Про "защиту прав и свобод человека"

В догонку к посту "Военный офицер авто-хам": https://pikabu.ru/story/voennyiy_ofitser_avtokham_5520358

Про "защиту прав и свобод человека" Майор, Росгвардия, Полиция, Россия, Автохам

Некоторые пользователи в комментариях обвинили меня в "хайпожорстве" и попытках прорекламировать видеоблогера. На что я отвечу, Я не имею ничего общего с автором видеоматериала и блогером. А так же не испытываю желания пропиарить его. В предыдущем и данном посте обсуждается лишь фактор поведения представителя военизированной госструктуры.


Так-же есть пост-ответка: https://pikabu.ru/story/ofitser_avtokham_5522996


Что я хочу донести:

Майор, одетый в форму, имеющую обозначение принадлежности к определенной госструктуре, не использовал варианты мирного разрешения конфликта. Проявил несдержанность, хамство, показал нецензурный жест в объектив видеокамеры.


Пользователь @evgeniy.Y, привёл свои выводы по поводу отношения майора к Росгвардии:

Пересмотрел видео несколько раз, и теперь могу с уверенностью сказать, что этот индивид не имеет отношения к ВС РФ, это представитель Росгвардии (ФСВНГ), бывших ВВ МВД кстати.
1. Старый бушлат - цифра, в МО РФ сейчас все в ВКПО, она другая.
2. Характерный шеврон на левой руке, это только в частях ВВ носили, теперь ФСВНГ
3. Шеврон цветной, у МО РФ на полевой форме для офицеров и прапорщиков шевроны защитного цвета
4. Да и полоски на тельнике вроде бы красные/краповые/бордовые какие они у них там, короче не голубые и не черные

Итак, давайте начнём с ВВ МВД, что это вообще такое? Пользуюсь помощью Вики:

Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации (ВВ МВД России) — воинское формирование (объединение), существовавшее в структуре Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполнявшее задачи по обеспечению внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

Далее описывается, что в 2016 году В.В. Путин подписал указ о создании на базе внутренних войск МВД России войск национальной гвардии Российской Федерации. Читаем о ней:

Войска национальной гвардии Российской Федерации — государственная военная организация в Российской Федерации, предназначенная для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина;

Так вот, о какой защите прав и свободы человека и гражданина может идти речь, если майор "при исполнении" проявляет явное неуважение к лицам, имеющие полное право проводить видеосъемку и находиться на данной территории?

Помешали ли ему эти лица, вопрос второстепенный. Речь идёт о анти-дисциплинарном поведении офицера российских войск, носящий форму этих войск, имеющий аспект власти.


Выводы делайте сами.