Про эволюцию воспитания детей

Я в 1991 году, просто типичный австралийский пацан, пьющий пиво, в руках у меня маленький крокодил

Про эволюцию воспитания детей Родители, Родители и дети, Длиннопост

Если твоя мама не лежала на земле, превращаясь в пандус для твоего нового BMX, любила ли она тебя? 1980

Про эволюцию воспитания детей Родители, Родители и дети, Длиннопост

В 1960-х годах моя мама и бабушка демонстрировали стандарты безопасности

Про эволюцию воспитания детей Родители, Родители и дети, Длиннопост

Это я в коробке и мои родители

Про эволюцию воспитания детей Родители, Родители и дети, Длиннопост

Пара катается на коньках с ребенком, 1937

Про эволюцию воспитания детей Родители, Родители и дети, Длиннопост

Безопасность автокресел в 1958 году

Про эволюцию воспитания детей Родители, Родители и дети, Длиннопост

Харли с детским сидением, 1962

Про эволюцию воспитания детей Родители, Родители и дети, Длиннопост

Вершина воспитания: урок плавания 1930-х годов

Про эволюцию воспитания детей Родители, Родители и дети, Длиннопост

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1794
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
1236
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 7 лет пытался подружить кота и птенца а он убил его на моих глазах.
p.s После этой травмы у меня рейтинг на Пикабу -54(((
раскрыть ветку (80)
592
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жестокая птица
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Омич по ходу
114
Автор поста оценил этот комментарий

Он не хотел обидеть,просто голодный...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
71
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 4 года убил растерзанного собаками котенка чтобы избавить его от страданий. Тогда я ещё не знал слова эвтаназия.
раскрыть ветку (16)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда было лет 10, выносил мусор. Мусорка была через дорогу от дома, дело было в поселке(ПГТ). На дороге лежал кот которого хорошенько переехали, но еще живой, хрипел и пытался орать. Дальше описывать не буду самого в дрожь до сих пор бросает. Помню только в голове одна мысль крутилась, как его избавить от мучений. Решил добить камнем. Взял самый тяжелый что был неподалеку, очень боялся что не добью его с первого раза, плакал и хотел бросить все это, но мысли о том что он так и будет валяться не дали уйти. В этом состоянии не заметил что камень был из каменно-угольной породы и он при ударе сразу рассыпался, никогда так в жизни не был близок к пониманию "Сердце ушло в пятки", не знаю как не поседел от страха. Благо все же тяжести камня хватило что даже таким ударом добить его. Заполнилось на всю жизнь. Не знаю почему но мне тогда так стыдно было. Понимал, что так лучше, но все же.Поэтому никому не рассказал и оставил это в себе. Потом когда во дворе среди пацанов была мода на игру во всяких киллеров и шпионов, никогда не играл. Не мог представить как можно убить человека(даже в фантазии и понарошку для игры, все же выводило на реальное представление), если даже, можно сказать мертвую, кошку добить так было тяжелочто не знаю как смог. Время немного затуманило ту ситуацию, но свое состояние очень четко помню, как будто вчера все было.

раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А недавно в городе шел до родственников, по дороге девочка примерно лет 11-12 выскочила и попросила помощи, машина переехала. Она и взрослых просила помочь но все с каменными лицами проходили мимо(их не в чем не виню, время такое). Вспомнил эту ситуацию, пошел с ней к коту, пульса не было. Успокоил ее словами как мог. Девочка попросила вызвать какую ни будь службу что бы забрали похоронить кота. И я снова почувствовал себя беспомощным идиотом, пытаясь найти такую службу. Объяснил ей что ничего такого не нашел, но обязательно что нибудь придумаю. Она убежала, а я пошел дальше. Конечно я соврал ей, у меня не было не времени ни возможность ни идеи что с ним делать. Но обещание все же сдержал. Часа через полтора со знакомым(как ни странно знакомство весьма шапочное, встретил случайно, в разговоре упомянул ситуацию и он сам предложил это) на его машине за пять минут добрались до ближайшего лесочки и прикопали кота. Ого, что то меня понесло, прошу прощения. Мораль сей басни такова - ее нет. Если не знаете как поступить, не знаете хорошо вы делаете или плохо. Просто сделайте так что бы было не стыдно потом перед самим с собой, а остальное уже прилагающиеся мелочи не имеющие значения.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Твою ж, забыл в первой строчке кота. Машина кота переехала.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такой хороший человек, а истории грустные (

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал девочку и ее призрак просил тебя о помощи, ведь она не знала, что смерть это надолго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но они с знакомым всё равно поймали и похоронили какого-то кота

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пару лет назад цыпленка затоптали сородичи так, что кишка выпала, бедолага просто медленно умирал. Пометалась около него в панике, набрала ведро воды и цыпленка утопила, чтоб не мучался( потом уже в себя пришла, поняла,  что надо было его хоть в тряпочку с грузом положить, а то руками топить - жесть. Самое сложное было не вытащить его обратно, пока он задыхался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы чувствовали после этого? Всё детство прожил в деревне, казалось бы, смерть животного не должна так пугать, но я бы так не смог.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешанные чувства. С одной стороны, убила маленькое беззащитное существо, с другой - избавила его от долгих мучений. Ревела часа два, но если бы могла вернуться в прошлое, сделала бы также

5
Автор поста оценил этот комментарий
Представил картину. Сидит возле кота и долбит камнем по голове. Подумал бы что живодер, и вломил бы
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И изнасиловать, вдруг ещё и маньяк будущий. А вообще кот был как бы частично плоский после переезда и лежал на дороге, а я плакал. Думаю догадались бы. А во вторых если бы вы были рядом то я бы обратился к вам с помощью, вы бы сказали что уже ничем не помочь и ушли бы, и все случилось бы так как случилось. Скорее всего, но не наверняка, так как вас не знаю и исхожу из обобщения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, это очень тяжело, даже представлять, не знаю хватило бы у меня сил на то, чтобы облегчить его страдания

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был умён и охуенен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга мать рассказывала, когда друг был мелким у них дома перед переездом в деревню были цыплята и один хромал, он его утопил в сортире, когда его спросили - нахера? Сказал чтоб не мучался.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я мелким был на даче, у бабушки было два цыплёнка на вырост (подарили когда ездили с поездом-поликлиникой по Приморью) . Я с ними играл, они прятались от солнца под летнюю кухню. Чтобы достать одного я не долго думая взял серп и подтащил его к себе, одновременно ногу ему срезал... Точно не помню, вроде плакал. Дед добил цыпу.  Бабка больше ругалась, что серп взял... короче другого отдали в деревню родне...

Автор поста оценил этот комментарий
Были мы пиздюками лет 7-8 в восьмидесятые. Тогда были популярны фильмы про ниндзя и у каждого из нас был самодельный меч сделанный из каких то обрезков металла найденных на стройке. Так вот к чему я: нашли мы раненого ежа с пробитым брюхом в глубине которого было видно челезный шарик. Какой то маленький злой уродец видимо из рогатки стрельнул. Мы все решили что нужно избавить от страданий но никто конкретно не соглашался. Тогда решили положить его в картонную коробку, закрыть ее и всем одновременно проткнуть мечами... Кровь оказалась не на моем мече но легче от этого не было
312
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся, уже 49,5) всё в норме))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник в квадрате)

76
Автор поста оценил этот комментарий

Помог как мог, у меня такая же ситуация была. Только попугайчик и крыска друга :(

Дети тупы, увы.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня черепашка и все рыбки
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня Шредер и все черепашки.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хомяк и крыса. Думала подружатся(
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Крысу сожрали? Хомяки коварные. Я так и думал. Никогда не доверял хомякам.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно.
Хомяки, твари мелкие, забивают крысок.
Особенно самки маньячат.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хомяки самки - гребные маньяки. У моей подруги были два хомяка джунгарских, самка родила мелких и... Однажды ночью загрызла их батю, передушила всех детей и, пробравшись через решетку клетки, впрыгнула в окно, оставленное на ночь летом с 7 этажа. Мы ее так и не нашли, подозреваю, она отправилась за новыми жертвами.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... Я теперь боюсь за людей. Вдруг она и их захуярит?

5
Автор поста оценил этот комментарий

и кто кого? мне вот оба исхода представляются возможными - крыски как и попугайчики разных размеров бывают

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Крыска, вроде мирно сидели даж не трогали друг друга, но в итоге у крысы какой-то инстинкт, она набросилась и слегка укусила, но вот силой сломала пташке позвоночник...

Кстати, спасибо всем отписавшим. Мне чуть легче стало, что я не один на земле такой еблаклак ^.^

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У одноклассницы был крыс и волнистик, которого выпускали полетать. Тупой крылатый мудак садился к крысу на клетку сверху, а кровожадный хвостатый ублюдок постепенно отгрызал ему пальцы на лапках. Когда в один прекрасный день пальцы у попугая закончились, он потерял равновесие и упал на клетку тушкой. Недолго мучился, крыс его приговорил, затянул в клетку и обглодал.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Положить на клетку картон было не судьба? Или что угодно, чтобы попугай туда не садился

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы следили, когда птицу полетать выпускали! И при попытке сесть на клетку крысака снять попугая и отправить в его собственную клетку. Но там, по ходу, было пофиг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, а как же наблюдать за мучениями живых существ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.jpg

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть О_0

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Тут скорее жесть состоит в безразличии хозяев к судьбе животных.

Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, кто победил?
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня моя крыса и мой попугай(
41
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я с тобой, ведь я в 5 лет опытным методом проверял принадлежность к морю у морской свинки
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в четыре года учил котенка плавать. Он мне на голову залез. По мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила, как муж рассказывал что в детстве хомяка решил погреть на масляном радиаторе. Хомяк перегрелся(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что хомячки специально созданы для того, чтобы ребенок в детстве познал, как выглядит смерть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 6-7 учил котят учил плавать.. через шлюз на дамбе. Ппц был дебилом.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена бывшая хомяка на карусельке покатала... В микраволновке. Не захотел испытывать судьбу...
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И развёлся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покатал на карусульке
Автор поста оценил этот комментарий

Черт... то же самое было со мной маленькой, только с попугаем...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я своего нового хомячка соседскому дачному коту показывала лет в 6. Решила их познакомить. Кот оказался быстрее и проворнее...

15
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 13 лет держал 20 кроликов. Сам кормил, поил, резал, варил и тушил. Родители гордились мной 😃
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, уже -52
12
Автор поста оценил этот комментарий
Братюнь помог чем мог +
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

в холодной воде?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лови тогда 54й плюсик)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За комменты по 0.5 дается. Нужно 108

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

108 можно в долларах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы постарались тут
2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве с братом и сестрой нашли белую крысу на улице. Притащили домой. А у нас дома кошка с котятами была. Пустили крысу поиграть с котятами. В итоге из-за запаха кошка практически на наших глазах придушила своих котят... ;(

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были маленькие и глупые, а крыса прикольная. Родители нам ее никогда не купили бы, а в зоомагазин мы часто ходили посмотреть на крысок и рыбок. Он у нас один на весь город был. Вот и притащили.

Автор поста оценил этот комментарий
Держись бро, мы тебя не бросим+
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя взлетел рейтинг а птичку жалко!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 155
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у вас рейтинг 147.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я б тебе отсыпал рейтинга, но обмена нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи).
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато после этого комментария рейтинг подскочил. Хайпанул на убийстве несчастного птенца многолетней давности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
90сто же
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случаем не в 9вите эташке живете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, в ней)))
Автор поста оценил этот комментарий
Каком Вите?
345
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа вот это жесть )

раскрыть ветку (165)
327
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну какие же бесстрашные родители. Нет слов. Я своих к собакам чужим не подпускаю, даже если там поводок, намордник и "собачка добрая и не кусается". А тут дикая кошка. Накинулась. Завалила. А они все фоткают!

раскрыть ветку (157)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Бесстрашные? Серьёзно?) По моему тут другое слово более уместно! Хотя конечно на фоне данного поста сейчас самое время выложить цитату Клинта Иствуда, и начать друг другу поддакивать как раньше было охуенно, а сейчас даже ребенка на коленях за рулем нельзя возить, или выбросить из лодки посреди реки, или зубы отбеливать кислотой из аккумулятора)) На самом деле детская смертность тогда была гораздо выше, и собственно на этом можно и закончить.

раскрыть ветку (121)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Ну была, но собственно ребенка то можно и нового завести
раскрыть ветку (12)
76
Автор поста оценил этот комментарий
И даже если не планировал, контрацепция была гораздо хуже –\('_')/–
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас точно так же, половина на глазок, не очень то и планированные. Уже по факту принимают и меняют планы )

40
Автор поста оценил этот комментарий
Потемнело чутка...
раскрыть ветку (9)
92
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе говорил водка паленая...

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Допивай быстрее, а то темнеет уже.
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Здесь так темно,я перестаю дышать,звуки на минимум..." - когда выпил паленки
раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий
- Это же метиловый спирт, вы что, не видите что пьёте?!
- Нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Здесь так темно, я перестаю дышать. Звуки на минимум, время умирать"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это откуда?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Windows XP на потресканном ч/б мониторе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда

12
Автор поста оценил этот комментарий

но и рождаемость в разы выше, а сейчас в развитых странах просто вымирание происходит.

раскрыть ветку (101)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это очень сомнительный плюс) Я имею ввиду высокую рождаемость при высокой смертности. По моему, лучше пусть будет меньше людей, но живут они дольше и счастливей, чем людей будет много но жить они будут недолго и хреново. Вообще меня всегда удивляет забота людей о рождаемости в глобальном плане, учитывая что прирост населения в мире огромный.

раскрыть ветку (96)
36
Автор поста оценил этот комментарий
это потому что вас рассовые вопросы не смущают.
раскрыть ветку (39)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те страны, которые смущаются расовыми вопросами, могут просто не пускать к себе толпы беженцев и мигрантов) Пусть они у себя уровень жизни поднимают и решают сами свои проблемы

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон Литва, очень сильно заботится о чистоте своей расы. В итоге их население меньше 3 млн.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А разве кому-то из литовцев от этого плохо?


Меньше народа - больше кислорода.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше народа это прежде всего меньше народа (вот ведь неожиданность). Значит и меньше рабочих рук.
А ещё не очень хорошо тем, кто осознаёт, что его нация очень скоро вымрет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Литву особо ни кто не едет, климат не очень, и экономика не очень. А сами они радостно едут в Польшу и Германию, заключают смешанные браки и забывают свой язык. Пример есть знакомые литовцы в Германии, на вопрос, почему не учат детей литовскому, удивление: - Зачем?!

Выгоднее учить востребованные языки на рынке труда.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных людей они и не должны смущать.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете не глобально, не как восокопоставленный чиновник, которому нужно больше малооплачиваемой рабочей силы для роста и развития экономики (Китай)
раскрыть ветку (44)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Россия и есть малооплачиваемая рабочая сила, только в отличии от китайцев работают херово и нахер никому не уперлись.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, пашут как проклятые. И есть проклятые. Так тяжело и безрезультатно работать, неся на горбу армию нахлебников в виде чиновников, силовиков, банановых регионов и т.д

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорил, что на работе не сидят. Работают хуево - хуевый результат, продукция говно.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я итальянскую мебель за бешеные бабки по меркам РФ, при том, что у нас такое же и лучше делают за гораздо меньшие деньги.
Не скажу за все сферы деятельности и производство России, но мебель у нас умеют делать и делают, только из-за дрочерства на зарубежную(которая, напомню, такого же качества и на порядок дороже) столярки просто загибаются. Конечно, можно порассуждать, что конкуренция и все дела, что, мол, век столярок проходит, мол, будущее за корпусной мебелью, и я не могу с этим не согласиться, но этих понтов насчёт зарубежной продукции понять не могу.
И работают очень многие нехуево и немало, а воз и ныне там. Россия-матушка, поддержка малого и среднего бизнеса.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Китай-то конечно прославился именно качеством рабочей силы и продукции ей производимой. Аж до сих пор Китай это синоним качества.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я работаю 19 лет,  работал в разных компаниях, менял сферу деятельности, но откровенные проёбщики встречались всего пару раз. В основном на работе люди работают. Нужно кормить себя и семью.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет общего энтузиазма, сделать страну великой и гордой. Почему-то и без этого гордятся "Я-русский! Я-сила!" А чем эта гордость обоснованна? После смерти Сталина и полета в космос Гагарина все пошло по.. под откос. И это я не сталинист, культа личности не переношу. И совок не переношу. Но тогда хоть у народа цели были и победа в войне ЧСВ подняла..
Не помню, про корейцев или про китайцев, когда кризис у них какой-то был, население золото все своё в банк несло, чтобы стране помочь..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так одной победой почти 80 лет назад и гордятся. И гордо на мерседесах надписи на 9 мая "Можем повторить" — ты попробуй повтори Мерседес.
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае рабочая сила уже много лет как, не малооплачиваемая) По крайней мере по сравнению с Россией. А вообще с развитием технологий, нужда в малооплачиваемой раб.силе отпадает постепенно.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так-то уж и много. Она сейчас уже не очень малооплачиваемая именно благодаря некогда своей бесчисленности, по-моему
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А на Мальте как? Или в Швейцарии? Малочисленная рабочая сила и высокооплачиваемая. На глазок ни как не связанна численность и средняя зарплата, вообще ни как. Чтобы получать высокую среднюю зарплату, нужно обладать рядом созидательных качеств, находится в нужное время в нужном месте.

Обратные примеры Индия, многочисленная и малооплачиваемая (цыгане же, странные ребята с системой каст до сих пор). Или Киргизия, малочисленная и малооплачиваемая, дальше может быть хуже, если в исламизм впадут (тенденция азиатских мелских республик - одичание) и станут типа Йемена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мальта высокооплачиваемая? Живёт сугубо на туризме...

Автор поста оценил этот комментарий

Ага... и климат у них другой😂

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Климат у них хороший, смотрите на примере Шеньженя. Жарко, но для экономики так лучше. Поставить кондиционер проще, чем строить централизованную систему отопления. И дороги по 30 лет без ремонта могут лежать, мороз и оттепели убивают дороги, это миллиарды в никуда.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае, как я слышал, уже запустили как минимум одну полностью роботизированную фабрику.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, какие гифки тут иногда кидают с тем, чем азиаты занимаются, то при меньшем количестве населения у людей будет больше мотивации придумывать автоматические станки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Танос?
11
Автор поста оценил этот комментарий

То что происходит с рождаемостью в Европе, России, Японии, Китае и еще куче других стран это просто пц, в итоге местное население замещается иммигрантами от чего местные резко теряют в условном уровне "счастья" , зато малограмотные граждане с ближнего востока радостно плодятся, рождаемость насколько помню, что-бы народ не вымирал, должна быть более двух детей на семью, а сейчас одного родят и "счастливы" зато если жизнь такого ребенка внезапно закончится - это уже конкретная трагедия, ведь второго ребенка семья уже не произведёт, в силу возраста или психологических проблем на фоне гибели первого ребенка.


Кроме того, при низкой рождаемости и низкой смертности повышается процент выживаемости людей с серьёзными отклонениями по здоровью, с последующим ухудшением общего генофонда.


вообще интересный момент, велась активная пропаганда о перенаселенности планеты и по снижению рождаемости, но там где идет пик роста населения часто нет никакой информации об этом, они просто не смотрят телевизор и вообще особо по учебе не напрягаются.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
от чего местные резко теряют в условном уровне "счастья"

Ну давай, расскажи мне как в Нидерландах теряется уровень счастья, хотя мигрантов тут 60% населения (большинство Мароканцы и Турки).


Наоборот - исправили проблему с дешевой рабочей силой. За европейцами тоже должен кто-то в нужнике убирать, да в кофешопах работать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За европейцами тоже должен кто-то в нужнике убирать, да в кофешопах работать

...насиловать их студенток, угонять машины и, иногда, грабить уютные дома.


Для того, мол, и щука в реке - чтоб карась не дремал!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
...насиловать их студенток, угонять машины и, иногда, грабить уютные дома.

Это вам по телевизору так сказали? XD

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как положено в XXI веке: точные данные мне нибирянцы-рептилоиды прямо в мозг из соседского WiFi по ночам транслируют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это забота не людей, а политиков о бабле, которого будет больше, если будет больше холо...населения, ну и пушечное мясцо всегда требуется, чё уж тут.

Автор поста оценил этот комментарий
Смертность была не высокой. Она была выше сегодняшней.
Прирост в мире огромный, ну и что дальше? За счёт каких государств он идёт? Наверное, отлично, когда немцы вымирают, оставляя место народам с большей фертильностью.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же естественный отбор?)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что с того что прирост населения земли огромный? Что место кончится? Не смешите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Место не кончится, но ресурсы исчерпаемы

Автор поста оценил этот комментарий

Везде по разному, в Канаде высокая рождаемость, в Южной Корее очень низкая. Именно среди развитых стран. И не вымирание, старение населения, некоторая проблема для экономики.

Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и хорошо, по мнению большинства ученых отметка в 11 млрд повлечет за собой масштабный кризис. Нам банально не хватит продуктов. Нам нужен второй демографический переход.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во круто, по этому критерию Россия развитая страна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия пока по многим критериям развитая страна, но мы радостно шагаем в сторону тотального технологического отставания от всех сразу, пока ещё Россия лидер по ядерным технологиям, и может производить почти весь спектр необходимой техники (может, не значит производит, и если производит то часто с неадекватными ценами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена жизни была меньше тогда. Особенно детской. Слишком много смертей.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это называли естественный отбор.

Автор поста оценил этот комментарий

зубы отбеливать кислотой из аккумулятора!? че бля? и такое было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато выживали лучшие, а не все подряд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшие в чем? Если смотреть на уровень преступности, то такие же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если смотреть на состояние здоровья - то лучшие. Уровень преступности определяется скорее социальными факторами, в первую очередь - воспитанием.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься. У них запасной ребёнок есть. С прививками
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что не пускаешь. А то меня эти родители, которые видят как ребенок тянет руки-ноги к моим собакам бесят.
Да, у меня спокойная собака, которая перенесет очень многое и в духе Христа подставит вторую щеку, но далеко не все собаки такие. Такса, живущая с бабушкой покусала ни одного человека и провала ни одни штаны и ботинки людей, которые неожиданно зашли на ее территорию.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно кошка домашняя и такие ситуации уже были. Хотя всё равно идиотский шаг допускать обещник маленького ребёнка и довольно большого кота

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное "чужим". И ещё одно: кто-то же фоткает, значит под присмотром.

У меня, конечно, не дикая кошка, а просто кошка и мелкому ещё нет полугода, однако, я их отношения я не лезу(пока не увижу реальную угрозу), пусть сами выстраивают границы дозволенного. Изначально кошка предпочитала избегать комнаты с младенцем, сейчас же она просто уходит, если он начинает ворчать. А по утрам она наоборот приходит погладится(мелкий у меня на руках, растопыривает руки, чем она нагло пользуется), однажды она не просекла, что мелкой проснулся, он её за хвост схватил, ничего - прошипела и стукнула лапой, убежала. Сначала я ринулась мелкого проверять - кошка на деле с характером и царапает, если ей что-то не нравится, однако в случае с мелким - лапой она ударила рядом, просто чтобы отпустил.

А на тему: завалила и плачет. Ну йошкин кот.. дети сами в игре падают, а реветь могут по разным поводам, даже подборки есть с этими пёрлами, типо: моя дочь выкопала ямку в песочнице и разревелась, когда узнала, что её нельзя взять домой.

Хотя, если в данном фоторяде это родители пришли в зоопарк и пробрались к рыси - это уже совсем другой вопрос.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин это дикая кошка. Ребенок сделал резкое движение она хоп ему когтем в шею. Все! У меня мелкому 1.7. примерно тот же возраст судя по фото. Я представляю эту ситуацию и у меня внутри все холодеет. Поэтому я и говорю что родители бесстрашные )

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На деле дикие кошки живут в лесу, тут же видно кошка приручена. Повторюсь: видно, что кошка не совсем дикая, она не чужая, ребёнок под присмотром. Больше возмущений у меня вызывают родители, что науськивают своих детей познакомиться с чужой собачкой или ставят их на/за зарождение в зоопарке.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Двухлетний мальчик получил рваные раны и укусы головы. В отношении родителей пострадавшего ребенка составили административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей." (https://www.ntv.ru/novosti/1969961/)


Хорошо, что не дикая. Могла бы и убить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конкретно к тем фото? Если нет, то давайте я накидал статей с нападениями собак и мы дружно будем их отстреливать, если ребёнок в семье появится
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Собак и так отлавливают специальные конторы.

Автор поста оценил этот комментарий

Это конкретно к животным, которых ограждают клетками, чтобы они на людей не нападали. Если собака живёт в будке на цепи, то подпускать к ней ребенка тоже не вполне разумно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если это собака в вольере, причём запирают её там только когда посторонние приходят?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чужих детей даже к коту лучше не подпускать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ручные кошки не бьют когтем в шею из-за резких движений. Не нужен страх нагонять. Кошка все же не собака, поведение иное. А эта кошка явно ручная, не дикая. Более опасны паразиты, которые от этой кошки можно подхватить.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть истории, что кошки ложились на младенцев и младенцы умирали от удушья. Так что и домашние кошки могут быть опасны, глаз да глаз нужен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в курсе этих историй. Однако, в любом случае, младенца одного никто надолго не оставляет, это, кстати, тоже опасно - оставлять малыша без присмотра.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где дикая к меня у бати в лесхозе и рысь и медведь жил во дворе и что? Рысь бля кошка только большая она мягкая пушистая и мурлыкает когда гладишь. А глаза выцарапать и домашняя может разницы никакой. А вот мишка это да было жёстко. Когда вырос. В зоопарк пришлось отдавать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мама котика фоткает, ему нового человека подарили на ДР
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего это был папа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вы правы

Автор поста оценил этот комментарий
Больные на голову родители, не путайте...
Автор поста оценил этот комментарий

это не дикая кошка. она не живет в лесу.

Автор поста оценил этот комментарий
Была новосиь недавно как собаки младенца покусали насмерть.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в резиновых штанах, чтобы не испачкался ☝🏻
Автор поста оценил этот комментарий
Не подпускать родителей к собакам, это сильно...
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот, вечно отбиваюсь от мамок, дети которых хотят мою собачку погладить и так хотят, что аж истерика. Приходится объясеять, что не стоит, что собачка детей не любит, потому, что однажды такой же карапуз ее пнул. И быстро сваливать с места, ибо начинаются уже вопли мамки. Одна меня однажды так заипала, что я попросила в о ветку ее ребенка погдадить, так она заявила, что я ненормальная и только тогда от меня отстала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я просто сама собак боюсь и недолюбливаю, поэтому и детей к ним не пускаю... )

Автор поста оценил этот комментарий
Так может за кадром запасные стоят)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, один кадр - один деть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кастинг ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ко всем собакам бежит сама так, что их хозяева пугаются. К незнакомым стараюсь не подпускать..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она же играеи
Автор поста оценил этот комментарий

и вырастит чмо!

Автор поста оценил этот комментарий

эволюция воспитания всегда меняется

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде шутки, но каждое правило перевозки детей, написано сотнями литров крови погибших детей. Очень смешно было бы мамаше с этого фото отскребать ребёнка от лобовухи или искать под перевернувшейся машиной. У моих знакомых погибла так дочь. Ехали в город, она сидела сзади, окно открыто. В них врезался пьяный мудак, машина перевернулась и девочка ровно по крышу машину попала, всё.


Была бы просто пристёгнута как сейчас все умные родители делают, была бы жива. Отец то её был пристёгнут - даже синяков не было. Так что раньше ни хуя не было романтики. Общество было юным в плане технологичности и просто не понимало, что например охуительный профиля понтиаков или побед, ломает передком человека насмерть даже при 30 км. в час. А покатые нынешние формы, не убивают и на 60-ти в час.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
98
Автор поста оценил этот комментарий

После пускай небольшой аварии, в которой меня спас ремень, стал замечать, что у людей какая-то фобия этих кусочков крепкой ткани. Ехал тогда на заднем, специально даже вынул из-под кресла ремень, чтобы пристегнуться. С второстепенной вырулил внедорожник, и "Чпок, добрый вечер!". Таксист мордой и грудью улетел в рулевое колесо. Да, отделался носом да рассечением, + хорошая ссадина, но всё же. Меня тряхнуло вперед, сидения головой не достал даже. Дебилизм же чистой воды. Вот купили вы машину, не самую дешевую, ладно подушек нет, так хоть пристегнитесь! Нет, либо за сидение заправлен сзади, либо затычка "спаси и сохрани", либо еще херня какая-нибудь, но ни дай бог пристегнуться! Про детей вообще молчу. На передних и задних сидениях СТОЯ едут в потоке 60-70 км/ч. При резком торможении дети как баллистические снаряды устремятся вперед, нанося непоправимый ущерб силовой конструкции автомобиля и себе за одно. Жалко людей, но если вам так нравится, вымирайте на здоровье.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Попал парень в аварию. Сидит за рулём такой с остекленевшими глазами. Подбегает гаишник и хвалит его: "О, молодец, парень, пристегнулся и живехонек, а твоя девка не пристегнулась и валяется теперь на дороге с членом в зубах".
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего-ничего.

Ее потом золотая монета лепрекона оживит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай монету, дохлая жена!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс! На таксовке задалбался втерать пасам что раз уж не пристёгиваете ребенка тогда хоть повысьте его шансы спрятав за спинку сиденья! Далее краткая лекция про балистику и ракеты и что в ответ - да поняла я! И все остаётся как было! Ох как припекает!
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
особенно, когда едет по двору такой типа коутой уокер-приучаю сына с детства к рулю, и держит на руках годовалого ребенка, балбес млять.
и на замечания, огрызается, типа вам какое дело....ууу ска...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край , в такси был сильно удивлён тем что взади ремни спрятаны за кресло, впервые увидел такое. Сел вперёд стал пристёгиваться , вы бы видели глаза таксиста. Услышал от него - Я аккуратно еду,  ремень не надо.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне похую как ты едешь кубаноид е*****, я жить хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

ппц, упоротые.

Автор поста оценил этот комментарий

С детьми часто в больнице бывал - наблюдал народ с грудничками на переднее сиденье садящийся. Регулярно объяснял, что будет с головой ребенка при любой аварии со срабатыванием НПБ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отчаялся, не хочу больше морочиться.. Сделаю все что могу, усожу, закрою центральный замок и ехать буду что на автобусе... С моей стороны ошибки не будет, но вот если в меня влетят... Там как получится((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стюардесса объявляет:

- Уважаемые пассажиры, заходим на посадку. Пожалуйста, пристёгивайтесь, чтобы не было, как в прошлый раз.

Все поспешно пристёгиваются и один спрашивает:

- А, что было в прошлый раз?

- Кто не попристёгивался, тех по стенке размазало, а кто пристегнулся, выглядели, как живые!

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня очень удивляют таксисты, у которых в авто заглушки стоят на пассажирских ремнях и которые говорят пассажиру "да и так норм". я каждый раз начинаю ее вытаскивать, чтоб пристегнуться, а мне машут: "да не надо, что ты!". я каждый раз делаю максимально суровое лицо и зловеще  говорю: "ну уж нет, давай ремень, я жить хочу!". Вот влепятся двое таких пофигистов - водитель и таксист - и привет. @Yandex.Taxi, @Uber.Russia, вам явно пора придумывать идею контроля за этим

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Провел наблюдение и выяснил, что если написать в комментарии к заказу про ремни, машина ищется гораздо дольше))) А вообще, @Yandex.Taxi, стоит добавить по окончанию поездки кнопку про наличие ремней.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и главное, как бы хорошо и безаварийно ты бы ни водил, все равно не застрахован от кого-нибудь, вылетающего на встречку. У нас так было — всей семьей ехали в дождливую погоду, и тут бац — лобовое в водителскую часть. Чел на бмв вылетел из-под другой машины со встречки, только по видео с регистратора поняли, как это произошло. Все мы пристегнуты были, естественно на задних сиденьях тоже. Спереди у отца оскольчатый перелом подвздошной кости (ничего критичного, сверху кость чуть-чуть поломалась) из-за того, что машина свалилась в кювет, и царапины на носу от подушки безопасности. У мамы перелом ноги и ушиб. У нас с братом, что сзади сидели, ушибы от ремней безопасности и всё.

Маму через 10 дней выписали, папу через 20.

Собакен — такса сзади была еще, повезло ей, что сосиской не улетела в лобовое, а удариласть об сиденья передние и упала на коврики. Переломала все ребра, не могла шевелиться 3 дня. Ветеринары сказали, что ребра сами зарастут, главное, что лапки не переломаны. Теперь животных перевозим в перевозках, нам сказали, так безопаснее.


Чел на бмв долго лежал в больничке, но выжил. Был пристегнут или нет — не знаю, но боковую стойку ему вырезали, по фоткам видно. Удар был мощный, скорость у нас 80 где-то была.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Это рысь. Рысь не делает кусь
раскрыть ветку (10)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Рысь делает хрясь по хребту
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И хрум-хрум-хрум
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

рученьки хрум-хрум-хрум

ноженьки хрум-хрум-хрум

глазоньки - чпок..

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ам ням ням ням, да и шмыг шмыг шмыг шмыг!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал что она бдумс с дерева, УаааУУУ, и когтями в голову-шею

Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже на баше
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот рысиный кусь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жёппа пушистая

5
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент заебись, как и сама рысь)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У самого где-то остались фотки ,где домашний медведь держит меня на руках. Не мой конечно домашний медведь. Соседей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где фотки?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты 9 ребенок в семье...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все это конечно интересно смотреть, но как представишь что могло из этого выйти...Хорошо все таки, что сейчас все так безопасно
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему полупирамидкой? Обрезал штоль ненужное?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь хорошо, что я не могу картинку вниз промотать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там дальше было то?
раскрыть ветку (14)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, оно же сырое, там полно паразитов.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да то не глисты были,

то шнурочки из ботиночков

43
Автор поста оценил этот комментарий

Это, блять, дикое животное. Ее пищевариательная система на хую вертела паразитов. Или ты думаешь они в дикой природе сначала жарят мясо до medium, а потом едят?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, во-первых какой-нибудь трихинеллёз как раз скушав непрожаренного сведеподстреленного хищничка и можно подхватить, во-вторых просто медиум прожарить даже близко не поможет.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну про степень прожарки я чисто прикола ради ляпнул. Какая разница какая степень прожарки если хищники обычно не жарят мясо вообще? А только варят блэт

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про именно жареное я слышал, что нельзя хищникам жареное мясо(применительно к коту). Что-то то ли вредное там содержится после этого, то ли питательная ценность резко падает. И сладкое тоже нельзя.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Эта девочка заебала кота и он начал умолять смотрителей зоопарка перевести его в другую клетку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или её

1
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку