Про жалобы на таксисов

Раз пошла волна про плохих таксистом и как их наказывать добавлю свои 5 капель

Я подрабатываю в такси около года.

Езжу после работы 20:00 - 00:00 будни и 20:00 - 04:00 пт сб

Город население 600 000 чел.

У меня 3 приложения самых распространенных яд, максим , везет. 3 программы обеспечивают бесперебойными заказами. Я не помню когда простой между заказами был больше 10 минут. Обычно ты приехал клиент вышел. Зашел в программу 1-2 минуты и поехал на новый заказ.

За год работы у меня были и приятные и неприятные ситуации, мне хамили я хамил, 1 раз меня ударил клиент поймавший белку и я с ним дрался, а сколько клиентов вы быстро ездите, вы должны мне сдачу с 5000 дать идите разменивайте, яжмать и не пересчитать.  И половина говорила вас уволят я обращусь к оператору. На что я отвечал хочешь я сам позвоню и ни чего не будет.

Почему спросите вы?

Потому что всем пофиг на клиентов и водителей. Вас кинул клиент с оплатой это ваши проблемы, вам нахамил водитель мы с ним обязательно разберемся это они только говорят а по факту ни чего не происходит.

ЗА ГОД МОЕЙ РАБОТЫ НЕ БЫЛО НИ 1 РАЗА ЧТОБЫ МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ НА ВАС ЖАЛОБА!

Меня ни разу не отключали от программ из-за жалоб. Конечно может быть что на меня их не разу не оставляли. Но криков я обращусь в поддержу было раз 10.

Хорошо представим что действительно не было жалоб а так обязательно меня бы наказали.

Что может контора:

1) Сказать больше так не делай. Ну ок приму к сведению захочу сделаю.

2) Временно заблокировать. Ну ок у меня ещё 2 программы не графья подожду 1-2 дня.

3) Заблокировать на совсем ну ок пойду вместо вашей подключу ещё 2 которых в городе всего штук 10.

По факту контора ни чего не может сделать водителю и ни как на него повлиять т.к. я у них не работаю, они не платят мне зп, я их не боюсь. Почему мы боимся руководства на работе потому что у нас она одна и если нас уволят то мы останемся без средств а кушать хочется каждому, но тут это не работает т.к. ты работаешь сразу в 5 местах и увольнение с одного ни чего не меняет ты так же зарабатываешь деньги.

Мы партнеры по заработку. И пока нам выгодно друг с другом мы работаем. Ни одной конторе не выгодно выгонять водителя т.к. он приносит им деньги.

Вы скажите выкинем 1 ничо не будет. Но конфликтные ситуацию возникают у каждого таксиста. Нет ни 1 у кого их не было и по факту всех придется выгнать.

Теперь перейдем к реальным действия которые предпринимает контора и когда реально отключают водителей. Думаю кто работает уже догадался... А для всех остальных: единственное когда водителя блокируют это когда он кидает контору и всё. больше ни 1 случая отключения я не знаю. Только когда ты воруешь у своего партнера он от тебя отказывается. Как кинуть водителю контору можете почитать в других постах способов масса.


К чему вся эта демогогия, а к тому что если в следующий раз вы будите орать водителю тебя уволят знайте ни чего кроме сотрясания вами воздуха не произойдет и если вы хотите чего то большего действуйте сами потому что конторе на вас все равно...


П.С. когда я устраивался на работу я думал операторы переживают за таксистов и мы как бы в 1 конторе работаем и к ним можно обратиться за помощью в случае чего.... я так ни когда не ошибался.... им тоже на тебя срать...

П.С.2 ПОСТ https://pikabu.ru/story/pro_taksistov_i_nakazaniya_5352217

Где цитирую:

"Уволенные водители делятся на 2 типа: жалких, скулящих псов, под порогом таксопарка и хитрожопых быков."

Даже ситуацию себе представить не могу когда я будучи уволенным пойду и буду похож на 2 этих типажа. Скорее я 3 тип который скажет ну и хуй с вами в другую контору пойду. И картинка ржущего фермера( не прикрепил баян ругался)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередные пиздабольства от таксера) стоит яндексу его заблокировать из-за жалоб клиентов (никто же не будет сомневаться что Яндексу это раз плюнуть и выгораживать косячного таксиста на которого пришло 3 жалобы они явно не будут?) - как внезапно выяснится что с максима и везёт заказов приходит как то маловато, т к все пользуются Яндексом - и доход упал. И тут нас ждёт уже другой пост - "Яндекс такси твари не дают работать честному таксисту" :D
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс я включаю только когда заезжаю в районы из которых тяжело уехать, ну или по русски в жопу мира, в остальное время я им не пользуюсь, он у меня как запасной вариант т.к. эта самая имхо хреновая программа и гнилая контора для таксиста... так что твой высер увы не обоснован

Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех городах яндекс для таксиста лучший выбор. В Москве-же из крупняка есть еще Gett и Uber, вполне достаточно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку