Про жизнь после жизни.

Привет, пикабутяне.Каждый день я тут, читаю.. Теперь только читаю и только тут и только выборочно. Иногда правда выскакивает искра  и я что то напишу,но редко.Почему? Не знаю, вот правда не знаю. Всё дело в том,что 2 года назад я был как и все вы-интересовался, спорил в форумах и всё в жизни было уютно, обыденно, поставлено на рельсы, так сказать, WoT и тп по вечерам. Я был женат в то время. С женой как шер с моншер, всегда вдвоем,отпуск всегда в путешествиях здесь и за границей,только работа разлучала. Всё было классно и в плане отношений с родственниками с обоих сторон( мне теперь 45), мирно, анекдоты про тёщу я не понимал, думал хохма такая. И вот воскресенье вечер,сели смотреть с женой  ..следствие вели.. и  как гром-инсульт у нее, 3 дня в коме на четвертый умерла. И всё..Позвонили из больницы в полвосьмого вечера- к сожалению...и тп служебные слова. Вот тогда я и почувствовал на себе, что значит мир рухнул. В прямом смысле рухнул, я почувствовал,что на меня упало что то многотонное, и оно постоянно гудело,постоянно. Всё вокруг сделалось маленьким,  и далеким,я был зомби,да, спал по 10 минут и почемуто все время ходил пить воду, всё время, из под крана, всю ночь.Ладно,опустим телячьи нежности- подключились родственники жены( у нас было 4 квартиры, Москва), вот они то меня и добили.Я отписался от претензий на наследство, у нотариуса, пьяный( тк пил безбожно после смерти ее). Я  потерял основную мысль...Да! Сейчас я тупое бревно, у которого уже 2 года в планах только посещение могилки жены,меня перестало интересовать абсолютно всё то что интересовало. Был отпуск летом,после смерти ее, я просидел 27 дней на кухне, с утра до вечера, ноги атрофировались, больно ходить потом  было. Я не знаю за чем я это написал, просто читаю тут вас,проблемы чьи-то, радости чьи-то, но всё может кончится враз, даже если вы живы.

ЗЫ: я не тряпка,я прошел 2 войны, но смерть  той,что была смыслом оставшейся жизни я не могу никак..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю, дружище. У меня похожая история. 32 года прожили с женой в любви и понимании. Потом... год адских мучений, по больницам, бесконечные операции, ампутации. Она умирала на моих руках, в буквальном смысле, проститься к счастью успели. И вот, я уже пять месяцев, как в тумане. Крепись дружище. Ни одни слова не помогут, по себе знаю. Тоска. Но как то нужно выбираться, как не знаю.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, с какого вы города? Приезжайте к нам в гости. Будем жарить шашлык. Ездить по краю. Я покажу вам все самые красивые места.))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Москвы, спасибо за приглашение. У меня есть дом в деревне, 2 мангала, коптильня, и река рядом,и лодка с мотором, только вот безразлично все стало, никаких интересоа больше не осталось
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не отказывайтесь от помощи. Понятно, что все безразлично и ни чего не хочется. Меня в свое время вытягивала подруга, ну и родители, конечно. Я после смерти мужа вообще не разговаривала. Пила водку пополам с успокоительными, молчала и тихонько угасала. Когда осознала, что умираю сатала сама себя заставлять. Хоть и не хотелось ничего. А вы же уже осознаете,что все таки с вами все плохо, это уже шаг. Я на тот момент лежала и тупо пялилась в потолок. И отвечала односложно : "Есть будешь?" - "Да", "Что то нужно?" - "нет"
Потом мне купили ноутбук, что бы я отвлекалась интернетом лежа в кровати, потому что вставать я категорически не хотела. Так через интернет со мной связалась подруга и узнала о моем горе. Она приехала ко мне со своим мужем и насильно меня вытащила из дома. Я не хотела, мне это было безразлично. Не помню уж как они меня уговорили. Первые разы я молча сидела у нее или так же молча ходила с ней гулять. Она что то там мне говорила, пыталась растормошить, вместе со мной плакала. В итоге, постепенно, но я начала оттаивать. Прошло несколько лет прежде чем я восстановилась достаточно для жизни. Если бы мне тогда кто-нибудь сказал, что я снова выйду замуж, я бы, наверное, убила. Но правда в том, что жизнь продолжается. Погубить себя сейчас было бы несправедливо по отношению к жене. Будь она жива врядли бы захотела, чтобы вы себя запустили, спились и умерли в безысходности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умничка. но как остановить эту лавину? хорошо, если рядом есть близкие люди.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну Москва это еще не вся Россия. Возраста мы с вами примерно одного. Нашли бы о чем поговорить. Ну и муж у меня тоже очень компанейский. За любой кипишь, кроме голодовки. А развеялись бы однозначно. И в Москве такого нет)) А новые впечатления всегда хорошо.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте завести животинку какую-нибудь, кошку или собаку. Мне после смерти мамы помогло, кота завёл
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку