-13

Про "замечательный банк" втб24

Пикабутяне!! Пукан просто разрывает.... Нужна помощь, друзья взяли кредит в банке втб24, при оформлении кредита, менеджер оформил им страховку на 6 лет и ценой в 350 тыс+ какие то доп услуги на год в виде юридической помощи на 15 тыс и еще какой то мути на 12 тыс. Причем со словам: даже если вы кредит закроете досрочно, страховку вернуть нельзя! Документы сами подписали, не особо вдаваясь... Мегамозги выручайте, неужели правда нельзя вернуть деньги за страховку ???

Дубликаты не найдены

+1
Ну вот опять, пара долбоебов взяла бабки и продала жопу дьяволу, а "замечательный" у нас банк. Охуенна логика
раскрыть ветку 2
-2
Наверно, но не навязыванием безумной стоимости!
раскрыть ветку 1
0
Условия оговорены, не нравится как менеджер произносит букву "ж" - ты волен топать на все 4 стороны.
+1

Они добровольно согласились с данными условиями? добровольно, значит их такие условия устраивали. По поводу вернуть страховку при досрочной выплате, то наверное тут ВТБ "хитрят", по идее должны вернуть - пусть юристы поправят если это не так.

З.Ы. В сбере лично отказывался от страховки и мне одобряли без проблем.

раскрыть ветку 3
0

Да в любом банке так - досрочно, значит перерасчёт

раскрыть ветку 2
0
В ВТБ при досрочке перерасчёт конечно же будет, но на страховку это никак не повлияет. Страховка для клиента так же остается рабочей, при наступлении страхового случая клиент подаёт документы, и в случае чего выплата будет в рамках той суммы которую брал
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Специальная тема на banki.ru про ВТБ их страховку

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=44&TID=325447

Там судебная практика , вроде сначала она была в пользу ВТБ, потом повернулась в другую сторону . За 350 штук имеет смысл посудиться , главное фиксировать все бумагами , что попросили расторгнуть страховку и т.д

Как минимум почитать письмо ЦБ про период охлаждения, посмотреть сроки и если срок охлаждения не вышел бегом писать заяву в страховую и банк

раскрыть ветку 4
0
Везде написано 14 дней , а прошло уже 16 ((
раскрыть ветку 3
+1

Ну и кто им злобный буратино

0
Друг, как сотрудник говорю, в 14 дней не уложился.. тебе мало что поможет. Можешь пойти в офис и слезно поумолять руководителя отделения, чтобы взяли к рассмотрению на таком сроке. Сомнительное занятие, но ходят легенды, что возвращали.
От ”юридической”страховки, которую тебе жадно повесили при такой сумме ФЗ можно отказаться в любой момент, либо через офис, либо через ВТБ-страхование. Единственное - вернут не всю сумму (какие-то копейки удержат).
Держись там..
раскрыть ветку 1
0

1. На какую сумму кредит, если страховка 350 тысяч?

2. Мне почему-то кажется, что в условиях кредита написано "ставка по кредиту х.хх%, страхование кредита снижает процентную ставку на 1%". И наверняка это снижение как раз за 6 лет примерно на 350 тысяч и получится!

3. Договор дают прочитать всегда, сэкономили 5 минут на чтении документа?

0

Договор читать надо, граждане пикабутяне, что бы в спортлото потом не писать. Идете в банк и пишете отказ от всего, не дают написать - banki.ru и прочие фишки помогают быстро (так тут говорят, сам пока не столкнулся). Главное срок не "просрать", по моему 14 дней, но могу ошибаться.

0

так страховку всем дают

0

И тут же реклама... Втб везде успевает

Иллюстрация к комментарию
0

С 1 января 2018 года

у покупателей страховки появилась возможность отказаться от ненужной услуги, воспользовавшись так называемым «периодом охлаждения».

_https://www.cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.html

0

И да, от банка это не зависит, все этим занимаются.

0

Без лоха и жизнь плоха, а реальный совет лучше на banki.ru поискать...

-1

Идёте в банк и пишите отказ от страховки , ждёте и страховку убирают . И слабо верится что потом выяснилось про страховку , сразу ведь все проговаривают ..

раскрыть ветку 9
-3

Деньги никто не вернёт, а при попытках отказа от страховки изначально просто откажут в кредитовании. Это вам не загнивающий запад.

раскрыть ветку 8
+2

Лапшу втирают они, я от страховок отказывался и мне давали кредит. Просто делал это уверенно и настойчиво, а если видел в договоре этот пункт - просил заново оформлять. Что со мной не так?

раскрыть ветку 5
-1

Так кредит то уже оформили , поэтому идёшь и отказ пишешь .У меня родители , сестра неоднократно брали в втб , потом писали отказ и все , сказки мне тут не рассказывайте !

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: