Про замену по гарантии ssd intel

Прочитал я тут посты про замену матрацов с икею и впечатлился заграничным сервисом. А тут вдруг сдох ssd intel 545s 256g. Мучал я его и так и сяк, ничего не помогло. На сайте интела нашел мыло сапорта и написал надеясь на Ничто. И вдруг. Приходит ответ 1 - а с чего вы взяли что он сломан пришлите смарт лог с программы intel ssd toolbox. Я прислал. На следующий день ответ 2 - сделайте низкоуровневое форматирование потом оставьте на день пущай помолотит и вышлите лог снова. На следущий день я сделал так и стал ждать. Собственно так как документов на хард не было, то ждать - это все что мне оставалось. На следующий день ответ 3 - да точно гарантия вышлите нам еще и фото этого чуда.

Про замену по гарантии ssd intel IT, SSD, Длиннопост

Вот. И плюс еще одна с серийником. И , о чудо, прилетает ответ 4 о том, что компания dhl уже спешит за моим хардом. Забор назначили на дата+2дня и выслали сопроводительную бумажку со всеми адресами. То есть я не заполнял ничего вообще. А не. На 3м шаге просили мои фио и адрес. Ну так и вот. Курьер забрал 25го, а 30го я получил. Новый. Кстати гарантия на эти харды 5 лет. Я не знал. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проблемы, возвращал Samsung EVO по меньшей мере раза 4, только по серийнику. Система работает ;) Просто мы отвыкли от того,  что в мире есть сервис. Ах да, вспомнил, возвращал и мать с 5 летней гарантией ASUS TUF так же по серийнику. Документы при этом были не нужны.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С глючащим тачскрином на смартфоне Асусы меня послали в пешее... Аппарату чуть больше года было
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про телефон и иную бытовую технику пожалуй не скажу. Наверно поторопился про цивилизацию вещать :) Компьютерное без проблем сдавал.

Автор поста оценил этот комментарий
На самсунги заводская гарантия год. Я звонил в сапорт - думал s9 взять, но передумал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради, а поделиться опытом, взяли с девушкой, получается, уже года 2 назад  каждому по трубке серии А 2017 года, и после китайских аппаратов всё очень недурно по сей день, ничего не отваливается, все железо работает как и при покупке, единственное что немного разочаровала камера - в сумерках и при плохом освещении она без вспышки размыливает очертания, ну и изредка наблюдаю фирменное подлагивание интерфейса андроида, но андроид не был бы андроидом без этого :) А учитывая, что я без конца ставлю новые и удаляю старые пиложения, он сам по себе засирается видимо, как хомяк в клетке, недавно сбросил в дефолт, и поставил только те приложения, которыми точно пользуюсь - летает просто! Еще один минус - не поставить рут права, либо лишишься самсунг пэй. У них встроена защита knox, которая мониторит это дело, если сработает, обратно уже не вернуть. Говорят можно от нее спрятать наличие рута, но это такой риск, который мне и не нужен в принципе, я раньше получал рут в основном чтоб очистить скудную внутреннюю память от всякого встроенного производителем гумна (привет НТС!). Это мой кратенький ликбез, так что не бойся, проверено на себе, а год гарантии сейчас наверное почти все производители дают, не больше, только не факт, что они до нее доживут хотя бы :) Иронично кстати, но я раньше предвзято недолюбливал самсунг и восхвалял  то нтс, то асус, то оппо, то сяоми, то еще что-то, наступая каждый раз на грабли  )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменял за прошлый год 8 телефонов, 3 правда на тесте были, 1 от жены остался, но из Oneplus, Xiaomi 3 шт, Asus 2шт, Huawei, Oppo я бы выбрал Oneplus, но жабка съела... Даже S8+ у жены не прикалывает ..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите с точки зрения юзабилити, а я с точки зрения надежности, заметьте разницу. Протестировать пару недель для блога аппарат не раскроет его живучести в плане деградации элементов, которые могут проявить себя скажем только через год. Я тоже поначалу радовался и фирменным интерфейсам-надстройкам и мощностям железа и прочим фишкам у разных производителей. Пока у одного через полтора года не подохла флешка, другой через год ушел в вечный ребут, третий отрубался при звонке, у четвертого сдох модем, у пятого сдох тач и тд, поэтому я и искренне радуюсь, что наконецто нашел аппарат, который живет дольше года и проблем тьфутьфутьфу не наблюдается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения надежности Redmi Note 5 утопила моя дочь. Для нее нет разницы - смартфон или кораблик. Телефон набрал воды по самое не балуй. Я его полностью разобрал, просушил, полет нормальный. Я телефон в среднем меняю раз в полтора года. За это  время все телефоны не ломались. Есть негативный пример. У жены Sony Z1 просто взял и выключился, но это  был через 2-2.5 года после использования и там реально память выгорела. Я для себя понял, что куда проще продавать бу, пока телефон отлично работает и брать новый, чем через 2-3 года получать кирпич)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нас уже приучили, что мы должны успевать сбагрить аппарат до того, как он крякнет, не прожив и пару лет. Я считаю, что это неправильно, если аппарат устраивает, то я, заплатив его полную стоимость, не должен бояться, что он в прекрасный момент отдаст честь и испустит дух. Это должно быть желанием и правом покупателя сменить аппарат, когда он сочтет нужным, в разумных временных пределах конечно. Никто не ожидает безукоризненной работы в течении 7-10 лет (хотя мои нокии до сих пор живы-здоровы), но и гарантия года работы это через чур уж малая величина, не  с точки зрения поддержки при возникновении форс-мажорных ситуаций, а с точки зрения, что производитель сам дает понять, что через год ваш аппарат превратится в тыкву. Мне к примеру об этом открыто написал саппорт асус и при вопросе что же делать, телефону и 2х лет то нет, порекомендовал сменить телефон. Что я и сделал, только на другую марку разумеется

Автор поста оценил этот комментарий

У матери огрызок 4 работает отлично , даже заряд нормально держит . С кабеля оплётка слезла резиновая и все.а я его покупал когда он вышел лет5 назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я рассматриваю исключительно робота в силу некоторых причин, как личных, так и не очень

1
Автор поста оценил этот комментарий

а какой EVO?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

840е.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это довольно косячные были, да и старые уже. Я уж думал вы одни из новых так меняли)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новые работают :) Десятка 4е уже без проблем. Так что да, та модель была как то "не очень". Может поэтому и меняли без лишних вопросов. Интела кстати 3700 серии тоже годами пашут. Так что с ними еще не проверял как сдавать, да уже и не получится. Гарантия сошла.

Автор поста оценил этот комментарий
Сдохли кнопки U R Enter на клавиатуре logitech G510. Русская техподдержка сказала идите в жепу ваша вина и прошло почти 5лет... Буржуйская тех поддержка мурыжила почти 3недели и тоже послала... Клавиатура не заливалась и не избивалась, на ответ как так, сказали что 3 года и дальше ее судьба их не касается. Хотя лично по моему мнению она ядерную войну пережить должна. Все это не было бы так обидно если бы ее цена была не 120$ а 10$. Не все тех поддержки одинаково полезны...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то 5 лет это большой срок. Ничего удивительного))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно! Почему то клавиатура 90х годов за 10$ на работе и на стареньком спектруме до сих пор в строю, а клава за 120$ которая должна за эту цену пережить меня, атомную войну, покорение и озеленение марса, войну между марсом и землей, первый контакт и многое другое сдохла через каких то 5 лет... При том при всем просил купить у них контактные пленки (на которые мембраны нажимают), мне сказали нет таких запчастей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90х 10 долларов это были большие деньги. Сейчас думаю это уже баксов 50 так точно. Да и клава у тебя скорее всего игровая. А там цена не за надежность, а за красоту. У меня SYRIN сломался через 3 года. Точнее не работает клавиша 2. А переназначать все равно гемор. Может и можно починить,  но руки пока не дошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим что тогда 10$=50$ сейчас (хотя уверен что разница в разы меньше), но она стоила 120$! И да она игровая, но в моем понимании офисная клава это просто клава которая просто должна работать, а игровая это 300% надежности, прочности и удобства. В конечном итоге оказывается что простая клавиатура за 5$ живет в разы дольше чем за 120$

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку