Про жену..

Познакомился через какое то приложение знакомств. Она жила в другом городе.
Я приехал грубо говоря знакомиться. На следующий день я ее увез жить к себе.
Через пол года мы поженились , а через 10 месяцев родился сын Даниил:) Мы счастливы.
P.S. а сколько людей живет в парах по 5-15 лет.. зачем ждать? Понравилась?! Женись!;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ждать?

Чтобы лучше знать человека? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как там говорят...

Кажется вот знаешь человека, а потом бац...


И ещё, почему тогда разводятся спустя 10-15 лет, а то и больше?! Ведь знаешь же человека.

Или с другой стороны, зачем вообще жениться?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, почему тогда разводятся спустя 10-15 лет

За такое длительное время человек может поменяться, недостатки усугубиться. Чувства угасают, супруг\супруга может предать. Мало ли, что может случится за 15 лет?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пока не погасли чувства, женись.

Или не женись вообще никогда, потому что через 15 лет чувства, видите ли, угаснут.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может после первого свидания в загс идти? А потом в тот же загс идти разводиться, а то оказалось, что муж игроман\жена хреновая хозяйка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, только в ЗАГС тоже запись, и ну месяц что бы узнать человека, есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц? Не, зачем столько ждать. Можно же за определенную сумму договорится и попросить как-то побыстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает.

Вот сейчас друг женится, подал заявления, роспись 1 июля.

Дело происходит в Минске

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, что совсем нет разницы есть штамп или нет, вы в любом случае живете вместе. Ты так говоришь, будто штампик - гарантия того, что партнер не разлюбит, не свалит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм... Вообще то у меня такое же мнение. Я лишь ответил человеку, который сказал про то что "нужно узнать человека, прежде чем жениться". Так если штамп ничего не значит, то почему не жениться сразу? Или почему не жениться НИКОГДА.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что много геморроя от этого штампа, жене надо все документы менять как минимум
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Я думал можно оставлять свою фамилию.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друг. С бывшей девушкой он 6 лет прожил-провстречался. Они всё это время ругались и трахались. А потом он сделал ей предложение и она отказалась. Они еще поругались-потрахались какое-то время, но когда она стала бегать за ним с ножом, а он за ней с табуреткой, я сказал: пошли вы оба нахуй! И они еле-еле расстались. Потом еще у друга около двух лет периодически случались приступы "хочу-немогу", но вскоре его отпустило. Он встретил девушку, с которой уже планирует ребенка.


Так что получше человека узнавать настолько же полезно, как планировать заняться спортом в следующем году.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть друзья которые девять лет встречались и жили, прежде чем дойти до загса. Ничего живут вместе, все у них хорошо. А есть одноклассница, которая вышла замуж после того, как провстречалась около года, итог - развод, двое детей.
Не находите, что один пример, это очень скудные данные, чтобы делать вывод?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это не один пример, а один из.

Вся фишка в том, что критерий "время" никак не отражает качество отношений и чувств. Люди живут вместе явно не потому, что смогли протянуть 5-6 лет. Их связывает нечто более важное.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, хоть один разумный человек в этой ветке! Думала, Вы уже не придете!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём в моём случае: сапожник без сапог)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то написала, что время как-то отражает качество отношений?
Я просто написала свое мнение, на вопрос: "зачем ждать", вот и все.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: незачем ждать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хватайте первую встречную и вперед, создавать ячейку общества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путаем тёплое с мягким.
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь в этом действительно есть смысл
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять, будет она с тебя трясти все твои активы, когда уйдет от тебя, или нет? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брачный договор?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, это филькина грамота и он у нас не работает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии со ст. 40,42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачным договором супруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов. Они могут включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений. В том числе, может быть предусмотрен порядок несения семейных расходов, могут быть определены размер, сроки, основания и порядок предоставления содержания друг другу как в период брака, так и после его расторжения. Неимущественные отношения (например, право общения с ребёнком в случае развода) в России не могут быть предметом брачного договора.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

борцуны за права мужчин пишут, что:
ст. 42 и 44 СК содержат очень широкотолкуемые формулировки условий признания БК (или части его пунктов) недействительным (ничтожным): «Брачный договор не может…содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства».

"крайне неблагоприятное" - по решению суда. п. 15 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» буквально гласит :


«Если брачным договором изменен установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. При этом следует иметь в виду, что в силу п.3 ст.42 СК РФ условия брачного договора о режиме совместного имущества, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение (например, один из супругов полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака), могут быть признаны судом недействительными по требованию этого супруга».


Т.е., я так понял, "мы это написали, но решит все равно судья" и БК не стоит бумаги, на которой он подписан. или борцуны неправы, и в законах такого нет? только не говорите мне про объективность судей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
борцуны за права мужчин пишут, что:

а наглухо отбитые феменистки, называют мужчин "членоносцами"

Если грамотно составить брачный договор, он будет работать. Да и вообще есть другие способы обезопасить свое имущество. Но вам об этом лучше юристы расскажут, а не я.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, просто жить вместе, если нравится жить вместе и разбегаться, если перестало нравиться жить вместе. И всегда рассчитывать только на свое собственное имущество.

Жалко, что вы не юрист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что вы не юрист.

Сама жалею.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку