Про злого контролера и отмазки школьников

Добрый день, пикабутяне!

Прочел историю про https://pikabu.ru/story/shkolnik_vyidumal_istoriyu_pro_zlogo...

И вспомнил свою похожую, но только с точностью до наоборот.

А дело было так:

На дворе были дремучие/святые/лихие/страшные (нужное подчеркнуть) 90е. Ходил я на тот момент класс в 3 по моему... Мы недавно переехали в другой район, но школу родители решили не менять и в нее приходилось ездить 5 станций на метро. Мне выдавались жетончики и я колесил туда-обратно.

Но в метро скучно ездить и в 1 прекрасный зимний день, когда нас отпустили на  урок раньше я решил ехать на автобусе.) Казалось бы, что может быть проще? Сел - поехал - приехал. Но заковыка была в том, что вместо 196  я сел в 169 автобус, а так как я никогда на них не ездил он увез меня в какие-то жуткие дребеня пока до меня дошло, что я еду не туда. Денег на билетики нет, спросить как ехать до адреса я почему-то постеснялся. Ну и решил я ехать в обратную сторону на том, что приедет. (Плять вот ведь логика то! Нет бы дождаться 169 и ехать обратно до каких-нибудь знакомых мест). Сел в автобус, но судя по всему удача в тот день была не на моей стороне... Автобус не следовал по тому же маршруту обратно, а на первом же перекрестке свернул и поехал в какие-то еще более дремучие ебеня.))) На первой же остановке я выскочил, перешел через дорогу и зашел в автобус, который ехал в обратную сторону. Но там были контролеры.) Билета у меня не было и не смотря на то что я им сказал, что потерялся, замерз, нет денег и вообще в душе не чаю как ехать домой, я был за шкирбан (причем это не преувеличение! Именно за шкирбан ) выкинут из салона. Также мне было сказано, что если еще раз меня увидят сдадут в детскую комнату милиции, а родителям вкатят штраф.

Стою я на остановке, холодает, смеркается. Спереди гаражи какие-то, сзади лесок через который тянется ЛЭП и посреди этого всего стоит мальчик, который теперь боится садиться автобус.

Пошел пешком. С горем пополам добрел до знакомых мест, сел на метро (как хорошо, что жетончики мне выдавались натурой, а не деньгами), доехал до дома. Пришел часов в 6-7 вечера усталый аж ноги гудят, замерзший просто жесть аж колотило. Но добрался))))

А почему я в начале упомянул историю то ту?

А родителям я сказал, что по дороге домой встретил друзей и мы гуляли так долго.