Про женское любопытство

Жена обиделась на меня и решила со мной не разговаривать. Ну ок, мне наоборот даже в кайф помолчать.

Решил поэкспериментировать, захожу в комнату, она лежит, демонстративно не смотрит на меня.  Говорю: "Знаешь что?!", потом выдерживаю паузу и выхожу из комнаты.

Через секунд двадцать звучит крик жены: "Что?"

Молчу. Ещё через двадцать секунд заходит и начинает выпытывать, что я хотел сказать.

И ведь не верит, что я просто ради интереса так сказал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то всё время попадаются парни более разговорчивые, чем я. Я могу часами молчать, втыкать в комп или телефон и мечтать, когда мне уже дадут посидеть в тишине. Когда работала в женском коллективе, могла за весь день произнести слов 10.

А мне как мужиков "наказывать"?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Я тебя не слушаю"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе рассказывает тебе часа полтора на интересующую его тему, а ты потом невзначай так достаешь наушник "что?".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наказание, а просто хамство. А я хочу, чтобы он СТРАДАЛ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Видимо я это болезненнее воспринял :с

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может дело не в разговорчивости, а втом, что ему общения с вами не хватает?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это я чересчур молчаливая7

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я познакомилась с очень самодостаточным парнем, который привык к одиночеству и к тому, что женщинам не особо нужно его общение.
Мы живем вместе, я в декрете, вот он приходит домой и сразу за комп, я целый день одна дома с ребенком, очень по нему соскучиваюсь, а он сидит в компе и отвечает через минуту, как будто пинг высокий, и так может до самого сна просидеть. И я не вижу разницы, что он дома, что на работе, потому что охота как бы общаться с человеком.
и да, у меня много своих дел, но общение с любимым у меня в приоритете.
Слава Богу, он услышал меня, и прежде чем засесть за комп, мы можем нормально пообщпться и в процессе вспоминает о том, что он не один.

Иначе смысл заводить отношения, ради физического присутствия друг друга, решения каких то дел?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И при чём тут это?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому, что вашим молодым людям также может просто не хватать общения.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же сказала, что я просто менее разговорчивая, а вы меня прям нелюдимой представили. К тому же у вас другая ситуация, вы - домохозяйка. А и я, и мои парни работали. После работы часто хочется просто прийти и какое-то время ничего не делать, в т.ч. не разговаривать. Просто я: 1. интроверт, мне нужна перезагрузка и подзарядка. А общение из меня энергию как раз выкачивает (тем более работа связана с постоянными разговорами). 2. не люблю болтовню ради болтовни. Если мне нечего сказать, я лучше повтыкаю в телефон, авось там прочитаю что-то интересное, вот и тема для разговора найдётся. А просто "угукать" - так себе общение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вас не выставляла, а просто предположила. И когда я работала, общение на второй план не уходило.

Лучше всего это с парнем обговорить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы другой человек, может вы классический экстраверт и у вас общение не забирает энергию, а наоборот придаёт. Это не делает вас более любящей и внимательной, а вашего мужа - менее.

Я вот, например, и по утрам предпочитаю первый час не разговаривать особо, потому что  мне нужно прийти в себя и настроиться. Особенно по будням, когда не удаётся поваляться в кровати до полудня. Но если мне есть чем поддержать разговор - я поддерживаю. Тем не менее, послушать я готова и могу всегда. Вот ответить - по-разному. А любовь свою и заботу проявляю другими способами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку