Про женское любопытство

Жена обиделась на меня и решила со мной не разговаривать. Ну ок, мне наоборот даже в кайф помолчать.

Решил поэкспериментировать, захожу в комнату, она лежит, демонстративно не смотрит на меня.  Говорю: "Знаешь что?!", потом выдерживаю паузу и выхожу из комнаты.

Через секунд двадцать звучит крик жены: "Что?"

Молчу. Ещё через двадцать секунд заходит и начинает выпытывать, что я хотел сказать.

И ведь не верит, что я просто ради интереса так сказал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда. Я то же самое попробовала. По отдельности с сыном, мужем и коллегой. У всех реакция точно такая же. Ни фига это не 'женское любопытство'
раскрыть ветку (25)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю почему над мужем, с трудом понимаю почему над коллегой. Но над сыном то за что?

раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Из любопытства?)))

Проверяла разные возрастные категории просто.

Нет, серьезно, без экспериментов так делаю. Начала разговор, задумалась, выпала из диалога

раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты что то рассказывала и резко замолкала? Особенно забавно это проделывать с коллегами объясняя рабочий процесс резко замолкать, а потом удивляться любопытству людей.

У вас некорректный пример.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что бывает работа, где с коллегами обсуждают не только "рабочие процессы".

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница? Я пример привёл. С тобой человек разговаривает стоит и замолкает, твоя реакция? Боги...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, реакция, как в рассказе у автора поста, наверное.

Но его это удивляет.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в соседней ветке подобный пример назвали корректным, странно.
Хотя там тоже предварительного бойкота не было, но эксперимент назвали удавшимся.
Почему? Потому что он был на девушке и подтверждает "женское любопытство", как и в посте, а не опровергает?
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого эксперимента сначала надо довести человека до того, чтобы он перестал с тобой разговаривать. А если это проделывалось с людьми, с которыми не было конфликта, то это даже не близко к тому, что в посте.
Автор поста оценил этот комментарий
Для чистоты эксперимента
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы что, ну это ж пикабу. Через каждые 3 поста надо запостить что-нибудь из серии " ох уж эти женщины, не то что мы, мужики!"
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
так они с вами тоже не разговаривали? нет? тогда ситуация у вас другая. в посте смысл что любопытство превысило обиду и принцип
19
Автор поста оценил этот комментарий

тут маленький нюанс, сначала муж/коллега/сын должны на вас обидеться и не сказать что не разговариваете. А здесь на этом все и завязано.

9
Автор поста оценил этот комментарий
меня настораживает, что тебе все бойкот объявили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперементы над людьми - это плохо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожней. Такие безосновательные эксперименты могут натолкнуть окружающих на мысль о Вашем психиатрическом нездоровье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку