Про знакомых...

Недавно произошла история

Необходимо было в течении дня перевезти шкаф (2.4х1.5) и кой-какие вещи из центра Симферополя на окраину родителям.

Я договорился с другом что бы помог и принялся искать машину

Расстояние между точками меньше 10 км.

Звоню знакомому (пусть будет Серега), который занимается перевозками, говорю мол так и так, надо перевести, подскажи кто сможет, сколько стоит..

Тот говорит, мол загружен по-полной ну если хочешь сейчас своего хорошего знакомого вызвоню с газелькой, он тебя наберет, мол цену нормальную сделает для своих и т.д.

Ок, звонок

Водила-Здравствуйте, мне Серега сказал вам перевести мебель нужно.

Я-Да, сами погрузим и разгрузим, с вас только транспорт

Водила-ну смотрите, как своим сделаю скидку, привезу за 1500+за ожидание накинете сверху

Я-1500? Эмм, многовато..

Водила-Ну вы ж поймите, мне ехать с противоположного конца города это еще и со скидкой...

Я-Ладно, я вас если что наберу...

Ложу трубку.

Ехать с противоположного конца города в центр...не  больше 5 км, по проспекту, без пробок днем...мдээ...

Беру объявления на всем известном ресурсе (который на А начинается, на О заканчивается), лезу в раздел "услуги"

Первое же объявление

Я-Здрасте, нужно перевести мебель, вот размеры, есть машина, от сюда и до сюда?

Оператор-Да, есть, 1000 рублей и машина (газелька) ориентировочно через час у вас, кстати она сейчас в вашем районе работает, вот телефон водителя...

Созвонился с водителем, он без проблем нас согласился подвести (т.е. я еще и не гнал свою машину)

В назначенное время подсели с другом в машину и поехали,

Нас отвезли на место, не взяли за ожидание денег (за 15 минут вынесли шкаф и вещи)..водила еще и помог выгрузить (это все за 1000 рублей).


Вот, блин, не понимаю я знакомого, на фига так делать...для своих?