Про зону комфорта

xxx: Крутой коуч Радислав Гандапас на рекламных баннерах по всему Красноярску. Человек из Москвы будет говорить человеку из Сибири выйти из зоны комфорта.


xxx: У меня сосед так в октябре вышел. С бультерьером прогуляться по дачному поселку. Вернулся через две недели, из тайги выбрался за 50 км от дома. Все это время питался рябиной, по счастью набрел на охотничью избушку, нашел там крупу и одеяло. Собака потом умерла, кстати, не вынесла рябиновой диеты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это он крутой коуч? Послушайте его - унылая калька из американских учебников по менеджменту, написанных ещё в 80-х.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с того что он так сказал

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обесценивать, то чему учит человек, только из-за того, что ты это уже знаешь. Для тебя это новый материал - изучай. В ином случае - скажи, что уже давно освоил, прочитав все американские учебники 80-х и успешно применяешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где обесценили то чему он учит ? Тут обесценивают его самого, как каноничнейшего представителя паразитических бизнесменов.

Впрочем и к тому чему учит тоже масса вопросов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"унылая калька из американских учебников", к примеру. Да и о данном человеке судят именно по тому, что он даёт людям. Зачем пытаться оправдать переиначив, вполне ясно переданную storr, мысль? Адекватно мыслящим людям свойственно понимание ненужности материала, а не поливания его и человека, этот материал дающего, грязью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж нет уж... Никого я оправдывать не собираюсь. Ни предыдущего комментатора, ни уж тем более себя.

Если бы Гандапас нес в массы некое сакральное знание - я бы еще может и подумал.

То что материал мягко говоря неактуален - тоже хрен с ним. Но попытка выдать тезисы тридцатилетней давности  за то самое сакральное - это мне кажется неплохой повод облить такого Бендера чем-нить вонючим.

Более того, сама концепция инфобизнеса , апологетом которой он является (естественно пастве своей затирая глаза совсем другим) видится мне исключительно паразитической. Присасываются к платежеспособным компаниям, подсаживают их руководство на консалтинг\коучинг и прочую фасилитацию, но при этом ни за что не отвечают. ТО есть они не заинтересованы в результате для заказчика - они заинтересованы в доходах от этих псевдоуслуг. И если донор неожиданно крякнет - ниче страшного, есть еще много бизнеса для консумации.

Так что адекватно мыслящим и при этом умеющим сложить 2 и 2 людям вполне себе свойственна в том числе и такая постановка вопроса, при которой с этими деятелями они и срать на один гектар не сядут. Не то что всерьез беспокоиться о чувствах этих самых чудаков, высказывая о них мнение в интернетике.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку