-8

Про электрички

Население электричек как и прочего общественного транспорта весьма разнообразно:

Быдло — оно везде, оно в тебе.

Офисный планктон — в основном тот, что не успел еще купить в кредит Форд Фокус и посему вынужден ездить на работу в общественном транспорте. А также тот, кто по будням не хочет стоять в пробках и вставать из-за них на полчаса-час раньше. Ездит как правило по будням утром и вечером.

Дачники — в основном сезонные, с марта по ноябрь. Больше всего их ездит в пятницу вечером и в выходные.

Туристы — как и дачники, появляются в основном в тёплый сезон и ездят в выходные или пятницу вечером, используя электрички для выезда на природу или просто путешествуя на перекладных на дальние расстояния. Ездят в основном группами, среди прочих граждан выделяются наличием рюкзаков с различным походным барахлом. Могут иметь с собой велосипеды, сложенные палатки и прочий инвентарь для спорта и активного отдыха.

Школота — говно по-умолчанию, пушечное мясо, бесконечная zerg-пехота электричек. Часто использует последние не как средство передвижения до пункта назначения, а как место для тусовки с себе подобными, бесцельно катаясь туда-обратно. Nuff said.

Студенты — как правило, представляют собой комбинацию нищеброд-небыдло, так как большинство учится в ВУЗах, а денег на другие виды транспорта не хватает. Или опять же, не хотят трястись в маршрутках и стоять в пробках.

Зацеперы (среди обывателей известны также как «прицеписты», «прилипалы», «наездники», «хрустики», «камикадзе» и т. д.) — как правило представители школоты и студентоты, реже быдла и офисного планктона. Предпочитают ездить не в вагонах электричек, а на них. Большая их часть ездит снаружи электричек с апреля по октябрь, но встречаются и увлечённые представители, рассекающие просторы ЖД даже в буран при −30. Делятся на регулярных (использующих проезд вне вагона как способ передвижения), катальщиков и вынужденных, цепляющих только если в электричку места нет или зажали контролёры. Ездить предпочитают в задней части состава (подальше от машиниста), могут носить перчатки для защиты рук от грязи, защитную/страховочную экипировку и шлем с видеокамерой.

Бомжи — электрички используют для сна и перемещения с одного вокзала на другой. Горячо нелюбимый тип монстров, обитающий в электричках, при детекте быстро выпиливаются мусорами.

Гопники — используют электрички не только для перемещения, но и как питейные заведения (особенно в холодное время года). Заебывают прослушиванием музычки на мобильнике, включив громкость на весь вагон. Поздно вечером, особенно в выходные, могут посчитать ебальничком какого-нибудь случайно подвернувшегося задрота углы в тамбуре.

Футбольное фанатьё — в мирное время ничем не выделяются среди быдла обыкновенного, но в дни проведения матча своей команды по дороге на него и обратно набигают на электрички толпами от 5 до пары сотен особей, устраивая в вагоне дикий гвалт и треш. Могут взять и уебать любого, у кого на одежде окажется атрибутика другой команды, или даже просто цвет куртки будет соответствовать расцветке этой другой команды. После матча на обратном пути, в пылу радости или ненависти (в зависимости от результата матча) нажираются и разносят вагоны электрички в пух и прах. При встрече болельщиков двух разных команд в одном поезде дело нередко заканчивается взаимным мордобоем и прописыванием пиздюлей. Причём больше всего достаётся вагонам электричек и попавшим под руку пассажирам.

Побирмены — заебывают как и везде речами типа «у меня пиздецома, дайте денег на лечение» или подобной хуитой. При этом циклов курсирования может быть бесконечно много, даже если ты пять минут назад дал ему 100 рублей мелочью. Как отдельный класс побирменов часто встречаются выходцы из средней азии, как правило женского полу и с малолетними детьми на руках, на якобы лечение для которых и выпрашивается бабло. Есть мнение, что большинство этих побирающихся участвуют в серьезном бизнесе, и свои выпрошенные деньги отдают пузатому дяде на Бумере.

Музыканты. Как и в любом общественном транспорте данный вид рака присутствует и здесь. Обычно это либо слепые/хромые/одноногие, либо музыканты-алкаши. Очень редко, но бывают нормальные люди, играющие действительно годно. Из инструментов чаще всего используют баян и гитару. За день таких поездатых выступлений умудряются набить несколько сотен рублей.

Цыгане. Орут на весь вагон, забив на остальных. При замечании — орут еще сильнее. Могут залезть в карман или же выклянчить деньги.

Как мем электричек можно выделить продавцов. Отдельный класс пассажиров, находящихся в электричке не для того чтобы переместиться из пункта А в пункт Б, а для того чтобы получить профит. Данный тип монстров можно встретить как правило в часы пик, представляют они собой женщин предпенсионного возраста, либо голодных студентов, продирающихся сквозь толпу с большими сумками с газетами, пивом, лимонадом, чипсами и прочей хуитой, которую всё равно никто не покупает, потому что они стоят в три раза дороже. Неоднократно встречались и глухонемые, продающие китайские игрушки. В электричках и поездах Краснодарского края и Хохляндии предоставляют также услуги:

Подключение местной сотовой связи типа «250 р. подключение, 50 р. на счету».

В приграничных и украинских электричках обмен гривен на рубли и наоборот. Зачастую даже выгоднее менять у них, только тщательно проверять и пересчитывать деньги.

Бронировки жилья в любом городе и отеле — вероятность наебки высока.

Продажа красной и черной икры в самопальной таре — с красной икрой ничего страшного, кроме возможности просраться в вышеописанном туалете, из-за хранения на жаре или неясного происхождения, а вот если менты или погранцы запалят черную, то поездка может запомниться надолго.

Дубликаты не найдены

+1

На заметку всем тем кто кудахтает про "зачем вам автомобиль стоять в пробках".

Похожие посты
550

Ответ на пост «Что за радость у людей возникает при виде поезда?» 

Сыну 2,5 года и мы с ним раз в месяц ходим на станцию и с моста машем машинистам. Примерно процентов 80 всех машинистов гудят в ответ и процентов 50 из них при этом ещё машут рукой чем приводят ребенка в неописуемый восторг. Однажды мы пришли на станцию а в тот день как-то поезда не особо то и ходили раз в минут 15 -20 и там на отдельном пути ездил туда-сюда один старенький локомотивчик. Так он гудел каждые минуты 3 нашему сыну и помог скоротать ожидание других поездов. Спасибо тебе мил человек за минуты радости!

Сам работаю инженером-конструктором проектирую специальные железнодорожные подвижнЫе составы для обслуживания ЖД путей. Так вот как-то раз на эту станцию приехала машина та самая в проектировании которой я участвовал. Стояла она отдельно на сортировочном пути. Я осмелился с ребенком спуститься к ней с моста хотя туда и нельзя по идее ходить. На ней были рабочие. Озвучил им что проектировал эту машину и нам позволили по ней немного полазить. Сын был в неописуемом восторге когда трогал железки на ходовой части. Спасибо всем добрым людям работающим на ЖД.

PS

Про то что машинисты гудят в ответ узнал от друга поздно.. примерно в возрасте 25 лет, и даже теперь, в 35 лет, когда иду где-то вдоль ЖД дороги, машу встречным поездам. ещё ни разу не было чтобы мне не погудели в ответ) Очень приятно!

на фото то самое моё детище)

Ответ на пост «Что за радость у людей возникает при виде поезда?» Детство, Поезд, Электричка, Машинист, Железная Дорога, Сын, Ответ на пост
1496

Что за радость у людей возникает при виде поезда?

Название для своего поста взял из поста Поезда. Надеюсь в этом нет ничего страшного, так как мой пост отчасти даёт ответ на этот вопрос.
Моему сыну два года и он без ума от различного рода транспорта. Погрузчик, вертолет, полицейская и пожарная машина, манипулятор, воздушный шар, мотоцикл, багги и многое другое... троллейбус от трамвая отличает на ура. Не так давно подсел на железнодорожный транспорт. Ну коль нравится, почему бы не угодить ему. После работы жена с сыном встречают меня, и мы идем на старую недействующую платформу понаблюдать за проезжающими мимо поездами. На платформе пусто. Видимость путей в обе стороны порядка четырех километров. Красота для сына. Особенно его впечатляют экспрессы! Из-за ремонтных работ на путях они едут не очень быстро и ребенок вдоволь успевает насладиться плодами трудов Демиховского машиностроительного завода и их испанских коллег. Когда экспрессы подъезжают достаточно близко сын машет рукой. Не знаю точно поезду или машинисту (о существовании водителей, пилотов и машинистов в курсе), но машет. Поначалу не замечал, но когда на эту же платформу стали ходить еще одни родители с детьми смотреть на поезда, обратил внимание, что поезда свистят перед платформой, перед новыми зрителями и перед нами, и я понял, что машинисты делают это специально на радость детям. Пару дней назад мы стояли весьма долго. Посмотрели пять экспрессов. Каждому из них мой сын приветливо махал рукой, и каждый из поездов свистел моему сыну, что приводило его в неимоверный восторг! Восторг от того, что настоящий большой поезд ответил на его внимание и посвистел именно ему! В нескольких кабинах я успел разглядеть и улыбку на лице машиниста.
Уважаемые машинисты поездов, огромное человеческое вам спасибо за это небольшое действо, которое вызывает у детей восхищение и заставляет с самозабвением ждать следующих поездов и радостно махать вновь и вновь! Правда, потом ребенка домой не заставить пойти, но это мелочь.

95

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске. Часть 2

Первая часть

Электропоезд ЭР2-529 на станции Сосново, Ленинградская область, 1999 год

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске. Часть 2 Электричка, Железная Дорога, Поезд, Фотография, Москва, Санкт-Петербург, Длиннопост

Электропоезд ЭР2-616 на перегоне Смолино — Полетаево-1, Челябинская область, 11 сентября 2000 г.

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске. Часть 2 Электричка, Железная Дорога, Поезд, Фотография, Москва, Санкт-Петербург, Длиннопост

Электропоезд ЭР2Т-2210 на перегоне Лосиноостровская — Москва-Пассажирская-Ярославская, 31 октября 1998 г.

Электропоезд ЭР1-143 на станции Свердловск-Пассажирский, 2004 год

Электропоезд ЭР2-472 на станции Которосль, Ярославская область, 1990-е

Электропоезда ЭР2-1016 и ЭР2-1276 на станции Люблино-Сортировочное, о.п. Перерва, Москва, 6 ноября 1997 г

Электропоезд ЭР1-178 в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, 1997 год.

Электропоезд ЭР2Р-7015 на перегоне Электроугли — Храпуново, Московская область, 10 мая 1997 г.

Электропоезда ЭР2-1140, ЭР2Т-7184 и ЭР2Т-7181 на станции Москва-Пассажирская-Киевская, 2002 год.

Показать полностью 7
233

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске

Электропоезд СР3-1694 на перегоне Путятино — Пантелеево, о. п. 343 км. Ярославская область. Последняя поездка данного состава с пассажирами. Из Данилова он уже не вернулся, 30 августа 1997 г.

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске Электричка, Железная Дорога, Поезд, Фотография, Ретро, СССР, Москва, Ленинград, Длиннопост

Электропоезда ЭР2-391, ЭР2-475 и ЭР1-185 на станции Ленинград-Финляндский. Дата съёмки неизвестна.

Длинная, зелёная, пахнет колбасой! Или электрички в естественной окраске Электричка, Железная Дорога, Поезд, Фотография, Ретро, СССР, Москва, Ленинград, Длиннопост

Электропоезд ЭР2К-905 на станции Санкт-Петербург-Балтийский, 27 мая 2006 г.

Электропоезд ЭТ2М-043 и тепловоз ДМ62-1808 с пригородным поездом на станции Будогощь, Ленинградская область, начало 2000-х годов.

Электропоезд ЭР1-118 на станции Нижний Тагил, Свердловская область, апрель 2000-го.

Электропоезд ЭР1-137 на станции Ораниенбаум, Ленинградская область, 22 октября 1994 г.

Электропоезд ЭР2-1260 на станции Тушино, Москва, 29 апреля 1999 г

Электропоезд ЭР2-387 на станции Гороблагодатская, Свердловская область. 1999 год.

Электропоезд ЭР9П-150 на перегоне блок-пост 204 км — Стенькино-I, Рязанская область. Снято: 22 июня 2003

Показать полностью 7
2412

Зрелищное усмирение бузотера в пригородном поезде Лондона

Смуглокожий мужчина вел себя очень вызывающе в пригородной электричке из центра Лондона, приставая к женщинам и отпихивая стариков. Когда его попытались призвать к порядку, он вышел из себя и начал орать, что он из Афганистана и сейчас всех порежет. В дело включились физически крепкие пассажиры - развязка истории на видео:

Крепкий мужчина в черном пальто оказался сотрудником полиции, путешествующим в нерабочее время. После восхитившего других пассажиров удара головой, он выволок хулигана на платформу на следующей станции и сдал штатным сотрудникам полиции

Зрелищное усмирение бузотера в пригородном поезде Лондона Поезд, Пассажиры, Электричка, Лондон, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Полиция задержала хулигана до предьявления обвинения. В то же время, расследование проведенное в отношении сотрудника полиции (с опросом очевидцев, ехавших в том же вагоне) не выявило неправомерного применения насилия.

Источник

UPD: Добавлено видео усмирения афганца на платформе, снятое очевидцем

Показать полностью 1 1
487

Орёл. Частная железная дорога у платформы Кромской

Был-жил в Орле Станислав Филин. Жил себе и жил, не тужил, а потом вдруг раз - и затужил.

И решил он, чтобы не тужить, железную дорогу построить.

А чтобы далеко не ходить, так и начать прямо со своего огорода.

Орёл. Частная железная дорога у платформы Кромской Электричка, Самоделки, Рельсы, Поезд, Длиннопост

И построил.

Прямо в огороде положил рельсы, из бани сделал пункт электрофикации и желдоруправления.

Стрелка, световор

Орёл. Частная железная дорога у платформы Кромской Электричка, Самоделки, Рельсы, Поезд, Длиннопост

у и электровоз, конечно же. Малый, да удалый - внутри и столик, и сиденья, и кухня, и спаленка, и даже кабинет

И идёт железная дорога прямо от огорода, вдоль реальной, железнодорожной насыпи, где путя на Брянск

Через соседнюю усадьбу, и... и до конца забора.

Собственно вся ветка железной дороги на одном кадре и уместилась, хм...

Но это не беда, что дорога мала. Баал Зебуб, как говорится, да дорог. Мал, да удал.

И вообще, вспомните махач Давида и Голиафа - кто победил? Во-от!

Тут прямо рядом платформа Кромская, и местные маститые железнодорожники любят иногда нос скривить - баловство это всё, мол-де. Херней мужик занимается, типа.

А я считаю, что и не херней. Сами они херней занимаются. Ничего не понимают в колбасных обрезках, а лезут.

Показать полностью 6
427

Транспортные истории. И чувства добрые я лирой пробуждал - 2

Первая история.

А теперь - вторая.

Вагон электрички, деревянные сидения, образующие шестиместные ячейки-купе. Народу немного. За окном тёмный осенний вечер. Я возвращался из командировки, где нужно было выглядеть представительски - весь такой в галстуке. Прямолинейным шутникам сразу сообщаю, что и кроме галстука на мне шмотки были. Через пару купе от меня ехали трое мужиков, крепкие такие работяги, не спеша квасили водочку. Ещё чуть дальше пожилая супружеская пара - оба худенькие, невысокие, божьи одуванчики. Я на них посматривал время от времени с удовольствием. Знаете, они были так внимательны и заботливы друг к другу... Что-то там друг дружке подавали, укрывали от сквозняка, тихонько разговаривали, улыбались... От этих старичков прям какая-то добрая аура распространялась. Ну и ещё несколько человек было в вагоне, которые не имеют отношения к повествованию.

На одной из станций заваливает в вагон 4 (или 5? не помню уже) особи из породы "быдлятина классическая". Молодые, лет 17-20 не больше. Естественно, с пивом. Особи занялись обычным троллингом окружающих - орали, ржали, матюкались, катали пустые бутылки по полу. Причём, стая расположилась недалеко от старичков. Вскоре дедок им сделал замечание. Причём, резкое. Вот зря он так, попросил бы вежливо, может и истории этой не было бы... Быдло ответило. Завязалась отвратительная перепалка - старичок хорохорился, быдло выёбывалось.

Смотреть и слышать всё это мне было тошно, но... Я не очень-то надеялся на помощь остальных пассажиров, а в рукопашной дискуссии 1 против 12 я уже однажды поучаствовал. Не помер только потому, что дело было летом - у оппонентов обувь была лёгкая, мягкая. Но месячишко в больнице, таки, провёл. Такой опыт не способствует "безумству храбрых".

А перепалка тем временем перешла в контактную фазу - быдлятина переместилась поближе к старичкам и одна особь принялась дедушку за воротник трепать. Все остальные пассажиры сидят, молчат. А меня чё-то торкнуло. Несмотря на галстук и высшее образование мне пришла мысль:

- Да бля, пиздец! Какого хуя?!

Я встал, немного прошёл в сторону конфликта и постарался сыграть роль миротворца:

- Ребята, - говорю солидным мудрым голосом, - ну вы чё до стариков-то докопались? Некрасиво же! 

Но быдлятина не захотела отменять свои планы на вечер. Стариков они оставили, зато выперлись в проход и собрались ко мне. Не спеша, задорно, с матами. Ну что ж... В вагоне одному против толпы легче. Там тесно, толпе будет неудобно. Я уж прикинул, как начать. Ну сами понимаете, в такой ситуации самому нужно начинать. Всё это за полсекунды  в башке пронеслось...

И тут мужики-работяги разом вскочили и заступили дорогу быдлятине. Я из-за их спин даже не видел толком, что там произошло, но первой, самой активной, быдлятине сходу прилетело в нос и из него хлынуло.  Пол он кровушкой часто запятнал. Может, ему и пасть заодно порвали? Я оптимист, верю в хорошее. Чего и сколько досталось остальным - ХЗ. Но они ломанулись на выход. И опять же все прощальные жесты, включая ботинок в копчик, достались самому первому. Теперь-то он был последним. Концепция поменялась, ага... )))

Потом мы с мужиками поболтали, они мне водочки поднесли, как боевому товарищу... Я ведь тоже оказался победителем. Ну примерно, как Франция внезапно оказалась победителем гитлеровской Германии. ))) Они и деду предлагали, но тот отказался, только поблагодарил за помощь. Жена его конечно тоже... Так благодарила, так благодарила! Прям, засмущала всех. И всем захотелось стать лучше.

В процессе беседы мне один из мужиков сказал примерно следующее:

- Вот не хотел вмешиваться... Нахрен надо? Но когда ты вылез один в поле воин... Ну чё-то так западло стало... Оскотинились, бля...

И остальные мужики покивали, подтвердили такой же ход мыслей. То-то они не сговариваясь одновременно подскочили...

Мне ещё стаканчик налили. Хоть не шибко охота было пить, но не тот случай, чтоб отказываться. Они ж от души. И знаете, мы все вместе какую-то гордость почувствовали и за себя и друг за друга. И облегчение. Как камень с души свалился. Уж очень погано было, пока молча сидели каждый за себя...

Показать полностью
3984

Шумные люди.

Ехала в электричке, какие-то две тети пенсионного возраста, на весь вагон, активно обсуждали свое житие-бытие. Ржали на весь вагон, аж повизгивая, потом начали разговор про своих мужей, потом перешли на обсуждения китайской медецины, потом начали делиться секретами заготовок овощей, и все это на весь вагон, обсуждение какого-то сериала, у них вышло особенно громко, так как тёти не сошлись во мнении, кто там достоин быть мужем главной героини.

На одной из остановок, в вагон сели парни, лет 15-17 один из них включил музыку на телефоне, через динамики, и вагон наполнился звуками русского рока, а конкретно Кипелова. Тут одна из тёть, как гаркнет во всю глотку:

-Это у кого там, музыка орет в телефоне?! Выключите, вы мешаете людям!

Какой-то мужик ей в ответ:

-Мы 40 минут ехали, слушая ваше визгливое ржание, и прочий бред, лучше уж пусть музыка орет, чем ваш треп слушать!

Парни музыку выключили, и остальные 15 мин мы слушали, ругань тётки с мужиком.

9586

Что у них в головах?

Вчера попалось видео в одном из telegram-каналов, которая вызывает гнев. Просто думаешь, да когда же у нас будет для таких дебилов строгое наказание, что бы прежде чем, что-то сделать подобное 300 раз подумали.

Что у них в головах? РЖД, Вандализм, Электричка, Видео, Длиннопост, Негатив, Быдло

На видео видно, как они старательно дождались остановку, сломали откидные столики (просто так, от нечего делать) и сбежали.

Что у них в головах? РЖД, Вандализм, Электричка, Видео, Длиннопост, Негатив, Быдло

Не учли хулиганы только одного. В электричках установлены камеры. И теперь изображения лиц нарушителей разошлись по соцсетям. Я не возьмусь приводить цитаты из того, что пишут об этих пассажирах пользователи «Вконтакте». Цензурных комментариев там нет ни одного.

В общем, железнодорожники вызвали полицию, передали туда видео, и парней поймали. Оказывается, перед тем как сесть в электричку, они подебоширили еще и в каком-то подмосковном торговом центре. Такое было настроение.
Сообщений о том, как наказали хулиганов, я не нашел. Но, надеюсь, на новые столики в электричках хватит. И желания ломать в будущем уже тоже не возникнет.

Материал взят с канала 1520. Все о ж/д

Показать полностью 2 1
2100

Молодежь-то нынче не воспитана совсем!

Прочитав данный псто https://pikabu.ru/story/ustupite_rebyonku_6290899 , решил поделиться своей историей)

Молодежь-то нынче не воспитана совсем! Электричка, Возраст, Быдло, Воспитание

Было это около месяца назад. Так получилось, что я сейчас на костылях, в поликлинику надо ездить в Москву, сам из области. Стою в очереди в кассу за билетом, передо мной человек 10. Вдруг открывается вторая касса, очередь делится, все нормально, все без конфликтов. Но тут подошел какой-то левый мужик. Увидел маленького паренька на костылях с фиолетовой башкой. Ну и подумал, что терпила какой-то, можно в наглую влезть передо мной. А я как бы последний в очереди был на тот момент, передо мной только одна девочка, которая уже забирала билет. Он резко просунул деньги в лоток на кассе, сказав свою станцию. Тут я решил немного отстоять свою честь и достоинство, спросив у данного вроде взрослого, но не очень опрятного и не очень умного человека:
-а вас не смущает, что я тут стою? Тут очередь как бы. Что мешало встать за мной? (До электрички было еще минут 10)
-слышь, малой, Ты охе..
Но тут прервал этого не очень приятного человека мужчина с соседней очереди:
-дядь, успокойся, откуда в тебе столько наглости? Может мне все это скажешь? (А он его раза в два больше)
За все это время кассир не взяла деньги из лотка, мужик деньги забрал и отошел к терминалу, говоря про себя что-то по типу "козлы", "потерянное поколение".
Тут я положил деньги со студаком в лоток, ничего больше не боясь.. Но появилась она. Женщина, бабушка, в общем что-то непонятное по возрасту. Начала мне говорить, что я невоспитанный, я наглец, как меня моя мать вообще воспитала.
Знаете.. Есть неадекваты, которые любят шутить что-то про совокупления и прочее, привлекая туда матерей собеседников. На такие высказывания мне как бы пофиг всегда было, люблю, когда у человека рвет попку и он не знает что еще сказать. Но когда говорят что-то про воспитание.. Прям что-то передергивает.
Ну я и спросил у этой дамы про то, как связаны упреки в том, что я не дал мужику влезть в очередь и то, что я якобы не воспитан. Прилетело в ответ любимое "старших надо уважать".
-женщинаа, как, по-вашему, я должен уважать человека, который не уважает меня? По какой причине я должен был его пропустить? -незамедлительно ответил я
-да.. Молодежь нынче не воспитана совсем, хамы одни растут.
-желаю удачи в воспитание ваших детей мадмуазель.
В итоге она забежала со мной в один тамбур и показательно села на первое свободное место. Смотрели на нее как на кукухой тронутую. В прочем мне кажется, что так оно и есть.

Показать полностью
536

Случай в поезде

Давно сижу на пикабу и прочитал огромное количество постов про старушек, просящих уступить нижнюю полку и неадекватно реагирующих в случае отказа. Не верилось мне, что из старых и потрепанных жизнью старушек  может литься столько говна. И пару дней назад сам с этим столкнулся.

Вырос я в довольно обеспеченной семье, поэтому получать удовольствие от поездок на поезде получалось редко (сборы с командой, выезд на республиканские соревнования и тд). Обычно летал на самолете: быстрее, удобнее и нет запаха варенных яиц. Сам я довольно крупный (180 см, 85кг), бывший легкоатлет. Бывший, потому что три года назад разорвал паховые мышцы на левой ноге. Времени прошло прилично, но нога все еще болит, если поднимать выше поясницы. По этой причине, когда я узнал, что нужно срочно ехать в соседний город к матери, а билетов на самолет нет, то купил билет на испанский поезд (не знаю, где как, но у нас его называют так). Учитывая проблемы с ногой, брал нижнюю полку. На вокзал приехал за 30 минут до отъезда, поезд уже ждал. Захожу в купе, кидаю рюкзак и ложусь. Вторая нижняя уже занята женщиной, и одна из верхних каким то мужиком. Залипаю в телефоне и в это время в купе заходит бабушка, за ней стоит, как я потом узнал ее внук и держит сумки. Внуку на вид лет 20, в России такой тип людей вежливо называют "быдло", у нас в Казахстане мы зовем их "мамбетами". Старушка садится мне на ноги, и говорит "ой замечательно, ща молодой уступит мне место и поеду на нижней полке".

Я был немного удивлен, но сделал вид, что ничего не слышал. Старая посмотрев, что я никак не отреагировал бьет меня по ноге и говорит, чтобы я уходил на верхнюю полку. На вопрос схуяли, в довольно грубой форме объясняет, что она уже в возрасте, а я щенок могу и попрыгать по полкам. Говорю, что нога у меня нерабочая и тяжело мне подниматься, и если она не любит (не может) ездить на верхних полках, то нужно брать нижнюю. В этот момент в купе заходит ее внук, подходит ко мне, берет за воротник и пытается поднять меня с места. Все в купе, включая меня немного прихуели от такого поворота. Вскакиваю со своей полки и отталкиваю мамбета. Он начинает орать, именно ОРАТЬ, что завалит меня в этом же поезде, а потом найдет мою родню и завалит и их. Посмотрев на него, и на старушку, понимаю, что у людей проблемы с психикой и с такими лучше не общаться. Говорю "окей", мамбет потупив пару секунд начинает новую тираду "че сука окей, я тебе щас ебальник разнесу и блаблабла" и толкает меня. Рефлексы сработали моментально, удар в челюсть и быдлоид падает, как подкошенный. Тут появляется проводник, и говорит, что вызывает ментов.

В общем, с поезда пришлось слезть, женщина и мужик из моего купе потдвердили, что конфликт начали мамбеты. Хотя бабушка богом клялась, что это я начал покрывать ее матом, а ее внук заступился и за это получил в челюсть.

В итоге: у мамбета сломана челюсть, заяву катать он отказался. Ну и рейс задержали на три часа.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: