Про жизнь#23 Стесняшка

- У меня девушка - интроверт, - рассказывал на обеде коллега Александр. - Подруг у нее мало, не любит общение. В основном дома сидит и книжки читает.


- Погоди-погоди. Ты же рассказывал, что твоя девушка работает HRом. Это та же самая?


- Та же.


- Но как? И, главное, зачем?


- Сама захотела. Пытается перебороть себя.


Так что если вам не перезванивают после собеседования, возможно, просто стесняются

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то "перебарывать себя" советуют интровертам. А экстраверты не пробуют "перебороть себя" и помолчать хотя бы денёк?
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым действительно не помешает. А то, бывает, знакомишься с человеком, а он/она на тебя выливает просто ВСЮ информацию о себе, чем занимается, с кем спит, какую кофту купил, комментирует свои разговоры по телефону, когда девственность потерял и т.д. И ладно еще, когда ты с этим человеком всю жизнь знаком, даже хорошо иметь такого друга - он болтает, ты слушаешь и вставляешь комментарии - идиллия) Но когда ты буквально только что познакомился с человеком, а он уже бомбардирует тебя деталями своей личной жизни - это сильно отталкивает (ну, может кому-то и нравится такое).

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу за всех сказать, но, возможно, человек пытается открыть тебя для себя, мол он тебе открылся, теперь твоя очередь))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На меня это наоборот действует отталкивающе. Хочется убежать от них)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, в итоге другому человеку ты тоже надоешь хахахах

Отбор в общении

Автор поста оценил этот комментарий

не, это скорее словарный понос

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь ошибка выжившего, интроверты пытаясь перебороть себя начинают говорить об этом, что и является попыткой перебороть себя
Экстраверты же, наоборот, пытаясь исправить свои недостатки - затыкаются, и очевидно об этом никто и не знает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... Когда мой сосед затыкается, это очень заметно. Ну знаете, такой тип людей, которым постоянно надо издавать ртом какие-то звуки.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку