652

Про жизнь#21 Обман

Касса в продуктовом. Папа говорит меленькому сыну:

- Максим, давай сюда покупочку, тётя ее пикнет и отдаст обратно.

Максим с пакетом расстается, но поглядывает недоверчиво. А после процедуры сканирования выдает:

- Папа, пищала не тётя, пищала касса. Так нечестно!

Дубликаты не найдены

+9

Почему блондинки, когда пьют таблетки, пищат? Потому что на упаковке написано: "После приема пищи"

+5
@moderator тег дети или одноклассники или хрен знает какой уже, всеравно изъебнутся
раскрыть ветку 1
+3
Детишечек не любишь?!
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Светлан, смотри, какая красота https://pikabu.ru/profile/cassad1991 А вот он на Стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/cassad

-1

она: И что делать с этой программой??

он : Установи и крякни

она: Установила и крякнула ниче не работает

он : Ты как крякала?...

она: как уточка)

(с) сбашено

Похожие посты
11326

Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)

Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.

"Бывает" подумала я и пошла в офис.

На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"

И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

1457

Папа может

4-летний Тео с острова Гернси (Нормандские острова) уже является большим поклонником динозавров. Однажды мальчик в характерной для ребёнка манере попросил своего папу Андре Билсона купить ему самого большого игрушечного карнотавра. Мальчик обожает этих ящеров и, вероятно, представляет собой будущее палеонтологии.

Папа может Динозавры, Карнотавр, Просьба, Дети, Папа, Покупка, Папа может, Длиннопост

Папа порылся в интернете, и наткнулся на объявление о распродаже в близлежащем парке развлечений, предлагающим, помимо прочего, и статую карнозавра. То, что и хотел сын. Не особо вникая, отец сделал заказ. Оказалось, что статуя достигает 6,5 метров в длину, 2,5 метров в высоту и весит около 2 тонн. Со слов Андре:

«Когда я заглянул на их веб-сайт, я подумал, что его длина около трёх метров, и его можно будет поставить рядом с джакузи — было бы довольно весело. Только когда парни из Channel Seaways, выполнявшие погрузочные работы, пытаясь вытащить его из Джерси, сказали мне, что динозавр не помещается в их грузовике, я подумал: "Ого, он должно быть около шести метров".

Тогда я понял, что он не влезет никуда, кроме как в наш маленький садик».

Папа может Динозавры, Карнотавр, Просьба, Дети, Папа, Покупка, Папа может, Длиннопост

И даже понадобился подъемный кран:

За реплику Андре отдал около 1200 евро. С доставкой, кстати, случилась заминка. За неё перед Андре извинялся сам директор парка и в качестве компенсации за задержку подарил ему еще одного игрушечного динозаврика.

Нового большого друга мальчик назвал Тезом, и теперь Тез всегда в его распоряжении в саду.

Источник

Показать полностью 6
475

Дела житейские #83 : Как раз ровно будет

Что мы знаем о кассирах супермаркетов, в которые регулярно ходим? Да ничего. Казалось бы, что им дела нет ни до кого, главное чек правильно отбить. Целый день на кассе: "пик, пик, пик" "Пакет брать будете?" "Наша карта есть?" "С вас столько-то. Наличка, безнал?" Иногда кажется, что робот сидит на кассе. Меня бы на долго не хватило. А ведь среди этих людей есть много, скажем так, неравнодушных. Да - им не всё равно. Просто большинство из них скрывают свой интерес к происходящему вокруг. Расскажу историю, которой стала недавно свидетелем.

Была я в одном супермаркете. Естественно, набрала тележку продуктов и поехала к кассам. Из четырёх касс работали две. На дальней кассе была очередь из трёх человек, а к той, что рядом, стояли дети - мальчик и девочка лет 6 - 7. На транспортировочной ленте лежали товары - несколько шоколадок, две бутылки газировки, кулёк конфет. Дети выгребали из карманов мелочь и ссыпали её на тарелочку возле кассы. Решив, что это может продлиться долго, я пошла на дальнюю кассу и заняла очередь. Стояла и смотрела на соседнюю кассу. Вернее на то, что там происходит.

Кассирша, полная женщина лет сорока, посчитав деньги, говорит:

- У вас тридцать рублей. Денег ни на что не хватит. - И убирает всё, что дети положили, с ленты куда-то за кассу. - Посмотрите что-нибудь другое. Например, жевачку.

Девочка тянет:

- Неее. Я жевачку не хочу.

По детям было ивидно, что они расстроились. Тогда кассир, тяжело вздохнув, вылезла из-за кассы, пошла к стойке с шоколадками, батончиками, киндерами и прочими сладостями, которая стояла рядом. Позвала детей:

- Идите сюда. Вместе выберем.

Дети пошли. Какое-то время только и слышно было:

- А на эти хватит?

- Нет.

- А на эти?

- Только на одну.

- Не. Нам две надо. А на эти?....

И вдруг:

- Вот возьмите эти батончики. Всего 18 рублей. Как раз ровно будет - на два хватит.

А я думаю, как же на два? Будет 36 рублей. Ладно, думаю, добавлю им если что. Тем временем, женщина села на своё место и пробила чек. Дети схватили покупку, и, со словами "спасибо", побежали к выходу. А кассир им вслед:

- Да уж пожалуйста. Пять рублей должны будете.

А тут и моё время платить за покупки пришло. Так что я ничуть не проиграла, встав в другую кассу.

Вот вроде ничего особенного не произошло. Подумаешь, кассир решила помочь детям выбрать вкусняшек, да ещё деньги свои добавила. Всего-то ничего. Но настроение на весь вечер у меня было тёплое :) Да и на следующий день тоже.

Всем хорошего дня.

Будьте добрее.

Ваша @MamaLada.

Предыдущая история из жизни Дела житейские #82: Ужасы маленького городка.

Показать полностью
831

Кассир, карта, скидка...

Не люблю закупаться продуктами на выходных. Народу много, суета... Обычно делаю это по понедельникам или средам. И конечно же утром, когда магазины пусты и почти тишина.
Сегодня был очередной поход за припасами и вот что заметил. В одном из сетевых магазинов работает кассир, которая практически всем делает скидки на кассе. Там система скидочных карт с накоплением и как я понимаю кассир совмещает приятное с полезным.
То есть, если карты у Вас нет, то она пробивает свою. Тем самым Вам идёт скидка, а ей на карту бонусы, которые потом можно обналичить через покупки.
Чёрт, меня реально порадовала эта кассир. Чек был на 1836 рублей, скидка составила 424 рубля. Собственно всё.

8893

Реабилитировался

Стою у кассы в Дикси с сыном, 7 лет, пробивают покупки. Сына спрашивает: "Мама! А ты хотела бы работать в Дикси ?" .
Я подвисаю. Но он ответил сам себе:"Ну конечно же, не хотела бы ! "
Мне неловко перед кассиром, ей должно быть неприятно это слышать. Думаю, сейчас выйдем на улицу, и проведу воспитательную беседу.
И тут он добавил : " Ну конечно , ты не хотела бы тут работать...Ведь это очень очень сложная работа ! ".
Поднимаю глаза на девушку кассира - улыбается, аж засияла вся)))
.

2344

Пища богов? Нет, обезьянья.

В середине 90-х в Екатеринбурге в свободной продаже появились бананы. Не всегда дозревшие. Купили детям попробовать. Бананы понравились, а дед их - мой отец, постоянно ворчал:"Обезьянья пища".

И вот однажды около лотка с бананами мой 2-3 летний сын устроил ор :"хоцю обезяню писю". Как все вокруг на нас смотрели, до сих пор стыдно. А ребенок просто просил банан дедушкиными словами. Но уж как получалось.

564

Экспресс советы как покупать воздушные шары

Пока большой текст второй части инсайда еще дописываю, здесь быстро дам советы как купить шарики которые будут радовать вас, ваших детей и друзей, а ваш кошелек не упадет в шоке от цен и разводок.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

1. Попросите показать пачку из которой шарики, в идеале страна пр-ва должна быть: Колумбия, Мексика, Малайзия...Бельгия и Филиппины выбирайте по внешнему виду, Китай сразу нет. (все причины буду объяснять в больших статьях)

2. Обработку берите, в хороших руках ваш шарик сможет летать до месяца. Обработка это гель который твердеет внутри на стенках и становится защитой против потери Гелия. Вас интересует что бы банка с ним была фирмы HiFloat, все аналоги пока хрень, мы их регулярно тестируем на шарах и мечтаем найти аналог дешевле, но пока все мимо. Переливать всегда всем лень, так что на 99% будет то, что написано.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

3. Если вам выпускать шарик в небо через пару часов, откажитесь от обработки, она вам ни к чему, а птицам и проводам без разницы что там мимо пролетело =)

4. Шарик надувают до ровной формы, на фото пример когда передули и низ шара удлинился. Это так берут шарики поменьше и передувают продавая “типа как стандартный за ту же стоимость” От передувки шарику плохо и быстро упадет. 90% шариков в трк в стране передувают! ЭТО ВАЖНО И НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ ТАКИМИ.

5. Смотрите что бы шарик был блестящим. Латекс на воздухе и солнце окисляется и если вам дают матовые, уже надутые шарики, значит они минимум уже 24 часа как надуты, значит им осталось летать мало, просите что бы надули при вас. Опять же этим грешат острова в трк страны..

6. Лента должна быть привязана! к шарику, а не просунута в узел. Так делают 90% продавцов, им так проще, но лента режет шарик и через микро трещины быстрее убежит гелий. Тут конечно их особо не пнешь за это, но просто знайте, сначало шарик завязывают сам, а потом к узлу привязывают ленту. Шародувы могут говорить что хотят, но именно так и должно быть, пропускать ленту через узел нельзя, это знают все профессионалы. вот как на фото должно быть

7. После покупки берегите вашего летающего друга! Когда ему сделали обработку, внутри образовалась хрупкая сухая пленка, если по нему ударить или поставить дома у батареи или под кондиционер, то из за расширения латекса защитный слой трескается и опять же, убегает гелий. Часто покупатели отдают шарик детям которые его пинают бьют и тп, защита вся обсыпается и шарик быстро падает..

8. Шарики так же не любят прямой солнечный свет (да такие вот капризные, но они из натурального латекса как и другие знаменитые изделия, а этот материал крайне нежный)

9. НО ВООБЩЕ: Смело пинайте, бейте, лопайте, шарики, гелий самый чистый и безопасный газ в мире! им дышат аквалангисты, он в УЗИ и МРТ..И помните! ни один сдувшийся шарик не может испортить ваш праздник!

С уважением к тебе,

Zi

праздничных дел купец

Показать полностью 3
1069

Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ

Без лишних бла бла перейду к делу по пунктам, скажу лишь что знания и опыт основываются на 6 годах собственного бизнеса в лидерах страны данной индустрии в рознице и опте регионов страны (за исключением Москвы и СПб)

Производитель:

Все шарики в РФ можно условно разделить на лютый Китай, Азию, Бельгию и Южную Америку.

+ С Бельгией все просто это фирма Belbal - вы часто их видите в сетевых магазинах а ля Ашан и тп, они качественные, но их форма похожа на худую грушу, обратите внимание когда их покупаете, шары тугие и часто мало летают тк работать с ними сложно и надо уметь их обрабатывать, как частному клиенту я бы не рекомендовал покупать эти грушки, большой шанс пролететь. Цена без рисунка в опте 4р за штуку, с картинками до 11р за шт, поставляет Москва.

Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ Праздники, Товары, Дети, Покупка, Лайфхак, Длиннопост

+ Лютый Китай - они все всегда воняют дико, в рознице чаще всего продаются упаковками по 10-20 шариков, ими брезгуют даже маленькие магазины частников но часто встречаются в сетях типа “все по 39р” или “галамалавала март”. Производство латексных шаров сложный процесс, длинные открытые конвейеры сушат латекс в комнатных условиях, а китайца держать ангар в строгом микроклимате накладно, от того и качество откровенное УГ. Просто не берите их, брак огромный, вонь химии жуть..максимум на что они годятся так это..я что-то не придумал даже, такие они ужасные. Цена за шар в опте 2.5р за штуку, поставляют сети бюджетных товаров и ребята с принципом “не на%%ешь не проживешь”

Есть такой бизнес - Воздух продавать, или инсайд из индустрии продажи воздушных шаров в РФ Праздники, Товары, Дети, Покупка, Лайфхак, Длиннопост

+ Азия..Иногда и Китай можно встретить в этой категории, но тут скорее про шарики пр-ва Малайзия, Филиппины..последние 2 года ребята научились делать хороший продукт, их отличает всегда очень круглая форма..просто спросите пачку от шаров и посмотрите страну, их завозят импортеры оптом и в технических упаковках (читай просто пакеты по сути) рекомендую брать, цена от 3-4 до 10р за штуку в опте. Поставляет Москва и Екатеринбург

+ Южная Америка, самая лучшая, всегда были лидерами рынка, вся химия там давно выполняет главную роль поставщика США и научились на 5+ Из стран это Мексика и Колумбия ( да да, большинство шариков в мире из Колумбии =) Их шарики в категории цена\качество лучше всех. цены в среднем от 4-5р за шарик без рисунка, до 10-11 с рисунком на 4-5 сторонах.

про Гелий:

Гелий в мире производит 5-6 заводов, тут я не буду претендовать на знатока переработки газов, но смысл таков, что он содержится в природном газе в кол-ве а ля 0.000003% и что бы его получить надо прогнать ужасно много газа, а это могут сделать только газодобывающие страны. В РФ весь гелий идет с 1 НПЗ (ГПЗ?) в Оренбурге, и всё..вы понимаете кто ставит цены? Так что знайте, рост цен ( в год 80-110% каждый год ) это норма, и на сегодня цена гелия в себестоимости что бы надуть шарик зависит от регион но от 15р до 23р. ВНИМАНИЕ! нигде в стране нет гелия в закупе дороже 23р за 1 шарик! так что когда видите что люди вам говорят что надуть 1 шарик гелием стоит 60р+ то сразу знайте сколько накрутка ( Ростов 18р Москва16р Краснодар 20р, Екатеринбург 15р - цены по входу за 1 шарик 12 дюймов)

Гелий из шарика убежит за 10-12 часов если его не обработать, обработки есть разные, надо при заказе посмотреть из какой бутылочки вам ее наливают, еще в РФ все вяжут ленты так, что они режут шарики, еще их надо разминать и так далее и тому подобное..

Пробная статейка, если интересно могу продолжить рассказывать все цены, фишки, лайфхаки индустрии, постов на 10 хватит сполна..буду читать комменты, напишите что понравилось, продолжим уже подробнее.

С уважением к тебе, читатель,

Ziggi, праздничных дел купец.

Показать полностью 3
12470

Для девочки

На кассе передо мной молодой мужчина в завершение покупок просит:

— И киндер дайте.

— Вам для мальчика или для девочки?

— Аэээ... в чем разница?

— Ну, для мальчиков там внутри конструктор может быть, или животные всякие. Или вот динозаврики, или волчки там бывают, головоломки.

— А для девочек?

— Принцессы.

Взял для мальчика. Отошел от кассы, вручил дочери.

7638

Выручил ребёнка

Отправляю ребёнка за хлебом/молоком. Дочь умудряется терять деньги по дороге. Стоит, плачет возле магазина. К ней подходит парень и расспрашивает о причине слёз. В итоге провёл её по магазинам, купил всё, что я говорила дочке

Выручил ребёнка Лига Добра, Покупка, Дети, Слезы

Проводил её до двери и пожелал быть осторожнее. Я очень приятно удивлена) пытаюсь вернуть ему деньги, но он отказался и только пожелал хорошего нового года.

Парень, спасибо тебе за заботу и доброе сердце! Я знаю, что хорошие дела обязательно вознаграждаются и также желаю тебе получить своё маленькое чудо!

С наступающим)

1454

Что в имени тебе моем?

В довольно пафосной точке питания на первом этаже нашего офисного центра постоянно работают не совсем русские сотрудники, но с этим не было никаких проблем до сегодняшнего дня.

Офисная жизнь в понедельник особенно выматывает, поэтому я зашла за булочкой и подошла на кассу.

- Здравствуйте, - поприветствовала меня новенькая кассир, симпатичная девочка в очочках. - Имя!

И напряжённо уставилась на мою булочку, а потом на меня в ожидании ответа.

До этого со мной кассирши не знакомились и сперва я даже немного растерялась. Потом подумала, что ну не может такого быть, может у них какая-то новая система расчетов или бонусы по именам посетителей. Пауза затягивалась, я неловко улыбалась, кассир хмурилась, глядя на меня поверх очков.

Я уже почти собралась с силами, чтобы сказать "Света", но девушка тыкнула в булку пальцем и повторила:

- Имя!

И тут я все поняла. Она хотела название булочки, чтобы пробить ее в кассе, потому как по внешнему виду ещё не научилась определять, что за мучное изделие перед ней, а штрих-кода на них нет. И слово "название" она очень невовремя забыла.

- Булочка с маком, - смущённо пробормотала я. Стало стыдно, что подозревала девушку в намерении со мной познакомиться, но обидно, что бонусов за имя никаких нет.

8228

Новогоднее

Стал свидетелем сценки, когда в магазине ребёнок тянет руку к новогодним подаркам, мол, купи. На что мамаша отвечает:"Ты что, это ж только Дед Мороз может покупать, а папам и мамам это купить нельзя!" Малыш повёлся.

3123

В нашу пользу

Центральный книжный в центре Питера. Одна кассир говорит другой:

- До чего ж обидно, что Бразилия вылетела из чемпионата. Ну что ты так смотришь, я не слежу я за футболом. Но за них столько фанатов болеть приезжало. Ах, какие кассы они нам на сувенирах делали!

7520

Вопрос приоритетов

Коллега рассказывает.

Недавно бабушка увидела сына-второклашку во дворе на велосипеде совсем одного и спросила:

- А ты почему с ребятами не гуляешь?

- А они за гаражами. Там Маша сюрприз показывает.

Бабушка насторожилась:

- Что за сюрприз?

- Да мальчики просят попу показать, она и показывает.

- Так. А ты почему смотреть не пошел?

- А чего я, попы чтоли не видел? На велике кататься интереснее.

2570

Муки выбора

В одном из магазинов посулили мне в подарок за покупку носки. Подхожу к нужной кассе, а там уже видимо довольно давно стоит тётка, которой тоже подарок обещали, и ощупывает, осматривает, чуть ли не на зуб пробует носки. Разложила все варианты веером, ладошками мнет, к звуку прислушивается. Продавцы вежливо улыбаются и на все вопросы отвечают, куда деваться.

Подходит моя очередь. Другая кассир проверяет чек и спрашивает:
- Какие будете брать?
- Эти! - ещё не дослушав вопрос, тычу в ближайшие из разложенного тёткой веера. Ну а что? Серые в полоску. Как я люблю.

Девушка берет их, шаманит на кассе и отдает мне.

Тетка же смотрит на все это дело, поджав губы, и говорит:
- Все, я решила! Дайте мне серые носки в полоску. Такие же как (тут громкость повышается, чтобы я точно услышала) *девушка у меня забрала*!

Кассиры вздохнули с облегчением.

572

Ненавязчивая реклама

Курский вокзал, вечер пятницы, в кассы толпа народу. В незаметном уголке сидят дополнительные кассиры, но к ним народу мало - их со входа не видно вообще.

Покупаю билет, а соседняя кассирша вдруг кричит куда-то в зал:

- Молодой человек с рюкзаком. Да, вот вы.

Поворачиваюсь, чтобы посмотреть на адресата. Также поступают все, кто слышал. С рюкзаком стоит тщедушный парень хикканского вида. От такого внимания он сперва краснеет, потом бледнеет. Но кассирша продолжает властным голосом настаивать:

- Подходите ко мне за билетом. Вы что, меня боитесь?

Вся толпа поворачивается к парню в ожидании реакции. Он понимает, что на него теперь смотрят вообще все, опять краснеет, разворачивается и уходит. Наверное, так и становятся безбилетниками.

462

Один из друзей Оушена

Утро после праздника, кассиров не хватает. Передо мной в очереди стоит помятый мужчина с банкой пива.

Очередь все не кончается, а жажда сильна. Да ещё у дверей снаружи стоит пара друзей и всем своим видом символизирует боль и страдания.

После небольшого размышления мужчина оглядывается и прямо из очереди идёт к выходу. Расчет прост: все кассиры в утренних хлопотах, охранников нет на месте, а если ты постоял в очереди и пошёл к двери, значит оплатил.

И вот он, медленно, но решительно идёт к двери, друзья поняли его план и подбадривают через стекло, до выхода остаётся три шага, цель близка.

- Молодой человек, чек предъявите, пожалуйста.

На пути авантюриста встаёт бдительная кассирша. Я уже выходила, а он все собирал мелочь по карманам.

906

Маловато будет

Выхожу на платформу. Там орет-заливается маленькая девочка. Мама пытается успокоить, мимопроходящие пытаются девочку пристыдить("Такая большая и так некрасиво плачет"), но все тщетно.

- Хочу! Хочу хочу хочу!

По перешептываниям зрителей вокруг понимаю, девочка очень хочет синий воздушный шарик, который есть у контролерши. У владелицы шарика сердце не выдерживает и она вручает девочке желаемое, и та перестает орать.

Мама с облегчением вздыхает, но счастье было недолгим. Девочка оглядывается вокруг, понимает, что все на нее смотрят и начинает орать ещё истошнее.

- Ну теперь-то что?- интересуется мама.

- Теперь я ехать хочу, а поезда ещё неееееет!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: