Про жадность.

Посмотрев на свой склад компьютерных запчастей я увидел пару уже ненужных игровых видеокарт. Чего им пылиться, выставил на интернет-барахолке. Не шатко не валко, месяца за три одна продалась, потом и за второй заехал парень студенческого возраста. Я карточку вынес (на работе дело происходит), он посмотрел как-то немного удивленно, ничего не сказал, расплатился и ушел даже не спросив про гарантию.

Я вернулся к себе и тут понял, что вынес не ту карту, случайно взял из нерабочих, под разборку - если понадобятся конденсаторы или кулер. Модель вдвое более мощная, только совсем не работает, сгорела. Я звоню парню пока далеко не ушел, он сбрасывает, видно обрадовался, что урвал карточку за пол цены. Так и убежал с нерабочей, потом уже не перезванивал. Вот до чего жадность доводит :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (159)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Некрофилия какая-то

раскрыть ветку (85)
39
Автор поста оценил этот комментарий
280-ка довольно неплохая видяха. Достаточно мощная, чтобы отапливать комнату зимой, достаточно доступная для бедных студентов, которые хотят погамать в игрушки моложе 10 лет
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нахаляву упала 285, до сих пор радуюсь.
Правда есть один существенный минус - нет DX11 - и это прям пздц существенный минус =(

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, как назывался "двухголовый монстр"?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
295 вроде.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не 590?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 295 без радиатора
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У 590, 690 и вроде у всех прочих 90, тоже два проца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всм двухголовый? Asus (вечером уточню Asus ли) gtx 285. Однослотовая (закрывает разве что pci x4 на матери), с 1 вентом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответили уже) 295
Там два ядра ГПУ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А,этот монстр... Имхо, даже сейчас бесполезен =В

Хотя погонять на халяву - тоже ничего)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да их несколько было - 295, 495, 590, 690, Titan Z

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=...

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе. Вот, мой домашний, прямо сейчас за ним сижу. Винт на 40 Гиг. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ужасный человек, семерку на это ставить)

Кстати, недавно поднимал на 2600+ тоже семерку по просьбе хозяина, но с 1 Гб оперативки. Не могу понять по какой причине, но показывало, что оперативы 8 Гб, но доступно только 1Гб. Поржал, но так и не понял, почему так. Мож кто знает?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ужасный человек, семерку на это ставить)

Кстати, встало легко и непринуждённо. Что-что, а в плане совместимости микрософт очень неплохо работает. По крайней мере на этот древний проц с SSE1 винда встала, все встроенные в неё проги работают. А вот сторонние, уже работают далеко не все. Большинство требует как минимум SSE2 и выше.

Касперский работает в сильно урезанном варианте. Adobe Flash Player через сетап по сети не работает, приходится каждый раз скачивать и ставить полный инсталлятор. Фотошоп CS5, выше не ставится. Да даже FireFox, и тот выше версии 48.0.2 не поставишь. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую старую версию Хрома установить, они на SSE1 летают, даже на Pentium3
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Хотя вроде FireFox более-менее справляется. Единственно, ролики приходится скачивать т.к. в браузере идут рывками. Но это уже флэш виноват - тормозит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
WinXP кстати ~350МБ ОЗУ спокойно тащит, а на семёрке уже не очень стабилен.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило чекнуть msconfig

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про это? Сомневаюсь. Не встречал никого, кто бы тут вообще что-то когда-либо трогал из неспециалистов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и система голая стоит, то есть он ведет себя так сразу после установки. Ради интереса сейчас засунул в него две планки по 512 метров, он теперь говорит, что у него 4 ГБ памяти, из которых 1 гиг доступен... Короче хз че он хочет))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если одну планку поставить, что пишет? Попробуй воткнуть в другой слот. Может один из банков глючит? Ради интереса, погляди что пишет про память AIDA64. Как она определяет память?

Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять по какой причине, но показывало, что оперативы 8 Гб, но доступно только 1Гб. Поржал, но так и не понял, почему так. Мож кто знает?

Возможно настройках биоса стоят какие-то ограничения. Надо смотреть возможности матери и какие тонкие настройки позволяет вести биос.

Ещё надо быть уверенным в самой памяти. Надо проверить, а действительно ли там 8 Гиг.

Может мать не поддерживает данный тип памяти, может не поддерживает такой объём.

В общем, надо читать спецификацию на мать и память. Что она позволяет вообще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал выше, что мать древняя, и на ней стоит реально 1ГБ ДДР1 оперативки, просто вынь 7 распознает ее как 8Гб, просто интересно, из-за чего такое счастью. Физически ее, повторюсь, всего 1 гиг...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, пардон, не так прочитал. Показалось, что стоит 8 Гиг, а показывает 1 Гиг.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О, красавчик :) Даже на год-два старше, чем мой. Как работается? Подозреваю, софт не обновлялся с 2010 года?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у него как минимум сам CCleaner свеженький стоит, а вот хрюша почему-то без третьего сервиспака...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

CCleaner свеженький стоит

Значит повезло. У меня вот например Download Master последняя версия 6.10.2.1527

Если обновлюсь, перестанет работать интеграция с FireFox. Westbyte забил на старые версии браузеров. Касперский тоже, стоит с базами по дефолту и с отключенным всем, кроме собственно дубовой проверки на вирусы. Если обновлюсь, перестаёт работать уже совсем. И так большинство софта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как работается?
Так себе
софт не обновлялся с 2010 года?
даже раньше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внешний кулер это сильно :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня проц i7860 2009 года и он не то, что еще работает, а я с ним во все современные игры поиграл. Видео - 280x

раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а я с i3-530/4 DDR3/HD5450 (год назад поменянную на GTX760 (хватает)) полгода назад перешел на i5-6600k/ 16 DDR4 и я в восторге. Я узнал, что можно альт табаться  не 5 минут, а мгновенно, увидел шейдеры и вообще все такое быстрое

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Альт таб зависит больше от режима игры. Если это обычное окно без рамки, то быстро. Если специальный полнорежимный экран то дольше
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только на довольно мощном железе любой режим переключается в течение максимум 2 секунд.


Для сравнения симс 2/3, самые долгие в этом плане известные мне игры, не имеют полноэкранного режима в окне без рамки, на старом железе сворачивание происходило быстро, разворачивание секунд 40-60.


На новом i5-6600k 4.6Ггц, 16гб озу 3000Мгц, GTX 1070 Strix OC, и с обычной ссд кингстон, не самой быстрой, разворачивание происходит за 2 секунды.


Оффтоп: кто нибудь знает почему симс 3 выдавая под 200фпс, и на таком мощном железе всё ещё имеют фризы при перемотке времени? Кто нибудь играл в пиратку со всеми дополнениями без фризов?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Симс 3 сырой калл

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе закинуть еще маленький ништяк для симсов?:D который вытаскивает застрявших, выключает лишние аудиосистемы в городе и чистит машины? Очень помогает
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на I7 2600 с 8 гб DDR3 и ASUS GTX 960 Black Ed. комп грузится 8 секунд и альтаб 2 секс. Тут ещё дело и в жестком диске, ну в моем случае в ssd...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один биос грузится по 25 секунд.
Автор поста оценил этот комментарий
2600 пожалуй один из лучших процессоров выпущенных интел, сам на 2600к сижу)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Альттаб зависит от необходимости выгружать из оперативки данные для оной освобождения, и считывать со свапа данные, которые туда были записаны до этого. Поставь на мощный комп 4 гига оперативки, и снова у тебя альттабы по 20 секунд. Если использовать под свап ссд, то альттабы будут намного быстрее.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще свап при 16 ГБ памяти? У меня 12 и я отключил. Всё нормально работает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь 2 гига оперативки без свапа, я на тебя посмотрю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в себе, вообще, знаток хуев? Я говорю про случай, когда оперативной памяти много.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю про влияние разных факторов на скорость альттаба. Прочти ветку с самого начала - если у тебя проблемы с получением и усвоением информации, то это сугубо твои проблемы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал не в том месте. Надо было рядом с моим, а не под моим комментом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для каких задач. У меня 32 гига, и бывает не хватает, но свап работает очень четко (не в винде правда).
Автор поста оценил этот комментарий
Я все еще сижу на i3 530 в паре с gtx 560ti на 2 гига, вот скоро собираюсь менять
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж каждому своё, конечно, но я после того как прошёл DOOM, новый COD и DeusEx с FPS под 30 зарёкся новые требовательные игрушки покупать. Лучше я комп соберу себе новый, чем буду портить себе впечатление от игры из-за просадок FPS, соответственно дёрганного экшена, и убогого графона на низко-средних настройках. А пока гоняю во всякие не особо требовательные игрушки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ниже стабильных 60 уже не торт. Но я-то как раз на 60 играю и почти на максе во все. Я к тому, что процу хоть и 8 лет, но работает как новый) Хотя давно ни во что, кроме овервоча не играл)

Ну кстати дум ваще не требовательный оказался, особенно с поддержкой вулкана.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он очень требовательный, но фантастически оптимизирован. И еще у него есть крутая тема - простейшая, но совершенно гениальная - он сам, на ходу, при увеличении нагрузки, сбрасывает текстуры. У меня 760 не вытягивала высокие, так он в бою например сбрасывал текстуры оружия на минималки, а потом подгружал обратно. Упирался иногда в производительность проца, но в любом случае, всё это происходило только во время самых жарких баталий, и производительность сохранялась на уровне, а там уж не до красот в деталях, ты всё равно на детали не смотришь в этот момент.

Автор поста оценил этот комментарий

Вылкан производительней только если vram 4 ГБ или больше, т.к. по тестам видно, что 1050 Ti и RX460 4 ГБ выдают в вулкане больший фреймрейт, а та же 1060 с 3 ГБ в производительности только теряет.

Как и 2 ГБ видюшки, вроде 1050 и 460 2 ГБ.

Автор поста оценил этот комментарий
Извращенец. I3 540 (3.8 разгон) +gtx1060 6gb ведьмак 50 - 60 фпс )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, какие настройки?

i5 650 + 1050ti ультра без волос 30 стабильных фпс (выше не ставлю чтоб проц не грузить лишний раз), дак процессор на пределе.

Подумываю с китая 870 взять за 5.5к

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... не смотрел но вроде ультра. Домой приду гляну.
ПыСы оперативы кстати 4гб но ссдшник есть)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И разрешение

Ведьмак то третий? А то плохо вериться в такие цифры

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак что то не запускается, щас в стиме перекачаю его =)
Вот гта 5 есть, но там уже не особо шибко ибо проц не тянет явно, но и винда захломлена (плюс скачака со стима ведьмака идёт и нетбинс запущен xD)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гта 5 менее требовательна, чем ведьмак 3 :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выставил всё на запредельные фпс просело но не сильно. И да я тебя чутка обманул, всё так даже на высоких средний фпс в районе 50, до 60 не часто поднимается =)

ПыСы и ни когда не делай скрины на принтскрин... отвратное качество картинки, или я что то не понимаю или..... огрх спать пойду завтра новых наклепаю...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо больше скринов, спасибо)

Я так понял ты до новиграда не дошел еще - вот там увидишь ощутимые просадки из-за толп нпс) И при этом нагрузка на видео 70 где-то, а проц упирается в 100.

В деревушках и на природе и у меня около 60 показывает.


Кстати при наличие хорошой видеокарты и слабого процессора не имеет значения какую графику ставить, у меня что на минималках, что на запредельных - фпс идентичное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь ты не немножко =)
Яж выше написал про проц, гта 5 нужен проц, ведьмак больше видеокарта.
Поэтому и выходит что гта у меня от 30 до 55 за городом, а ведьмак 50 60 везде =)
Могу и дум скинуть он у меня тоже 50 или 60 =)

Автор поста оценил этот комментарий

а я в крузис 2 на 8800gts играл, кстати тянуло на высоких

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вообще видеокарта интегрированная. Играю во все новые игры на высоких-средних в стабильные 30 фпс.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 30 это, конечно, не айс)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато эксклюзивы..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя сонька чтоль, приколист?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А есть материнка на нормальном чипсете под 1156 сокет? А то у меня p7h55m-pro, и она не дает разогнать проц.

раскрыть ветку (49)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В списке всё старое"

Хныкаю над своим атлон 3000+ :(
Автор поста оценил этот комментарий
А на lga775 материнки сколько стоят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по 1000р

Автор поста оценил этот комментарий

цены то какие?

Автор поста оценил этот комментарий

А можно посмотреть на корпуса и если что купить какой-нибудь из них без начинки?) Я тоже в Мск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разбирать как-то нет желания. Могу предложить пустой фулл-тауэр Chifftec белый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
сорь за офтоп
и стоит ли брать сейчас i7 2600k на минимум 3-4 года?
а то никто конкретной мысли на напишет никак
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а мать новую на него где найти?  а то процы есть, а матерей чет не вижу (у моей порты временами капризничают и со слотами оперативы беда иногда случается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
новые мамки есть, но не в большом количестве
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я себе взял. Тянет как трактор. В ведьмака поиграл, в фаркрю 4-ю без тормозов. Короче теперь мой фпс ограничивает видеокарта, а не проц, как раньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не стоит, если для игр, а если не под игры, то ИМХО зионы бу с Али будут лучше по цена/производительность. На overclockers.ua статья про i5 разных поколений в играх была.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для каких целей? В свое время почти топ, https://youtu.be/PBz2OBWJP9g
1
Автор поста оценил этот комментарий
1156, это ж под серверный xeon. Только китай. Только хардкор
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте запрещена коммерческая деятельность.

Просьба в будущем не повторять подобное, иначе Ваш аккаунт будет забанен за рекламу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

OK, принял.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не дает? 0о У самого р7н55-м без "про" и 3,7 как бэ

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, там какое-то напряжение выше 1.2в не поднять, а надо
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно. Не подскажете, а для при поднимании множителя тоже нужно повышать напругу?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в одноядерном режиме 3.4, в четырехядерном - 3.2 вроде. Я уж не помню про множитель, к тому же у меня его поднимать некуда, и так макс по-умолчанию. Но по-идее не надо.

Вот про напряжение нашел. То, что засирает мне всю малину - это imc voltage (integrated memory controller voltage): у меня от 1.1 до 1.2в с шагом в 0.05, а у тебя - от 1.1 до 1.45 с шагом в 0.0625. Такие дела. Махнемся?)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при множителе 20 странно себя система ведет

Зато 8 пин питаниияя :D
ну я вообще с нуля сборку купил на 1156. Обошлось ~30к с 1060 гтх

Зеон там, все дела. А у тебя какой проц сейчас?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

i7 860

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а это мощщно. У меня по сути и7-860с но в серверном исполнении

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, чет асус совсем рукоблуды. У младшей материнки (p7h55-m) разгон есть, а у околотоповой его нет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бредятина. А что значит в серверном исполнении?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

xeon x3450
За 2 тышши

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в прошлом году материнка с 1156 сокетом сгорела - и вот тогда я узнал, что они еще примерно в 2011 были сняты с производства и что найти ее на просторах крайне сложно. Они конечно были, но дорогие. В итоге нашел б/у без рабочей сетовой за копейки)

Ниже ga-h55m-d2h - вот она то у меня и сгорела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На алике ща толкают 4-5к

Автор поста оценил этот комментарий

у меня ga-h55m-d2h свободная валяется с 550 процессором, который я до 4 ггц разгонял

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Прям свободная? Я бы взял мать потестить разгон или насовсем)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню, что 1)я в Москве и 2)могу отдать за небольшое вознаграждение в сборе с процессом 550 и 4гб оперативки, практически готовый комп для экспериментов получается:)
И еще скажу, что разгонял повышением базовой частоты, а это работает и на p7h55m-pro.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в Москве. Мне бы только мать, остальное в порядке) Она гнать дальше не дает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можем связаться, через что Вам удобнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так же dron41k в vk пиши. Можно на ты как бэ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище а можешь по почте отправить наложенным платежом эти карты?Если есть конечно возможность.и сколько они стоить будут?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут видюха завалялась Gigabyte 660Ti 1gb, хочу выставить на продажу, можешь подсказать рыночную цену?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сам, блин, по авито посмотреть не можешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рабочая, не нужная Sapphire 7770 HD, скоро думаю ненужной станет R9 280X, если интересно, могу продать)


Вообще в планах все железо поменять

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, выхвачу я за это...
@moderator, мне кажется, или это уже реклама? там дальше в комментариях автор предлагает ему на e-mail писать даже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Разберемся

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

amd radeon hd 5450 что можете сказать пор эту видекарточку, читал что говнище офисное т.к. не имеет собственной памяти..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про память неправда, но современный процессор со встроенной графикой вдвое быстрее.

Имеет смысл ставить если проц старый, LGA 775. Кино и игры пятилетней давности потянет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну такие игры как кс го - лагает на минималках , фпс прыгает туда сюда жестко. ( что меня напрягает больше всего все таки любимый шутер, а играть получается очень не очень)  

игра лига легенд на минималках в целом имеет стабильный фпс в 50-70. но  в жестких замесах может так же фпс проседать .

вообще по компу на скрине. про видяху писал ,1 кусок, но типа как вычитано мной было ранее ,что видяха для софта, и даже близко не для игр. знаю ,что 4к озу в целом маловато ,планирую воткнуть 8к( кстати как вообще лучше 2 плашки по 4 или 1 на 8 ? )  

но не понимаю я в железе уже, что из этого говнище?  ( знаю что по сути все, но вкидывать в новый комп нет не желания ни смысла )не игроман я уже,но для некоторых игр подтянуть стабильность все таки хотелось бы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с AMD A4-3300 и Radeon 6410M GTA IV шла под 20-25 фпс, пятая под 30, CSGO на средних 45-55 фпс.
Продал пк в сборе за пятак.
Что лучше на будущее, ноут с разогнанным ай3/ай5 или ноут со стабильным стоковым ай7? Рассчитываю где-то в 25 рублей
Мне чтобы фильмы в фуллхд без тормозов смотреть, видео монтировать спокойно да в относительно легкие игрушки вроде CSGO или WarThunder со стабильным фпс играть.
Автор поста оценил этот комментарий
"Новенького"
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаешь куда в Москве можно отнести в ремонт GTX780? А то две в SLI работали уже 3 или 4 года(брал только когда вышли) и одна внезапно стала почти мертвой, прыганья с бубном не привели ни к чему, а карточку жалко.
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, как связаться, я бы gtx 280 приобрел)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, остались еще звуковые карты PCI ?

Автор поста оценил этот комментарий

А часом DDR c ECC не найдётся?

Автор поста оценил этот комментарий

Звуковушки ещё не ушли?
SB Audigy урвал бы :з

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая.Если интересно,пиши azimut1983СОБАКАyandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий
HD2900, они еще живы? Когда-то это была первая моя видюха топ-класса, они тогда ожесточенно тягались с ПЕЧ280. Прям ностальгия взяла :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На асусе цифра неочевидно пропечатана, рассмотрел лучше - 260, а не 280.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что по gtx280?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чип отвалился там на 99%, HD2900 лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку