Про жёсткий спорт продолжение. Настольный теннис. Ч. 1

Пост про акробатику и травмы хорошо зашёл https://pikabu.ru/story/pro_akrobatiku_i_gimnastiku_zhestkiy...
Отметилась там и пикабушница с рассказом о цирке https://pikabu.ru/story/kak_ya_khodila_v_tsirk_6631018 я думаю было бы интересно пустить волну про травмы в различных видах спорта. Ведь это правда интересно почитать-особенно про редкие виды спорта. Например про керлинг-есть у нас представители?
А теперь про пинг-понг.
Как мои читатели помнят-акробатикой я занимался до 16 лет. В принципе можно было и продолжать-поступить в спорт школу или на спорт фак и тд. Но я не видел своего развития в этом направлении. Я уже чувствовал, что достиг своего предела-максимум что мне было доступно на пике своей формы-звание мастер спорта а дальше соревнования уже в этой категории, где я бы болтался в середине списка-звание мсмк и вовсе было для меня недосягаемым. И одним из основополагающих факторов являлся тот, что я был "поломан". И даже дважды. Это накладывало свой отпечаток на тренировки-я стал более осторожным. Меньше стал рисковать. Ведь когда ты ни разу не "убрался" все падения и неудачи быстро забываются. Безусловно ты знаешь, что это может случиться, но только не с тобой. Это как первое серьёзное ДТП-пока не почувствуешь что это-немного по другому смотришь на дорогу. В общем решил я связать свою жизнь с программированием и поступил в альма-матер.
И вот мы счастливые первокурсники -посвящение в студенты уже прошло. И друг по быстрому вступивший в секцию баскетбола позвал меня в корпус, где распологалась секция настольного тенниса. Ну а чё? Прикольно же?
Спустившись в подвал я почувствовал знакомый запах-запах пота и адреналина. Запах побед и поражений. Кто бывал в закрытых залах сразу его вспомнит.
Перестук мячей о ракетки, непонятные команды, низкие своды и десятки столов, вокруг которых мечутся игроки. Понять кто из них кто не составило труда- вот случайно забредшие - с шутками перебрасывают мяч через сетку. Хорошо если сет составит 2-3удара. Дальше были любители-немного вспотевшие, отточенные движения-прям как по учебнику. Эти до падения мяча играли гораздо дольше.
Но я сразу увидел спортсменов.. Они ярко выделялись своей формой и скоростью игры. И больше всего мне запомнились их глаза. Этот взгляд невозможно спутать ни с чем-безумный азарт, жажда победы и предельная сосредоточенность. Каждый розыгрыш как битва. Каждая партия как война. Я хорошо знал что это такое..
Даже нам-впервые зашедшим туда было это понятно. Они разительно отличались от других игроков. Это сложно описать словами-они были просто другими.
Если бы я знал что это посещение клуба оставит меня там на следующие 5 лет..


Извиняюсь-продолжение чуть позже. Не думал что пост выйдет таким длинным.
Пиодолжение сегодня напишу.