Про Ынвалида.

Всем привет. Пишу в лёгкой панике.



Постараюсь описать всё более-менее толково. У меня сын, в ноябре ему 15. В его классе учится пацан того же возраста, весом кил под 90, с инвалидностью (что-то с обменом веществ, вроде). Мальчик с первого класса зарекомендовал себя редкостным ублюдком, прости господи. Мерзкая подлая откормленная тушка, поздний сын у мамы, чётко знающий, что инвалиду всё должно спускаться с рук. Наблюдала, как сей снаряд, основательно разогнавшись, врезался в ничего не подозревающего ребёнка всей своей тушей и сбивал с ног. Чаще дело заканчивалось слезами, но если светило ответкой - тушкан распахивал рот пошире и визжал, как распоследняя свинья: я инвалииииииид!!!! Меня биииить нельзяяяяя!


Администрация школы всегда на стороне упыря - как же, он же больной (да и проблемы с мамашей им не упёрлись). Боров обнаглел до края, стал обворовывать детей, задирать юбчонки девчатам, пакостить мелюзге, сбивая с ног. Разве что старшеклассников побаивается и на рожон не лезет. А вот ровесникам и младшим по ногам пройтись, навалиться тушей на спину, прочую хрень замутить - как два пальца. В школе дети поганца не трогают - научены опытом общения с мамашей, директором и завучем. Вне школы не подловить - мамаша увозит и привозит говнюка на машине, гулять он не гуляет от слова совсем. С мамашей разговора не выходит - она начинает истерику с первых же слов, все вокруг уроды, обижают несчастного инвалидика, да чтоб всем нам детей инвалидами сделать и блаблабла. Учителя разводят руками, типа, потерпите, скоро уж выпуск, 11 классов его тянуть не будут.



Теперь к сути. Вчера жирдяй свалил с ног девочку, в которую по уши влюблён мой сын. Со слов ребят, Алина упала на живот, ублюдок сел всей тушей ей на спину, ухватил за волосы так, что голова девочки запрокинулась назад, и стал подскакивать на девчонке, как наездник на лошади. Сын говорит, его накрыло моментально. Дал с ноги в жбан уродцу, сбивая его с Алины, удар пришёлся подъёмом стопы в лобешник. Тот - в отключку. Моего оттащили (а то бы ещё напинал бы сверху - говорит, такая злоба напала, не совладать). Жирного увезли в ЦРБ, вызвали отца моего сына и отправили ребёнка домой. На сына смотреть страшно было - бело-зелёный, трясёт от ярости. Поговорила с ним, с ребятами из класса, с самой девочкой. Я полностью на стороне моего ребёнка.



Звонила вечером маман. Визжала в трубку, что у её сыночки-корзиночки сотрясение, что это уже негативно отразилось на несчастном сыночкином организме и его сраном обмене веществ, что она нас засудит, пацана моего в колонию, меня на галеры и всё в таком духе.



Школа, как я поняла из утренней беседы с администрацией, заняла нейтральную позицию и никого защищать не намерена. Пришлось идти на открытый конфликт с директором и пообещать, что если моего ребёнка вызовут на ковёр в связи с инцидентом и начнут песочить, защищая упыря - мало не покажется никому. Все грешки школе припомню. Раз устранились от ситуации с самого начала - нечего теперь прикрывать свою жопу за счёт моего парня.


Родители ребят из класса звонят, выражают поддержку. Родители Алины намерены писать заявление на уродца.


Участковый обещает навестить нас с сыном сегодня вечером. Он вроде нормальный у нас, посмотрим, что будет. Впереди ещё визит и объяснения в пдн.



В принципе, хрен с этими деньгами, если назначат штраф и возмещение, не беда. Беда в том, что длительное провоцирующее поведение малолетнего жирного сволочёнка прикрывается статусом инвалида, и вот тут меня беспокоит перспектива наказания моего ребёнка. К чему готовиться? Что может последовать за этой ситуации?  Автор - labromama.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

адвоката наймите а то "хрен с ним штрафом" останетесь голыми и ребенка изымут. Заявление в полицию на инвалида с родителей девчонки и все детей кого сможете найти.

раскрыть ветку (51)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите ерунды. Никто ребенка не изымет - это раз. А действия самого ребенка легко можно квалифицировать как крайнюю необходимость. Т.е. пресечение противоправных действий потерпевшего путем причинения ему телесных повреждений.
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

без адвоката это будет квалифицированно строго в пользу инвалида. Гаранирую вам это благо прецедентов тысячи. Хотите повоевать с опекой? Напишите анонимное письмо на себя и расскажите как это раз плюнуть, а то люди не в курсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы несете то, блять?

У нас за самозащиту от человека с пистолетом закрывают нахер! Какая еще крайняя необходимость и пресечение противоправных действий?!


Тут жирный тупорылый пизденыш с инвалидностью, за которого на суде устроют цирк всем табором (по другому их семейку не назовешь) и судья, которая папку с делом откроет только в начале заседания и проникнется жалостью к ребеночку немощному, чья немощность будет подтверждена какими-то справочками. Не верите? Сходите в суд хоть раз.


С другой стороны что пока судить не за что — нет ни тяжких, ни средних. Так, легким испугом отделаются, но дело все равно не в свою пользу.

120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

:(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет серьёзных увечий. Максимум штраф до 50к и оплата лечения. 50к ни кто не будет заявлять, как и оплату лечения в полном объёме.

раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас так говориться а когда ребенка поставят на учет и придет опека разговор будет "а вам кто обещал такие глупости" уплата штрафа автоматически означает полное признание вины со всеми вытекающими. Воля ваша.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поставят ребёнка на учёт, т.к. решится всё миром. Ребёнок защищал честь и достоинство другого человека, который не мог оказать сопротивления, при этом можно сказать, что ребёнок был в состоянии аффекта. При этом вред здоровью был нанесён без хулиганских побуждений и изначально не было умысла нанести вред здоровью.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неистребима у людей вера в доброго дядю Стёпу который обязательно разберется и докопается до ПРАВДЫ. Ну или принцесса Селестия прилетит из страны розовых пони.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно и смириться, так же проще, лучше же потерпеть, зачем нам бороться за свои права, зачем защищать себя и своих близких ..... Чувак, ты это серьёзно? Дяде Стёпе никто доверять, как я понимаю, не собирается
2
Автор поста оценил этот комментарий

На учёт довольно легко поставят, увы. Дружищще летом бодался, снимал с учёта своего сына, который ответил однокласснику на удары.

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь в школе видео есть чтоб доказать защиту чести и достоинства, а не издевательство над бедным инвалидиком.
Автор поста оценил этот комментарий
аффект доказывать надо, это психологическое состояние и требует проведение псих. экспертизы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь подарить 50к?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я привёл максимально возможное наказание, если кто-то из свидетелей даст заднюю и инвалид будет в выигрыше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А 115,116 и 116.1 УК РФ уже отменили,да?
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае они не работают. Под 115 не подпадает т.к. не было умышленного вреда здоровью, под 116 не подпадает т.к. вред здоровью был нанесён но не из-за хулиганских побуждений.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю уж плакать,или смеяться.....Какой же по вашему вред является умышленным?А что по вашему является определением хулиганских побуждений?Вы бы хоть,если АБСОЛЮТНО не знаете,о чем спорите,интернет повнимательнее почитали,там где вы знание черпаете.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про умысел - его еще нужно доказать. В данной ситуации это невозможно. Я не спорю, а знаю о чём говорю.

А вот умысел, как таковой - это заранее продуманное намерение. Т.е. ребёнок должен был заранее знать, что жиробас начнёт выёбываться и кого-нибудь лупасить, и тогда он должен был спланировать свои действия. В данной ситуации - умысла нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
умысел бывает внезапно возникшим, как пример - идет компания парней, видят негра и т.к. он негр то его пиздят. Заранее они не планировали, но увидели и сразу решили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом и есть Ваша ошибка,ребенок должен был заранее знать и знал,что пиная уродца по лицу он причиняет ему вред,как моральный,так и здоровью,вот это есть умысел!Если Вы сможете доказать,что ребенок,нанося удар ногой по лицу,рассчитывал на то,что никаких травм не нанесет,то Вы гений юриспруденции.Бремя доказательной базы только по закону лежит на потерпевшем и на обвинение,а по факту ВСЕГДА подсудимый априори вынужден доказывать невиновность.В Российской юриспруденции есть масса казусов,как например,внутренне убеждение суда,молчаливый сговор и т д.Спорить реально не вижу смысла,я понял,что спорю с глубокообразованным спецом по подобным вопросам,который не знаком с этой системой ни как адвокат или юрист,ни как человек,который когда либо был в роли подсудимого.Так зачем спорить?Вы всегда и во всем правы абсолютно,чтобы не написали,это абсолютная истина....
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не мешает освежить в памяти УК РФ, там написано и про то, что такое умысел и какой он бывает, и про хулиганские побуждения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае вред был нанесен не умышленно, а в целях защитить человека. Вот если бы не было повода, тогда да. Но в любом случае адвоката я бы порекомендовал. С ним выиграть дело можно на 100%.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я бы посмотрел на того прокурора,который согласится с тем,что нанесение вреда здоровью оправдано тем,что он держал девочку за волосы и при этом не нанес ей слава богу ровным счетом никаких телесных повреждений.Трактуется ВОЗМОЖНОСТЬ применения минимально допустимой физической силы,необходимой только для присечения преступного умысла,в данном случае нанесения вреда девочке телесного.Иными словами никакой вред ей не нанесен и преступного деяния со стороны уродца НЕ БЫЛО В ПРИНЦИПЕ.Отсюда и выводы,нанесение легких телесных повреждений на почве личной неприязни их хулиганский побуждении.Вот если бы он ее резал ножом или в бессознательном состоянии добивал кирпичом по голове,тогда да,присек и защитил.А на нашей картинке,девочка слава богу жива и здорова,побоев нет абсолютно никаких,зато идиотик на больничке
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому адвокат и нужен. Люди машинами детей убивают и их отмазывают. А тут сотрясение всего лишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Весь линк не влез. Вот что такое - хулиганское.

В целях обеспечения правильного и единообразного применения законодательства об уголовной ответственности за хулиганство и иные преступления, совершенные из хулиганских побуждений, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

1. В соответствии с законом уголовно наказуемым хулиганством может быть признано только такое грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, судам следует учитывать способ, время, место их совершения, а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства. Такие действия могут быть совершены как в отношении конкретного человека, так и в отношении неопределенного круга лиц. Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

Суду надлежит устанавливать, в чем конкретно выражалось грубое нарушение общественного порядка, какие обстоятельства свидетельствовали о явном неуважении виновного к обществу, и указывать их в приговоре.

2. Под применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, следует понимать умышленные действия, направленные на использование лицом указанных предметов как для физического, так и для психического воздействия на потерпевшего, а также иные действия, свидетельствующие о намерении применить насилие посредством этого оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

3. При квалификации действий лица по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ судам следует при необходимости на основании заключения эксперта устанавливать, является ли примененный при хулиганстве предмет оружием, предназначенным для поражения живой или иной цели. При наличии к тому оснований действия лица, применившего при совершении хулиганства оружие, должны дополнительно квалифицироваться по статье 222 УК РФ.

Под предметами, используемыми в качестве оружия при совершении хулиганства, понимаются любые материальные объекты, которыми, исходя из их свойств, можно причинить вред здоровью человека.

В случаях, когда в процессе совершения хулиганства лицо использует животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека, содеянное с учетом конкретных обстоятельств дела может быть квалифицировано по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
у него был умысел - умысел ударить, это уже активные действия плюс сотряс это всегда минимум легкий вред здоровью, в связи с этим и 116 не будет. Ситуация. если честно, тяжелая, я считаю что состав здесь есть. Но для начала нужно выяснить фактуру т.к. после регистрации в КУСПе будет еще тяжелее. Но деньги пока точно не надо платить и 100% надо нанять адвоката.
Автор поста оценил этот комментарий
А ст. 20 ук РФ уже тоже отменили? По этим составам уголовная ответственность с 16 лет наступает так-то. А 112 тут не будет, сотряс ни разу не признают средней тяжестью.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лаааааааааадно,Вы еще 131 приплетите😂Вместо того,чтобы прочитать,что я написал,полезли сразу в Гугл изучать вопрос?Понимаю.....Я говорил о 116 статье,вот та статья на которой базируют обвинееие при сотрясение мозга.Ну а там уже как пойдет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, по 116 - тоже ответственность с 16 лет (ну загляните же уже в 20 статью).
Во-вторых, нет, 115. Я год назад сама вела дело, представляла потерпевшего, там тоже сотряс был, экспертиза признала лёгким вредом. Точнее на основании заключения эксперта суд сделал вывод о легком вреде.
В-третьих, нет, не в гугл полезла, сама кое-что шарю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению тоже.... Ошибки молодости.....Было время изучить необходимую литературу
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет!!! Через годик все это к нему применить можно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С небольшой оговоркой,УК разрешает в зависимости от деяния(без перечня статей)то есть читай применимо ПО ЛЮБОЙ СТАТЬЕ привлекать с 14 лет,а не с 16 лет,в этом и фишка.Естественно,приняв во внимание то,что все изложенное правда,до реального срока дело не дойдет,но!!!!Нужна ли в 15 лет в принципе судимость?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К совершеннолетию уже судимость погасится. Зато душу отвел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поступок одобряю полностью,не надо было конечно так импульсивно и открыто,но суть верна!
10
Автор поста оценил этот комментарий
А заявление от родителей девочки на предмет чего,стесняюсь спросить?Сняты и зафиксированы побои?А вот сотрясение мозга,это в лучшем случае легкие телесные.Кто то предположил,что дело закроют за возможным примирением сторон.Советы человека,который никогда не открывал УК РФ.В случае телесных повреждении нанесенных несовершеннолетнему это в принципе не возможно по закону.Собирайте факты,свидетельские показания,от возбуждения дела это вас безусловно не спасет,но смягчит отношение к произошедшему со стороны прокуратуры.Ну и единственный вариант,как выйти из этой прямо скажем неприятной ситуации,это перебороть себя,компенсировать лечение и выразить,выражаясь языком закона деятельное раскаяние.Больше у Вас вариантов спокойно выйти из этого нет,точнее,они есть,но я Вас уверяю,они Вам не понравятся...
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
От девочки — насильственные действия сексуального характера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,дети сейчас быстро взрослеют😃
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахрен прокуратура?! Дело частного обвинения, алле. И это ещё не говоря о том, что парень возраста уголовной ответственности не достиг. Хорош кошмарить людей, Ваши комментарии абсолютно неграмотные с точки зрения юриспруденции как теории так и практики.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
п.4 ст. 20 УПК РФ

Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

Притянуть сюда несовершеннолетнего всегда можно.

Не оспаривая про возраст все равно не надо это забывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь немного про другое. При отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя. То есть суть в том, что это работает когда права потерпевшего защищать некому.
У меня был опыт участия в деле по 115 на стороне как раз потерпевшего подростка и его родителей, виновному было 16, то есть тоже несовершеннолетний, так ни о каком вмешательстве правоохранительных органов и речи не шло. Они написали заявление в милицию, там опросили всех участников конфликта, а потом сказали, чтобы со своим сломанным носом и сотрясение шли к мировому судье и писали заявление по 115 и не мельтешили тут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот аллекать мне не надо,скромнее будь.......Даже в случае,что нет состава 115,а только частное обвинение по 116 предусматривает до 2 лет лишения свободы.Если уж изображаешь из себя большого специалиста,так потрудись хотя бы более менее быть в курсе того,что говоришь...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то как раз в курсе. Ещё раз повторяю, 115, это раз и ПАЦАН НЕ ДОСТИГ ВОЗРАСТА УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ это два. И какие нахер 2 года, даже если бы ему было 16 л/с ему бы никто не назначил. Хорош людей путать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы родители с девочкой не спрыгнули. Как это иногда случается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это случается не иногда,а как правило!!!С формулировкой,типа,ну вы поймите,ваш мальчик конечно хороший,но нам еще в этой школе учиться и что скажут люди и т д и т п
2
Автор поста оценил этот комментарий
>15 лет >"ребенка" изымут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Cо штрафом и правда хрен, а вот на учет могут поставить парня. А это автоматически проблемы с поступлением в универ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? При приёме в университет не спрашивают ничего, кроме аттестата и результатов ЕГЭ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас требовали справку из ментовки, что ты не на учете
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, кто и за что может изъять ребенка? Опека? На каком основании?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

изъятие производится если родители систематически не выполняют свои родительские обязанности, и то, в этом случае, сначала вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. незамедлительно изымают-если имеется угроза жизни ребенку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку