Про замужество

2013 год.


Знакомые - ровесники задают один и тот же вопрос:

- Ну что, вышла замуж?

- Нет.

- А когда? А почему?



2018 год.


Задают тот же вопрос:

- Ну что, вышла замуж?

- Нет.

- Ну и не надо! Нечего там делать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала тебе задают вопросы о женитьбе, а потом когда все вокруг переженятся и разведутся, перестают задавать такие вопросы, т.к. ответ очевиден - слишком сомнительная это авантюра.


Старая китайская мудрость гласит: если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывет труп твоего врага.

раскрыть ветку (70)
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если долго сидеть на берегу реки,

то можно увидеть свадебный круиз своей возлюбленной

раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно ещё посидеть, подождать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, эти цифры мало о чём говорят. Ну то есть разводятся же и те, кто 1, и те кто 15 лет были в браке.

Если привести абстрактный пример. 10 лет назад было 50к браков. Сейчас 1к браков. Также сейчас 800 разводов. Но эти 800 разводов складываются не из 1к браков в этот год, а из 50+...+1 тысяч браков, которые были до этого.

Так что само по себе соотношение браков/разводов в год из картинки не говорит ни о чём.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Даже более - продолжу вашу мысль - количество разводов может превысить количество браков. bsod.jpg
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за год, а не в сумме же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так...

Объясните.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году заключили брак 1000 человек и все развелись через 5 месяцев, а вместе с ними еще 15000 с прошлых лет. итого получается 1000 свадеб и 16000 разводов в конкретный год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сотрудники загса заебутся

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь стало яснее, в отличие от неба над Москвой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1995 год - количество браков условно 10 000, 2017 год - количество браков 2 000, разводов (в том числе тех людей из 1995) - 3 000.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это статистика на тысячу браков, а не абсолютная.

С другой стороны, всё же чаще всего в году Х расторгается брак, заключённый за несколько лет до него.

Хотя знаю я пару бывших пар, которые в один год успели в обе стороны))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это статистика на тысячу браков, а не абсолютная

Я это прекрасно понял.

С другой стороны, всё же чаще всего в году Х расторгается брак, заключённый за несколько лет до него.

Вот об этом я и говорил. Мы берём разводы от всех браков, заключённых за ХХ предыдущих лет, и сравниваем их с количеством браков за 1 год. Просто гениально.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут вопрос восприятия показателей. Если воспринимать буквально как "89,5% браков распадаются", то некорректно. Если воспринимать как "на 1000 новых семей мы имеем 895 разведённых", то корректно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй соглашусь. Просто такого рода статистика без анализа совершенно не информативна и ни о чём не говорит. Это как "в среднем температура по больнице 37 градусов". Не очень умные люди могут подумать, что в такой больнице в общем и целом всё неплохо у пациентов. А на самом деле там может быть 3 остывших трупа и 10 человек с температурой под 40. Так и тут. Соотношение браков/разводов за 1 год не говорит нам ни о чем. Цифры то правильные, но вот их восприятие людьми какое-то странное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а за эти 50 лет никто не разводился чтоль? И эта тысяча которую берут сейчас, не будет влиять на следующие года? Вот картинка наглядно демонстрирует, как люди разочаровываются в институте семьи. Мыслите шире

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот картинка наглядно демонстрирует, как люди разочаровываются в институте семьи

Картинка не демонстрирует ничего. Если раньше было 100к браков, а сейчас 1к, то 800 разводов - это сущие копейки. Которые могут свидетельствовать о том, что десятки тысяч людей живут в браке и не разводятся. Также могут свидетельствовать о том, что сейчас люди реже выбирают брак и просто живут вместе без штампа в паспорте. А может свидетельствовать ещё о многом. Или наоборот ни о чём. Само по себе соотношение браков/разводов в год не может нам сказать совершенно ничего конкретного. Мысли шире.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз.

Ты берёшь 101к браков и 800 разводов

У тебя люди не разводились сто лет?

Бери от н.э. хули мелочиться

На 2000к браков 800 разводов такая херня, зачем вообще все эти таблицы, о чём вообще эти люди.

Окей, если тебе не нравится отображение разводов с кол-ве на 1000 человек, это тоже самое, что в процентом соотношении сказать, что у нас 80% разводов от общего числа браков, то какое отображение статистки предлагаешь ты?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не неси бред. Я даже в своём абстрактном примере указал границу в 10 лет. Какое ещё начало нашей эры, что ты несёшь? Ещё раз, медленно и понятно. Всё с тем же абстрактным примером. Берём границу в 10 лет. В первые девять лет регистрировалось 50к браков в год. В последний год зарегистрировано 1к браков. Разводов всегда было 800 в год. И вот мы такие берём статистику за последний год и видим "НУ НИХУЯ СЕБЕ!!! У НАС ЗА ГОД 1К БРАКОВ И 800 РАЗВОДОВ!!! ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ ПИЗДОС!!! ИНСТИТУТ БРАКА ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!" Вот только человек с мозгом и знанием математики из этого абстрактного примера сможет понять, что у нас за десять лет зарегистрировано 451к браков и 7,2к разводов. То есть в среднем 1 развод на 62 брака за 10 лет. А вот если брать по твоей гениальной логике, то

у нас 80% разводов от общего числа браков

Вот только не от общего числа браков, а только от количества браков за последний год. Так что это хуёвая логика на самом деле. Потому что она не показывает абсолютно нихрена.


Сами по себе цифры - это херня полная. Сама по себе статистика и цифры не говорят НИ О ЧЁМ. Даже если их правильно считать, а не говорить про 80% от общего . Важна именно аналитика. Тенденции и причины. Вот по статистике у нас ахуенная средняя зп в стране. Или по той же статистике у нас снизилось количество смертей от сердечных заболеваний. Говорит ли это о том, что людей с болезнями сердца стало помирать меньше? Авотхуй! На самом деле это говорит о том, что в причине смерти стали писать что угодно, кроме болезней сердца. Ибо за высокую смертность сердечников больницы и врачей начинают ебать. Вот они и выкручиваются. Так что ну его нахуй делать какие-то выводы из какой-то ебучей картинки с вырезкой какой-то ебучей статистики.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты бля несёшь
Давай по твоему примеру
50к в год свадеб. в последний год 1к браков.Разводов 800 на ТЫСЯЧУ, А НЕ ВСЕГО в год.

Получается 451к браков за 10 лет

Разводов за это время 451*(800/1000)=451*0,8=360,8к

Получилось, что за 10 лет на 451к браков, 360,8 к разводов.

Ладно бля, мне не веришь, обратимся к первой ссылке гугла.

https://www.gazeta.ru/business/2017/08/10/10826804.shtml

В прошлом году было зарегистрировано менее 1 млн браков, тогда как распалось более 600 тыс. семей.

НОКАКЖЕ, ЭТИ 600К НЕ ВСЕ ЖЕ ЖЕНИЛИСЬ В ЭТОМ ГОДУ.

Да, не все, и даже скорее всего не большинство.

Но они разведутся через год, 2, 5, 10 лет и попадут в статистику следующих лет и будет такой же как ты орать, почему их считают, ведь они в 18 году женились, а на дворе 31.

Так в какую статистику вносить тех, кто женится в этом году, а разведётся в следующем десятилетии? По твоей логике потом их считать нельзя, ведь уже сколько времени прошло. Сейчас их тоже не посчитать, тк они ещё не развелись и хз сколько из них разведётся. Так поведай гуру, как их посчитать?

Хотя на самом деле я у тебя уже это спросил и ты не ответил, да и настроение доказывать обмороку из инета что-то у меня пропало, хорошего вечера.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально что ли не очень умный? Я же русским по белому написал про свой абстрактный пример. Вот честно, я хз что у тебя в школе было по русскому. Если бы я хотел написать 800 разводов на ТЫСЯЧУ в СВОЁМ ПРИМЕРЕ, то так бы и написал. Ты реально что ли не догоняешь, что я просто взял высосанный из пальца пример и на его основе приводил доводы? Разводов в МОЁМ АБСТРАКТНОМ ПРИМЕРЕ (я уже хз как это нужно выделить, чтобы ты понял) было именно 800 в каждый год. Не 800 на тыщу, а ровно 800. И в последний год было 1000 браков и 800 разводов. Человек разумный поймёт, что 1000 браков и 800 разводов - это и есть тот частный случай соотношения 1000/800 который мы видели в исходной картинке.

Нахер ты мне приводишь ссылку на новость? Она говорит ровно о том же, что было на картинке со статистикой. То есть ни о чём. Это во-первых. Во-вторых, какое нахрен отношение имеет эта ссылка к МОЕМУ АБСТРАКТНОМУ ЕБАТЬ ЕГО В СРАКУ ПРИМЕРУ? Опять же, человек разумный понял бы, что я спорю не с конкретными цифрами статистики за один только ебучий год, которая может даже и не пиздит. А с выводами, которые всякие долбоящеры могут сделать из этих цифр. Ещё раз, для альтернативно одарённых: соотношение браков/разводов за один год не говорит ни о чём. Я вахуе, как люди могут этого не понимать.

И вообще, классно наверное быть Вангой:

Но они разведутся через год, 2, 5, 10 лет и попадут в статистику следующих лет

И тебе хорошего вечера, чувак. И поменьше тебе натыкаться и сраться со всякими неадекватами как я в интернетике. Побереги нервы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из статистики за один год никаких выводов не сделаешь, а если посмотреть статистику за предыдущие года, то уже можно поразмыслить.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вы негативные)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом виноваты исключительно глупые люди а не институт семьи. Извините, не могу удержаться и не сказать. Ибо примеров идиотства среди своих товарищей хватает...
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, хорошие статы

8
Автор поста оценил этот комментарий

... фотки со свадебного круиза своей возлюбленной в Instagram (во Вконтакте)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже метод

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно увидеть, что часики то тикают

Автор поста оценил этот комментарий

что это за круиз по речке? если так у нее начинается медовый месяц, то пожалуйста

11
Автор поста оценил этот комментарий
А если встать и попереть вверх по течению - труп своего врага ты увидишь гораздо раньше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или он твой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
39
Автор поста оценил этот комментарий
Бред неудачника. Если не способен найти себе адекватную пару--не стоит трубить всем вокруг, что женитьба/брак/замужество--это сомнительная затея. А уж делать об этом выводы на опыте глупых поступков--вообще безумие.
ЗЫ: мне 30 лет, встречался с будущей супругой 6 лет, жил с ней в квартире 5 лет, два года как в зарегистрированных отношениях, растёт сын 7 месяцев от роду. Я доволен как слон. Да, тёща и сестра жены... Это отдельная тема. Но именно моя семья- без нареканий. Просто абы кого не надо трахать, чтобы залетов не было! И головой думать в отношениях, а не задницей. И все будет хорошо. А сидеть и стонать, что вокруг бабы стервы или мужики козлы- удел ущербных.
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите?
А если я просто не хочу замуж? Ну вот такой я интроверт, люблю находиться в квартире одна, спать одна и вообще никого не должна волновать моя жизнь. Я тоже неудачник? Знаю, что не я одна такая уникальная, есть куча и М, и Ж, которым комфортно быть одним, и в 20, и 30, и 40 лет.
Бред - это когда судишь по себе, и уверен, что КАЖДЫЙ должен найти себе пару, обязательно вступить с ней в брак, родить детей и гордиться семейным статусом. А если он не нашёл, то он неудачник, который думает задницей, а не головой.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык предыдущий оратор вроде и призывал не обобщать и не ныть. Не хотите - никто не заставляет) а неудачники - это те, кто ноют и из-за своего печального опыта обсирают брак и противоположный пол. По моему ясно, что речь шла именно об этом.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо легче и практичнее приводить доводы в виде печальной статистики по разводам, чем пытаться объяснить собственную "экзистенцию")
И по поводу "никто не заставляет" - очень спорно, не заставляли (не давили) бы, не возникало таких тем.
Мне, например, перешагнувшей 30-летний рубеж, настолько осточертели эти разговоры, расспросы и буквальное навязывание мыслей о том, "как я неправа", что я уже готова нести всякую херню, лишь бы отстали.
Никто не верит, что таким людям (особенно женщинам) может быть просто так комфортно. Либо осуждают, либо брезгливо жалеют.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно это ваша жизнь и только вам решать идти на поводу у родных или нет. Я своим родственникам сразу обозначила, что детей пока не хочу и доебывать меня этими вопросами нет смысла. Молчат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп, я догадывалась, что моя жизнь только моя)
Только родственники у всех бывают разные, а ещё и не родственники, но и другое окружение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно уметь за себя постоять и отстоять свою точку зрения. Мои родные тоже надоедливые ужасно, но я несколько раз поступала по своему, не смотря на их охренеть какие активные возмущения и обиды.
в крайнем случае просто игнорировать, если все известные способы не помогают. Сразу пресекать эту тему и т.д., вариантов куча.
не считаю что общество или родственники вынуждают или заставляют нас жениться (за некоторыми исключениями). Делать что то, чтоб другие перестали говорить - большая глупость. Пора бы смириться, что 90% людей любят давать дурацкие советы там, где их не просят. Пусть себе говорят, вы не слушайте и наслаждайтесь тем образом жизни, который вам по душе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю не за родственников, а за общество в целом, вы, видимо, не совсем понимаете меня.
Давление происходит со всех сторон. В нашем обществе незамужнюю бездетную женщину не воспринимают как полноценную. Представьте, знакомитесь вы с приятной женщиной (на работе, в компании друзей и др.месте) лет 30-50. А она ни разу не была замужем, детей нет, ещё и ходит при этом и не ноет. Сразу начнутся шушукания: "а что в ней не так, боже, как же её жаль, она ведь такая несчастная, а как она живёт одна, ну родила бы хотя бы для себя, а щас уже и поздно, ну мож с Васей познакомить, хоть кто-то будет под боком..." и т.д. и т.п. Большая часть её окружения не сможет при общении с ней не думать об этом.
Люди не могут понять, что можно жить без брака и без детей. Вы бы тоже с этим столкнулись, если бы к своим (навскидку) 45 были одиноки.
Что касается родственников, особенно дальних, им не объяснишь свою позицию, они будут "переживать", давать советы и проч. По-вашему мнению, можно легко игнорировать всё это, отстаивать свою т.зр. и прочая лабудень.
В жизни всё не так просто. Это не значит, что женщина или мужчина в конце концов прогнутся, это значит, что они постоянно будут сталкиваться с непониманием и ярым желанием "помочь" со стороны окружения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я по комментам кажусь в два раза старше, чем есть на самом деле😀
я прекрасно понимаю о чем вы. Но в моем понимании семья - это не то, что обязательно создать при любых условиях. Это сочетание дружбы, партнерства, уважения и, конечно же, любви, страсти. Это сочетание есть далеко не у всех в отношениях, поэтому статистика разводов такая печальная.
Я из тех людей, кому вообще насрать замужем кто то или нет. А к 30-35 годам человек может спокойно определиться что ему в этой жизни надо, поэтому я тем более о свадьбах и сводничестве не думаю.
а с последним абзацем я соглашусь полностью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трубить о том, что женитьба - сомнительная затея, это неправильно. А вот повыеживаться, типо смотрите какой я альфа-самец - это норма. Типичное лицемерие. Постоянно сталкиваюсь с таким в разговорах с женатыми\замужними, т.к. они думают, что их линия жизни - самая правильная, а если ты живешь не по их представлениям, то ты дуралей, неудачник, не мужыг и далее по тексту.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

80% моих знакомых уже в разводе, вот как после этого женится и у всех остались дети, как с ними быть, как их нормально можно воспитать в неполной семье!? Всё как то сложно, точнее сложно найти нормальную девушку

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странно как-то.мне почти 30.только одна знакомая пара развелась. остальные все живут замечательно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные знакомые, но с официальной статистикой не поспоришь а она ужасает

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24. Среди близких подруг и знакомых никто замуж не вышел, круг подруг и знакомых от 18 до 32 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30, круг знакомых от 30 до 45 все женившиеся не развелись. У всех первый брак. Но женились не по залету и не в 20 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что для тебя "нормальная" девушка это:

1. девственница

2. от 18 до 25 лет

3. с ногами от ушей

4.как минимум 3 размером груди

5. с талией 40 см

6.при этом кукольной внешности

7. обеспеченная или работающая на хорошей высокооплачиваемой работе

8. со своей жилплощадью (или с родителями чтоб жила)

9. из хорошей семьи, образованная

10. со своей машиной

11. хозяйственная

12. добрая

13. не ревнивая

14. веселая

15. активная, общительная

16. влюбленная в тебя по уши


все мужики, кто ноет, что нормальную девушку не найти, предъявляют примерно такой список требований.

ищи. удачи.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё на самом деле просто. Если принять для себя принцип, что не бывает любви/брака до гроба и что расставаться/разводиться и создавать новые отношения - это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Без тараканов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы везде и всегда есть. Другое дело - уметь вовремя разрулить движение этих тараканов, дабы не создать неприятную ситуацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как их направить чтобы ситуации были только приятные?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку