26

Про жизнь в Амстердаме

Привет, подписчики сообщества. Я очень хочу запилить пост про жизнь в Амстердаме, но мне дико лень придумывать, о чём говорить. Поэтому давайте вы, если конечно интересно, назадаёте мне вопросов, а я на них отвечу и может даже видос сниму! Ну или заминусите, если не интересно.

Про жизнь в Амстердаме Амстердам, Нидерланды, Голландия

Дубликаты не найдены

+5

Как переехал, давно ли живешь?

Цены на основные продукты, на коммуналку примерные, сколько стоит в кафе покушать, в баре попить, сигарет купить ну и т.д.

Как сами люди? Стоит ли того, или амстердам для редких поездок-путешествий, а не для жизни.

Ну и не ленись, а придумывай.

+4

Да как всегда =) всё интересно - Особенности проживания, цены/зарплаты, отношение местных к РФ или просто русским туристам, каким образом автор туда попал, ну и в целом обо всяком разном по чуть-чуть, как там с едой - т.е. что привыкли есть местные и можно ли в Амстердаме навернуть борща где-нибудь =)

UPD Если ТС молодой то ещё можно про то как тусуется местная молодежь.

+8

Как туда переехать жить из России?

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
+5
Покупаешь красный трактор и на всех парах :))
+2
Как переехали? Учеба, работа или свой бизнес? Если бизнес, то насколько сложно было? Если работа, то как нашли вакансию? Кто вы по профессии?
+2

Встают ли каналы льдом зимой?

раскрыть ветку 3
0

за 7 лет нормальной зимы еще не видел. Снег выпадает 1-2 раза за зиму и тает на следующий день

раскрыть ветку 1
+1

Просто в инете есть новости от 2013 года с такими фото:

Иллюстрация к комментарию
0
льдом? у них там "минус" зимой - праздник, бывает редко и длится не долго. Коркой каналы может и затягивает, но толщина её как у яичной скорлупы.

Провел недельку в декабре в Нидерландах, в магаз бегал в "домашнем" и кроссовках.

+2

пиши пиши

раскрыть ветку 7
+2

Чё писать-то? 😉

раскрыть ветку 6
+2

Давай от того как решил туда поехать, как с работой, цены...

+1
Больше цифр и фото
0

Waar woon je? Ik woon in Meer en Vaart, Amsterdam Nieuw-West, en jou?

раскрыть ветку 2
-1
Мне интересно, какие у тебя документы? Ты гражданин Голандии? Или у тебя рабочая виза? Или ВНЖ через брак?
+4
жизнь в Амстердаме, но мне дико лень

На хавчик то еще не пробило? :)

раскрыть ветку 1
0

шоколадку надо

+1

Это твоя квартирка или снимаешь комнату? Сколько стоит и то и другое? :)

+1

Очень интересно. Напишите про менталитет голландцев, чем отличается от нашего, что вот прям в глаза бросается.

+1
Есть ли в Амстердаме, интересные шоу?
0
Круто. Подписалась на Вас:)
0

Напиши про легалайз, только из-за этого и хочу в Голландию.

0
Чего отвечает коротко совсем:(
0
Когда зашла отписаться о темах, и себе новых идей накопала! Хороший пост -автору спасибо за пост, а остальным спасибо за идеи! :)
Будем ждать постов о Амстердаме :)
раскрыть ветку 2
+1

Вот вам ещё темка, если не против. Как норвежцы относятся к шведам, финам, датчанам особенно? Потому что я много забавных историй слышала)

раскрыть ветку 1
+1
Ахххаах ))) Да есть такое))) Сама даже заулыбалась))) Сохранила :)
PS. Своими историями тоже делитесь :)
0

Если в центральных районах живете, покажите внутренние дворики, куда с улицы хода нет. Разбирает любопытство, потому что от глаз туристов скрыто, а на гуглокартах видно, что там куча пространства.

0

Логотип Амстердама, оранжевые буквы на площади (или где там?). Видео с интересными фактами. Места где меньше 40 человек на кв.км.

-3
Интересно узнать про толерантность. Это мешает/это нормально/все смирились? Читал статью о том, что в этом плане все ужасно: укуренные цветные иммигранты шумят, ругаются, хулиганят и никто не смеет сделать замечание, т.к. не толерантно, даже полиция бездействует. Вот хотелось бы узнать мнение, проживающих в нидерландах.
-8

Травка, пидорги, мигранты, отношение к руссо - дофига можно накатать при желании.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: