Про замыленность на работе.

Мне поведали байку про одного бармена.


Работал он в двухэтажном ресторане.  На первом этаже была кухня и бар с крепышом, на втором- бар с пивом, где-то двадцать сортов. Паренек работал на пивном баре.

Раз в неделю ему приходилось проводить инвентуру. Этот молодой человек по очереди таскал двадцать кег с пивом вниз на кухню, ибо только там стояли весы.  Взвешивал, записывал данные и потихонечку уносил их  обратно на второй этаж. Так продолжалось какое-то время. Стоит ли говорить, что это занятие он недолюбливал?


Так как эта процедура проходила вне рабочее время, практически никто не видел как он таскается с этими бочками туда-сюда. А если кто и видел, так те были уборщиками или охраной, которым было до фонаря чем он там занимается.  Но как-то раз в ресторане задержался официант, задержался часа на два. Он увидел процесс инвентуры и спуска- поднятия тяжелых, металлических бочек и не долго думая обратился к бармену: "Слушай, а не проще поднять весы к себе в бар?"

Бармен аккуратно поставил кегу на пол, разогнулся и краснея, с растущей веной на своем лбу, выругался: "Еб*ть, сука, на*уй, пи*дец!! ДВА ГОДА Я ТАСКАЮ ЭТИ Е*АНЫЕ БОЧКИ ТУДА СЮДА! ГДЕ ТЫ, Б*ЯТЬ, БЫЛ РАНЬШЕ?!?!"

И громко топая от возмущения удалился на кухню за весами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
334
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в эту историю, так как на работе в запаре и не такие тупизмы случаются. Но два года...) Не исключаю, что это был такой сарказм, то есть весы нельзя было переносить по какой-то причине и когда ему кто-то сказал "перенеси весы" он ответил злой и потный с сарказмом "ебать ты умный, где ж ты раньше был"
раскрыть ветку (88)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тесть рассказывал как он работал установщиком столбов. Как то с напарником зимой возвращались они после долгой командировки на буровой машине на базе ЗИЛа. Мечта была скорей попасть домой в тепло и сытно поесть домашней еды. Дорога проходила по льду замерзшей реки. Проехав n-ое количество километров у них "закипел" движок. Запаса воды не было и было принято решение взять речную воду. Говорит около часа долбили ломами лед, морозы в ту зиму были сильные и лед был очень толстый. В итоге добыли воду, залили в радиатор и поехали дальше. На базе рассказали товарищам как они заебались и тд. в дороге. Пока один из механиков не спросил, вы же на буровой, могли шнеком за 2 минуты лед проковырять... Говорит ржали все как слоны и потом вспоминали много лет этот случай.

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А лёд или снег нельзя было закинуть? За пару секунд в воду перейдёт же. Я в этом не шарю...

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По факту нельзя заливать холодную воду, а тем более куски льда в систему охлаждения, ибо горячий двигатель, и холодная вода, конец двигателю придет. Так что история странная, или они минимум час добывали воду(двигатель немного остыл), или могли поймать клин и никуда бы они не уехали.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К той воде что уже была - можно было просто добавить пару кусочков льда и все. Температура снизилась бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в радиаторе осталась вода, можно. Пока она до заборника в радиаторе дойдёт, она перемешается с той горячей, что уже есть в радиаторе и нагреется. Понятно, что доливать надо не 10 литров разом.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А с проруби они кипяточку набрали?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты моей комментарий полностью читал?

Автор поста оценил этот комментарий

эмм

Я всю зиму нашему горе-водиле горячую воду в ведёрках таскал. Холодная, кажется, не заведётся

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если радиатор еще горячий, то быстро лёд/снег превратит в воду

2
Автор поста оценил этот комментарий

История была бы смешнее, если бы они ехали с цистерной с водой.

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вспомнился вот этот чувак с шиномонтажки https://youtu.be/8uxFROD4cAw
раскрыть ветку (50)
15
Автор поста оценил этот комментарий

После просмотра этого видео мне вспомнился ролик, где мужику задали простенькую задачку, а он долго над ней тупил. Точно текст не помню:

Когда Джону было 5, его сестра была в 2 раза старше его. Сейчас Джону 30, сколько лет его сестре?

Видео, к сожалению, не смог найти(

раскрыть ветку (29)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же что ей 60

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти.

Преждевременное старение тебе не грозит)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
35? П.с нашел видео https://m.youtube.com/watch?v=tney9SGzTH8
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! И видео то!
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 35?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блин. Вот я тупой. :-D
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть схожий прикол на мышление:

берешь в руки чистый лист а4, спрашиваешь у человека?

- какого цвета лист?

- белый

- что пьет корова?

...

вместе офигеваете с ответа

рекомендуется так опросить человек 10

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
маленькие коровы пьют молоко, так что все ок
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь корова действительно пьет молоко. В "детстве" конечно, но пьёт.

Ты же хотел сказать правильный ответ - вода?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я про воду

корова "в детстве" зовется теленком, а в вопросе фигурирует именно "корова"

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не факт что она до сих пор жива ^^

и дни рождения могут быть в разных днях года, это добавляет неопределенность +/- 1 год.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле у вас самый правильный ответ))

Правильная формулировка под задачу была бы: когда Джону исполнилось 5 лет... сегодня Джону исполнилось 30 лет...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии
Бутылка вместе с крышкой стоит 21 рубль, при этом бутылка на 20 рублей дороже крышки. Сколько стоит крышка?

Большинство людей неправильно решают эту задачу. У нас так устроен мозг - мы мыслим интуитивно, а не логически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
писят

и я в шоке сколько может стоить сок в этой покрытой золодом бутылке с титановой крышкой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала тоже на 2 умножил. Потом разница в 30 лет смутила. Потом допер, что на 5 лет старше. Вроде 2 высших. Постановка задачи такова, что решение ищешь самое простое и неправильное
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Второй диплом идёт со скидкой?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел пошутить про филологов, но тут человек специально отучался от математики, на филологическом такому не учат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Филологи хоть по профилю устроиться могут. А вот философы - самая большая загадка для меня. Куда они идут работать по специальности?

Ни разу не видел вакансий в духе:

"Требуется дипломированный философ. Знание Кафки, Шопенгауэра и Ницше - обязательно."

Автор поста оценил этот комментарий

Разве что время скидывают...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не со скидкой. Другое направление
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня этот видос кроме отвращения к снимающим ничего не вызывает. Чувак да, затупок, но и эти товарищи смеются над тем что они знают, а он нет. Знание это элементарно, а они смеются так, как буд то обладают вселенской тайной и этим упиваются. Вспомните себя, когда приходишь в новую область.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как по-мне так снимающие ещё вежливые и терпеливые, пытались хоть немного включить логику парню. Обычно там такой контингент работает, который раз 100500 тебя дебилом, недоумком, полным идиотом, мудаком на ровном месте назовёт)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

та я бы ему вмазал подзатыльник чтобы серое вещество в мозгу начало шевелится


у меня на работу и не такие приходили тугодумы, так они неделю железо с носа в корму потягают, и оп режим дурака выключается, а мозги включаются.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да и когда над тобой стоят, ржут (скорее всего он на новом месте), особо не сосредоточишься.


Парень видно хотел открутить сначала шланг, который ему мешал сравнить два пистолета, а они ему - типо не трогай это не то. Если бы он шланг открутил, увидел, что пистолеты абсолютно одинаковые, то сразу бы "сростил" разницу и быстро бы допер в спокойной обстановке.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

блин да вы о чем, тут надо быть совсем дебилом что-бы не понять как эта фигня прикручивается, если с одной стороны не получается, значит попробуй со второй,


это парень как прапорщик из анекдота:

Солдат перевернул кружку вверх дном и обращается к прапорщику:

- Из этой кружки пить нельзя - у нее верх запаян! Прапорщик долго вертел кружку, потом говорит:

- Да у нее и дна нет!


Это называется узколобость, когда у человека более двух мыслей в мозгу не помещается, вот и у него только одна мысль, шланг подсоединяется с этой стороны и точка. Никакого критического мышления.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "когнитивная перегрузка" когда тебя со всех сторон тыкают, сообразить плохо получается.


Ему же с одной стороны - "да, ты дебил", с другой - "это не трогай", потом "да ладно, давай покажем" при этом ржут и все это еще на новом месте судя по всему, еще и на камеру снимают.


Дай ему эти пистолеты в спокойной обстановке, разобрался бы без чужой помощи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да йоб, вы вообще о чём?! тут трехлетний ребенок бы догадался, как вы его вообще можете защищать, типа "надо было ему дать подумать в спокойной обстановке", аллё, народ, он там тупил уже 15 минут прежде чем они камеру включили.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато запомнит, разошлись все с улыбками

15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, давно так не ржал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец он затупок )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак мне эту девочку напомнил

https://youtu.be/HbPM14QfoV8
1
Автор поста оценил этот комментарий

жалко его почему-то

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что это обычная ситуация! Я когда только устроился на серьезную работу так же тупил временами, хотя не идиот. Тебе внезапно задают вроде бы простой вопрос, ты отвечаешь какую-то чушь ещё быстрее, чем успеваешь подумать, на тебя начинают давить, ржать над тобой, и вот тут мозги полностью выключаются. Возможно, все дело в низкой стрессоустойчивости. Со временем это проходит, но педагогический метод так себе.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю тех, кто его ругает) Это же типичная ситуация на экзамене в школе/вузе, причем таких любей больше половины и больше чем уверен, что каждый в жизни так тупил. Я помню из двух предложенных вариантов выбрал правильный с третьей попытки. Был еще случай, когда не мог кресло опустить в автоубусе и очень поражался как легко его опускают другие. Да, проблема в стрессе и необходимости быстро решить задачу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила https://youtu.be/g7MDEqLvdOI
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля XD
У меня чуть вывих мозга не случился XD
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха
Автор поста оценил этот комментарий
В голос
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошая загадка в тему. Скольким людям не рассказываю, 90 % всех знакомых дико тупят, а звучит она так:

" На север летят орел и воробей, у орла размах крыльев 90 см, у воробья размах 25 см. Какое отчество у Ивана Васильевича?" Это чувство когда такой простой вопрос вызывает такие сложности - бесценно. Самый частый ответ Орлов ))) Главное делать упор на птицах и цифрах, а вопрос проговаривать как что то несущественное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео, где он разбортовывает...? ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
весы нельзя было переносить по какой-то причине

у меня на работе весы можно было переносить, я и переносил, до того момента как от них отпала хуевина которая держит табло, и эти весы мне ебнулись на большой палец ноги расколов их пополам, после этого я стал таскать кеги

весы вроде таких были

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще есть весы, которые просто не поднять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

весы прикручены к полу

9
Автор поста оценил этот комментарий

Однако бармен все-равно туповат, так как за 2 года (после 1 месяца по крайне мере) можно было бы купить себе напольные весы, они не дорого стоят. И даже если начальство мразотное и не оплатило бы весы, я сомневаюсь что бармен не смог бы заработать за вечер на весы. Одним словом котолампа.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще кеги пивные видели? Как их взвешивать на обычных напольных весах? Тут нужны производственные как минимум, не думаю что они дешево стоят.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Твою ж мать, проффесор. Пивной кег 30 литров или 50 литров. Диамер пивного кега 400мм диагональ самых дешевых напольных весов = 450 мм (есть и больше). Кег отлично туда становится и масса его распределяется равномерно по площади весов.   Выход №2  Электронный безмен на 50 кг стоимость 6 долларов, на 100-300кг (крановые) стоимость 70 долларов.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормально влазят, вы, наверное, складские электронные весы не видели.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не в лаборатории работает, там вот весы даже на мм подвинуть нельзя, сразу все сбивается, правда им и точность была нужна 0,00001
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комната небось еще герметичная?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и собъется, в чем проблема? Выставил по уровню и откалиброван, все равно калибровка каждый день должна проводится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто, там даже пыль нельзя.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бочки можно, пыль нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
Лабораторные весы имеют разную точность. Для тех, которые наиболее распространены (0,01…0,0002) достаточно весового стола, отдельное помещение желательно, но не обязательно. А вот сквозняка быть не должно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сквозняка быть не должно.

Чтобы сидящий в весах демон не простудился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гомункул.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку