Про зону комфорта

xxx: Крутой коуч Радислав Гандапас на рекламных баннерах по всему Красноярску. Человек из Москвы будет говорить человеку из Сибири выйти из зоны комфорта.


xxx: У меня сосед так в октябре вышел. С бультерьером прогуляться по дачному поселку. Вернулся через две недели, из тайги выбрался за 50 км от дома. Все это время питался рябиной, по счастью набрел на охотничью избушку, нашел там крупу и одеяло. Собака потом умерла, кстати, не вынесла рябиновой диеты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего хуже чем выход из зоны комфорта и чем старше тем хуже. Старики даже во время бомбёжек дома не бросали. Люди готовы работать годами бесплатно лишь бы на привычном месте.

раскрыть ветку (40)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Само понятие "зоны комфорта" в разы шире. Это скорее психологический страх и нежелание задуматься о замене чего либо в жизни. Звучит то смешно, конечно, некоторые товарищи периодически выкручивают само понятие.

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я коммерс и мне чтобы выжить постоянно надо выходить за пределы этой зоны. Всегда можно остановиться на одном проекте, заползти в норку и пригреться. Лет 10 я так и делал но все это время меня из этой норки выгоняли обстоятельства. Оказалось что мир вокруг всегда шевелиться и так или иначе он толкнет тебя. Вывод мне не понравился, пришлось эти норки постоянно менять, брать все новые и новые проекты, зоны комфорта как таковой достичь невозможно если амбиции, а в моей среде даже если нет амбиций у тебя они блядь есть у других и эти другие за год могу тебя в нищету загнать. Очень бы хотелось открыть пару магазинов и жить спокойно на даче но нет блядь, можно быть уверным что рядом с ними через год откроются еще три. Постоянно вносятся изменения в законы. Реформируются регламенты, кассовая дисциплина, идет ротация поставщиков из-за нестабильного валютного рынка и санкций и так по кругу всю жизнь.

Всегда завидовал людям которые могут проработать по профессии просто улучшая какое то одно ремесло бесконечно в деньгах особо не прибавляя так как не они сама цель. У меня вроде тоже не они сама цель, они просто индикатор, если комерс ставит целью деньги он неудачник по определению; цель это всегда служение людям, чем лучше ты служишь тем больше растешь. Но без денег блеадь ничего вообще не происходит и чтоб хоть немного побыть в зоне комфорта надо кучу людей, своих подчиненных из нее выдергивать максимально а они блядь не хотят. Хорошо что есть такие коучу а то нам было бы совсем плохо.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, дружище) прошёл через это. Нервы сдали)) от бизнеса остался только каблук. Сейчас водилой работаю... Скучаю по таму аду...
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

О, Вы тот самый водитель, который бывший бизнесмен-олигарх и который устал от бизнеса и теперь таксует от скуки? Ездил с вами вчера, 5 звезд в яндексе поставил.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не таксую)) Я от людей тоже устал))
Грузоперевозки! Коробки не разговаривают)) И не от скуки вожу, а жрать хочется)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он на каблуке работает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*под
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но тут ещё проблема в том, что сейчас каждый второй "Коуч" рассказывает общие фразы, представляя это как пособие для действий

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так иди, поработай в норке за 30к в месяц. Завидовал он, ага.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда десять миллионов кредитных денег на трассе пропадают и водила не отвечает, ты и окладу в 15 позавидуешь.
39
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за зона комфорта на работе без зарплаты? Питаться воздухом - так себе комфорт)

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо идти работать поваром)
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повар спрашивает повара
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да....я работаю поваром)
но оно того не стоит,ебашить по 12 часов в день(минимум),стоя,за маленькую зарплату,в стрессовой обстановке?нет спасибо. Да и коллеги как правило попадаются немного ебобо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нет карьерного роста и понятия смена?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про карьерный рост хз,есть вероятность стать су шефом если работаешь на горячем цеху годиков через 5,смены...смены есть,у меня было 4 через 3,с 11 до 11,там была ночная смена но я попал на должность где ночной смены не было,а сейчас ночные смены решили отменить и сделать дневные смены по 14(!) часов,и тут я понял что надо валить нахер от туда,но меня опередили и сами попросили уйти(был постоянный конфликт с моей коллегой по цеху,50летнее быдло с климаксом не выносила того что я меня может быть своё мнение и мировоззрение отличающиеся от её).Короче думаю менять профессию ибо повар в Молдове неблагодарная профессия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё найдете ресторан мечты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне эта профессия вообще не очень нравиться,нет к ней страсти какой то,интереса,но так сложилось что есть корочка на эту профессию и так сложилось что нужны деньги на жизнь)

А так бы я с удовольстие м сидел бы в офисе с 9 до 6 каким то менегером за те же деньги.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Удовлетворять первую ступень пирамиды Маслоу, для некоторых и есть комфорт.
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дороу

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний слой в текущей действительности -
WIFiлоу)
но лучше -
WiFi-high!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Lteоу
1
Автор поста оценил этот комментарий

ракамакафо! Вай-Фай-Ло!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Зона комфорту подразумевает привычные действия, а не "комфорт" в буквальном понимании.

Т.е. если человек не привык общаться с людьми и страдать в одиночестве -- это его зона комфорта, а выйти и пообщаться в живую -- это выход из неё.

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторых устраивает и 10 тысяч за полный день.. и нафиг им не сдалось куда-то выходить чтобы что-то там делать
1
Автор поста оценил этот комментарий

почтальонов спроси

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про ВОВ, то не бросали не по этому.


Представь: Бомбоубежище в ~3км. Да ночью. Без света. С маленькими детьми.


А утром строго на работу. Безработным вообще жратвы не положено.


Фактически, риск умереть от бомбы был ниже, чем от постоянного недосыпа и недоедания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и умереть от бомбы не так уж и плохо ) Лучше, чем от голода.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку