Про жуликов

Однажды, когда я учился ещё в младших классах, сел с батей (Б) играть в морской бой.

Как итог - три слитые подряд партии. Детскую обиду, слезы и сопли пересилило желание узнать секрет непревзойденной игры мэтра.

Б: - Ну, как тебе сказать сынок... Стратегия, холодный расчёт и немного удачи - вот и все!

Начинаем четвёртую партию. Отец отошёл на кухню покурить, в это время я решил посмотреть на лист с  расставленными кораблями. Как и ожидалось, мэтр оказался самым обычным п*здабо... жуликом. Стратегия, холодный расчёт, ага.

Он просто не ставил один однопалубник.


Как вы понимаете, на следующий день никто в классе не мог меня победить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в классе играли на вкладыши TURBO.

Нужно было хлопнуть ладошкой по вкладышу и если он переворачивался, то забираешь его себе.

И как-то случайно у меня получилось перевернуть вкладыш, проанализировав это я сделал вывод, что они элементарно переворачиваются если ладошка влажная (просто на мгновение прилипали к руке и поднимались в след.)

Короче поперло у меня, я просто как будто бы закрывал рот рукой и потом бил ей по вкладышу.

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

бил ей по вкладышу

А по ебалу за такое не били? У нас в школе такой способ быстро вычислили и жестоко наказывали за него.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

били по нему мокрой ладонью пока не перевернется?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

интресно узнать: как?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обзывались

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если повезёт. А так обычно по ебалу били.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо растреляли...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на зоне учился?

У нас класс был вполне дружным, поэтому все вкладыши возвращались обратно, тем более есди у всех выиграть, то потом уже не с кем будет играть, да и нахрена мне несколько повторных вкладышей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в нескольких школах, все были достаточно неплохие, явно не "зона". У нас играли не на вкладыши, а на наклейки из жвачки, и возвращать кому-то честно выйгранное никому бы и в голову не пришло. В конце-концов, если уж у тебя их столько, что девать некуда, то всегда можно продать "мажорам", которые играть хотят, но не умеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры учились в других школах

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж хитрая ж...,а ну вертай назад мои турбы!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня такие бесили. Вроде же все веселье именно в соревновании. Но нет же придумают очень тупой наеб и думают, что умнее всех...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или когда играли в прятки....нет-нет, но иногда водящий уже не первый конце все таки подглядывал.

Что ты хочешь, все были детьми, кто-то похитрее, кто-то по честнее/тупее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не первый конце

кон (автозамена)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ха!

Проще же не прямой ладонью бить, а сложив её полусферой - так можно было перевернуть всю стопку даже с парой десятков вкладышей. И у нас так бить не запрещалось :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы били ладошкой и отводили руку не вверх, а вправо, прижимая ребро ладони к полу, и вся стопка переворачивалась. Но это работало только с малышами, с ровесниками такие фокусы запрещались:)

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё было забавно наблюдать за развитием скила у одношкольников.

Право первого удара разыгрывалось на "Чувачи" (камень-ножницы-бумага). Игроки говорят "чу-ва-чи" и на "-чи" выбрасывают "фигуру".

Младшие школьники делали это вальяжно растягивая "чууу-вааа-чиии", более опытные говорили "чувчи". А самые матёрые просто "чч". И ты понимаешь — это высшая лига ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всегда говорили "камень ножницы бумага"

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку