Про замену по гарантии ssd intel

Прочитал я тут посты про замену матрацов с икею и впечатлился заграничным сервисом. А тут вдруг сдох ssd intel 545s 256g. Мучал я его и так и сяк, ничего не помогло. На сайте интела нашел мыло сапорта и написал надеясь на Ничто. И вдруг. Приходит ответ 1 - а с чего вы взяли что он сломан пришлите смарт лог с программы intel ssd toolbox. Я прислал. На следующий день ответ 2 - сделайте низкоуровневое форматирование потом оставьте на день пущай помолотит и вышлите лог снова. На следущий день я сделал так и стал ждать. Собственно так как документов на хард не было, то ждать - это все что мне оставалось. На следующий день ответ 3 - да точно гарантия вышлите нам еще и фото этого чуда.

Про замену по гарантии ssd intel IT, SSD, Длиннопост

Вот. И плюс еще одна с серийником. И , о чудо, прилетает ответ 4 о том, что компания dhl уже спешит за моим хардом. Забор назначили на дата+2дня и выслали сопроводительную бумажку со всеми адресами. То есть я не заполнял ничего вообще. А не. На 3м шаге просили мои фио и адрес. Ну так и вот. Курьер забрал 25го, а 30го я получил. Новый. Кстати гарантия на эти харды 5 лет. Я не знал. Спасибо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А ну выложи SMART. Просто такие зверушки крайне редко на гарантию попадают

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а без супруги не стал бы ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет. Тупость же принимать по гарантии вещь без серийника.
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Занудства ради, это не хард, как вы пишете в посте. Хард = hard disk drive, hdd. SSD - solid-state drive.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Я знаю. Но 10 раз писать ссд в посте не менее занудно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё читал, как кто-то возвращал перегоревшие лампочки в магаз с чеком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, мы с супругой возвращали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, в итоге чек даже не спрашивали? Просто на сайте у них написано, что нужно подтвердить покупку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спрашивали. 5 лет с момента производства гарантия.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С глючащим тачскрином на смартфоне Асусы меня послали в пешее... Аппарату чуть больше года было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самсунги заводская гарантия год. Я звонил в сапорт - думал s9 взять, но передумал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько он у вас проработал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С полгода