Про зону комфорта

xxx: Крутой коуч Радислав Гандапас на рекламных баннерах по всему Красноярску. Человек из Москвы будет говорить человеку из Сибири выйти из зоны комфорта.


xxx: У меня сосед так в октябре вышел. С бультерьером прогуляться по дачному поселку. Вернулся через две недели, из тайги выбрался за 50 км от дома. Все это время питался рябиной, по счастью набрел на охотничью избушку, нашел там крупу и одеяло. Собака потом умерла, кстати, не вынесла рябиновой диеты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют российский инфо бизнесмены переворачивать понятия американских бизнес тренеров.
Концепция выхода из зоны комфорта подразумевает под собой создание таких условий при которых бездействовать никак не получится.
Допустим, в отдел продаж приходит 5 заявок в день, надо сделать так, чтобы приходило 50 заявок в день, тогда эффективность работы повысится в разы.
А у нас выход из зоны комфорта воспринимается, как отказ от благ цивилизации, тогда да надо вместо авто ездить в карете, поставить туалет-очко, и отключить горячую воду

раскрыть ветку (17)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Нда?

А я понимала это выражение как "сделать что-то очень непривычное, что обычно боишься или стесняешься".

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Например сходить на Гандапаса,  поверить в себя и поехать с рассказами про зону комфорта куда нибудь в Мурту или в Шушенское?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Гандапас, что с него дропается и где у него респ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивку дают за него -Лох не мамонт.

Автор поста оценил этот комментарий

Приехал бы в Лесосибирск, я бы непрочь сходить..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так купи билет до Красноярска. Он стоит рублей 700 что ли.. Или на блаблакаре за 500 докатись.

Автор поста оценил этот комментарий

да че там мурта езжайте в еркалово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ехать вышедшим из зоны комфорта жителями Мурты? Нет уж, не нарушайте пищевую цепочку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Я в свое время отказался от работы с ЗП свыше 150тр потому, что не захотел выходить из зоны комфорта. А именно, переезжать в другой город.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и чемпионат по боулингу ещё идёт

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие зп или в Москве или на крайнем севере, и я бы не хотел жить ни в одном из этих мест.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверил на себе и мне не понравилось. За 150 т.р. московские метро, пробки и люди вынимают из тебя душу. Нужно очень любить деньги, чтобы таи жить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожее суждение по зоне комфорта.

Вот сидит некто в офисе, лет 5. Получает свои пусть 40-80т.р., не суть. Работа известная, все одно и тоже каждый день. Без изменений. Роста — хуй. Зато тепло и мухи не кусают и напрягаться особо не надо, точнее напряжение на работе статичное и к нему привык. Ну не хватает на большую квартиру собственную (устраивает аренда в жопе и 3 часа добираться до работы), за то хватает на кредитный айфон. Ну в Мексику не политишь, за то раз в год можно в Турцию олинклюзив и жри/бухай сколько хочешь.

Это зона комфорта. Даже если зарабатываешь 15000 р, но на еду хватает и вроде как от кредитного айфона отказался в пользу кредитного Мейзу. Но и не двигаешься вперёд — соотношение сил и достатка устраивает.


А что бы выйти из зоны комфорта, нужно уволиться к хуям и пойти на новую работу. Где есть карьерный рост и вероятность зарабатывать в разы больше. Но не факт что получится. Да и получать по началу будешь меньше. А может вообще выгонят за профнепригодность. И это блядь не комфортно.

Если проще: нихуя не делая - ничего не изменится. А если делать — никто не гарантирует успех, но уже есть вероятность отличная от нуля, что будет ебее.

И так во всем. Можно дрочить на диване, а можно пойти на улицу и с девушкой познакомиться, но может и послать, а может и дрочить больше не придётся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дрочат на диване и говорят, что это не зона комфорта. И пружина жопу царапает, где уж тут комфорт...  Мысль, что когда москвичи моделей ебут, они то в зоне комфорта, а еще нас учить пытаются, в корне не верная. Начиная с разделения на мы/они - москвичи, буржуи, масоны, еретики, не то что мы.  Типа о каком поднятии жопы с дивана и выходе, к примеру, на улицу для знакомства с девушкой, можно говорить?! У нас вон мужик в тайге с собакой потерялся...

Автор поста оценил этот комментарий
Если проще: нихуя не делая - ничего не изменится.

Вот тут вот ваша основная логическая ошибка. Врачам на скорой расскажите как они ничего не делают, или шахтерам в забое.


Несколько вернее звучала бы формулировка : продолжая делать только то что делаешь.

Но и то не факт. Карьера в жестко-иерархических структурах строится в основном усидчивостью и надежностью, то есть умением качественно повторять одно и то же из раза в раз. А уж о работе ученых я вообще молчу.


А если делать — никто не гарантирует успех, но уже есть вероятность отличная от нуля, что будет ебее.

тут тоже 2 крайности. Отсутствие успеха - не так страшно само по себе, особенно при наличии обязательств по гарантированному обеспечению семье необходимого уровня благ. Но опять все умалчивают, что отсутствие успеха зачастую гарантирует в том числе и невозможность более этот уровень благ обеспечивать. А с чего семья то должна начинать страдать из за того, что Гандапас тебя из зоны комфорта вытащил ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня из зоны комфорта не Гандапас вытащил.

Про "невозможность уровень благ обеспечивать": да никто ж не заставляет. Устраивает — жуй траву и не мычи. Хочешь мясо — иди охоться. Но можно и голодным остаться. Дела в мотивации и хотелках. А риск он всегда есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там довольно абстрактное "ТЫ". К вам возможно и не имеющее отношения. Как впрочем и ко мне.

Только почему то пресловутым выходом из зоны комфорта все больше прикрывают какие то дикие авантюры. И как то все отчетливее от него пахнет уже мемическим "если вам не хватает денег  - идите в бизнес".

Короче мое мнение, у данного лозунга (как и у любого лекарства) очень много побочки. Слава макаронам, что оно (как и лекарства) не со всеми работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку