Про змей

Когда в 98г. покупали дачу в Псковской области, жена хозяина дома очень внимательно смотрела под ноги. Я тогда не обратил на это внимание. Как оказалось - зря! Я уже писал - хутор, так это место называют местные, дом в лесу. Эйфория - воздух, лес, речка. Но вот первый звонок, разбирая старые доски у сарая обнаружил её - метра полтора, серая, толстая. Пошипела, уползла. Успел заметить на голове еле видные жёлтые пятна - уже легче! И понеслось! Утром сижу пью кофе, вдруг крик - змеяяяя!!! Выбегаю - жена стоит на лавке и орёт. Смотрю - чёрный, блестящий, с яркими пятнами на голове. Объяснил, что не опасно, но мало помогло. " Ноги моей здесь больше не будет" - это супруга. А куда ты денешься с подводной лодки? Деньги заплачены, других нет. К концу сезона даже вскрикивать перестала. И вот живём с ними двадцать лет. Привыкли. Как солнце - лежат греются, хорошо хоть за домом. Зато гадюк нет. Как - то видел пару, лежали в закутке у бани, минут через 10 пришёл, а там лежит вроде той что видел в первый раз. Все бы ничего, но года два назад они стали осваивать чердак. Ощущения не из приятных, когда тебе на голову падает змея, в прямом смысле. Убивать рука не поднимается. Ловлю, сажают в банку, потом вывожу подальше, но это мало помогает. В прошлом сезоне - 15. Что будет в этом? Может есть какие мысли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
919
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрашивай их в разные цвета и выпускай. Через время получится прикольненькая радуга возле дома....
раскрыть ветку (185)
776
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно открыть контору по бухгалтерскому учету

раскрыть ветку (65)
172
Автор поста оценил этот комментарий

а потом всех распустить

Предпросмотр
раскрыть ветку (31)
52
Автор поста оценил этот комментарий

мне аж дурно стало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жарко

89
Автор поста оценил этот комментарий
Женский коллектив выбрался на пикничок.
раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... :-D

15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда открыл дверь в отдел бухгалтерии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а как он их туда запихнул?!

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Приманил коробкой конфет и халявным отпуском.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно их распускать поближе к Госдуре?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там своих ещё больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и посмотрим кто кого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет змеюк жалко...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель убера после корпоратива в женском коллективе.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз, перед уходом, с работы зашёл к девушкам из бухгалтерии и сказал: "до свиданья террариум". Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу...
А сейчас я начальник террариума)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У ужей нет яда. А там нужен.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они как питоны придушат весом

или запахом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие прям очень-очень карликовые питоны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие только от их вида обсираются, все норм и без яда
Автор поста оценил этот комментарий

Читал я, кстати. что у ужей яд таки есть - но его немного и на человека очень слабый. В бухгалтерии яда куда больше :-)!

1
Автор поста оценил этот комментарий

яд есть , но зубы ядовитые очень глубоко во рту,поэтому не могут тяпнуть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вики считает по-другому:

Обыкновенный уж (лат. Natrix natrix) — наиболее распространенный в умеренных широтах континента Евразия вид настоящих ужей, неядовитых змей из семейства ужеобразных.

... Кусается редко. Для человека укус не представляет никакой опасности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_уж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маленьких животин он заглатывает и тогда жалит,чтоб не трепыхались, а человека не может же заглотить, а они глубоко во рту расположены

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у лжеужей
88
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком тонко никто не понял)
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

все очевидно

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кто нибудь смог это повторить?)

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве такое повторял)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин яб попробовал но сломан душ)

кто нибудь повторите это и пришлите)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 уже так делаю

ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же, жирнота!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня аж из динамика в телефоне жир полился....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Один ты избранный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж жирнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я аж хрюкнул!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Количество плюсов говорит об обратном)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко? Ты уверен?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня опередил, снимаю шляпу)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпу снимает Бондарчук

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Боярский уже не может, приросла.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

речь не про головной убор...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только банка нужна)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужны ядовитые, ужи не подойдут.

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за этот коммент
Иллюстрация к комментарию
331
Автор поста оценил этот комментарий

извините, что под топом, хочу, чтобы ТС увидел.

Если у вас так много ужей, то значит у них хорошая кормовая база - либо лягушки, либо грызуны. уберёте ужей - придут те, кого они ели.

А главный враг ужа - ёжик. завезите парочку и забудете про ужей, но будут ночью по кустам ежи фыркать и шуршать.

а ещё можно собрать ужей и отвезти на историческую родину, к тёще :)

раскрыть ветку (74)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас была лет 5 назад такая проблема, но и правда, пришли ёжики на участок и змей вообще не стало видно, но в прошлом году уже ежики начали вредить и поджирать цыплят ночью. Зрелище то еще, когда еж жрет живого цыпленка, при этом фыркая кровью😪
раскрыть ветку (22)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубастик?

82
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал что ёжики начали поджигать цыплят ночью. Вот суки, подумал я. 

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А потом перечитал, что ёжики начали поджирать цыплят ночью. "ВОТ СУКИ", - подумал я.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

"— Нас слегка занесло, — начал Мойст. — Проявили слишком уж креативное мышление. Развели мангустов в почтовых ящиках, чтобы змеи держались подальше…

Лорд Ветинари ничего не сказал.

— Э…Которых, стоит признать, мы затащили в ящики, чтобы снизить количество лягушек…

Лорд Ветинари повторил свой ответ.

— Э, которых, по правде, служащие засунули, чтобы отвадить улиток…

Лорд Ветинари оставался безмолвным.

— Э… Которые, я вынужден отметить, сами заползли в ящики сожрать клей с марок, — закончил Мойст, опасаясь, что он скатывается в несвязное бормотание."
Терри Пратчетт "Делай деньги!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень люблю эту книгу)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто.
заведите лис, они съедят ежей.
но может встать проблема, что лисы едят ваших птиц...

Но вам помогут лягушки и крысы - в достаточном количестве они выведут лис!

Правда могут завестись гадюки... Но они выводятся ужами!...)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая! У меня всегда ассоциация с ежом была такая: маленький колючий комочек тащит в кусты яблочко или грибочек на спинке, милота)) А оказывается ёж машина убийца😳

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос, откуда такая ересь про ежей? Хотя я знаю откуда - из мультиков.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

скорее из картинок в детских книжках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого.
16
Автор поста оценил этот комментарий
цыплят все любят, даже козлики https://youtu.be/j7o-u3LJNKQ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же вроде с головы начинают, не?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, все началось с того, что мы по утрам начали находить цыплят без ножек и с надкусаными крыльями или замечать недосдачу. Просто цыплята были с квочкой и она видимо отбивалась, поэтому может ежи до голов не добирались
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
даже не знаю что хуже. в некоторых регионах ежи главные переносчики бешенства, так что я теперь любую живность опасаюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

ежи, кстати, больше всех разносят бешенство

60
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ежики бешенство могут разносить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда училась в меде , нам препод по инфекции сказал, что птицы и ежи кладезь заразы и их лучше не трогать

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с каждым годом все больше паранойя , что вообще к кому подходить опасно)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да иной раз самая опасная вещь это, про которую не подумаешь. Вот какой нам обычно образ ёжика прививают? Добрый, фыркающий и с яблочками. А на самом деле довольно туп, агрессивен, не поддаётся дрессировке, блохи, клещи, бешенство и яблоками не питается =(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоки,грибы они типа случайно накалывают. Не охота вики смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не случайно, а как раз от блох и клещей.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне питается, если его угостить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не паранойя, это здравый смысл и понимание окружающей действительности.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не паранойя, это наконец то проклюнулся разум )

11
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве нашла на даче сонного ежика. Надо отдать ему должное - он прокусил мне палец только к вечеру, а ведь я его раз 30 разворачивала, чтобы брюшко почесать...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лесные Известия - Ёжик укусил Мышку, когда она чесала ему брюшко!

Автор поста оценил этот комментарий
Привезенных привить. Каждый год отлавливать всех ежей, прививать и нумеровать. Ну или привитых можно цветными красками красить. Во ужи охуеют
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уж охуеет тот, кто будет все это делать 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-D

Автор поста оценил этот комментарий

Ужи уже покрашены,им  пох

25
Автор поста оценил этот комментарий

На даче завелись змеи. Они копошились в компостной яме, шипели из зарослей высокого бурого ковыля, медленно и степенно, как хозяева, переползали по лужайке.



Однажды одна вылезла погреться на камешки у колодца и напугала женщин. Выскочил сосед Николай, но вместо того, чтобы взять тяпку или штыковую лопату, схватил палку и кинулся на змею, но та не испугалась, а, выбросившись на два метра, укусила его в лодыжку.


Нога распухла, у дяди Николая парализовало половину туловища, и хорошо, что больница была рядом, в пятнадцати минутах езды на машине. Соседи отвезли Николая в реанимацию, где он на три дня впал в кому.



Весь дачный поселок ходил в страхе. По утрам старухи собирались толпой и судачили, что же делать, но сторож Евгений Петрович, бывший полковник, хотя полковники не бывают бывшими, сказал, что надо опоить ежей.



Еж очень быстро привыкает к алкоголю. К пиву или, например, к вину, очень любит глинтвейн. Если ежа пристрастить к горячительным напиткам, то характер его портится, еж приходит в озлобление и приступает к уничтожению всего живого. В первую очередь мышей и гадюк.



Он ходит кругами в высокой траве, сопит и пыхтит, загоняя несчастных змей в центр, а потом набрасывается на гадюк и перегрызает им горло, так что спасти змею уже невозможно.



Мы купили в ларьке у тетки Варвары вино «Кубанские зори». Вырезали из пластиковых бутылок гибкие прозрачные плошки и налили в них для ежей горячительный напиток. Сначала ежи приходили и просто нюхали, но потом, после того как какой-то смельчак распробовал вино, они, пихаясь и толкаясь, набросились на красную кровавую жидкость так рьяно, что оттащить их было невозможно. Ежи приходили и приходили, а мы наливали и наливали.



В конце концов, пьяные ежи разбрелись по участку и из травы, из сараюшки, из компостной кучи раздался печальный свист гадюк, на которых напали пьяные озлобленные ежи. Через час свист стих.



Все население нашего дачного поселка наблюдало, как скорбная процессия змей медленно и грустно уползала в сторону Верхоянского болота под неунывающий хохот ежей.



А дядя Николай из комы вышел, вышел. Вышел и купил радиочастотные излучатели, чтобы распугивать гадюк. Установил их по всему периметру, но мы думаем зря он это сделал, потому что нет ничего надежнее пьяного ежа в деле борьбы с обнаглевшими змеями.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍 Прямо так и вижу полковника запаса за столом в   компании злых пьяных ежей: небритых ,  в кепках ,  со стаканами в лапках ,  сигаретами в пасти, закусывающих  луком и свеженарезанными  змеями. 😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в тельняшках!)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А с пьяным ежом как бороться тогда?

21
Автор поста оценил этот комментарий
ежи дома тоже мало хорошего - топают как слоны ночью, хер поспишь
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо, что не в Австралии

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в пентхаусе элитной гостиницы.

Представляете что деревенском сортире творится?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж ежи. У нас в Саратовской обл., на Волге, очень много ужей и гадюк. Ведут себя нагло. Прошлым летом, мне на колени заполз кто-то из них. В воду теперь захожу, по пояс, не глубже. В воде курсируют, как баржи. При том, встретились с человеком, не реагируют, задевают, натыкаются. Могут по берегу, по покрывалам, загарающих, продефелировать, заглянув в сумки и пакеты, лежащие рядом. На людей не реагируют. Боюсь их панически. Даже глядя на фото, передергивает. Гадюки ядовитые. Позопрошлым летом кот поймал одну. Змея укусила. Пришлось усыпить. Спасти вет.врачи не смогли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, это где ж такой кошмар? Мы каждое лето ездим на отдых в Елшанку,  их полно в заводях, прямо кишат, а на открытой Волге меньше. Проплывают иногда прямо перед носом, когда купаешься, наглые и бесстрашные,  но на берег им мужчины не дают выползти, отгоняют камнями: на пляже всегда полно детей! Вот честно, всякое желание пропадает так отдыхать, пусть хоть трижды чистый воздух и экологические овощи-фрукты!

33
Автор поста оценил этот комментарий

после 2010 года в деревне (читай, на даче) завелись ужи. Почему после 2010 года - поясню. 2010 год запомнился всем нам ужасной жарой и засухой, в августе 2010 мой отец рыбачил на берегу Волги (Нижегородская область) рано с утра и увидел странную вещь, недалеко от  него вода в Волге "зарябила", он пошел посмотреть и увидел что змеи (хз, мож и ужи и еще кто) переплывают реку. Зачем они это сделали - я хз, и никто наверное не знает. Но. в 2011 с весны ужи у нас появились. Представьте себе - моетесь вы в бане, а он из-за печки выглядывает или даже выползает оттуда. Вот так. Муж начал выкашивать почти под ноль всю траву около дома. Чтобы их видно было хотя бы. Очень любят лежать на солнышке на бетоне и греться. Ребенка страшно отпустить побегать вокруг дома. Нас нифига не боятся. Зато как мы их боимся! Ежиков раньше было очень много, но куда то все пропали, хотя лес вокруг деревни вырос достаточно большой (поля, раньше пахотные, теперь заросли березой и сосной). Даже несколько раз кот приходил домой с ранами на голове, как-будто от укуса змеи - 2 -4 глубокие точки (от зубов?). Как от них избавится? Ежиков в прошлом году увидели пару раз, но не рядом с домом. Мышей около дома - наш кот выловил всех))), ну вот честно. Он был знатный мышелов. Жаль  - умер. Лягушки есть, в болоте, но тоже не рядом с домом. Вот так и живем - я в постоянном страхе - у меня паника перед змеями, как только вижу - ноги отказываются идти, липкий пот, могу от страха и на крышу забраться и не вспомнить сам процесс "залезания". кому-то может и смешно, а мне нет. Дом продавать - не вариант, он суперский! Ему в этом году - 120 лет. Высоченный домина, глухая резьба на наличниках, бревна - не обхватишь.  И всё там супер - один огромный минус - ужи, а может и змеи есть.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Новгородской ужи как-будто блин мутируют. Их всегда было много, но обычного вида и размера, около 30 см и меньше. А в этом году подожгли сухое сено на свалке, а оттуда поползли четыре метровые твари. Я была в полном ах...е. Позднее плыла по пруду (болотистому)  на лодке, около травы в воде уж извивался, голову на меня задирал, тоже около метра длиной.

А местная жительница заявила, что в свинарнике у неё живёт уж и она ему очень рада, т.к. он крыс и мышей убивает там, которые на корма сбегаются.

Ужей расплодилось в таком количестве, что гадюк почти не видно стало

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ужей расплодилось в таком количестве, что гадюк почти не видно стало

Звучит не так уж и плохо.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, ядовитых никого нет, крыс нет, мелких тварей нет.
Грязь и заразу переносят, кнечно, но на моей памяти если взять ужа руками, он человека старается сначала обосрать, ибо человек слишком большой. Так что вообще почти идеальные "соседи".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нах его в руки брать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потискать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А уж не змея по-вашему?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

змея конечно, только я имела ввиду - ужи, гадюки и так далее, кто там еще в Нижегородской области водится. Только когда видишь ползучую гадину как-то не успеваешь рассмотреть кто это - уж или гадюка, брр, по крайней мере я точно даже присмотреться не успею. Меня ноги сами занесут на крышу или на стол, что стоит на улице в беседке. Жууть!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я не боюсь их. С детства ловил ужей руками.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня паника при виде этих ползучих гадов, еще с детства.  Отец три раза меня спасал от змей. Пару раз от гадюк и один раз от, не знаю правильно или нет, от медянки. Я хорошо помню эти случаи, хотя была не больно большая. УЖААСС!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так медянки ж неядовитые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ядовитые, но я маленькая была, и она почему то кидалась на меня. Отец на руки взял меня, а эта ползучая тварь ему на сапог резиновый кинулась

1
Автор поста оценил этот комментарий

В инете не лопатили как избавиться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела. Много раз. Только там и предложения то - завести ежика. И то, что коты бывают прогоняют. Наш, как я уже выше писала, бывало приходил с ранами на голове как-будто от укусов. Но это не точно. Не знаю как от них избавится. Скорее нас они хотят прогнать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может бредовым совет: по периметру за оградой куски нарезанной,обожжённой хоть местами резины. Змеи этот запах чуют легко и не выносят. Радует,что не ядовитые! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Забоа нет у нас. Деревня в лесу почти находится. Даже не так - Сначала деревня стояла среди полей пахотных (там в радиусе 30 км много деревень из 5-10 домов или чуть больше), потом поля перестали пахать (с 2005 года где-то) и они заросли березой, сосной - молодняком короче. Земли вокруг - сколько хочешь, столько и бери (ну до леса конечно).  Забор ставить там смысла нет. Да   и нет их ни у кого. Муж выкашивает почти под ноль всю траву вокруг дома, чтобы их хотя бы видеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте в инете про змей,как обезопасить. Про резину горелую точно. Людям не пахнет,а змей чует. Раскидаете по периметру участка, как удобно и забор не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

Один огромный минус люди, а может и гомосапиенсы есть...
P.S. А вы что же, ужей считаете червяками переростками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б, не так страшно бы было) лежит такая гадина себе на солнышке, греется, длинная, с метр, черная, блестящая! Фига -червячок!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только где взять ежиков? Несколько лет не видел в деревне ежиков, зато ужей и гадюк огромное количество
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Года два назад в деревне в 40км от Вышнего Волочка едем в магазин и вдруг дорогу перебегает соседка и орет:-У меня в огороде змея. Самое интересное в том,что эта соседка всегда брала в магазине очень много печенья,а когда ее спрашивали зачем тебе столько? Она всегда говорила: ежей кормить и на самом деле у ее дома было штук 8-10 ежей. Побежал к ней, около дома огромная змея и ни одного ежика. Я ее спрашиваю: какого хера ты тогда их кормишь,если они никого не ловят? Змею эту зарубил лопатой,а ежиков так и не увидел.Наверное нажрались и где нибудь спали,дело было днем и жара.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ежей? Печеньем?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ёжик вообще очень полезное животное. С приходом семьи ёжиков пропали почти все мыши, ужи и муравьи.

Всем рекомендую ёжиков, особенно если дом недалеко от болота/реки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А слизней они едят? У нас на даче слизни все пожрали((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дрессируй. Мы в тебя верим
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще они знатные разносчики бешенства...
43
Автор поста оценил этот комментарий

они же линяют

раскрыть ветку (5)
84
Автор поста оценил этот комментарий
-Атас-с-с, линяем!
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

С труЪ башорга:

<Sonium> someone speak python here?

<lucky> HHHHHSSSSSHSSS

<lucky> SSSSS

<Sonium> the programming language


http://bash.org/?400459=

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
HSSSSS

      SHSHHSSS

              SSSSSS

25
Автор поста оценил этот комментарий
Как полиняли, снова на тюнинг.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу же, для этого время нужно

121
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная здравая идея

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори-ка, а то все всякую фигню советуют

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, не фигня. Если отмечать встреченных змей, можно знать, что точно не ядовитая и старая знакомая.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У ужей (о них в посте речь) и так на голове яркие пятна. Смысл их красить?
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не в этом дело, они линяют каждые 3 - 4 недели, если я не ошибаюсь. Пока одних будешь ловить и красить другие уже поскидывают свою раскрашенную кожу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не красить, а помечать. Так можно понять круговорот змей на участке. Приползают одни и те же или новые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень похожие ужи и гадюки.. отличаются только по узору который оч сложно рассмотреть)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ненагнетай

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть помесь, когда не поймешь, кто перед тобой. Но встречаются крайне редко. Обычно, чтобы отличить ужа от гадюки, достаточно увидеть желтые пятна, так же у ужей разрез глаз, как у кошек, у гадюк он горизонтальный. Ну и гадюк выдает полоса вдоль спины, у ужей окрас однотонный. Чтобы оказаться укушенным, нужно сильно постараться. Чаще змеи стараются скрыться, услышав человека. Короче, если не наступать и не делать резких движений, то проблем удастся избежать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отмечать надо лопатой поперек

Автор поста оценил этот комментарий

до первой линьки

52
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, каждую пойманную из баллончика меть, заодно узнаешь о появлении посторонних, немаркированных ужей.

раскрыть ветку (4)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и обязательно - закрашивая желтые пятна черной краской.
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы соседские земли приатачить к своей даче?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люминесцентной краской
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Санджей в магазин зашел,

Змея говорящего нашел..."

7
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот совсем скоро они кожу сбросят и будут опять чистыми
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваши слова. Вы вернули мне веру в человечество.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой краской покрасить змею?

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Флюоресцентной.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно пятна желтые закрасить - получится не уж,а гадюка. и в округе всем весело и ты не булки не расслабляешь.


з.ы.

да, забыл - а гадюкам рисовать желтые пятна на голове!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы магистр!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если булавок  натыкать ,  получится ёжик ,  только длинный и худой

Автор поста оценил этот комментарий
смешно. по факту: если есть ужи- то ядовитых в том же месте не будет!!!

или прикормите ежей.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно клевер по периметру посадить, его змеи не жалуют.
3
Автор поста оценил этот комментарий

змеиная радуга. да еще всякие лгбт обрадуются. :)

вот только ужики куда безопаснее тех же каракуртов, в ростовской области их развелось ну очень много.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Волгограде тоже, в центре города живём, атаковали участок ((
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Они в вытяжках живут, вент.каналах.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку