Про жизнь после жизни.

Привет, пикабутяне.Каждый день я тут, читаю.. Теперь только читаю и только тут и только выборочно. Иногда правда выскакивает искра  и я что то напишу,но редко.Почему? Не знаю, вот правда не знаю. Всё дело в том,что 2 года назад я был как и все вы-интересовался, спорил в форумах и всё в жизни было уютно, обыденно, поставлено на рельсы, так сказать, WoT и тп по вечерам. Я был женат в то время. С женой как шер с моншер, всегда вдвоем,отпуск всегда в путешествиях здесь и за границей,только работа разлучала. Всё было классно и в плане отношений с родственниками с обоих сторон( мне теперь 45), мирно, анекдоты про тёщу я не понимал, думал хохма такая. И вот воскресенье вечер,сели смотреть с женой  ..следствие вели.. и  как гром-инсульт у нее, 3 дня в коме на четвертый умерла. И всё..Позвонили из больницы в полвосьмого вечера- к сожалению...и тп служебные слова. Вот тогда я и почувствовал на себе, что значит мир рухнул. В прямом смысле рухнул, я почувствовал,что на меня упало что то многотонное, и оно постоянно гудело,постоянно. Всё вокруг сделалось маленьким,  и далеким,я был зомби,да, спал по 10 минут и почемуто все время ходил пить воду, всё время, из под крана, всю ночь.Ладно,опустим телячьи нежности- подключились родственники жены( у нас было 4 квартиры, Москва), вот они то меня и добили.Я отписался от претензий на наследство, у нотариуса, пьяный( тк пил безбожно после смерти ее). Я  потерял основную мысль...Да! Сейчас я тупое бревно, у которого уже 2 года в планах только посещение могилки жены,меня перестало интересовать абсолютно всё то что интересовало. Был отпуск летом,после смерти ее, я просидел 27 дней на кухне, с утра до вечера, ноги атрофировались, больно ходить потом  было. Я не знаю за чем я это написал, просто читаю тут вас,проблемы чьи-то, радости чьи-то, но всё может кончится враз, даже если вы живы.

ЗЫ: я не тряпка,я прошел 2 войны, но смерть  той,что была смыслом оставшейся жизни я не могу никак..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда думал,что я сильный человек, в физическом и психическом плане, в итоге стал ни то ни то

раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий
В результате сильного стресса обычно выходит из строя баланс нейротрансмиттеров. Серотонина, допамина.
Таким образом возникает реактивная депрессия ( от слова реакция на что либо)
Симптомы ее, нарушения сна, нарушения аппетита, подавленное настроение.
Причина именно в нарушении работы нейротрансмиттеров в аксонах нейронов.

Справиться самому зачастую невозможно. Депрессия может перейти в хроническое состояние дистимии.
Вам необходима помощь врача который выпишет препараты восстанавливающие биохимию мозга.
Без этого не факт, что справитесь.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Издалека зашёл. Много лишнего написал.
Если вкратце: посещение психотерапевта, приём антидепрессантов строго по плану, спорт, никакого бухла.
Иначе если продолжить сидеть на кухне, то тупо быстро кончишься и сгоришь.


Потом. Позже. Спустя время станет легче. И есть шанс найти новые цели в жизни.

В ином случае: цирроз печени и сырая земля.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатра.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет таких сильных людей, которым была бы по барабану смерть любимого человека. Там ниже пишут про биохимию, но есть душа и в такие моменты реально чувствуешь, что она может болеть, если от неё отрывается часть. Крепись, мужик. Ты не слабый, ты просто живой. И придётся пройти через это. Соболезную.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да, душа есть, и я физически ощущал первый год как она может болеть, 24 часа в сутки. И боль не ушла, я к ней просто привык
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не тупое бревно. Вы и есть сильный человек. Вам плохом и вы забыли об этом, но Вы сильный. Постарайтесь выбраться из ямы темной депрессии, пожалуйста. Пусть память о жене, которая наверняка была прекрасным человеком, живёт в Вас сильном, трезвом, собравшем волю в кулак и творящем добро.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
2 года не выходит выбраться, ну да со мной ясно все, я хотел бы что бы вы имели понятие о своем смысле в жизни кого то
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У психиатра были? Сходите, хуже не станет. Возможно правильный курс лечения даст вам возможность прожить для памяти вашей любимой хорошую жизнь, она не хотела бы вам участи опустившего руки человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где живёте? Если спб или Лен. обл., то могу с вами сходить, 2 года - много, там все в порядок бы привести

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я в Москве
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я год пила антидепрессанты, курс был на год , и вдруг в конце года, как будто с экраном телевизора стёрли пыль и включили звук, оказалось, что трава зелёное, небо голубое, солнце светит и птицы поют. У меня было ощущение, что я заключённый, вышедшей на свободу. Так, что таблетки помогают, плюс психотерапия и какое то занятие, что бы не было времени думать и жалеть себя.
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к врачу, говорю как человек, который похоронил мужа.   Все признаки депрессии были. Обратилась к психиатру, выписал препарат, приникла месяц, больше не понадобилось. Реально стало легче.

По возможности найдите отличного психиатра.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

в чем сила? медленно убивать себя?

это слабость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем сила?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень хочется, чтобы Вы нашли в себе силы жить дальше. Именно жить. Скорее всего, понадобится и медикаментозная помощь. Я тоже очень боюсь того, что произошло у вас, счастье хрупкая штука. И любить- это для смелых. Жить нормально после смерти близкого- это не предательство, не думаю, что Ваша жена хотела бы видеть, как вы хороните себя заживо. Есть время скорби, но когда-то надо начинать жить, оставив в сердце только добрую память.

И надо отпустить человека мысленно. Вы пока не отпустили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда расстался с женой, тоже ходил пить воду очень часто из под крана. Немного успокаивает, как я понял. Моя ситуация смех, по сравнению с вашей, но я могу представить, насколько это больно. За тридцать пять дней я поел раз шесть, через силу. Сон тоже два часа за четыре дня. Правда недавно я её увидел, смог поесть, обнять, бросил пить, начал даже готовить дома. Попробуйте сходить в больницу, пусть на первое время выпишут мощнейшие антидепрессанты, не пить, поменять работу, просто делать все, как бы на автомате, как робот. И внезапно появится какая-нибудь искорка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думал. пока жена не заболела. а затем сказала что запуталась и думает про развод. спустя некоторое время я заметил что слишком часто задерживается на работе. списывал на то что их компания переехала в новое место и обживаются. но однажды поймал ее на лжи. она должна была после работы быть в одном месте, а была в отеле в другом конце города. пока еще я ей не сказал об этом, хочу поймать их лично и все увидеть своими глазами. почти 13 лет мы были вместе. нам по 30 лет, детей нет. и вот я вижу что мы уже не семья и развод неизбежен. любовь зла. даже сейчас я все еще ее люблю. но я просто уничтожен внутри и сильно похудел снаружи. меньше месяца до моего дня рождения, похоже что это будет самый незабываемый подарок самому себе.


ТС, сходите к врачу, сходите в тренажерку. Больше общайтесь с друзьями, мне от общения с ними становится легче. Не унывайте, говорят что время лечит, но мне кажется что только приглушает боль. Сил и психического здоровья нам обоим

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держись мужик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И на кухне тоже надо посидеть, а то советуют сразу в качалку и к психиатрам. Смешные.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он 2 года сидит. Психиатр выпишет антидепрессанты и транки, чтобы нивелировать побочки АД. Чтобы человек смог прийти в себя хоть немного и начать оживать. Потому что бывает, что человеку сложно в таком состоянии есть, мыться и разговаривать с людьми, он может просто сутками лежать спать или сидеть на кухне, как тс. Потом медикаментозную поддержку отменяют и человек уже сам входит в русло.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку