Про зуб мудрости

Я живу странной жизнью, в большинстве своем это скучные будни, но иногда бывают дни полные приключений.
Несколько дней назад, языком нащупал дырку в зубе мудрости. "Жёванный крот!" - подумал я и решил сильно не тревожить нововыявленную болячку. Но не тут то было, сработал эффект "не думай о белой обезьяне".


"Бля, да она больше стала! Так, Илья, не лезь туда языком. Хрена себе, она реально больше стала! Бля, всё не трогаю ее. Интересно, там остатки еды не застряют? Да блин, хотел же не трогать. Интересно, она действительно такая большая, или это мне кажется, из-за того, что я языком трогаю? Так, соберись, не нужно ковырять ее языком... Вот если я зубочисткой туда залезу, то могу оценить реальные размеры дыры."

Никогда не думал, что человек способен "заебать сам себя". В срочном порядке было решено сходить к стоматологу:

- Что болит?

- Да не болит вроде.

- Если не болит, зачем пришел? - недоверчиво покосился на меня стоматолог.

- Зуб портится, а я заграницу планирую улететь. Если там моим зубам придет пушистый северный зверек, то придется раскошелится, как на новый Мерседес.

- Ааааа... - понятливо кивнул врач. Видимо скупым он доверяет больше чем мазохистам.

Зубы мудрости не лечат, ибо они априори проблемные, поэтому было решено вырвать его к ебеням.

- Завтракал?

- Не-а, чтоб наркоз действовал хорошо.

- Это зря, надо завтракать. Наркоз один хуй подействует, он у меня забористый.

Врач не обманул, через 5 минут у меня онемела не только десна, но и вся права часть челюсти. Я думал что зубы рвут инструментом похожим на пассатижи, но стоматолог достал огромный вязальный крюк. Заглянув мне в рот он озвучил дисклеймер:

- Щас почувствуешь расширение и чавкающие звуки, все ОК, не ссать.

Я пожал плечами и показал большим пальцем вверх, мол не знаю, товарисчъ стоматолог, что вы собрались делать, но если это не анальный секс, то я готов.

Все как меня и предупреждали, с чавкающими звуками стоматолог вытащил ху зуб и бережно завернул его в салфеточку.

Со словами: "Через час наркоз пройдет" он всучил мне зуб, визитку и выставил за порог.

Вы думаете на этом рассказ окончен? А вот хуй в резиновых валянках! Наркоз через час не прошел, а начал прогрессировать. Сижу я дома и чувствую, что нихрена блять не чувствую. От подбородка до бровей. Звоню по номеру в визитке и такой:

- Доктор, я пол ебала не чувствую.

Про зуб мудрости Зубы, Стоматолог, Рассказ, Мат

А он мне в ответ:

- Потому что жрать с утра надо, гы-гы. Я же говорил, он у меня забористый!

Прошло 5 часов, только начал чувствовать прикосновения к щеке. О чем это я? Ах, да...

Ешьте перед походом к стоматологу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, перед походом к стоматологу обязательно надо поесть ещё и потому, что у голодного человека будет более сильное рефлекторное слюноотделение, когда врач будет прикасаться к слизистой своими инструментами. Ну, как у собаки Павлова слюна текла, это рефлекс. Так и у голодного рефлекторно слюна истекает.

Так что надо поесть, чтобы врачу было удобнее работать (без слюней), ну и самому не захлебнуться.

раскрыть ветку (243)
324
Автор поста оценил этот комментарий

А еще от голода/адреналина/наркоза сосуды сужаются и человек может упасть в обморок. Ну так мне стоматолог сказал.

раскрыть ветку (175)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю его слова. Тоже однажды не поел и пошел нерв удалять. Вот доктор чистит мне каналы и я чувствую, что мне стало холодно, потом жарко, потом плыть все начало и зеленые пятна. Я говорю "Доктор, мне что то нехорошо". Она посмотрела на меня и тут же кресло в положение "ноги вверх-голова вниз", нашатырный спирт под нос, сказала медсестре окно открыть. И все так четко, слаженно, без лишних движений. Как будто каждый день тренируется)

раскрыть ветку (12)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И все так четко, слаженно, без лишних движений. Как будто каждый день тренируется

Надо полагать, вы не первый и не последний с подобной проблемой.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так это меня и успокоило) Я сначала подумал "Блин, позор. Подумает, что из-за удаления нерва уже в обморок падает". А потом решил, что раз она так все четко делает, то я явно не первый)

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне плохо становится, примерно как ты описал, только от того, что я сел в кресло стоматолога... А ты говоришь "Блин, позор"))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как падая в обморок ты мог еще и думать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не упал в обморок. Но это была прелюдия. И если бы стоматолог не приняла мер, то отрубился бы. А думать это я стал уже когда ватку нюхал.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, нерв удаляли без наркоза, сказали что не больно.Но я немножео охуел от процедуры и побелел так сильно, как может побелеть негр-альбинос, живя 10 лет в закрытом доме в Заполярье.
Автор поста оценил этот комментарий
Как Шерлок
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты за этот прием уже третий раз подряд вырубался и ничего не помнил потом
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так однажды сходила к стоматологу. Ну там одно на другое наложилось: я не поела, погода способствовала понижению давления (а я с некоторых пор стала метеозависима), еще и голова побаливала. Сажусь, значит, в кресло, врач и медсестра знают меня не первый год, но всё равно интересуются (так уж положено), мол, как анестезию переносите? А я всегда переносила ее не просто хорошо, а очень даже замечательно, иногда и "добавки" просила, когда чувствовала, что полученная доза не совсем справляется. Ну ок, вкололи, подождали, начали что-то там ковырять во рту... Вроде всё как всегда. Но тут я начинаю чувствовать нарастающий дискомфорт, даже не столько температурные перепады, сколько какое-то странное неудобство во всем теле, что аж в одной позе находиться становится невыносимо. Думаю, ну потерпеть нужно, всё-таки во рту уже вовсю воет бормашина, как тут встать? Да и не сталкивалась я с таким никогда. Проходит пара минут мучений, и мне правда становится легче, начинаю расслабляться с блаженной мыслью "Ну наконец-то!", эта мысль начинает уносить меня вдаль, на глаза падает пелена - мне показалось, что я проваливаюсь в дремоту, где-то в голове пролетает осколок мысли "вот и хорошо, проснусь - а зуб уже вылечили". Тут мое блаженство бесцеремонно прерывается криком врача: "Вам плохо?!", на что я отвечаю: "Нет, мне очень даже хорошо" и проваливаюсь обратно. Сквозь пелену я замечаю какую-то движуху, врач тормошит меня и сует под нос ватку, которую зачем-то заставляет нюхать (а ватка и не пахнет ничем), только с четвертого-пятого нюха я ощущаю резкий, но тем не менее слабый запах нашатыря, в это время медсестра уже оперативно пораскрывала настежь все окна в кабинете, и только после этого я почувствовала, как потихоньку возвращаюсь в эту реальность, а до этого было ощущение, что я все действия выполняю в каком-то полусне.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы умудрились что-то сказать (да ещё и фразу такую), с широкооткрытым ртом с кучей железяк?!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в небольшом городе и у нас нет ваших новомодных ухищрений для лечения зубов. У нас просто рот пошире открыл и старайся не закрывать. Все!)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня все приемы у стоматолога так заканчиваются независимо от питания до того.
201
Автор поста оценил этот комментарий

не врал. После операции по имплантации, уже завершающие уколы делали, не упал конечно, но осел на руки медсестре. Пару минут попугал персонал бледным видом

раскрыть ветку (44)
155
Автор поста оценил этот комментарий
"... осел на руки медсестре."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
83
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати...Никогда не думал, что человек способен "заебать сам себя"... У меня докторская степень по этому предмету.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая фигня возникает когда выхожу из дома и не могу вспомнить момент, когда я закрывал дверь/выключал газ или воды. Обычно пройдя метров 200 я разворачиваюсь и иду проверять. Один раз даже было, что я вернулся проверить выключил ли я газ, а потом вернулся еще раз, чтобы проверить закрыл ли я дверь. Бабушка, сидевшая которая сидела (блин [пошел смотреть словарь синонимов]) пребывающая на скамейке у подъезда, даже спросила все ли самой нормально. В ответ я кивнул и ускоренным шагом ушел.

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я спускаюсь на один пролет лестницы, возвращаюсь назад, дергаю дверь и с чистой совестью иду куда шел. Этот метод ни разу не подвел.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

будешь думать" а я точно поднимался??"))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько лет применяю, пока норм))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно перепутать с другим днем, так что лучше проверять два раза.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава Богу, я не один такой)))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я как-то поехал на гулянку. Сел в маршрутку, проехал полпути и тут мне вздумалось: а закрыл ли я дверь? Пришлось возвращаться. И главное на пороге уже думаю: если закрыл, то идиот. Реально идиот.
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вот и пациенты с обсессивно-компульсивным расстройством подъехали
30
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило :)
Паранойя 1 уровня:
"Закрыл ли я дверь в квартиру?"
Паранойя 2 уровня:
"Я закрыл дверь. Но могу ли я себе доверять?"
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Паранойя 3 уровня:

"Я закрыл дверь и снял процесс на камеру. Но что если гипотеза мультивселенной верна и мой телефон случайно поменялся местами с телефоном из параллельной вселенной?"

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда всё хорошо! В какой-нибудь из мультивселенных дверь закрыта.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туда и вернусь!
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько бы раз я не возвращался - всегда все было включено и закрыто...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты мало раз возвращался

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня была, потом я просто забил, потому что это только в моей голове. Хотя конечно если ебанет газ, будет обидно, так что ты проверяй на всякий пожарный.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает проговаривать в слух. Перед тем как закрыть дверь, я смотрю на выключенный утюг и говорю: "Я выключила утюг."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С утюгом мы решили, купили с датчиком отключения
3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом вернулся проверить все ли с бабушкой нормально)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где что читал или подслушал, не помнить. Короче утром, обычно, всё происходит на автомате, без эмоций и реального прочувствования того, что делаешь. Отсюда, чуть позже, возникает ощущение : закрыл ли дверь, накормитл ли кота, женат ли ты. Поэтому я теперь во время закрывания двери добавляю немного эмоций и внимания, и тогда само действие откладывается и не приходится вспоминать. Очень помогает. Кстати, обычно люди помнят эмоциональные моменты из прошлого. Отсюда вывод, эмоции, ключ к памяти. Не благодарите
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему в психиатрии для этого даже название какое-то есть 🤓
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обсессивно- компульсивное расстройство ( вроде так, на пикабу пост был, сказали все снимать на камеру перед уходом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй после того как дверь закроешь говорить вслух - дверь закрыл.
Автор поста оценил этот комментарий
Снимайте на телефон перед выходом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так давно этим занимаюсь, коллега, что, в случае возникновения подобного (а это ой как часто), я одновременно думаю типа "Хех, ничего, я долбанутая, это быстро пройдёт". И реально проходит!

Автор поста оценил этот комментарий
Это осёл, другое слово.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня почему-то всегда обморок приходит «после». Я не боюсь боли, но ПОСЛЕ медицинских процедур меня переклинивает и я вырубаюсь. Сдаю кровь, под уколом лечат/вырывают зуб и т.п., встаю с кресла нормальная, сажусь где-нибудь поблизости и через пару минут в глазах темнеет. Исключения бывают только при каждодневных процедурах - тогда вырубаюсь только в первый день))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такой стоматолог?Я до усрачки боюсь этих врачей, тьфу тьфу тьфу уже лет 6 все в порядке. Тогда в платной клинике делал, один зуб совсем не больно, второй раз пять кололи, один хер больно было.

P.S. И да, чем кололи что так заморозило мощно??Я сам если что покупать буду

раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если врач возьмет принесенное вами лекарственное средство и введет его вам же - я б на него посмотрела. Нельзя, мало ли что там.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я б на него посмотрела

В тюрьме посмотрите, он наверняка будет там :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды так чуть не попала. Тетка кислоту приволокла, чтоб я ее мужу ввела.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас несколько лет назад в гос поликлинике просили покупать самим т.к. У них только новокаин был.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Смелые люди. У меня так было однажды - тетка настойчиво совала ампулу, чтобы я ее мужу анестезию сделала, мол, плохая у вас, эта лучше. Я ампулу взяла, но не дура же я, отложила. Заходит мужичок в кабинет, я ему уколола наш лидокаин, тетка в коридоре вся извелась, каждую минуту голову в кабинет засовывала - ну как? все хорошо?
Все норм, зуб удалила. Тетка устроила скандал - почему не нашу укололи?! Верните ампулу!!!! Медсестра на голубом глазу " ой, я ж ее разбила случайно, но мы сделали хорошую, платную анестезию, денег не возьмем".
Потом ампулу вскрыли с медсестрой - а там какая-то кислота. У меня ожог остался, капля на кожу попала. Пиздец, бля. Приехали. Вернее, могли приехать.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая женщина. Непонятно она хотела мужа угробить или вас подставить, чтобы денег стрясти или просто больная на голову?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, угробить мужа, подставив случайного врача - кто этих врачей знает, что они колют.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, было бы неплохо мужу узнать о таком сюрпризе, а то ведь она найдет способ
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я была настолько охуевшая, что потащилась у своей заведующей отделением. Вызвали милицию, пришел унылый опер, чего-кого, разберемся, распишитесь в показаниях. И больше ничего. Это было почти 20 лет назад .
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно с вас хотели денег поиметь. Был период когда в нашей поликлинике ничего не было. Вот и приходилось выкручиваться. Мне если лидокаин уколоть можно к прадедам отправить😂
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ультракаин бери, ни хуже чем автор данного поста будешь себя чувствовать.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто кокаин, если ультры на районе нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

лидокаин сильнее. Ультракаин не держал бы столько

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лидокаин без адреналина, плюс имеет свойство расширять сосуды. Поэтому быстро уходит в кровоток и его анестезирующее действие длится недолго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе... для меня он самый долгий

5
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз спроси Убистезин. Продаётся только по рецепту. Отключает быстро, мощно, и держит примерно час, что хорошо, ибо дольше это невыносимо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же артикаин обычный. Его все колят но нужно ещё колоть уметь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всем ультракаин (или другую форму артикаина) колят, а разница в радиусе кривизны рук стоматолога и индивидуальных особенностях организма. Нужно попасть уколом в нерв, иначе наркоз неэффективен (кровообращение в десне слабое, просто "в мясо" колоть недостаточно).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю за такое без лицензии и посадить могут.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

За заморозку? Странные наркоманы, которых кроет, когда пол-лица ничего не чувствует?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда врач знает, что там за фигня? Может, там амфетамин.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати амф бы подействовал также как и болеутоляющее
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стимулятор как болеутоляющее? Мсье знает толк...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чювак как бы стимулятор но если что болит то проход.на себе проходил такое когда почка болело,товарищ с поломанными пальцами тоже снимался.не пиздеж
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чювааак)))

Автор поста оценил этот комментарий

Синька тоже ничо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативная медицина))
Автор поста оценил этот комментарий
И т9 и запятые.......надеюсь понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его в зуб колоть то?

Автор поста оценил этот комментарий
Врач просто герыч колол))
Автор поста оценил этот комментарий
😂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У хирургов помощнее обезболивающее, чем у терапевтов
Автор поста оценил этот комментарий
Мне артикаин ставят. Лидокаин и новокаин нельзя.
10
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые от одного слова стоматолог падают

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Было так же как на картинке) удаляли один зуб несколько часов. несколько раз делали наркоз. пару месяцев не чувствовал часть языка))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя огорчу, но скорее всего тебе нерв задели, потому что наркоз так долго штырить не может.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что стоматолог может вам ещё и челюсть вывихнуть, когда зуб будет дергать. У меня так было.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Глухой стоматолог наркозом не пользуется
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное где? Зуб хоть дырявый был? Не зря рвали?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В зубе была эмаль продырявлена. + Он даже немного налетом в том месте покрылся, еще бы с годик и начал бы гнить. Зубы мудрости - проблемная херня. Мало того, что они хреновые (потому что формируются не в детском возрасте), так еще из-за осложненного доступа, их сложно чистить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полный бред, у каждого по разному, у меня все 4 этих зуба выросли норм (хоть и долго росли) и в одном пломба стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Восьмерки не нужны, зачастую их разумнее и дешевле удалить.
Из-за их удаленности большинство плохо их вычищает, жевать ими, при наличии семерок, не особо активно жуют; плюс нередко из-за особенностей роста, восьмерки давят на семерки, семерки на шестерки и так далее, что может привести к преждевременному разрушению.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне было 14 и меня кофе налили даже в кабинете, ибо я уходил в астрал))))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обморок на голодный желудок - это да. Я там была, хотя ничего беды не предвещало. Откачали, напоили чаем с шоколадом и отправили домой. Сказали больше так не делать :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стоматолог тоже сказал, что я побледнел и нужно кушать перед приёмом. Но вырубиться я точно не вырублюсь, а вот если поем то содержимое желудка будет настойчиво проситься наружу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все нужно делать в меру. 2-3 часа перед приёмом врача и все живы. Ну и зуб полечат. А то мне не стали..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы побыстрее отошла анестезия можно бахнуть 50 гр. чего-нибудь крепкого, все равно чего (водка, коньяк, виски), в два раза быстрее пройдет. Совет мне такой дал стоматолог, когда у меня так же как и у вас часов 5-6 было онемение))

раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Бахну я так и так после стоматолога. Теперь хоть будет оправдание, чтобы наркоз быстрее прошел
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боитесь стоматологов?) Или их цен на услуги?))

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка типа была. Вообще я отношусь к тому мизерному проценту людей, который ни разу не были у стоматолога. Все зубы на месте, есть 2 молочных до сих пор. Мне 32, намека на кариес нет нигде. У отца такая же хрень была, говорил лет до 35 думали, что у него вставные зубы. После 35 начались уже проблемы
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Везет)) у меня уже две коронки и два удаленных зуба мудрости)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена раз в пол года в год с зубами что нибудь делает и злится на меня. Думаю проблемы с зубами начнутся, когда она мне выбьет половину
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пххх)))) несите капу, когда жена рядом)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца первая пломба в 51 появилась, щас ему 69 и только в прошлом году вырвали одну шестерку, а мне сейчас 37 и уже шести зубов нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже батина заслуга ?)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого геолога в 76(!) лет все зубы были свои, родные) в молодости пошел он к стоматологу и тот посоветовал ему чистить зубы детским мылом. Вот не знаю, только ли мыло помогло или еще и гены. Но факт остается фактом)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, в 60 коренные вылезут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь. А надо. Успокоойте меня.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, @Keyten, всё будет хорошо :)

Правда, @L4rever?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Омг.

Кстати, привет)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера так же выглядела. Сломанный коренной зуб удаляли, который, сука болел три дня. Врач в процессе матерился, из-за этого еще страшнее было. Ну и плюс я его кровью забрызгала :-D
Автор поста оценил этот комментарий

Чего именно?) Боли или цен?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Боли. Цены оплачиваются ДМС)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот боли не боюсь... болевой порог - огого... но в кабинете стоматолога мне становится дурно...
Автор поста оценил этот комментарий
Так анестезия же?) Или нельзя её?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но мне никогда не лечили зубы под анастезией.
Мозгами понятно, что анастезия, но страху как-то на это всё равно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте. Это совсем небольно. Даже вырывать зубы с анестезией не больно. Единственное что надо потерпеть сам укол, но если вы м его боитесь, то можно попросить врача предварительно нанести на место укола гель с анестетиком. Тогда и укола не ощутите)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное за руль не садись, а то тебе не поверят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное при этом, собственным языком не закусить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это дааа))) я так один раз чуть кусок щеки не отгрызла себе😣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, у меня с утра и до вечера не проходило онемение пока не выпил пивка, сразу прошло
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бухим вообще удобно ходить. И не страшно и не больно
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только кровь хуй остановишь потом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
бля%ь, хорршо что сказали, я уж собрался..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо прилично так нахуевертиться, чтобы качественно поменять состав крови с бутылочки пивка точно ничего не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С бутылочки и бухим не будешь.

Автор поста оценил этот комментарий

А нифига, наркоз не действует. Ну или ужраться так чтобы алкоголя было достаточно...

Автор поста оценил этот комментарий
А не проще тёплого чая или хотя бы даже воды? Нафига сразу бухать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не всем помогает темповой чай или вода. Мне вот не помогло. И с каких пор 50гр. алкоголя называется бухать? Вам же никто не предлагает всандалить 0,5 водки в одно горло.
Автор поста оценил этот комментарий
Тёплый.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я уже все 4 зуба мудрости вырвал и всякий раз меня пытались уговорить не выдергивать их а вылечить, а ведь тож там по ущущениям чуть ли не пол зуба на каждом сгнило) А у других как послушаю, фсе наоборот, хотят вылечить ,а им выдергивают)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все разные. Если восьмерки в прикусе, на своем месте, участвуют в жевании и к ним есть адекватный доступ - лишними не будут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня звали ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
я б ишшо коньячку бы хряпнул, чисто от обмороков.. ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ишшо"


сибиряк?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вобсчем да, а разве так только в Сибири говорят ? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может ещё в Белоруссии тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом очнёшься, а зуба уже нет. Удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне стоматолог нерв проколол, до сих пор пол языка не чувствую
Автор поста оценил этот комментарий
На наркозе сэкономишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Канал пломбировал, вроде и не больно было, неприятно только, но один хер отключился и смотрел цветные сны)) первый и единственный обморок за 26 лет и казалось бы в такой ерундовой ситуации.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стоматолог рекомендовал попить горячего чая, якобы от горячего нароз быстрее отойдет

Автор поста оценил этот комментарий
Вам на заметку - местное обезболивание называется - анестезия (дословно - потеря чувствительности). Наркоз это полное выключение сознания и применяется во время более сложных или болезненных операций.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня одного в 27 лет зубы мудрости не вылезли почти? Люди пишут о проблемах с ними, а у меня даже неполный комплект зубов) Что я делаю не так?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

радуйся! У меня все 4 парня вылезли и три из них откровенные уёбки, портящие жизнь своим присутствием. Рвать их нужно, а я ссу :/

4
Автор поста оценил этот комментарий

в 19 лет вылезли уже все зубы мудрости. Причем им места не хватало в челюсти, поэтому они вылезли где-то на 75% и остановились. + немного выпирают вперед. Ну их нахуй, зубы мудрости - это почти всегда лишний геморрой.

С каждым годом % людей с зубами мудрости уменьшается. Новое поколение в своем большинстве уже не познает "радости" появления зубов мудрости. Природа понимает, что они нам нахуй не всрались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обольщайтесь, если проблема есть, но не мешает вам плодиться и размножаться - природе глубоко насрать)
Автор поста оценил этот комментарий
25, тоже нет Их!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рано радуетесь! у меня в 28 начали лезть

Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть такая хуйня) врачи первый раз пересрались, теперь каждый праз меня заебывают, ел ли я)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне стоматолог просто сказала, не прям обедать/ужинать, а именно перед походом перекусить соленым чем-нибудь. Я всегда со слюноотсосом сижу,забываю про соленое)

Автор поста оценил этот комментарий
так застряют или не застряют?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а тогда откуда пошла байка «не ешь перед врачом»?
раскрыть ветку (10)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это про анализ крови на сахар утром. Видимо, все так сильно впечатляются, что на всякий случай руководствуются этим при любом походе в поликлинику.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Либо боятся, что их вырвет прям на себя перед стоматологом
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, к слову, именно эта причина. От страха прямо к горлу подкатывает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Спасиб.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще перед операциями с общим наркозом нельзя есть, потому что все равно все назад выйдет, еще и захлебнешься на фиг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Кароч, как обычно, все от ситуации зависит, а мы – умные, потому обобщаем) Утрирую, конечно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та кто ж тебе жрать то даст,перед общим- то,есчо и клизму(мущщинам девять,остальным людям шесть литров)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед общим наркозом. Кто потом будет из ротовой полости завтрак выгребать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтрак во рту - полбеды. А вот аспирационная пневмония повеселее будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Операционная сестра с матюгами

89
Автор поста оценил этот комментарий
Ем перед стоматологом, потому что потом нельзя :D
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот всё думал, и почему это нельзя? Взял да поел, с трудом, конечно, но всё же. А потом понял - почему. Пол щеки блять изнутри сожрал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше еще пломбы можно было закрасить (сейчас не знаю как)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому если сильно хочется, то только через трубочку...хотя похуй, ешь так, будет хоть, что рассказать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, приду бывало к стоматологу со своей едой, сяду перед ним и ем

30
Автор поста оценил этот комментарий

я думал сейчас уже везде слюноотсос прицепляют...

раскрыть ветку (37)
269
Автор поста оценил этот комментарий
В бюджетных стоматологиях врач использует трубочку от сока и медсестру
раскрыть ветку (36)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, какую же гадость я написал.
раскрыть ветку (26)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это омерзительно-шикарная шутка
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что. Омерзительно-шикарной была бы шутка про стоматолога в региональной больнице, у которого даже медсестры нету и он сам...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А шутка ли это?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительно, чуть не стошнило, твою мать. Трубочку для коктейлей надо, она длиннее
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С пациентом нужен постоянный зрительный контакт - длинная не подходит
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Куда глаза отводишь, салага!? На меня смотри говорю!"

22
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно,сестра, глотай...
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не в курсе, полагаю, идёт отсылка к этой цитате:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сук, каждый раз ржу с той ветки как конь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@mama, я в телевизоре!

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бть, 16 тысяч плюсов, за чтооо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за то что сглотнул, ты не поверишь, но за это даже денег могут отвалить

Автор поста оценил этот комментарий
... и такая всасывает с шумом и клекотом остатки пенистой субстанции.
😷
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, эту гадость не представлять. Черт. Гребаное воображение.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если медсестра попадется с чувством юмора, и в обратную сторону решит от себя добавить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таааак, продолжай...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай еще
Автор поста оценил этот комментарий
а мне понравилось :D
Автор поста оценил этот комментарий

Поцелуй - норм че все так делают
Немного изменил действо - фу,блять, фу нахуй, как так можно?

Автор поста оценил этот комментарий
то есть медсестра там сосет ???! ))
Автор поста оценил этот комментарий
эта шутка смешнее первой))
Автор поста оценил этот комментарий
Зато охуеть какую эпичную.
Автор поста оценил этот комментарий
да...
Автор поста оценил этот комментарий
Часто сам с собой разговариваешь?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Голодную медсестру:D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
такая голодная, сглотнет все что высосала..
в т.ч. и душу )), как дементор Азкабана
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бухать не в коем случае нельзя!

Вообще пока стамотолог и зубная боль для меня самые страшные воспоминания о боли.

Особенно когда тебе чистят воспалившийся канал и засовываю по очередно эти орудия пыток к каждый канальчик все глубже, доходят до места где наркоз почему то не подействовал и тебе с космической скоростью прилетает боль мать её. Ты дергаешься с этой иглой в этом канале и тут ты понимаешь то самое чувство обреченности, когда нельзя просто взять и уйти. Что бы закончить боль нужно пройти через боль. Эволюция спасибо тебе за зубы, это была не самая лучшая идея.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плюс чтобы не умирать от голода пару часов, пока действует анестезия или 5 часов, пока схватится пломба.

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

>пока схватится пломба


Ставьте нормальные пломбы из фотокомпозита, а не советское говнище! Современные пломбы полимеризуются еще в кабинете, а есть нельзя потому что из-за анестезии можно начать есть себя.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, вкусненький я.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то после лечения пульпита зашла перед парами в кафе, голодная с утра была, решила кофейку хлебнуть с плюшкой. Плюшка жевалась более-менее без происшествий, а вот с кофейком вышла накладка. Он переливался через губы, которые я не чувствовала, не смогла проглотить почти ничего)) Залила стол и ушла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. А у меня была такая фигня: щека схватилась анестезией, а все остальное нет. И недобитый мышьяковидной пастой нерв в том числе, лолушки. Мне драли нерв наживую, а потом я еще пару часов даже не могла членораздельно пожаловаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса лучше подождать

16
Автор поста оценил этот комментарий

ты 15 лет назад что ли последний раз зубы лечил? давно цементом уже никто не пломбирует

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно ты так. Кроме светоотверждаемых есть еще и химического отверждения. Тоже хорошие, стоят на порядок меньше, но голодным ходить надо дольше.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Ульяновской области нерв мышьяком до сих пор убивают. Это так к сведению)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
..и наркоз дубиной по затылку, через сложенную в четверо овчину, как в средние века.))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вчетверо то зачем? вдвое сложить - в два раза наркоз дольше будет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так то Вы угадали, но “вдвое” это уже для полостных операций..)) Все строго регламентировано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саратовская область, госстоматология. Цементные пломбы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Лет 16 уже ничего не ставили

Автор поста оценил этот комментарий
Ем, но всегда захлёбываюсь, еще и шевелиться нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
Лечил кариес, делали снимок всей челюсти. У меня нет зубов мудрости)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще потому, что пару часов потом есть нельзя - чтоб не сорваться)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Мне когда пломбу ставили предупреждали за час ничего не есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня рвотный рефлекс при открытии рта более чем на пять секунд, так что лучше не есть :(
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если на приеме у стоматолога срабатывает рвотный рефлекс?
Я стараюсь не есть, так как были неприятные прецеденты -_-
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тргда они сами говорят не есть с утра?
Автор поста оценил этот комментарий

а на сам голодный желудок каким-то плачевным образом наркоз действует?

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, еще рекомендуют покурить травки, слюна практически исчезнет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку