5350

Про запотевшую маску

Рассказал приятель, который по молодости работал водолазом. Пишу с его слов:

- Первое погружение? Да как его не запомнить! Такое на всю жизнь в памяти остается!

Было это осенью. Послали меня отыскать утопленника. Три дня как утонул недалеко от берега.

Опустился я в воду, а она у нас во всех речках, сама знаешь, мутная и илистая. Пробираюсь в этой кромешной темноте - ничего не вижу, а страшно - пипец! Шарю рукой - что это?  - покрышка. Дальше шарю - что тут? - коряга. Потом отыскал то, что искал: нащупал что-то мягкое, невесомое, дернул- не водоросли. Понял , что волосы, дальше - голова. Схватил я за шею этого бедолагу и тащу к берегу, к тому месту, где топчутся народ и участковый.

Моя бошка уже над водой, а я все-равно ничего не вижу - ни в близи, ни в дали! - маска запотела.

И тут ощущаю , что покойник под рукой начинает дергаться и вырывается. В тот миг я понял, откуда у человека выделяется адреналин! Бедный мой гидрокостюм! Он меня спас от неминуемого позора!

А что же случилось? Да просто коллеги, что рядом стояли, на помощь пришли - видят, что мне тяжело тащить раздутое тело, подцепили багром мертвяка да вырвали мою ношу... На мужиках-то не было запотевших масок)

Дубликаты не найдены

+652

Так и появилась у бобров, первая в мире, кирпичная плотина.

раскрыть ветку 17
+204

Заложил первый кирпич для местной ГЭС так сказать.

+69
Не появилась. Он же был в гидрокостюме.
раскрыть ветку 7
+22
А как всплыл тогда? О_о
раскрыть ветку 5
+1
Дома стройку начнет
+4

Реально дерьмовая

раскрыть ветку 1
-1
Хаа😄 и хе-хе😏 Физиологию автор ток по "радиву" слышал..и то звон..а хер знает ИХде его искать то? То ли утопленника, то ли звон..🙄 Утопленники всплывают ранее, чем 3 дня будут ждать😏 Ох уж мне енти сказочники..🙃
0

если напугать бобров - будет бобринокрипичная плотина

0
А ты хорош :д
-6

почему первая в мире? или почему кирпичная, тогда?

ещё комментарии
ещё комментарии
+199
Первое погружение- и сразу на утопленника послали? Жесть. Так можно на всю жизнь любовь к воде отбить, умываться перестанешь нафиг.
раскрыть ветку 6
+18
У соседа отец пересказал как его знакомый после армии на ГЭС работал.Отправили его дно у платины чистить ,ходил-бродил ,видит бревно лежит большое подошел к нему ,а оно блять не бревно ,а СОМ ,не не так ,а СОООМ .После уволился )
раскрыть ветку 4
+14

Подумал при чем тут .com

раскрыть ветку 3
0

наверно рабочее погружение, раньше было хобби решил поработать на этом.

+30
А как же "плюнуть в маску и растереть" ? Ну чтоб не потела? 😀
раскрыть ветку 15
+10

А разве специальных спреев или растворов для этих целей не существует?

раскрыть ветку 4
+26

Ну так плюнуть - это бесплатно. И, главное, эффективно.

раскрыть ветку 3
+6

Плюнуть изнутри, а растереть снаружи?)))))))))))))

+17

Автор просто пиздабол. Этому учат на первом же погружении.

раскрыть ветку 5
+14

Так это и было первое погружение.

раскрыть ветку 2
+2

А в пресной воде это работает ? Там же сполоснуть надо

раскрыть ветку 1
+4
А растирать чем? Языком?)
раскрыть ветку 2
+1

Пальцем в потом водичкой промываешь

0

На каком это погружении такому учат?

+116

Вспомнил вот это.                                                                                                               https://www.youtube.com/watch?v=_GMm5b8wQJQ

раскрыть ветку 45
+89

Хмм, откуда эти кадры и нахуя они его оттуда вытащили?

раскрыть ветку 42
+162

Ходячие мертвецы, вроде хотели, чтобы воду не отравил трупешник, в итоге ещё хуже сделали

+82

2 сезон

4 Серия - "Роза чероки "

Осматривая колодцы, выжившие находят в одном из них раздувшегося зомби-утопленника и пытаются вытащить его.

Зачем ?

Хуй его знает

Типа что бы использовать колодец по прямому назначению .

Но их видимо не смущает что вода уже заражена благодаря милому зомби .

Но сценаристам виднее , и поэтому бравые герои тащут разваливающегося зомбака на потеху публике используя как приманку щуплого корейчёнка  , так как его всё равно не жалко их много и отряд не заметит потери бойца .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+92
Валькин дед, 1 сезон вроде бы, попить водички с колодца собирались, мужичок пробкой был
раскрыть ветку 29
+3
Я тут рядом постою.
раскрыть ветку 1
+1
Вытащили, чтоб не срал в колодец
0
Дык, сказали же, "за волосы зацепились" кадры😁
-13

"Ходячие мертвецы", сериал. Нахуя - не знаю, не смотрю такое.

ещё комментарий
+2
Тоже подумал, что схватил за голову и она оторвалась, увы, все менее эпично)
-1

Фу, как это г...- убийцу здравого смысла и психической стабильности- можно смотреть?

+32

Жесть

+33
Прохладная история. Даже любители дайверы обрабатывают стекло маски антифогом или слюной, вполне успешно погружаются и зимой с такой обработкой, только на открытую часть рожи специальный гель мажут. Что говорить о технических дайверах?
раскрыть ветку 27
+41

Помимо слюны у каждого дайвера который погружался больше одного раза, и знает о проблеме запотевания стекла. Есть мелок с противогаза. Специальным мелком протирают стекло, вытирают тряпочкой и несколько часов стекло физически не может запотеть. К тому же всех дайверов ещё в процессе получения ими удостоверения дайвера обучают как убрать запотевание в процессе погружения. Приоткрыть маску, затопить её водой. Потом выдохнув воздух носом вытеснить воду из промытой маски. история выдумка человека несвязного с дайвингом

раскрыть ветку 26
+32

Эта история их серии рассказов дилетантов,хвастающих о своих подвигах, друзьям легковерам. Я нырнул на 15 метров и тут вода стала давить в уши так больно. Но я взял всю силу в кулак и нырнул ещё на 30 метров. Кто не в курсе уши давит уже на 1.8 метра и продувать из надо каждые 2 метра. Терпеть боль никак нельзя не продутые уши лопаются и зарастают потом через 1 месяц жизни вдали от воды. С бинтом в ухе.

раскрыть ветку 16
+3
А стеклошки пластиковые или какие они,не знаю,не пользуют? Просто был у меня поротивогаз с этими штуками,с внутренней стороны устанавливались и ничего не потело)
раскрыть ветку 5
+1
похоже у меня китайская маска, потому что потеет очень быстро. спасает только небольшое количество воды в маске, чтобы мотнув головой можно было смыть конденсат со стекла. приловчился под водой полностью промывать маску и оставлять немного воды.
раскрыть ветку 2
+6

братан рассказывал как он утопленников доставал когда работал спасателем, как пробираясь через водоросли натыкаешься на белые пятки. он вообще много треша связанного с покойниками рассказывал. когда спасателем был.

сам я один раз на подводной охоте наткнулся на затопленное бревно, подумал что это здоровенный сом и перетрухнул я тогда знатно.

+54

Котоламп, не?

Трупы полежавшие в воде становятся, мягко говоря, рыхловатыми. И разваливаются как варёные. Водолазы их очень осторожно вытаскивают, и уж точно не за шею тянут. Иначе на берег одну только голову и вытащат.

Хотя труп может быть и свежим.

раскрыть ветку 45
+78
3 дня
раскрыть ветку 6
+16

2 дня

раскрыть ветку 5
+66

Читай внимательней,"Было это осенью". Как водолаз с пятнадцатилетним стажем я доставал не один десяток жмуров. Проблемы в основном в жару. В холодной воде утопленник вообще может неделю не раздуваться. И даже когда раздутые ничего не отрывается, кожа с рук бывает как перчатки снимается. Баграми в основном спасатели тягают. Если водолаз уже тащит, то смысл портить труп ещё багром.

раскрыть ветку 37
+37
А как вами вообще становятся? Как с зарплатой? Сложно ли трудоустроиться? Интересно же:)

Я бы и посты про это с удовольствием почитал бы, что уж там:)
раскрыть ветку 5
+8
Пишите посты про работу! За 5 лет явно историй набралось.
раскрыть ветку 10
+4
+1 к парню, что спрашивает про работу. Тож интересно
+7

:((( какая жесть....чего-чего, а вот утонуть я бы точно не хотела:(((

раскрыть ветку 5
+2
Сколько таскали жмуров- сами никогда не тягали. Конец на руку- ногу накинешь и выходишь, а дальше тянут
раскрыть ветку 1
+1

А вы посты не хотите об этом написать? Интересно же. Я вот мечтал водолазом стать

раскрыть ветку 1
0
56030? ;-)
раскрыть ветку 2
0

Это раз, а во вторых это не этично вонзать багор в труп человека. Это не война и не боевые действия.И никто в здравом уме этого делать не будет. Не этично, плюс есть шанс иметь проблемы с полицией. Они скажут что тот кто труп багром поцепил, уничтожил улики как минимум а как максимум человек умер именно от повреждений от багра.

раскрыть ветку 5
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+54

Гидрокостюм от позора  спасает не всегда ... ))

+8

Мешками с глиной

+2

Блин, а маску очистить - его не учили, что ли? Дел на 2 секунды, если тренирован. Воды под маску и носом выдохнуть. На курсах ОВД учат, (хотя не всех доводят до уровня рефлексов, канеш) а тут профи-водолаз. Приукрасил братуха твой для красоты, однако.))

+2
У нас в море проще волны на берег так и так где-нибудь выбросят на берег.
раскрыть ветку 1
0

сам всплывёт через время

+1
Я ваши профессии уважаю. Но люблю больше хорошие постЫ.
+1

«О-о-о-ооо! О-о! Я утопленник !»

+1
Я бы потом долго адреналин отмывал...
+1

Как же моя жизнь скучна и обыденна.

+1

Трэш!))

+1

Маска-то от чего запотела??

раскрыть ветку 2
+17

От дыхания и тепла тела человеческаго, вестимо.
А еще могла от перемены температуры - осень, вода уже остыла, а день мог быть солнечный.

+6

Первый раз всё-таки, 100 грамм для храбрости никто не отменял

+1
С такими страхами зачем в дайверы?
0

Ну брехня же. Раздутое, лежащее на дне. Ага, а ноги в тазике с бетоном для противовеса.

0
ТС а можно ещё побольше историй из водолазной работы?
0

И смех и грех

-33

собирали раков, нашли покойника под водой, тот кто нашёл завёл его на русло и пустил плыть дальше. на вопрос зачем ? ответил. пляж,дети мамочки, визг крики, ожидание полиции труп на пляже испорченный отдых. куму оно надо ? не знаю прав  ли он ?

раскрыть ветку 11
+34
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+12
Согласен
-21

Тебя в беспризорном приюте воспитывали ? Твоя мать с тобой так разговаривала  ? Это она тебя так называла ? Жаль что для  тебя у неё не нашлось других слов. Не научили тебе вежливости.  @moderator, оскорбления, человек не умеет разговаривать с незнакомым собеседником в интернете. Казните хама padre868  !

-21

С другой стороны, у родственников осталась надежда на счастливый финал

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23

Зря пустили, на покойничка рак хорошо идет.

раскрыть ветку 2
+14

Ушла у мужика жена на пляж купаться и не вернулась. Он заявил в милицию, через три дня ему позвонили и говорят:

- У нас для вас три новости - плохая, хорошая и превосходная, с какой начать?

Мужик:

- Ну, давайте с плохой.

- Ваша жена утонула.

- Какая же хорошая новость?!

- Когда мы ее вытащили, собрали с нее ведро здоровенных раков.

- Какая же превосходная?

- Мы ее забросили обратно и завтра приглашаем вас на пиво!

раскрыть ветку 1
+6

Ну пусть ждёт утопленника ночью в гости

Пушкин подтверждает это ))

А. С. Пушкин

"Утопленник"

http://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0423_36/1828/0474.htm

Есть в народе слух ужасный:

Говорят, что каждый год

С той поры мужик несчастный

В день урочный гостя ждет;

Уж с утра погода злится,

Ночью буря настает,

И утопленник стучится

Под окном и у ворот.

раскрыть ветку 1
+3

Жуткая ночь хохотала потоками ливня,

В шуме воды мне послышались чьи-то шаги.

Я мертвеца у себя на пороге увидел,

И голос ужасный его прокричал: "Помоги!"

+2

И что было дальше?) Он просто уплыл вниз по течению и его не нашли ?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: