Про зимний EDC в машине.

Не ожидал что мой пост https://pikabu.ru/story/kak_ne_zamyorznut_v_mashine_6488023 вызовет столько вопросов, просили дополнить некоторые моменты. В вкратце расскажу о них, а потом о том что стоит положить в автомобиль зимой.
1) Как укрывать автомобиль плёнкой или плащ-палаткой- укрывается лобовое стекло и крыша. Заднее НЕ укрываем т.к. в этом случае могут попадать выхлопы под плёнку. Так же не закрываем все щели газетами ими обклеиваются стёкла.
2) Перед тем как жечь запаску из неё спускается воздух, иначе будет не очень хорошо.
3) Снежная пещера делается так- сначала собирается большая куча снега (лопата отлично поможет) в процессе её сбора трамбуется снег (иначе рыхлый снег будет осыпаться) в него втыкается палочка на глубину 30- 50 см (для ориентира толщины стен) снизу под небольшим углом вверх копается лаз (это будет вход) широкий не надо иначе будет попадать много холода. Через метр начинаете расширяться, и формировать площадку пола 50-60 см. Поднимаетесь выше на сантиметров 20 и делаете вторую площадку (для сна и отдыха) за ней копаете жёлоб для стока влаги. После этого делаете вентиляцию. Я рисую фигово но вот примерная схема 1-вход 2-место отдыха 3-вентиляция 4-отвод влаги (стены старайтесь сделать более гладкими что бы влага нормально стекала, зона отдыха выше т.к. на полу будет холодная зона.) перед входом воткнуть палку повыше или лопату и повесить на неё манишку, периметр можно отметить другими ветками.

Про зимний EDC в машине. Авто, Зима, Безопасность, Выживание

Теперь про зимний EDC в машине.
1) Это те вещи которые должны быть даже летом: Аптечка (не стандартное говно а самим собрать хорошую аптечку на базе стандартной) Огнетушитель рабочий на 5-8 литров (оп-5 например) Манишка (светоотрожающий жилет, лежит в дверце либо надет на переднее сиденье ) Налобный фонарь и запасные батарейки к нему (тоже лежит в дверце) Знак аварийной остановки. Трос для буксировки (с запасом прочности) Провода для прикуривания (лучше брать подлиннее) Нож ( водитель должен иметь возможность достать его не отстегиваясь, лишь протянув руку) Перцовый балончик струйный или гелевый(аэрозольный нельзя ) Плащ палатка (функций много от залезть под машину не на голой земле до переноски пострадавшего) Лопата. Запаска. Спички и зажигалка.
2) Что добавить зимой при выезде за город: Тёплая одежда ( чем теплее тем лучше и пофиг на красоту, валенки, варежки а не перчатки, шапка и шуба) Газовая горелка или джетбойл (греть питьё и еду) Термос с чаем лучше добавить мёд и чабрец (я имбирь кладу, он лучше греет но на любителя) Котелок или железная кружка (сварить чай, растопить снег) флисовый плед или спальник ( флис занимает очень мало места) Сухое горючее и одну крупную газету (разжигать огонь или утеплять ноги) Одеяло спасателя (должно быть круглый год в аптечке, но зимой актуальность возростает) Запас еды (кусок сала или сникерсы, можно взять ИРП в магазине тут ваш выбор) Топор (он и летом может пригодится) Сигнал охотника либо ракетница (если вокруг лес то обязательно) Минимум пол бака бензина и канистра в багажнике.
Список вышел большой но вам же не на себе это носить. Буду рад дополнениям и конструктивной критике.

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же в интернете :) она само собой будет:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку