже становится интересно, как он там всё делает. А вот собраться и пойти - проблема :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, кстати! Основная проблема, которая может меня остановить: дорого, ссука! Полечить зубик - 10к хуяк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В платных ещё нормально сделают, а мне в бесплатной нужно вырывать)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мы по описанию видим как ты забыл =Д
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это так, бумагомарательство.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такую же мразь три недели назад удалили. На самом деле не больно. На все про все ушло минут 15 и 8к рублей из медстраховки, рентген, укол, срез десны, спиливание верхушки зуба, его доставание какой-то отверткой и укол антибиотика в жопу)). Теперь хожу на перевязку. Из десны достают метр старого бинта (он кстати, называется турунда) и засовывают новый двухметровый смоченный какими-то лекарствами.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. суют двухметровый, а вытаскивают метровый? Он там у тебя всасывается что ли за день-два?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ощущениям там все 15 метров, это я приуменьшил даже)
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе у вас там дорого зуб удалить стоит, у нас в гос стоматологии пару лет назад, удалял последнего мерзавца который начал разрастаться, так с меня сняли 600 сомов примерно 800 рублей это вместе с рентгеном. И никаких турунд не ставили, сказали не сосать рану, не высасывать кровь из десны.
Автор поста оценил этот комментарий

Перевязки? Мне хирург просто наложил швы и я в тот же день навсегда ушёл из его жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шов тоже был, нитка пока торчит, сказали при последней перевязке достанут

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация, только все заняло минут 5. Ну не считая время начала действия анастезии. Итого 5мин и минус 5000р и минус зуб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня воспалился зуб,то мне 4 порции всадили, а я все равно чуствовала(
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то ставили какой то интересный наркоз у стоматолога. Врач моя, миниатюрная женщина, позвала огромного бородатого хирурга с нехилым таким шприцом и здоровенной иглой. И засадили мне эту иглу по самые... кхм.. даже не знаю куда. По ощущениям- куда то за щеку, за ухо, за лицо, куда то оооочень далеко. И уверяли, что это чудо средство будет держать меня минимум пять часов. Через 20 мин я уже начала попискивать, отнюдь не от восторга. Врач моя снова позвала бородатого парня, он привел пару таких же друзей (коллег) и стали они думать, что же со мной не так. Один из новоприбывших начал советовать снова засадить мне за ухо того же средства. Я протестующе замычала. Что то более вразумительное мешал сказать слюноотсос. В общем, мнения сошлись на обычной анестезии, непосредственно в десну около виновника всех бед. Пять уколов всадили. Начали с трёх, но всё равно чувствовала боль. Сейчас уже и не вспомню какой зуб и что именно делали)

P. S
Пару недель спустя, когда делали слепок (делал мне его другой бородатый врач), так же зачем то обкололи зуб (ага, "зачем то" сама и попросила, ибо трусиха). Лежу такая, радио слушаю, расслабилась. Слышу, врач так деликатно кашлянул. Открываю глаза. На лице специалиста смущение, пряча улыбку в бороду, говорит:
- Разожмите зубки, пожалуйста, мне надо продолжать работать.
Я смотрю на него преданными глазами и осознаю, что держу зубами его палец. Осознаю, но не чувствую этого совершенно, ибо анестезия в этот раз подействовала на ура.
Неловко вышло.
Автор поста оценил этот комментарий
Там все пучки рядом, не попали просто) у всех анатомия разная
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ставили, видимо, косорукие врачи. Очень сильно зависит эффект анестезии от того, куда ставить. Я как то на собственном опыте это узнала. Пришла с пульпитом, поставили - больно, поставили второй - тоже больно, поставили третий куда то в основание челюсти уже в итоге только и смогли досверлить до начала нерва, чтобы мышьяк туда заложить... Потом с другим пульпитом пришла к другому врачу, она поставила один укол в десну (то же самое обезболивающее было, я уточняла) и чудесным образом все онемело и я даже удаление нерва совершенно не почувствовала... Потом мне уже объяснили, что нужно еще иголкой в правильное место попасть иначе чуда не произойдет даже самое сильное лекарство нужный зуб не проймет...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут же аллергия на арахис)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку