Про жуликов

Однажды, когда я учился ещё в младших классах, сел с батей (Б) играть в морской бой.

Как итог - три слитые подряд партии. Детскую обиду, слезы и сопли пересилило желание узнать секрет непревзойденной игры мэтра.

Б: - Ну, как тебе сказать сынок... Стратегия, холодный расчёт и немного удачи - вот и все!

Начинаем четвёртую партию. Отец отошёл на кухню покурить, в это время я решил посмотреть на лист с  расставленными кораблями. Как и ожидалось, мэтр оказался самым обычным п*здабо... жуликом. Стратегия, холодный расчёт, ага.

Он просто не ставил один однопалубник.


Как вы понимаете, на следующий день никто в классе не мог меня победить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я похожим образом прикладывался над мелким, когда ему было 6 лет. Когда батя просил одного из нас покосить газон, я предлагал братишке (не в присутствии отца конечно!) решить, кому же из нас выполнить сельскохозяйственный долг подбрасыванием монеты. Орел - я победил. Решка - братишка проиграл. Я все лето отдыхал, пока однажды братик со слезами на глазах не рассказал отцу что он "постоянно проигрывает в монетку и поэтому стрижет газон", после чего в деталях рассказал ему условия нашего "спора". Влетело мне тогда от отца знатно...


P.S. Идею подчерпнул из сериала "Друзья"

P.P.S. Я очень плохой брат

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила одна моя знакомая: то он на мне, то я под ним))

3
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем секрет? Ты монету ему не показывал? У тебя была с двумя орлами? Ты ее переворачивал, пока он не видит?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан ты либо жёстко троллишь либо жёстко не догоняешь =D

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не догнал. Я списал твои слова на описку и думал, ты мошенничал с монеткой, а не условиями.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мой братишка просто проигрывал во всех случаях =)


Орел - я победил

Решка - он проиграл

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал что найдутся взрослые кто не поймут  =D

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенности восприятия. Когда взрослые читают текст, то некоторые "очевидные" вещи проскальзывают по диагонали. Условно говоря, я прочитал "орел - я победил, решка..." - дальше мозг достроил цепочку - "победил брат" и кусочек текста просто не читался\не осмысливался, я сразу перескочил дальше. Но это оказалось ошибкой. В итоге получилось, что суть обмана я пропустил.

Так что написал пост, с разбором вопросов, перечитал и вот тогда уже понял, где был косяк.Так что когда я выше написал про описку - не совсем точно выразился.

Автор поста оценил этот комментарий

а в чём подковырка то была?? как ты жульничал с монеткой ??? расскажи ..интересно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях. Поражение было не предусмотрено.  При любом исходе либо он победил, либо брат проиграл. Что опять же означает его победу.

Автор поста оценил этот комментарий

чо непонятно...чел победитель по жизни!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку