Про женскую внешность и макияж

Наверное, каждый мужик и парень сталкивался с таким чудом современной химической промышленности как косметические средства на лицах женщин. Думаю, для многих не новость, что это дело значительно улучшает их внешность, пусть даже временно, и в значительной мере повышает их значимость в глазах окружающего социума.


Парни давно привыкли к тому, что намакияженная женщина/девушка -- это норма. Скорее, не нормой будет отсутствие косметики. Тут подкрасила, там подмазала, то да сё, а на "выходе" имеет совершенно иной результат, чем был ДО макияжа. И какое же нас порой настигает удивление, когда мы видим это самое До и это самое ПОСЛЕ. Или, к примеру, когда мы привыкаем видеть женщину накрашенной и опрятной, но случись случайно встретить её без макияжа, мы впадаем к лёгкий шок.

Да как же так? Ты же так хорошо выглядела! Неужели это всё косметика, а не твоя природная внешность?!

...хочется нам кричать. Да-да, нас невольно настигает чувство обмана, будто кое-то нас наё... хм... обманывает.


Или вот картинка с интернетов.

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост

или вот

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост
Как видим, силу макияжа нельзя недооценивать.

Фу! Да она же страшная!

...скажет практически каждый, глядя только на левую картинку.

Уууу, а она класная!

...глядя на правую.


А вот американка Alyson Tabbitha, известная в определённых кругах косплеерша. Что, классно выглядит? По мне не очень. Как и большинство среднестатистических женщин СНГ. Но когда  накрасится, то очень даже.

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост

Тут каждый поспешит возразить

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост
Быть такого не может!

Может, может. Загляните к ней на Ютуб-канал, сами посмотрите.


И знаете, что?

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост

Вполне нормально, что женщина красится, чтобы выглядеть лучше, красивее. Они такие же люди, как и мы с вами, мужики. Им тоже свойственны кожные изъяны, угри, мешки под глазами и прочее-прочее.

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост
Так если это для большинства из нас, мужиков, кажется вполне логичным, так и факт значительного преображения женщины тоже должен казаться логичным и естественным. Как и стремление выглядеть лучше, как и нежелание выглядеть плохо.


Отдельным пунктом хочу затронуть такой вопрос как "природный макияж", или естественный. Т.е. тот, который мы почти не замечаем и считаем за ту самую природную красоту.

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост

В меру подкрашенные губы, подведённые глаза, закрашенные прыщи/пигментные пятна/мешки по глазами мы воспринимаем за естественное, и логично себе думаем:

Вот какая красивая даже без косметики. А что будет, если её накрасить?

Получается следующая картина:

1) Девушка сильно красится => парень: "Дорогая, тебе не нужно столько макияжа".

2) Девушка наносит "природный макияж" => парень: "Дорогая, я же говорил что тебе очень хорошо без косметики".

3) Девушка СОВСЕМ НЕ наносит макияж => парень: "Дорогая, что случилось? Ты плохо выглядишь. Ты не заболела?".


Понимаете весь анекдот истории, да? Не везде и не у всех, конечно, но в целом картина такая. Т.е. значительное уменьшение количества макияжа всё равно оставляет женщину на 1 ступень выше, чем его полное отсутствие.


Я в своё время тоже повидал девушек без макияжа: красивых и не очень. У меня самого жена (красивая, между прочем) каждый день снимает макияж и выглядит немного иначе.

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост
Нет, но пруфов не будет. Но ничего, не помер ведь! В шок не впадаю, в конвульсиях не дрыгаюсь. Многие скажут, что я привык просто. Да это есть, но ещё важнее то, что я хочу донести подрастающему поколению и просто мужскому населению:


Не нужно гнаться за идеалом с обложки и искать самую-самую от природы красивую, которую даже красить не надо! Таких девушек/женщин относительно мало, и не факт, что достанется она именно вам и подойдёт по другим критериям как человек. Красота -- понятие относительное и недолговечное. Если в 20 девушке можно и не краситься (что редко), то в 25 можно, а в 30 нужно. Это так, навскидку.


Каждая красотка с журнала, каждая модель -- это холст для опытного макияжиста (или как он там называется?), но которой лежат тонны косметики. Под ней модель -- красотка, а умой -- обычная баба.


Имейте в виду, что косметика для женщин -- это оружие против других женщин, средство стать на ступень выше, поэтому не нужно остро реагировать на то, что ваша вторая половинка стала менее красивой после умывания. Просто будьте к этому готовы и воспринимайте за норму. Это тоже естественно и в порядке вещей.


Иное дело, когда девушка правильно краситься не умеет,

Про женскую внешность и макияж Красота, Макияж, Мужчины и женщины, Отношения, Длиннопост

Всем бобра и удачи! Любите друг друг не только за красоту, а и за деяния.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истинная красота женщины видна только утром, в постели....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она без утягивающих трусялей и с размазанной тушью по щекам)))))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум после вечернего душа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, как минимум. Мой муж обожает, когда у меня тушь течет немножко и макияж размазывается слегка в некоторых ситуациях. 😏
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку