Про зарплату ученых

Попал на сайт одного института и увидел вакансию старшего научного сотрудника.

"старшего научного сотрудника в лабораторию нейрогеномики поведения для проведения научных исследований в области генетики поведения (код специальности «генетика» 03.02.07), имеющего высшее образование и ученую степень кандидата биологических наук. Соискатель должен обладать профессиональными навыками работы с животными и владеть методами тестирования различных форм поведения, а также методами высокоэффективной жидкостной хроматографии, анализа активности ферментов, генетического анализа и молекулярной биологии (выделения и очистки ДНК, полимеразной цепной реакции (в том числе Real-time ПЦР), Вестерн блот-анализа). Также соискатель должен владеть методами математико-статистического анализа результатов экспериментальной работы, иметь навыки работы с англоязычной литературой. Соискатель должен обладать опытом руководства и участия в научных проектах, поддержанных РФФИ, участия в качестве ответственного исполнителя в грантах, поддержанных РНФ, а также опыт руководства дипломными работами студентов. Необходим опыт выступлений на международных и российских конференциях. Соискатель должен иметь не менее 50 публикаций в зарубежных и отечественных журналах, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus. Условия трудового договора: срочный трудовой договор на 3 года с ежемесячным окладом в размере 23 343 рубля, выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда работников ИЦиГ СО РАН, социальный пакет не предоставляется."

23000 !!!! Социального пакета НЕТ.

Я слышал что ученым мало платят, но что бы с такими требованиями и настолько МАЛО это конечно что то.

Гляньте на требования, я как человек далекий от науки понимаю что это достаточно большой объем знаний и умений, заработанный как я понимаю за долгие годы.

Пруф: http://www.bionet.nsc.ru/doska-obyavlenij/vakansii/2018/04/0...
"