Про запотевшую маску

Рассказал приятель, который по молодости работал водолазом. Пишу с его слов:

- Первое погружение? Да как его не запомнить! Такое на всю жизнь в памяти остается!

Было это осенью. Послали меня отыскать утопленника. Три дня как утонул недалеко от берега.

Опустился я в воду, а она у нас во всех речках, сама знаешь, мутная и илистая. Пробираюсь в этой кромешной темноте - ничего не вижу, а страшно - пипец! Шарю рукой - что это?  - покрышка. Дальше шарю - что тут? - коряга. Потом отыскал то, что искал: нащупал что-то мягкое, невесомое, дернул- не водоросли. Понял , что волосы, дальше - голова. Схватил я за шею этого бедолагу и тащу к берегу, к тому месту, где топчутся народ и участковый.

Моя бошка уже над водой, а я все-равно ничего не вижу - ни в близи, ни в дали! - маска запотела.

И тут ощущаю , что покойник под рукой начинает дергаться и вырывается. В тот миг я понял, откуда у человека выделяется адреналин! Бедный мой гидрокостюм! Он меня спас от неминуемого позора!

А что же случилось? Да просто коллеги, что рядом стояли, на помощь пришли - видят, что мне тяжело тащить раздутое тело, подцепили багром мертвяка да вырвали мою ношу... На мужиках-то не было запотевших масок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил вот это.                                                                                                               https://www.youtube.com/watch?v=_GMm5b8wQJQ

Предпросмотр
раскрыть ветку (45)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, откуда эти кадры и нахуя они его оттуда вытащили?

раскрыть ветку (42)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Ходячие мертвецы, вроде хотели, чтобы воду не отравил трупешник, в итоге ещё хуже сделали

84
Автор поста оценил этот комментарий

2 сезон

4 Серия - "Роза чероки "


Осматривая колодцы, выжившие находят в одном из них раздувшегося зомби-утопленника и пытаются вытащить его.


Зачем ?

Хуй его знает

Типа что бы использовать колодец по прямому назначению .

Но их видимо не смущает что вода уже заражена благодаря милому зомби .


Но сценаристам виднее , и поэтому бравые герои тащут разваливающегося зомбака на потеху публике используя как приманку щуплого корейчёнка  , так как его всё равно не жалко их много и отряд не заметит потери бойца .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ?
Хуй его знает

Браво, это описание практически всего сериала (ну кроме, быть может, первого сезона). Сценаристы ванлав.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот соглашусь! Досматриваю, так как интересно чем кончится, но сериал из-за туризма дико бесит. Иногда аж кряхтеть от злости приходится :D
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, подскажи пожалуйста, а там скоро конец? Так то досмотреть хоть ради коллекции было бы неплохо.

Я остановился на моменте, когда лагерь за бетонными стенами пал, и они поджигали пруд выстрелом из РПГ, где-то сезон 4. Вот в этой серии я полыхал как сверхновая)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сценаристы сказали, что будут снимать вечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сезонов 8(Продолжение,вроде,через месяц)Кстати,сценаристы-assholes,помни это.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Валькин дед, 1 сезон вроде бы, попить водички с колодца собирались, мужичок пробкой был
раскрыть ветку (29)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это второй сезон, они на ферму приехали
В первом они сваливали из города и ездили в научный центр
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

господа, а чё там щас то происходит развязка в сюжете хоть виднеется и вообще каков статус сериала? Отсняли или всё ещё клепают?

раскрыть ветку (26)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Клепают это говно, 8й сезон, находится на каникулах, воюют с педиковатым Джеффри Дин Морганом. Все пытаются выжать слезу из зрителей и сами постоянно пиздят и плачут, на вечно кривое от чудовищных переживаний и сомнений лицо Рика нет сил смотреть. Один плюс у сериала, просмотр всей серии занимает 5-8 минут. Ну, так чтобы узнать чем кончится.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А пацанёнка не грохнули ещё? Ну того который сынок копа, как его Карл вроде.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, живой ещё, но без глаза малой остался.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Его ж погрызли, разве нет?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, лол! Пиздюку глаз отхуячили?

А в какой это серии случилось?

раскрыть ветку (4)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

банду негров встретили, негры им говорят "вилку в глаз или в жопу раз", вообщем там только Карл одноглазый

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и посмотрел последние 5 сезонов этого говна. Спс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, феноминально!

4
Автор поста оценил этот комментарий

там типо малой бабы в которую рик влюбился начал ревновать и ехать крышей и пытался убить карла, но пуля прошла на вылет из глаза)) а воббще все в комиксах

после нигана шептуны, а после них убер технологичная группа людей, типо новое государство

3
Автор поста оценил этот комментарий

В последней серии все идет к тому, что помирает. Сидит в лихорадке с укусом в живот.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы мог подумать, что зайдешь почитать про водолазов, а узнаешь все краткое содержание Ходячих)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый краткий пересказ Ходячих-все,кто был на гифке и ещё охапка людей-померли.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три сезона - норм. Далее все хуже и хуже. Последний сезон вообще трэш полный.  Пора заканчивать сериал смертью всех и вся

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да надо было это сделать ещё в 1 сезоне, в последней серии как раз для этого была прекрасная возможность

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде центр взорвался?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

угу, и светило науки взорвалось вместе с ним, но такая же участь могла ждать и остальных

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да последний сезон вообще, вес сезон гг ходят убеждает друг друга восстать против злодеев, а они до последнего придумывают тупые отмазки типа: "не могу, я дома утюг забыла выключить, детей оставить некому", кажется у режиссеров закончится фантазия и деньги, и подумали а зачем убивать злодея и каждый раз придумывать нового.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он и называется "Walking dead", что как бе намекает. :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, после второго сезона особого смысла смотреть нет
Одно и то же каждый сезон
Находят базу - появляется группа, которая хочет их отпиздить - они пиздят в ответ - база проебана - повторить сначала в следующем сезоне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

No-no-no!Можно не смотреть после первого и вместо группа-опасность(Стоянку и ферму расхуярили зомби.)

Автор поста оценил этот комментарий

да знаю я, моё терпение смотреть пропало когда в сериале появились два заднеприводных педераста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, только 2й сезон.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут рядом постою.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты постой,а лучше присядь,а лучше кусни кого-нибудь за руку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вытащили, чтоб не срал в колодец
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, сказали же, "за волосы зацепились" кадры😁
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумал, что схватил за голову и она оторвалась, увы, все менее эпично)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, как это г...- убийцу здравого смысла и психической стабильности- можно смотреть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку