7986

Про заказчиков

Пишет вчера дядька: "Нам, мол, надо вот это и вот это. И желательно завтра".
Я пишу: "Ок, будет стоить вот столько. Идет?"
Он говорит: "Чёт не очень идет".
И пропадает.
И сегодня пишет: "Ну как, готово?"

Дубликаты не найдены

+1349

А ты такой: "Чёт не очень".

раскрыть ветку 40
+801
А он такой: "А сколько вам нужно времени, чтобы через час все было готово?"
раскрыть ветку 33
+892

А ты такой: "А сколько вы можете мне заплатить, чтобы получился миллион?"

раскрыть ветку 28
+41
А он такой: “Это я Вам еще не платил, а уже не готово ! А если б заплатил, так Вы вообще бы пропали ?”
+42

И за какую сумму Вы готовы сделать всё бесплатно?

+2

*А он такой: "А сколько вам нужно времени, чтобы сейчас все было готово?"

0
А ты такой:время-деньги.
+5

а он: "Идет"

раскрыть ветку 3
+4
и уходит
раскрыть ветку 2
+2
А так всегда и происходит же,нет?
0

Он имел ввиду - "Чёт не очень, идёт!"

+588
У меня так часто бывает - приходят, заказывают составить договор (я адвокат) довольно сложный, объемный и на многих листах. Оговариваем все нюансы, стоимость, порядок оплаты (работаю только по 100% предоплате), заказчик говорит, что с собой столько нет (ну или позже на счет переведу) и удаляется, попутно сотый раз напомнив мне, что очень срочно и нужно сделать вотпрямщас. Я, естественно, до момента оплаты вообще ничего не делаю, даже пальцем не шевелю, через 2-3-5-30 дней заказчик вспоминает, что ему нужно было срочно и начинает разрывать телефон на предмет "где мой договор $%#@&#????", после чего получает ответ, что мы же с вами все обсудили - договор только после оплаты и получает нехилый батхерт. А если этот заказчик - клерк из крупной компании, которого отправили за договором для сделки, а она сорвалась по его вине, то становится втройне весело.
Вывод один - no money, no honey.
раскрыть ветку 148
+92

ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата

раскрыть ветку 5
+65
уточнение: 100% предоплата
раскрыть ветку 4
+240

Да у меня с коллегами так же. Юристом работаю. Просят меня сделать договор. Говорю - для оформления договора мне нужны учредительные документы контрагента, иди запрашивай, предоставляй сначала их. Вот вроде поняли друг друга. А на след. день подходит и спрашивает где же его договор. Бобмалейооооо

раскрыть ветку 22
+93
Везде таких хватает. В айти:
- Нам надо примерно такую доработку,, когда сможете сделать?
- Тут дел примерно на две недели, но сначала идите договаривайтесь о приоритетах с руководством, у нас сейчас другие задачи. Потом будем детали обсуждать.
Через три недели:
- Ну что, готово?
- А вы договорились с начальством?
- Нам надо запускаться, вы обещали ещё неделю назад сделать! Вы нам все сроки срываете!
И потом ещё штрафует своих сотрудников, которые типа должны были внедрить эту доработку.
раскрыть ветку 14
0
А как отсутствие учредительных документов мешает сделать договор?
раскрыть ветку 6
+30
«Give me the fucking bees»
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+29
"Пятачок!У тебя дома ружье есть?"
+6

Мне интересно, откуда такие берутся? Тем более становятся клерками или топ манагерами с таким жизненным подходом?

ещё комментарии
+1

Нет кэша - нет хэша)

-615

на завод бы тебя, к станку

раскрыть ветку 87
+573
Угу. И продавщицу к станку. И меня к станку и тебя и того, кто тебе интернету дает, и того, кто им эту интернету дает, и вообще всех к станку!
Вот только куда девать то, что мы у станков наделаем? Продавать? Продавщица у станка. Обменять? Ок, меняю твою охуенную деталь на свою залуподрищенскую - я только вчера к станку стал, че хочешь?

Схватит тебя геморрой, а лечить некому, врачи у станка.
Ладно Васька на досуге решит у тебя в жопе скальпелем пошурудить за бутылку водки(которая, кстати, теперь вообще артефакт из прошлого - все у станка же).
И вот спьяну тебе пол йайца скальпелем отхватил. Ты, как очухался, идешь ему морду бить, да вот только у него скальпель в руках и цех дружный. Тем более, что он за защиту от буйных пациэнтов аж по пол рюмки наливает!
Тут бы вызвать ментов, да менты у станков все. И судьи тоже. И юристы.

Каждый важен, даже юристы.
Ну, кроме, разве что цыган и депутатов. Но этих пидорасов к станку подпускать нельзя - угробят все, а что не сломают, то разворуют.
раскрыть ветку 21
+194

Некоторые люди почему-то свято уверены, что настоящая работа - это работа физическая. Взял лопату и копай 8 часов подряд - это работа. Пойти на завод ебашить - это работа. А мозгами работать - это не работа, это че такое, сидишь просто бумажки перебираешь, так любой дурак сможет (даже если для этого перебора бумажек нужна ахуеть какая квалификация и годы учебы и практики), а вот на заводе ебашить - вот это настоящее дело, дело как дело!

раскрыть ветку 33
+26

а тебя видимо даже с завода выгнали

раскрыть ветку 1
+18
Все профессии нужны, все профессии важны. Каждый должен заниматься тем, к чему у него есть стремление и что он умеет делать (к чему способен).
Я со средних классов имел тягу к истории, обществознанию, праву, соответственно после 11 классов пошел на юрфак. 9 лет учился (5 лет вышка + 4 года аспирантура), затем 10 лет отдал службе Родине, после этого сдал очень сложный экзамен и стал адвокатом.
К сожалению, рабочий из меня плохой, не мое это.
Но к чему ваше высказывание про завод? Я у вас кусок хлеба отнимаю?
раскрыть ветку 13
+6

там тоже теперь договора спрашивают?

+2

Блять, к чему это высказывание вообще? на столько пердачелло коптит что есть люди которые умеют головой работать?

+1
А зачем?
+1
домой к себе зови - пусть тебе унитаз расколят.

https://www.youtube.com/watch?v=OKZRcSXXBfc

+1

А в чем он неправ? В том, что не дает себя наебывать?

0
Вот действительно. Зачем его к станку то? Он же юрист. У него другая задача.
раскрыть ветку 4
-19
Он же не фотограф, за что ты его так
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+40

А какого фига не сделали бесплатно? Он же сказал, что "надо вот это и это". Он же про оплату не говорил. А вы сразу о деньгах почему-то заговорили.

раскрыть ветку 1
0

"Ну, мы вообще сначала заказывать не планировали... Вы как бы себе ж для портфолио. Хороший опыт..."

+34
Пффф, в автозапчастях миллион таких ситуаций. Позвонил клиент, спросил запчасть и сроки поставки, ответил "я ещё поищу и перезвоню, может дешевле найду". А потом через 2 дня приезжает с наездом, мол где мои ебучие запчасти, 2 дня жду...
раскрыть ветку 2
+15

Прога записи голоса меня много раз выручала)

+1
+28

а ты ему: где деньги, Лебовски?

раскрыть ветку 9
+40
"Они там, внизу. Дай ещё раз гляну."
раскрыть ветку 7
+34
раскрыть ветку 1
+24

Ловят два наёмника сталкера и окунают его в колодец по пояс на 1 минуту достают:

Наёмники: Артефакты бабло есть!

Сталкер: Нету!

Опять по пояс на минуту. Достают

Сталкер: Да нету!

Ещё раз

Тут сталкер не выдержал

Сталкер:Вы либо окунайте глубже или держите дольше дно мутное нехрена не видно!

раскрыть ветку 4
-5
Это Шнур
ещё комментарий
+43

У меня несколько раз было так: приходит клиент, перемяряет кучу обуви, потом говорит "спасибо, я подумаю" и сваливает в закат. Ну ок, хоззяин - барин. Через 3-7 дней приходит, дальше примерный диалог:
- Дайте эту модель в таком-то размере.
- Этот размер уже продан - отвечаю я.
- Как так продан?! Вы почему мне не отложили!?!?
о_О  
- Так вы же не просили откладывать...
- Ну и что? Я же примерял, вы должны были надеяться, что я могу вернуться!
- Так если я каждому просто примерявшему буду на неделю откладывать - склад будет пустой))
- Ну и что?! Ну вас к черту!!
И далее по тексту, какие мы уроды)))

раскрыть ветку 8
+19

и у тебя потом такое лицо

раскрыть ветку 7
+6
На нашего Букина похож
раскрыть ветку 6
+42

Был похожий случай- знакомый просит отвести попутно, узнал что я собираюсь в соседний город. И ещё настаивает, что надо в определённое время поехать, а не как я собирался. говорю- ОК, цена такая то будет.

- да ты ах..ел. Ты ж всё равно едешь!

-да, еду, но мне надо совсем в другое время, и с чего ты решил, что можешь со мной так разговаривать? И положил трубку.

На следующий день в обед, звонит. - так, чо, едем?

- а мы разве договорились? И положил трубку.

Пол года его не видел.

Profit!

раскрыть ветку 7
+19

Случай. Сижу занимаюсь любимым делом мониторю как раз пикабу тут звонок:

Я: Алё

Типо друг: Здоров ! Как сам ?

Я: Ну норма

Типо друг: Слушай тут другу надо сделать комп ну там видюху поменять и все такое. Ты говорил у тебя hd 7950 валяется?

Я: Не валяется, а ждет своего нового хозяина.

Типо друг: Ну так тащи, с меня пиво..

Я: Твой друг в курсе , что я бесплатно посторонним (друзьям друзей) ничего не делаю? И что карту я отдаю за 7 к.?

Типо друг: O_o так те еще бабки нужны? Фи я думал ты же спец , а ты еще деньги требуешь.

Я: А когда ты месяц работаешь на работе ты же деньги получаешь? Или начальник тебя просит просто сделать работу за спасибо? И с чего ты вообще взял , что я фонд благотворительности? Не прикидывайся шлангом. И это что-то новое добераться к вам в еб??????я тратить свое время , чтобы ты мне пиво поставил за видеокарту что ли? Ты как с головой не того?

Типо друг: Убирает трубку от уха (сек 30 слышны отборные фоновые маты, а потом вовсе пип пип пип..

Вот и нет еврея друга с которым всю школу учились.. Значит такой друг был..

раскрыть ветку 6
+13

т.е. ваш друг хотел, чтобы вы бесплатно отдали видюху его другу (не вашему общему) и еще привезли и установили? За пивко? Ловко он придумал...

раскрыть ветку 1
-12

Отсоять свою позицию - хорошо, но мне кажется можно и немного спустится, общаться помягче

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+49

Так готово или нет?

раскрыть ветку 1
+8

Не пошло.

+46
Отвечаешь что оплаты не видно.
раскрыть ветку 9
+54

"Джонни, я не вижу своих денег!!!"

раскрыть ветку 8
+14
Господи, они на деревьях!
раскрыть ветку 1
+21
Вы либо макайте глубже, либо держите дольше
+7
+7
Пейн, я денег не чувствую!
раскрыть ветку 3
+51
Отвечать надо, что только после оплаты.
ещё комментарии
+20
Типичнейший представитель заказчика.
раскрыть ветку 2
+27

тупорылый представитель заказчика...я в уме решил, а функция оповестить вовремя не сработала

раскрыть ветку 1
+1

Есть мнение, что некоторые делают так специально - не дают никаких прямых обещаний и не совершают конкретных действий, чтобы потом можно было спрынуть с поезда и помахать ручкой.

+9
Мне иногда кажется, что некоторые заказчики на своей волне. У них там в голове свой мир, свои диалоги, свои правила.
раскрыть ветку 2
+4

Именно так дела и обстоят. У каждого в голове свои собственные правила.

Самое удивительное, когда непонятно, человек реальный псих или придуривается, чтобы добиться каких-то своих целей.

раскрыть ветку 1
-3

На самом деле большинство людей по-своему психи. Просто в обществе они вынуждены притворяться нормальными. Поэтому так устают.

+89
Ха...у меня так клиентка записывалась на маникюр. Пишет - а свободно ли число и такое то время? Я отвечаю - свободно. И все, разговор окончен. Звонит мне в этот день и время про которое узнавала и удивляется почему меня нет на месте. Она ж записалась!! Это я забыла...
раскрыть ветку 10
+78
Она трубку повесила после ответа? Если нет, то надо было спросить, записывать или нет. Это же работа с клиентами.
раскрыть ветку 3
+1

"Пишет" - это была переписка. Т.е. человек просто замолчал и все.

0
Да, это была переписка в вк. Девушка просто прочла и не ответила. Таких в день по 10 человек писали. Поэтому переспрашивать у всех как то странно. Замолчала, значит не интересно. ну по крайней мере я так думаю.
раскрыть ветку 1
+18
Видимо, она подумала что этой фразой она на прием и записалась, так бывает, надо было уточнить записывать ее или нет.
+26
И все, разговор окончен

Прям трубку кинула?

Это как если парень спрашивает встречаешься ли ты с кем, и тебе не понятно, что не из любопытства спрашивает.

раскрыть ветку 3
+14

Встречаешься с кем?

раскрыть ветку 2
-10

Сложно сказать, кто виноват.

ещё комментарий
+17
Классика(с)
+14
я до сих пор помню слова одного из заказчиков: за что тебе платить, ты ж на компьютере работаешь - он сам чертит. 😀 Да, и по команде `бля` отменяет последнюю операцию 😀
+5
Ответ, готово, перечисляйте деньги- дальше отслеживайте реакцию.
+22

Он отказался, его проблемы, какие вообще вопросы?

ещё комментарии
+6
У меня батя тоже так с людьми договаривается, а потом получает неоправданные ожидания.
раскрыть ветку 1
+7
Вполне оправданные ожидания, если он так договаривается.
+3

Но ведь идёт же! Хоть и не очень.) Что ж вы не смекнули?

+6
Запятую забыл, видимо
+2

как знакомо, а еще самое прикольное, что вот такие кадры всегда при бабле и хотят бесплатно и прямо вот сейчас.

+2

обыкновенный любопытный толстолобик - а вдруг и вправду готово?

+2
Я реретитор. Придёт ученик с мамой на первое занятие в августе, познакомятся, спросят свободен ли вторник и пятница. Договоримся, что после занятия мама мне позвонит и выберем постоянное время для занятий в учебном году. Но никто не звонит- значит не устроила я или передумали заниматься. Но в середине сентября звонок: "мы можем в пятницу или во вторник в четыре прийти! Как нет мест в расписании? Мы же еще с августа договаривались!" Видимо, я должна была оставить полностью свободными и вторник и пятницу, чтобы у них еще и выбор остался.
раскрыть ветку 5
-2