1621

Про жизнь#23 Стесняшка

- У меня девушка - интроверт, - рассказывал на обеде коллега Александр. - Подруг у нее мало, не любит общение. В основном дома сидит и книжки читает.

- Погоди-погоди. Ты же рассказывал, что твоя девушка работает HRом. Это та же самая?

- Та же.

- Но как? И, главное, зачем?

- Сама захотела. Пытается перебороть себя.

Так что если вам не перезванивают после собеседования, возможно, просто стесняются

Дубликаты не найдены

+144
Почему-то "перебарывать себя" советуют интровертам. А экстраверты не пробуют "перебороть себя" и помолчать хотя бы денёк?
раскрыть ветку 10
+41

Некоторым действительно не помешает. А то, бывает, знакомишься с человеком, а он/она на тебя выливает просто ВСЮ информацию о себе, чем занимается, с кем спит, какую кофту купил, комментирует свои разговоры по телефону, когда девственность потерял и т.д. И ладно еще, когда ты с этим человеком всю жизнь знаком, даже хорошо иметь такого друга - он болтает, ты слушаешь и вставляешь комментарии - идиллия) Но когда ты буквально только что познакомился с человеком, а он уже бомбардирует тебя деталями своей личной жизни - это сильно отталкивает (ну, может кому-то и нравится такое).

раскрыть ветку 4
+11

Не могу за всех сказать, но, возможно, человек пытается открыть тебя для себя, мол он тебе открылся, теперь твоя очередь))

раскрыть ветку 3
+5

Это лишь ошибка выжившего, интроверты пытаясь перебороть себя начинают говорить об этом, что и является попыткой перебороть себя
Экстраверты же, наоборот, пытаясь исправить свои недостатки - затыкаются, и очевидно об этом никто и не знает

раскрыть ветку 1
0
Ну как сказать... Когда мой сосед затыкается, это очень заметно. Ну знаете, такой тип людей, которым постоянно надо издавать ртом какие-то звуки.
-9

Потому что многие «интроверты» это просто люди, у которых трудности в общение. Нудный, замкнутый на себе и своих проблемах/комплексах человек, с которым никто не хочет разговаривать, теперь гордо объявляет себя Интровертом. Для начала нужно иметь хотя бы выбор. Если ты интересен другим и у тебя есть что им дать, к тебе будут стремиться. А уже после можно выбрать стиль общения в зависимости от внутренних предпочтений.

раскрыть ветку 2
+14
Я интроверт и умения нет трудностей в общении.
А то, что ты описал - обычное унылое говно.
0
Я интроверт. Не люблю разговаривать и рассказывать о себе, быть в центре внимания. Если надо с кем-то общаться - пообщаюсь без проблем, но это затягивается ненадолго, если человек лезет в мои дела и задаёт неуместные вопросы
ещё комментарии
+27

Аналогичная ситуация, трясет от мысли что надо кому-то звонить, о чем-то договариваться, что-то узнавать. Специально в универе пошла на добровольно-бесплатной основе пиарщиком в универовскую инженерно-гоночную команду. Надеялась что со временем стану проще ко всему такому относиться. По началу делала все с большим энтузиазмом не смотря на страх. Но меня хватило пожалуй на год. Теперь еще больше ценю возможность лишний раз ни с кем не общаться. Хотя мне нравилось стоять на выставках и все такое, но по ходу себя я так и не переборола. Но может героине поста это удастся лучше чем мне))

раскрыть ветку 3
+9
я так на журналиста пошла .-.
0
И кем в итоге работаете если не секрет?)
раскрыть ветку 1
+2

Я все еще продолжаю учиться на дизайнера. А вот занятие пиаром почти полностью забросила.

+25

Опять бедным интровертам приписывают черты социофобов?

раскрыть ветку 2
+2
вот вот :) я люблю людей. но иало каких и в ограниченном количестве. "своих". тем не менее это мне не мешает в "деловых" контактах. староста класса, промоутер, конферансье, и прочия работы с людьми никак не выдают во мне то, что я предпочла бы посидеть с книгой. не всегда же делаешь, что хочется.
0
Да, наравне с илитарностью.
+13
Вот смотрю я и думаю, что люди вообще не знают, кто такие интроверты. Как-то все путают социофобов с интровентами. Я вот интроверт, но на работе общаюсь с большим количеством людей, и я люблю общение с ними, и люди ко мне тянутся. Но если встает вопрос - пойти гулять в компании или сидеть дома с книжкой/фильмом и т.д. я всегда выбираю второе. Чтобы восстановить силы мне всегда нужно побыть наедине с собой, и эмоции свои я не проявляю на людях особо.
раскрыть ветку 1
+1
Это от того, что в большинстве историй написаных аутистами-социофобами о том, как они в очередной раз попали впросак, они называют себя красивым термином интроверт, как бы не желая признавать свою ненормальность.
+11

Если интроверт, то не может работать с детьми? Откуда вы это вообще берёте?

раскрыть ветку 4
+15
А ещё думают что интроверт = стесншка. И люди это плюсуют, как видите
раскрыть ветку 3
+4

Блин, ну я интроверт-стесняшка. Не может быть стеснительных интровертов, что ли?

раскрыть ветку 2
+9

нахуеверт блин. жена вон тоже аккаунт менеджером впахивает, 200 звонков в день, какие там подргуги, какое общение. домой, подушка, книжка.

+24

Просто она никогда не перезванивает кандидату.

раскрыть ветку 8
+65
Потому что девушки не должны звонить первыми)
раскрыть ветку 7
+8

В 30+ и с двумя котиками - уже не девушка)

раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
+6
Тот неловкий момент, когда ты девушка-интроверт, работающая hr, которая тоже пошла так работать, чтобы перебороть себя) но у меня нет парня
раскрыть ветку 2
-1

Теперь будет, согласна стать моей девушкой?

раскрыть ветку 1
+5
Ты допустил ошибку, когда стал спрашивать у @LadyStardust. Девушки любят настойчивых. Так что...
Иллюстрация к комментарию
+3
И делает все возможное, чтобы уволили побольше людей, т.к. она их не любит
раскрыть ветку 2
+8
Это уже девушка-мизантроп
раскрыть ветку 1
+1
А если она уволила только инженера по ТБ?
+11
Это странно... Я ее не знаю, но она меня уже выбесила.
Я пассивно-агрессивная, доктор?
раскрыть ветку 1
+8
Ставлю вам диагноз "нормальная" и прописываю бокал какао вечером
+2
В основном дома сидит и книжки читает, после волны ненависти к HRам на пикабу.
0
Блиа, это же история моей жизни.
0

Работаю там, где каждый день надо звонить и звонить. И я интроверт. Но это работа, и тут твои выебоны, особенности и трудности никому не интересны.

0

Интроверты не стесняются - они просто не любят людей.

раскрыть ветку 2
0
Не надо путать интровертов с мизантропами
0
Я не интроверт, но людей тоже не особо люблю.
0

Короче- в той конторе, где этот синий чулок эйЧмарша сидит, вечный некомплект. Она, сучка крашеная, книжки читает, а кандидатов в х... Не видит. И, естественно, не звонит им. А на хрена, если книга интересная?

0

Да. Интроверты не любят общаться именно потому-что кого-то стесняются. ИМЕННО, Б#ЛЯДЬ, ПО-ЭТОМУ!

раскрыть ветку 2
+2
Вовсе нет. Просто нам не хочется и всё!
Хотя в процессе можно и передумать и получить удовольствие.
Когда муж устраивает тусовки с гостями у нас дома.... Я думаю бли-и-и-ин.....придут все эти люди. .будут тут ходить, надо будет с ними о чём-то говорить....
Но по факту, получается обычно вполне себе клёво и весело.
раскрыть ветку 1
0

Сарказм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

0

Если не перезванивает - нефиг на такой работе делать - только себя мучить и работу запарывать. Сама такая же. И ничего, пошла менеджером работать, первое время силком заставляла себя звонить, а потом втянулась и стала относиться к этому как к рутине. Стесняшки где-нибудь дома, а на работе надо работать, куда деваться. Хотя по почте все равно проще общаться.

раскрыть ветку 2
+5
Интроверт-не значит стесняшка. У интровертов нет проблем в общении. Просто сама потребность в общении снижена. Проблема с общением скорее возможна у экстраверта, особенно в ситуациях, когда он вынужденно остаётся один или он нудный и тупой и никто не хочет с ним общаться. Либо он экстраверт-стесняшка, хочет общаться, но почему-то боится и стесняется людей. Вот здесь проблема.
А интроверт спокойно может не общаться ни с кем, кроме как по делу, не испытывая при этом никакого дискомфорта.
Не надо путать всяких социофобов и интровертов.
раскрыть ветку 1
0

Да никто и не путает в общем-то. Я диагнозов не ставила, если вы не заметили. В общем-то я сама себя отлично чувствую, сидя дома и почитывая книги, как девушка, про которую пишут в посте. Но при этом работать как-то получается. Хотя после работы иногда очень хочется тишины и одиночества.

-11

Ну что за хуита у людей в головах? Перебарывает она. Превозмогает, блять. Гвардеец кадианский выискался.

Невроз она себе зарабатывает, как минимум. Если уже не. А сколько людей с работой через хуй прокинули из-за того, что вместо нормального спеца там сидит ОНА и перебарывает, блять? А сколько фирма теряет, пока она вместо того, чтобы спецов приводить, перебарывает?

Хочется перебарывать - пиздуй в ПП сковородки по квартирам впаривать. А то, видите ли, перебарывать надо, но только чтобы жопа в тепле и не перетрудиться случайно.

раскрыть ветку 7
+1
Во бомбит! Восхищён!
+1
Тебя спросить забыли, обиженный
ещё комментарии
-12
Интроверты не стесняшки, блять.
Сука, когда лишний раз боишься, натурально блишься с человеком загооворить, неважно кто он - мать, коллега, незнакомец, неважно как - по телефону или в живую - вот это, мать вашу, интроверты. Стеснение перебороть можно, а ебаный страх - никогда. Даже если ты пойдешь на работу, где нужно общаться с людьми, ты только добьешь себя в итоге. Не исправишься точно. Фобия не пройдет. В один день ты поймешь, что сколько бы ты с ними ни общался - у тебя все также сердце выдает охуенный бит, руки трясутся, а голос пропадает. Не стеснение. Страх.
раскрыть ветку 6
+8
Мб описание вами, всеже логофобия или социофобия?
+6
Это уже не интроверт как-то:/
+2

Мм, вообще интроверт != социофоб. я интроверт самый натуральный. мне некомфортно говорить с малознакомыми людьми, я не боюсь, но мне просто не нравятся пустые разговоры. по делу могу поговорить, но обсуждать с коллегами, которых вижу первый раз, грудное молоко мне будет неприятно и неинтересно

с близкими могу говорить обо всем на свете

страха нет, просто от общения с людьми устаю.

а то что вы описали скорее социофобия

-7
наконец-то правильную формулировку увидел. Действительно, даже когда на такой работе приходится цеплять на себя маску "экстраверта", внутри все равно тотальный ппц
раскрыть ветку 2
+3
Социофоб ты, а не интроверт. И тот, что выше - тоже больной. Интроверт не имеет большой потребности в общении, но не боится его. А если боится, значит проблемы в голове.
0

к психологу сходите

ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Познакомь с ней, у меня фетиш на девушек-интровертов)))

Похожие посты
2091

Себеседование секретарш

Знаю что "секретарей" надо писать. Но когда в своё время искали работницу, сначала написали зарплата - 500 дол., приходили секретари, женщины лет тридцати, старушки можно сказать.
Потом шеф сказал, зарплата 1500 дол., вот тогда начали приходить "секретарши".
Даже не так, прихожу утром на работу, а там большая толпа девушек призывного возраста, этакий кастинг для сериала "Спасатели Малибу", некоторые даже одеты были также.
Трудно конечно было, выбор был огромен, но я нашёл её.
Доложил шефу, сказал что есть опыт работы, образование высш.. Сиськи? Да, где-то 4-й..
Взяли.
А через два месяца она с нашим клиентом уехала в сторону моря.
Да там многие так уезжали...
Москва, автосалон, конец 90-х.

53

На волне постов про собеседования

На волне, хочу рассказать, что не только HR-ы бывают с тараканами.
Откликнулся как то на вакансию директора магазина небольшой сети. Пообщался по телефону с девушкой с отдела кадров и она назначила собеседование по Skype с региональным (вроде) директором.
По видеосвязи на меня смотрел лысый мужичок, по гонору и общению "привет из 90х". После нескольких вопросов по моему опыту произошёл следующий диалог:
Д. - пьёшь?
Я - нет
Д. - куришь?
Я - да
Д. - плохо
Я - ну да, вредно
Д. - да не из за этого. Вот ты будешь каждый час ходить курить по 5 минут, а к концу дня выйдет час, когда ты не работал, а я тебе платил за эти часы.
Я - Эмм, спасибо, мне не интересна ваша вакансия.
И вот интересно, при загруженности никто не пойдёт на перекур. В любом другом случае, будучи директором магазина, если я выйду покурить то работа в магазине не встанет, не изменится вообще ничего.
Так что не только HR-ы бывают припизднутые.

11987

Ответ на пост "Как молодой HR начальника бригады собеседовал."

Добавлю и свои 5 копеек в тему.

По образованию инженер-судомеханик, 5 лет в моря отходил и на берегу остался - семья, дети. Звонит друг и говорит что к ним требуется механик, 2 недели через 2, недалеко от дома, зп хорошая. У меня опыт на больших танкерах и газовозах, с руками и ногами оторвут.

Ну поехал в эту контору, даже не пропустили в отдел кадров, говорят на проходной возьми анкету заполни. Ну заполнил, говорят оставь там-же. А пообщаться??? Пропустили меня к ним, захожу в кабинет, сидят девочки лет по 30-35 и с таким надменным видом, типа че сюда припёрся. Одна взяла анкету и начался диалог: Я, М-манагер

М - а зачем вы заполнили поля для комсостава?

Я - в смысле? А я кто? У меня рабочий диплом есть, ходил в рейсы в должности.

М - это рядовой состав

Я - рядовой состав это матросы и мотористы, а комсостав делится на старший (стармех и второй механик) и младший (3й и 4й механики)

М - приходите через месяц (тянет мне анкету)

Я - а мне она зачем? Я специально для Вас ее заполнил

М - мы сначала среди своих ищем, а потом со стороны будем смотреть

Вышел оттуда я, мягко сказать, в шоке. Звоню другу, рассказываю. Он звонит своему начальнику, тот пошел разбираться. Причина отказа была шедевральна!

- Он мне просто не понравился...

2813

Мое единственное собеседование

В ответ на пост о работе HR, решила написать свою историю.
Работаю я репетитором английского и французского. Работаю давно, профессию свою очень люблю, да и кормит очень неплохо. Но был в жизни момент, когда мне почему-то подумалось, что было бы лучше работать на каких-нибудь курсах, гуманитарий же, считать не умею. А тут как раз попалась вывеска широко рекламируемой на тот момент по Москве сети школ. Приходите, говорят, учите людей.
Я была юна и наивна, мне сразу представилось, как я прихожу наниматься, как меня с распростёртыми объятиями встречает HR, как ведёт сразу к генеральному директору, как мне дают свой кабинет и толпу людей, жаждущих учить языки. У меня же образование, опыт, международные сертификаты. Наивная татарская девочка.
Прихожу к назначенному времени, а там толпа в коридоре как в поликлинике и все на собеседование О_О.
Ладно, думаю, наверное, сейчас позовут. Хотя, мысль занять очередь все же была.
Сижу, жду. То и дело открывается кабинет, из него раздаётся голос, приглашающий по фамилиям. Публика разная сидит, но все хотят преподавать. Проходит минут 40, я уже подумываю, а надо ли оно мне, но тут меня приглашают.
Вхожу в коробку метр на метр кабинет , где перед экраном компьютера сидит девушка где-то моего возраста писюха с видом самого занятого человека в мире.
Далее диалог:
HR: ( не отрываясь от экрана)-Ну что, @SashaRigina, давайте посмотрим, что Вы знаете на английском.
Я: -Вот мои сертификаты, вот диплом
HR: ( так же, не отрываясь от экрана)Да это не показатель, дипломы и я распечатать могу. Расскажите о себе на английском
Я: * на 5-7 минут разворачиваю увлекательный монолог о себе с увлекательным сюжетом, где убийца садовник. Попутно радуюсь, какой хороший HR, язык знает *
HR: (неохотно отрывается от экрана) Ладно, понятно. Давайте теперь письменно проверим. Берите листочек.
Я: А что писать?
HR: Да все равно, можете то, что сейчас рассказали, я листочек отдам нашим преподавателям, пусть проверят. Я все равно ничего не пойму.
Я: У меня разборчивый почерк ( все еще верю в человечество)
HR: Да при чем тут почерк, я в школе немецкий учила.

Честно говоря, на тот момент у меня уже начало пригорать и поэтому, когда я потянулась за листочком и увидела, что все это время эта нехорошая девушка просто листала ленту голубенькой соцсети, я встала и вышла. Из себя. Хлопок дверью, наверное, слышали даже в соседнем здании.
Через пару дней очень бодрый голос в телефоне, представился кем-то там из центрального офиса и поинтересовался, почему я ушла с собеседования, ведь у меня были такие неплохие шансы получить работу, я объяснила, как все произошло.
Перезванивали потом и ещё, но я уже на тот момент поняла, что на себя я люблю работать гораздо больше.
Морали нет.

133

Собеседование в самую лучшую компанию в мире!

Прохожу сегодня собеседование в коммерческий отдел одной агропромышленной компании. Толковых отзывов о компании не нашел, да и не верю я им в последнее время: много бывших сотрудников-обиженок пишет и злых конкурентов. Так что, пришел собеседоваться с минимальной инфой о работодателе.

HR (женщина лет 45-50 на вид):
- Наша компания является одним из лидеров пищевой промышленности России и входит в тройку сильнейших игроков северо-запада…

Я, человек достаточно опытный и скептически настроенный к подобным речам и дифирамбам, беру смартфон и начинаю гуглить лидеров пищевой промышленности РФ.

HR:
- Вам не интересно?

Я:
- Интересно, поэтому я и начал гуглить лидеров пищевой промышленности... На первых трёх сайтах с рейтингами вашей компании нет!

HR (раздраженно):
- А вы сразу верите тому, что пишут в интернете? Да я таких сайтов сотни сделать могу!!!

Она протягивает мне заламинированный лист А4 со списком компаний и тычет пальцем на почетное второе место, где красуется их «Рога и Копыта».

HR:
- Вот, этот список, между прочим, заверен нашим генеральным директором и является достоверной информацией, а не вот эти вот сайты ваши! Печать видите?

Я:
- А-а-а, ясно. Ну, я пойду?

И не дожидаясь ответа ушел...

©Лекс Гарруда

1106

Собеседование. Лояльность. Эффективность. Как вы относитесь к переработкам?

Оказывается, на Пикабу сейчас идёт волна постов про собеседования! А у меня посты такой тематики больше всего плюсов собирают. Поэтому, делюсь свежим опытом. А ходил я на собеседования на должность экономиста в Москве много-много раз...

Недавно, когда с нынешнего места работы весь отдел во главе с начальником сбежал полным составом, а я остался один, решил я начать вялый поиск работы, не уходя пока с того, что есть. И вот посреди рабочего дня мне звонят из супер-именитой конторы,вакансии которой я видел в поиске, даже как-то давно откликался, но контора настолько серьёзная ,что никогда мои отклики даже не смотрела. А тут сами звонят! Занимаются они природным газом. Долго говорили по телефону обо мне и кадровик спросил, как вы относитесь к переработкам?

Всегда ,если честно этот вопрос меня добивал. Знаете, прекрасно отношусь к ним! Мне вообще ,чем дольше на работе - тем лучше! Я ненавижу свою семью, не хочу их видеть, каждый день к ним возвращаться - как можно позже, чтобы они спали уже! У меня нет целей в жизни, мне деньги не на что тратить! Отдых мне не нужен! Вот скажите мне, hr-специалисты, если человек вам ТАК ответит, вы же его не возьмёте? Решите же что неполноценный! Или нет?

Ладно, это я отвлёкся. Ей я ответил, что на каждой из моих работ приходилось задерживаться. Для экономиста это привычное дело сейчас. На что она сделала огромный упор, что работы у них очень, нет ОЧЕНЬ МНОГО! И что многие не выдерживают. Меня, если честно, даже в какой-то степени ещё больше заинтересовало. Это она мне говорит по телефону, а я ведь ещё даже к ним не ходил... Договорились, короче, что я приеду.

Приехал, офис действительно, супер-крутой, высотка, лифты скоростные, все пироги. И на собеседовании кадровичка и две начальницы, вид у них усталый. И после рассказа обо мне - та же песня. Вы, говорит, поймите прежде всего для себя, нужна ли вам такая работа? (Меня никогда так не отпугивали на собеседовании). Вовремя с работы уходить у нас не принято. Ребята у нас, говорит, приезжают к 8, те, кто живёт далеко - к семи утра. Среднее время ухода - 8,9 часов вечера. А во времена бюджетов - до 22-23 сидим. А времена бюджетов почти всегда. Зато у нас вся зарплата белая и дмс! Мы знаем себе цену и лишней рекламой не занимаемся! Если бы мы работали до 6 вечера, мы бы не построили завод! (- вот эта фраза про завод звучала несколько раз по телефону и пару раз лично. Чего мне ваш завод..?) У нас в отделе 12 человек и многие уходят, потому что не выдерживают такой режим работы. Первый год готовься, будешь сидеть до ночи каждый день!

Тогда я задал вопрос, который в этом случае напрашивался сам собой. Так может быть, набрать побольше специалистов, чтобы распределить между ними обязанности? А начальница мне и говорит: " А на этот свой вопрос вы сами ответьте, как экономист". Я мудрствовать не стал и говорю: "Вам расширение ФОТ не согласовывают?". А дальше вместо того, чтобы просто сказать: "Да", они погрузились в далекие дебри рассуждений, а у меня бурными гроздьями нависла на ушах лапша... Нам, говорят, от каждого сотрудника важна ЛОЯЛЬНОСТЬ, его производительность труда, ЭФФЕКТИВНОСТЬ и преданность компании и тому, что мы делаем. Вы, говорят, подумайте, поговорите с женой (о том, что ближайший год мы не увидимся) и решите, надо вам или нет.

Вышел я оттуда,с договорённостью подумать и им перезвонить. Время было часов 8 вечера и я в лифте ехал с девушкой, которая уходила как раз домой оттуда. Дай думаю, спрошу напрямую! Говорю, скажите, стоит ли туда устраиваться? Я вот с собеседования. Она сразу поняла всё, говорит: "в финансово-экономический"? Я говорю -да. Она, оказалось, работает в смежном отделе. Говорит, огромная текучка, люди бегут из отдела раз в месяц стабильно. Постоянно на работе ночуют, за переработки конечно не доплачивают. В общем, подтвердила всё самое худшее. Работает там полтора года и столкнулась с проблемой, что заработанные деньги даже потратить некогда... Я говорю, у меня ремонт дома - закончить надо бы. А она говорит - ууу, сюда пойдёте - можете забыть...

Короче, я к ним не пошёл. Не стал менять привычный дурдом на каторгу. А по зарплате, кстати, предложили всего на 5000 больше моей, скромной, ниже среднего по Москве. Ну и ДМС, включая госпитализацию (видимо, после переутомления).

Показать полностью
1294

Подслушано в очереди. HR-ное

Не знаю, достойно ли поста, но меня зацепило...

Стою я в очереди за кофе, жду свой большой капучино, а за мной в очередь подошла женщина, разговаривающая по телефону. Судя по разговору, и темам, которые она обсуждала (работники, свободные вакансии у них в компании, и т.п.), я понял, что она HR одного из сетевых магазинов.
И тут она говорит:
- Работает с нами в отделе парень - Сашка, так вот мы его уволить хотим.
На том конце "провода" её конечно же спросили:
- Как, зачем, почему? Тупенький, или работы чурается?
И ответ её был жёсткий и безкомпромисный:
- Та ну он какой-то странный! Не особо общается, с нами кофе пить не ходит, на корпоративах не гуляет, и вообще...

Ну ох**ть подумал ёжик подумал я, и пошёл обдумывать, за стаканчиком кофе, - как же тяжело интроверту в современном мире...

Подслушано в очереди. HR-ное Подслушано, Работа HR, Интроверт, Очередь
741

Такая девочка

Очередная история в ответ на историю

https://new.pikabu.ru/story/_5742637

Искала я как-то себе работу. Опаздывать не люблю до тошноты, поэтому поехала заранее. Но когда вышла из метро, поняла, что просто не понимаю, куда идти.

Потыкалась в несколько направлений, поняла, что без подсказок не пойму и позвонила HRу. В ответ в трубке услышала отчетливое:

- Ой

А потом после паузы

- Счас я вас с ресепшеном соединю, они дорогу подскажут.

И правда, с объяснениями все было более чем понятно. В одной из подворотен надо было через дырку в заборе идти. Я уже была на месте через 15 минут.

А вот девушку, которая должна была проводить собеседование мне пришлось ждать. Она объяснила, что забыла о собеседовании, устроила себе выходной с маникюром и парикмахерской("мы же девочки" подмигнула она), но я такая молодец и ответственная, позвонила, и в результате встреча задержалась всего лишь на полчаса.

784

Про жизнь#20 Внимание и сосредоточенность

Собеседовалась я однажды в крупную компанию. Офис располагался на территории завода. Меня завели в гигантское и очень захламленное помещение и велели заполнять тест.

- Только будьте очень внимательны. Это тест на концентрацию, мы нанимаем только самых лучших соискателей. Все наши сотрудники предельно внимательны и сосредоточены. Я вернусь, когда вы закончите.

Вернулась она через полтора часа и начала копаться в бумагах где-то около входа, будто меня не замечая.

- Кхе-кхе!

- А, вы все еще здесь? Я уже и забыла. Да и сидите тихонько так, не заметила.

3706

Вежливая

Владелец бизнеса был человек живо интересующийся своим делом. Он старался участвовать во всех процессах. В тот раз его занесло на собеседование.

Все вопросы по работе были заданы, ответы получены, но бизнесмен решил уточнить один специфический нюанс.

- Катерина, а вы работали с... с...

А слово и забыл. На языке вертится, а произнести никак.

Катерина судя по блеску в глазах поняла о чем вопрос, но предпочла вежливо молчать, а через минуту, когда слово нашлось, спокойно и профессионально ответила.

Когда уже разошлись после договоренности быть на связи, бизнесмен сказал HRу:

- Ее обязательно возьмем. На встречи с собой брать буду. Она начальство не перебивает и мне не придется быть в неловком положении.

345

История про один недостаток

Когда я искала себе работу, то наткнулась на вакансию секретаря в серьезном банке. В назначенный день я пришла одетая строго по дресс-коду и вручила персональщику свое резюме.

Мы проговорили полтора часа обо всем. Парень волновался не меньше меня и объяснил, что проводит собеседование всего третий раз в жизни, но обещал в конце, что непременно даст обратную связь. Через неделю от него пришло письмо: "Светлана, приезжайте. Надо поговорить с моим начальником".

Не вопрос, в назначенный день я пришла одетая строго по дресс-коду и вручила свое резюме серьезной барышне.

С барышней мы также проговорили полтора часа, но на этот раз меня ждали тесты с каверзными вопросами.

В конце барышня объявила:

- Честно скажу, вы мне нравитесь, но у вас есть один недостаток. Начальник этого подразделения вас вряд ли возьмет. Сейчас секретарем у него работает взрослая женщина. Она работала бы и дальше, но выходит на пенсию. Вы слишком молоды.

В этот момент даже не знала, огорчиться, что отказали, или радоваться, что слишком юна для этого.

558

Как я на собеседование ходил

Доброго всем времени суток! Почитал про собеседования и решил свой пост запилить)
В прошлом году работал в одной IT-компании и позвали меня на собеседование в компанию конкурентов. После выполнения тестового задания меня позвали для общения с директором филиала. Разговаривали по техническим моментам и тут он говорит:
Д- Вы не похожи на it-специалиста
Я- 0_о почему?
Д- Вы не интроверт
Дальнейшее общение не задалось.
Звонили еще потом, но я отказался от встречи)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: