784

Про жизнь#20 Внимание и сосредоточенность

Собеседовалась я однажды в крупную компанию. Офис располагался на территории завода. Меня завели в гигантское и очень захламленное помещение и велели заполнять тест.

- Только будьте очень внимательны. Это тест на концентрацию, мы нанимаем только самых лучших соискателей. Все наши сотрудники предельно внимательны и сосредоточены. Я вернусь, когда вы закончите.

Вернулась она через полтора часа и начала копаться в бумагах где-то около входа, будто меня не замечая.

- Кхе-кхе!

- А, вы все еще здесь? Я уже и забыла. Да и сидите тихонько так, не заметила.

Дубликаты не найдены

+17

ну дык она была сосредоточена на работе, а не на комнате. не рассеивала внимание. так что всё правильно)

+17

Она надеялась, что вы всё поняли и ушли...)

раскрыть ветку 3
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Прости, если обидел )

Я не очень умный...

0

Так, стоп. Ты всё-таки мужик???

+1

Я подобным образом на работу не устроился. СБшник дал анкету заполнить, внимательно и всё такое. Оказалось анкета была двухсторонняя, что ОН мне и показал.

+1
Она подыскивала человека на свое место.
0

Ниндзя)

Похожие посты
741

Такая девочка

Очередная история в ответ на историю

https://new.pikabu.ru/story/_5742637

Искала я как-то себе работу. Опаздывать не люблю до тошноты, поэтому поехала заранее. Но когда вышла из метро, поняла, что просто не понимаю, куда идти.

Потыкалась в несколько направлений, поняла, что без подсказок не пойму и позвонила HRу. В ответ в трубке услышала отчетливое:

- Ой

А потом после паузы

- Счас я вас с ресепшеном соединю, они дорогу подскажут.

И правда, с объяснениями все было более чем понятно. В одной из подворотен надо было через дырку в заборе идти. Я уже была на месте через 15 минут.

А вот девушку, которая должна была проводить собеседование мне пришлось ждать. Она объяснила, что забыла о собеседовании, устроила себе выходной с маникюром и парикмахерской("мы же девочки" подмигнула она), но я такая молодец и ответственная, позвонила, и в результате встреча задержалась всего лишь на полчаса.

1621

Про жизнь#23 Стесняшка

- У меня девушка - интроверт, - рассказывал на обеде коллега Александр. - Подруг у нее мало, не любит общение. В основном дома сидит и книжки читает.

- Погоди-погоди. Ты же рассказывал, что твоя девушка работает HRом. Это та же самая?

- Та же.

- Но как? И, главное, зачем?

- Сама захотела. Пытается перебороть себя.

Так что если вам не перезванивают после собеседования, возможно, просто стесняются

3706

Вежливая

Владелец бизнеса был человек живо интересующийся своим делом. Он старался участвовать во всех процессах. В тот раз его занесло на собеседование.

Все вопросы по работе были заданы, ответы получены, но бизнесмен решил уточнить один специфический нюанс.

- Катерина, а вы работали с... с...

А слово и забыл. На языке вертится, а произнести никак.

Катерина судя по блеску в глазах поняла о чем вопрос, но предпочла вежливо молчать, а через минуту, когда слово нашлось, спокойно и профессионально ответила.

Когда уже разошлись после договоренности быть на связи, бизнесмен сказал HRу:

- Ее обязательно возьмем. На встречи с собой брать буду. Она начальство не перебивает и мне не придется быть в неловком положении.

345

История про один недостаток

Когда я искала себе работу, то наткнулась на вакансию секретаря в серьезном банке. В назначенный день я пришла одетая строго по дресс-коду и вручила персональщику свое резюме.

Мы проговорили полтора часа обо всем. Парень волновался не меньше меня и объяснил, что проводит собеседование всего третий раз в жизни, но обещал в конце, что непременно даст обратную связь. Через неделю от него пришло письмо: "Светлана, приезжайте. Надо поговорить с моим начальником".

Не вопрос, в назначенный день я пришла одетая строго по дресс-коду и вручила свое резюме серьезной барышне.

С барышней мы также проговорили полтора часа, но на этот раз меня ждали тесты с каверзными вопросами.

В конце барышня объявила:

- Честно скажу, вы мне нравитесь, но у вас есть один недостаток. Начальник этого подразделения вас вряд ли возьмет. Сейчас секретарем у него работает взрослая женщина. Она работала бы и дальше, но выходит на пенсию. Вы слишком молоды.

В этот момент даже не знала, огорчиться, что отказали, или радоваться, что слишком юна для этого.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: