Про заказчиков

Пишет вчера дядька: "Нам, мол, надо вот это и вот это. И желательно завтра".
Я пишу: "Ок, будет стоить вот столько. Идет?"
Он говорит: "Чёт не очень идет".
И пропадает.
И сегодня пишет: "Ну как, готово?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
597
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так часто бывает - приходят, заказывают составить договор (я адвокат) довольно сложный, объемный и на многих листах. Оговариваем все нюансы, стоимость, порядок оплаты (работаю только по 100% предоплате), заказчик говорит, что с собой столько нет (ну или позже на счет переведу) и удаляется, попутно сотый раз напомнив мне, что очень срочно и нужно сделать вотпрямщас. Я, естественно, до момента оплаты вообще ничего не делаю, даже пальцем не шевелю, через 2-3-5-30 дней заказчик вспоминает, что ему нужно было срочно и начинает разрывать телефон на предмет "где мой договор $%#@&#????", после чего получает ответ, что мы же с вами все обсудили - договор только после оплаты и получает нехилый батхерт. А если этот заказчик - клерк из крупной компании, которого отправили за договором для сделки, а она сорвалась по его вине, то становится втройне весело.
Вывод один - no money, no honey.
раскрыть ветку (148)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий
уточнение: 100% предоплата
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
200% и более дает полную гарантию выполнения любой работы. Если ты не жулье конечно
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
дает полную гарантию выполнения любой работы. Если ты не жулье конечно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полная гарантия - это без "если".

244
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня с коллегами так же. Юристом работаю. Просят меня сделать договор. Говорю - для оформления договора мне нужны учредительные документы контрагента, иди запрашивай, предоставляй сначала их. Вот вроде поняли друг друга. А на след. день подходит и спрашивает где же его договор. Бобмалейооооо

раскрыть ветку (22)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Везде таких хватает. В айти:
- Нам надо примерно такую доработку,, когда сможете сделать?
- Тут дел примерно на две недели, но сначала идите договаривайтесь о приоритетах с руководством, у нас сейчас другие задачи. Потом будем детали обсуждать.
Через три недели:
- Ну что, готово?
- А вы договорились с начальством?
- Нам надо запускаться, вы обещали ещё неделю назад сделать! Вы нам все сроки срываете!
И потом ещё штрафует своих сотрудников, которые типа должны были внедрить эту доработку.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне завтра ехать к заказчику договариваться по проекту, проблема в том что у нас дизайнера в компании нет, но заказчик 100% заявил что сам все нарисует, правда фотошопом не владеет, но на бумаге все покажет и расскажет, типо нам не придется заказывать дизайн на стороне, что должно снизить стоимость заказа, у меня плохие предчувствия. В сто случаях из ста приходится заказывать дизайн на стороне, но с такой головной болью...

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если предчувствия подтвердятся, и понадобится дизайнер со стороны, могу предложить свою кандидатуру :) Вроде ещё никто не жаловался на головную боль после работы со мной =))

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что некому было жаловаться, бугагагагашенки.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другая история ))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя, видимо совсем голяк с работой. Напрашиваешься в неизвестный проект в комментариях. Ахахаха))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работу не жалуюсь, но люблю новые впечатления :))) Я же имею право отказаться, если условия не понравятся )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а как с тобой связаться насчет дизайна?) Я так понимаю что опыт в этих делах есть и работа в том же направлении или еще студент ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

miaujane@gmail.com - можно сюда написать. Эту почту чаще смотрю.

Опыт есть, институты давно позади 😁

Другие контакты уже там дам.

Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте почту свою, мало ли понадобиться. Сайтами занимаетесь ? Нарисовать лендинг под заказчика, подобные вещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ml@miau-jane.ru

Сайтами в числе прочего занимаюсь, подробнее по почте расскажу )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл сайт из мыльника, увидел web 1.0, — вырвиглаз, комиксанс, флэш (правда, у меня он выглядит как «отсутствует плагин», но всё же). Чуть не разрыдался от ностальгии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если штрафует сотрудников реально без их вины, то нафиг такую фирму

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них за пять лет три раза сменились почти все сотрудники, а в итоге отдел ликвидировали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное начальство такое положение дел устраивает и когда кто-то из "вышки" хочет себе премию, он просто кого-то штрафует)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как отсутствие учредительных документов мешает сделать договор?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А что же он вставит в типовой договор? Полстраны юристы, другая половина - менеджеры.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для этого и реквизитов обычных хватит, для чего ему сканы инн, огрн, устава?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверное чтобы в продиктованные по телефону чыферки не закралась ошибка?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реквизиты не диктуют, скидывают на электронку, например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в .jpg формате.

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
"Пятачок!У тебя дома ружье есть?"
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
«Give me the fucking bees»
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, откуда такие берутся? Тем более становятся клерками или топ манагерами с таким жизненным подходом?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет кэша - нет хэша)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку