Про запотевшую маску

Рассказал приятель, который по молодости работал водолазом. Пишу с его слов:

- Первое погружение? Да как его не запомнить! Такое на всю жизнь в памяти остается!

Было это осенью. Послали меня отыскать утопленника. Три дня как утонул недалеко от берега.

Опустился я в воду, а она у нас во всех речках, сама знаешь, мутная и илистая. Пробираюсь в этой кромешной темноте - ничего не вижу, а страшно - пипец! Шарю рукой - что это?  - покрышка. Дальше шарю - что тут? - коряга. Потом отыскал то, что искал: нащупал что-то мягкое, невесомое, дернул- не водоросли. Понял , что волосы, дальше - голова. Схватил я за шею этого бедолагу и тащу к берегу, к тому месту, где топчутся народ и участковый.

Моя бошка уже над водой, а я все-равно ничего не вижу - ни в близи, ни в дали! - маска запотела.

И тут ощущаю , что покойник под рукой начинает дергаться и вырывается. В тот миг я понял, откуда у человека выделяется адреналин! Бедный мой гидрокостюм! Он меня спас от неминуемого позора!

А что же случилось? Да просто коллеги, что рядом стояли, на помощь пришли - видят, что мне тяжело тащить раздутое тело, подцепили багром мертвяка да вырвали мою ношу... На мужиках-то не было запотевших масок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
663
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и появилась у бобров, первая в мире, кирпичная плотина.

раскрыть ветку (17)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Заложил первый кирпич для местной ГЭС так сказать.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Не появилась. Он же был в гидрокостюме.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А как всплыл тогда? О_о
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На пердячем паре
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл: человек-швейцарский нож. Очень смелый фильм, обратите внимание на музыку - она полностью "живая"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кверху кирпичами. Судя по рассказу, они были нетонущие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком вышел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома стройку начнет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реально дерьмовая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаа😄 и хе-хе😏 Физиологию автор ток по "радиву" слышал..и то звон..а хер знает ИХде его искать то? То ли утопленника, то ли звон..🙄 Утопленники всплывают ранее, чем 3 дня будут ждать😏 Ох уж мне енти сказочники..🙃
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош :д
Автор поста оценил этот комментарий

если напугать бобров - будет бобринокрипичная плотина

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку